Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
C невероятным трепетом в душе открываю свой счастливый Дневник планирования.

1.Ваше имя (возраст ваш и мужа) - Мария, 30 и 29
2.Сколько лет замужем - 3,5 года
3.Были ли вы замужем до этого брака. - Да
4.Есть ли дети (от какого брака) - Есть доченька от настоящего мужа
5.До планирования вы предохранялись (если да то чем) - Презервативы
6.Как долго планируете. - Только начинаем
7.Какие обследования прошли (какие предстоит пройти) - Консультация гинеколога, мазки
8.Есть ли у вас хронические заболевания (если да то какие)
9.Была ли у вас В.Б, З.Б, Аборт (когда,сколько времени прошло.) - ЗБ, сентябрь 2014
10.Кто первый заговорил о планировании. - Оба
11.Измеряете ли вы БТ.(по желанию можете выставлять свои графики) - Пока нет
12.Как относятся окружающие к вашему планированию (родные,на работе,друзья) - Никого особенно не оповещали, но те, кто знают, очень поддерживают
13.О ком мечтаете (мальчик,девочка,двойня) - Боюсь честно признаться, о двойне)

Вот и положено начало нашей истории. С Божьей помощью мы надеемся на то, что наше планирование не затянется, и в скором времени мы сможем всех порадовать прекрасной новостью.
Хочу оставить здесь для себя http://fit4brain.com/5456 и http://fit4brain.com/8561

Сегодня 10 ДЦ. Приложение в телефоне напоминает, что «окно зачатия откроется через 2 дня».
С прошлого месяца мой Г назначил мне прием Дюфастона с 11 по 25 ДЦ. В прошлом имел место воспалительный процесс, киста ЖТ и нарушение цикла как результат.
Проблемы начались в прошлом году после чистки ЗБ на сроке 7 нед. М пришли на 40й день после процедуры и снова стали ощутимо болезненными и довольно обильными.
После родов и до этой процедуры я порой не ощущала начало.
Последние 2 цикла были стабильными – 31 день.
В прошлом месяце помимо Дюфа делала тесты на О. Их хватило до 17ДЦ, но полоска не была настолько яркой, как контрольная. По ощущениям О была справа на 18-19 ДЦ. Тестами и БТ не подтверждено, потому что в то время доча подхватила в саду какую-то заразу, с температурой 39,7. Так что отслеживать О времени не было.
По воле случая (и к моей огромной радости) нащ сад закрывают на ремонт месяца на 2. Мы написали заявление на отпуск. Поэтому, хочется надеяться, что болячек в период планирования у нас будет поменьше, а даст Бог, вообще будем здоровенькими.
13 ДЦ
Пью витаминки, визуализирую и немного переживаю.
Со вчерашнего дня неприятно побаливает поясница, особенно справа и отдает в правую ногу. Даже не хочу думать, про то, что снова может быть воспалением. Завтра-послезавтра начну делать тесты на О. Все еще не решила, нужно ли мне измерять БТ… будет ли она показательной, ведь практически каждую ночь я встаю к доче.
Заметила, что за прошедший месяц я набрала около 1,5кг, часто просыпаюсь с отекшими глазами.
В предыдущие два раза заБ получалось с первого цикла. Очень надеюсь, что нам повезет и в этот раз. Мы сможем зачать здорового ребеночка, легко выносить и родить его.
Раздумываю над тем, чтобы собрать все свои желания на один лист.
18ДЦ
Да-да-да!!!! Иииииии тест на О вчера был положительным!
Наступает самое волнительное для меня время.
Вчера в предвкушении инетересного вечера, плавно перетекающего в ночь, пытались уложить дочь спать. Эта Бубуська наотрез отказывалась, хохотала, пела песни, рассказывала стихи, потом захотела пить, писать и еще покормить кота в телефоне ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Короче, спустя полтора часа это чудо, наконец, засопело. Правда перед этим уснула я. Муж, чуя неладное, пришел будить с напоминанием, что время пришло sm14
Вокруг очень много беременных. Может, просто стала обращать на это внимание. Мечтательно просматриваю в интернете одежду для беременных, подписалась на чудесные аккаунты многодетных родителей. Очень впечатляет и стимулирует.
Еще три семьи моих ближайших родственников планирует Б. Причем с двумя из них, мой цикл совпадает) Было бы здорово, если бы у всех нас получилось заБ в одно время аист
19ДЦ
Для истории
Спойлер:

Возлагаю огромные надежды на ПА накануне О, потому как в день О муж ушел спать... без слов...
4 года назад в это время мы заБ дочкой. Неожиданно и контактов у нас считай не было, а вот получилась моя конфетка. Цикл у меня был нерегулярный до ужаса, я совершенно не удивилась, когда у меня начал тянуть живот, скорее обрадовалась, что дождалась. А это была моя Бусинка, моя крошка, моя нежность. В общем, 6 недель уже было)
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Очень хочется, чтобы был повод порадовать мужа таким тортиком
24ДЦ и 6 ДПО
Предчувствий нет. Хотя в предыдущий раз, когда заБ было четкое ощущение, что получилось. И когда эмбриончик замер, я тоже почувствовала. А в этот раз все тихо.
На 4ПО и 5ДПО тянул низ живота. Грудь у меня обычно после О болит, так что это не показатель.
Я очень раздражительна в последнее время...стала срываться на домашних, нехорошо это.
28ДЦ и 10ДПО
Ну что сказать, ну что сказать?
Как грится,
По-прежнему тянет-колет-стреляет, на все печаль печальная, грусть грустная. Пригласили нас сегодня посетить Октоберфест. Думаю, то ли взять безалкогольного, то ли вовсе ничего не брать. Не хочется отвечать на вопросы - А чего, а почему? А ты не Б? А потом будут типа "догадываться", что я что-то скрываю. Отмазаться, что я за рулем тоже не получится - это совсем рядом с нашим домом.
Спойлер:
31ДЦ
Буду собирать на следующий самый беременный цикл
Ell_Tigrina писал(а):


да пожалуйста ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

На сегодняшний день тесты кристально чистые. Завтра-послезавтра буду ждать М и готовиться к чуду, которое обязательно произойдет скоро-скоро это любовь
1ДЦ
Очень порадовали М, которые пришли вовремя улыбаюсь
Я надеюсь, что это начало моего беременного цикла. Пусть Господь нам поможет.
Есть немного времени, чтобы поразмыслить над решением вопросов общения с мужем. Видимо, пришел тот момент, когда мы устали работать вместе. Рабочие вопросы и нервы переместились домой. Теряем ценность общения, порой усталость оказывается не только и столько физической, сколько психологической. По всей вероятности, пролет в этом месяце нам был дан для осмысления и перезагрузки наших отношений в семье. Это касается и общения с нашей дочкой.
Очень хочу совместные прогулки и вечерние чаепития возобновить. Неплохо бы почаще приглашать друзей. Обязательно нужно уделять нашей малышке больше внимания.
Господи, спасибо тебе за всё, что я имею, ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЕМЬЯ!
Искала сейчас себя в разделе "Дневники беременности", удивлялась, куда пропал дневник ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Не сразу поняла, что рановато забрела туда. По этому поводу заностальгировала
Спойлер:

А пока 7 ДЦ
Только вчера закончились М, в этот раз долго домазывалось. Прочитала статью про Дюф...вечная больная тема. Все-таки решила этот цикл не принимать
Вот мне и 31! С утра сделала тест, надеялась, будет подарок ко дню рождения. Увы, пока пролет. Пути Господни неисповедимы, верю, что дождусь братика или сестричку нашей доченьке. Немного обидно, что муж отметил мой др с пристрастием и теперь спит. Получила много тёплых пожеланий от друзей, коллег и родственников. Впереди ещё два дня празднования, надо постараться достойно всех встретить. Иду навстречу мечте! Пусть этот год подарит нам здорового малыша...
Поблагодарили(1): Helenna
39ДЦ А Германа все нет... Судя по тестам, О не было в привычный 18 ДЦ. Затем многообещающе горели соски, было странное общее состояние. Сейчас очень болит грудь, делала струйный тест - непонятно то ли реагент, то ли призрак. На полоске чисто. Утром повторю. Муж сказал, что ничего не видит 🙄 Тут я рада духом и согласилась на кальян 😬😭 да, да, да, я знаю, что это все неправильно, ужасно мучают угрызения совести, я слабая и несознательная и безответственная. Я в смятении. Была у мощей Матронушки в конце сентября, привозили к нам в собор на несколько дней. Молилась и просила от всего сердца, а сама за кальян принялась. Прости Господи и помоги 🙏
40 ДЦ Тест утром отрицательный. Жду, когда наладится цикл. Полгода назад тоже были циклы 36-46 дней. Помогла противовоспалительная терапия. Ждём-с
1 ДЦ
Предыдущий составил 42 дня. В этом месяце снова куплю тестики на О.
С наилучшими пожеланиями мне и нашему будущему малышу начинаем новый цикл
Что нового произошло за это время?
Как прекратила прием Дюфастона – цикл стал жить своей жизнью.
42 дня, 36 дней. Тесты на овуляшку в том цикле показали, что выброса ЛГ не было. Т.е. вместо того, чтобы полоскам сравняться, вторая начала светлеть.
Решила, что пора получше разобраться, что и с чем едят. Записалась на узи брюшной полости, почек и малого таза.
Узи 16.12.2016 на 11 ДЦ. Все в норме, кроме доминантного фоллика. Его нет. Сказали, либо вообще ановуляторный цикл будет, либо поздняя овуля. Тыдыщ. Я уверилась, что мои гормошки злую шутку со мной играют. Что надо идти к своему врачу.
После узи болело горло, возможно, в поликлинике подхватила чего.
А теперь, собственно кульминация. 28.12 я почувствовала, что соски стали побаливать. На следующий день подключилась вся грудь. Я подумала, что таки дождалась свою О. Расслабилась.
30.12 начались непонятные выделения, типа молочница, но без зуда. Думаю, после упражнений с мужем и всякими игрушками. Естественно воздержались от ПА, чтобы и ему не хватить от меня. Вчера приснился сон, что делаю тест, но не успеваю его посмотреть – он падает в воду. Достаю – вижу две жирнющие //.
Купила вечером 2 теста. Под предлогом, что мне нужно дочке витамины взять в аптеке. Мужу не говорила. Ну не люблю я, когда он под дверью переживает и ждет результат. Пришла сделала струйный Эвик. Сначала ничего, минут через 5 – бледная вторая полоска … Утром сделала еще один – вроде более заметная. Потрясающее ощущение… но страх, что как и в прошлый раз переболела. Пока наслаждаюсь мыслью – что в данный момент во мне новая жизнь. Я молю Бога, чтобы эта беременность была здоровой и завершилась в срок родами здорового малыша. Постоянно смотрю на эти тесты. Не знаю, как и что будет.
Записалась еще неделю назад на SPA процедуры и тайский массаж. Сертификат еще со дня рождения лежит. Идти нужно завтра. Но в их правилах – беременным нельзя. Предложила мужу сходить. Написала, что у нас //. Он мне ничего не ответил. В любом случае – завтра не пойду.
Как же сладко замирает сердце, в предвкушении беременности. замечталась Господи, помоги нам! Дай выносить и родить в срок здорового малыша! беременная
Кстати, до предполагаемых М по календарю еще 2 дня. Пока недельки 2 буду теститься, возможно 7-8.02 пойду сдам ХГЧ.
ПС – сфоткаю чуть позже свои два теста. На работе это невозможно.
Если верить линеечке - аист летит уже 4 месяца и 2 недели аист
Поблагодарили(2): ogin, Лясенька
Спойлер:
Верхний - вчера вечером, нижний сегодня утром. По примерным подсчетам сегодня 10-11ДПО.

Мужа спросила, чего не отвечает на новости - он сказал, что ниччего не понял. Пришлось человечьим языком объяснять. Рад, мечтательно улыбается ржу нимагу

Пока побуду здесь) чуть-чуть
Поблагодарили(3): annika, Натусе4ка, Lesya14
Думается 14 ДПО

Сегодня сдала ХГЧ, результат вечером. Господи, помоги!
Спойлер:


Вчера истерила, что перестала болеть грудь. Замочила фигпоймикакойтотест, якобы с чувствительностью 10, а там еле различимая полоска. Купила Еви 20, там вполне себе нормальная яркая полосочка получилась, даже не с утренней порции. Седня тестомания продолжилась, но снова не с первой порцией. Пока норм. Будем мониторить ХГЧ
ХГЧ195 кто в курсе, норм?
Поблагодарили(2): ogin, ТаняК
18ДПО
Сегодняшний результат ХГЧ1150
Поблагодарили(5): Веточка, Helenna, sangretta, ogin, ElenCH
Я в каком-то счастливом оцепенении. Пока здесь недельку посижу, еще сдам ХГЧ завтра.
Думаю только о хорошем!!! Жду малыша сильно-сильно. Дневник беременности неделек в 8 открывать буду.
Не гоните метелками пока.
Тапки кидать приветствуется.
Сегодня нам 12 неделек! Вчера было скрининговое УЗИ. Растем!
Переезжаю в раздел Дневничков беременных я беременна (ovulation.org.ua)

Прошу модераторов закрыть наш Дневничок планирования!
Поблагодарили(4): Веточка, annika, Knopka, Пташкин_птенчик
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах