Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, давно я здесь не была, мне не с кем поговорить, у меня сложилась такая ситуация...Мой гражданский муж несколько дней назад сказал, что меня не любит и жить со мной больше не хочет, ...это очень сильный удар для меня был.я уже несколько дней как во сне хожу.Все мотивировал тем, что устал, что моя ревность его достала и все такое....Хочу уйти, но он говорит, чтобы я оставалась, чтобы дети росли при нем( у нас двое), но его я трогать не должна, куда хочу-туда пойду...Сейчас его нет дома, а я сижу себя накручиваю, что мне делать...Я думаю все же уйти...
Сочувствую! Уверена вы найдете правильное решение.

Никому не пожелаешь в такой ситуации оказаться....

Сколько лет вы были в гражданском браке?
Aktobe писал(а):

Я думаю все же уйти...
_________________

а детей ему оставить???
Наши отношения уже седьмой год продолжаются, а живем вместе всего полтора.

добавлено спустя 47 секунд:

KARINKA писал(а):

Aktobe писал(а):

Я думаю все же уйти...
_________________

а детей ему оставить???

Нет конечно, они на него даже не записаны...
Aktobe
Если вы живете в Украине, то по нашим законам гражданский брак не освобождает от ответственности мужчину перед законом. Поинтересуйтесь этой темой. Это может быть не просто "уйти", а по настоящему "развестись".

Не знаю всех юридических ньюансов, а тем более вашей ситуации, но советую прошерстеть нормативно-правовую базу.

И держитесь морально, это будет тяжело, но тем не менее, надо держаться.
Тема переносится в Клуб поддержки
Мне по большому счету от него ничего не нужно, он говорит что детей любит, что будет помогать...
Aktobe
Все так говорят. Мой папа тоже так говорил )

Я все равно рекомендую ознакомится с нормативно-правовой базой. Как минимум узнать чего может он от вас добится. А брать у него что-то или не брать это ваше решение. Но нужно быть уверенной в том, что ничего вашего он забрать тоже не сможет.
Aktobe
Материальная сторона вопроса, конечно, очень важна, но тут не подскажу...
А вот с моральной точки зрения очень Вам сочувствую и понимаю(( с первым мужем расходились, он тоже меня не любил. Больно было, капец... и обидно...(((
Тоже так хотел-я, мол, тебя не люблю, но хочешь-живи, а я буду жить в свое удовольствие(( Не смогла так жить и не захотела! А теперь-чертовски рада, что тогда так все произошло!!
Какое бы решение Вы не приняли, помните просто, что все пройдет, и боль-тоже, и дальше будет только лучше! И никто Вас больше не обидит таким отношением!...

Желаю Вам пережить этот период, а дальше-счастья!@@@@@@@
Aktobe
масса противоречий, я вас хочу поддержать, конечно.
но если захотите, расскажите кто кого ревнует и не отпускает.
вроде вы хотите уйти, а вроде он. но это все важно для вас, конечно.
Держитесь за детей, за себя.
Сложная ситуация. Чтобы что-то советовать, надо больше понимать.
Вы живете в его доме/квартире? Работаете? К кому ревнуете? Есть для этого повод?
Отношения давно и дети взрослые, но живете вместе совсем недолго? Что было до этого? у него другая семья? На что вы готовы ради детей, нелюбимогоящего супруга, себя в конце-концов...?

Отвечать на мои вопросы не обязательно, если вы не хотите того. Я не пытаюсь узнать то, во что меня не хотят посвящать, просто объясняю, что давать советы сложно не зная ничего.

Зря не хотите алиментов.

добавлено спустя 2 минуты:

Aktobe писал(а):

он говорит что детей любит, что будет помогать..

помогать можно и на расстоянии я тут не причем Ему важно вас контролировать? Или почему не отпускает?
Stepa писал(а):

почему не отпускает?

Так вроде отпускает. И сам "куда хочу тогда пойду".
lilah-carmela
Aktobe писал(а):

говорит, чтобы я оставалась, чтобы дети росли при нем

Так отож, мне не совсем понятно. Хотя оно понятно, почему не понятно... опаньки ... Представляю, что сейчас творится в голове Aktobe надышалась лака для ногтей
Aktobe
1. Вы финансово от него зависите? И на сколько?
2. Дети организованы? Есть с кем оставлять их (бабушки, тети, няни)?
3. Вы работаете?

Всё это очень тяжело и больно принять. Но постарайтесь сейчас включить свой эгоизм.
Полюбите сейчас именно себя. Встречи с подружками/ друзьями, знакомства (пусть даже в инете). Глядишь, и жизнь наладится и заиграет новыми красками.
Оберните ситуацию в свою пользу.
Ведь, если я правильно поняла, вы сейчас тоже свободная женщина при таком раскладе мужа "что хочу, то и делаю". Вот и делайте!

Хотя, может мой совет еще рано вам давать, должно пройти время, слёзы, сопли. А потом вы и сами к этому придете, без советов.

Моя знакомая была в такой ситуации, муж сказал, не люблю, ухожу, так она в такой загул пошла (ребенок у нее тоже был), поклонников появилось море, что ей самой всё это понравилось. Зато муж, посмотрев на это, одумался, видимо понял, что не один он такой прЫнц на свете, вернулся. Было это лет так 15 назад, до сих пор живут счастливо вместе и детей еще нарожали)))
Правильно,поинтересуйтесь нормативно-правовой базой.Дети общие!Это очень правильно,что детей на него не записали,в будущем с этим будет меньше проблем,и больше возможностей для вас.Не любит,значит до свидания.
Очень приятные условия,ты живи тут,и я тебе ничего не должен,а у меня своя жизнь.Если вы останетесь на таких условиях,поверьте,ваши отношения станут еще хуже.Если уйдете,расставив свои точки,сделаете нужные выводы,ваш гражданский муж еще сможет возвратиться(при условии,что он вам действительно нужен).Выбор за вами.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах