Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Моя цель 62 кг (в идеале 58-60, но пока ставлю цель 62)

Что имею сегодня - 84,6 кг грущу

В очередной раз мне предстоит долгий пть обретения красивой фигуры.
Первый раз я проходила этот путь в 25 лет - тогда я просто разъелась и до определенного момента не считала это проблемой - нравилась себе любая. Потом меня озарило и я начала худеть. Просто урезала порции всего. За 4 месяца я пришла в форму. Начальный вес неизвестен. В конце - 57 кг. Отличный для меня результат.

Второй раз я набрала вес во время беременности. Набрала катастрофически. Пошла рожать 90 кг.
В 4,5 месяца ребенка была 85,60. Снова зашила рот и через 5 месяцев была в норме.

После этого на протяжении 5 последних лет мой вес прыгал 58-68 кг.
Думаю, что в максимальном весе 68 кг я забеременела во второй раз.
Набрала еще больше чем в первый раз, причем набирать вес начала с самого начала беременности - заедала тошноту.
Рожать пошла неизвестно сколько килограмм, так как я не взвешивалась последние несколько недель дабы не портить себе настроение.
Думаю 105 кг у меня было грущу грущу грущу ой, ой, это не про меня трехзначная цифра...
Через 10 дней мой вес 95,60 кг. В первые два месяца дочки питалась разумно и вес уходил хорошо - 90 кг в 2 месяца.

А потом вес встал. Хорошо, что хоть не в плюс пошел.
В общем ждала-ждала я когда начну вводить прикорм дочке и с 17 ноября я обьявила войну лишним килограммам.

Начальный вес 17 ноября 90,4 кг.
Вес сегодня 84,60 кг. Минус 5,8 кг за 24 дня. Результат хороший, но впереди длинный путь.

В дневнике я буду писать свои наблюдения, свои успехи и промахи (надеюсь их будет минимум).

добавлено спустя:

Я кормлю ребенка, поэтому пока никаких диет.

Я решила пойти по пути правильного питания, а тут как раз мне рассказали о программах доставки здорового питания и дали телефон.

Недолго думая я заказала 2 недельный курс в одной из фирм.

И с этого дня начались отвесы и случился переворот в моей голове.

Оказывается чтобы худеть нужно есть. Вот такой каламбур, но это так.
2 недели уже прошли, но правила меня остались прежние:

1. Кушать 6 раз в день (я встаю рано)
2. Основной обьем и калораж пищи съедать с утра.
3. Пить много воды.
4. Кушать много белка, простые углеводы исключить по максимуму. Жиры лишние убрать.
5. Не перекусывать, не пробовать еду. Кушать по составленном с вечера меню. Брать с собой еду чтобы всегда иметь возможность перекусить.

Сегодня я кушаю примерно 1600-1800 ккал в день, с четом того что кормлю - нормально. Вес уходит хорошо.

Напишу свой рацион сегодня:

Завтрак: каша 5 злаков с клубничным соусом. (бутылку с соусом сразу прячу в холодильник, так как рка тянется сама)
2 оладушки кукурузные, жарила без жира.

2 завтрак: чернослив,курага, финик и 1 чйная ложка меда - вкусноулыбаюсь))

Обед: Салат с крахмальной лапшой, морковкой, перцем и осьминогом, заправила соевым соусом.
Котлетка из индейки, спаржа отварная.

Полдник: Взбила творог обезжиренный с йогртом и черникой - вот такой десертик.

Ужин: Отварная индейка и цветная капуста.

Поздний ужин: Кефир
Взвесилась +0.6 кг , итог 85.300.
Радует только, что я точно знаю, что не переедала, срывов не было - значит это вода. Тем более вчера салат заправляла соевым соусом.
Но, как же на весах неприятно такую цифру видетьгрущу(((
Сегодняшнее меню напишу:
Завтрак каша пшенная с голубикой, омлет из 2 белков
Второй завтрак - сыр тофу в
с кунжутом и вишневым соусом
Обед: суп пюре из цветной капусты, салат витаминный - морковь, курага, орешки кедровые
Полдник - Творог с малиной
Ужин - утиная грудка с цветной капустой.

Расчёт 1500 ккал
Вчера писала с телефона - не сохранилось мое брюзжание на тему нет отвеса, ой-ой-ой....

Грустно на самом деле...

Сегодня мой вес 84,6 кг. Программа по учету веса в телефоне сказала, что за 7 дней я похудела на 300 г. С учетом того насколько мне худеть - это капля в море.

Мой план:
1. Решить вопрос с кишечником. Вчера выпила фитомуцил. Планирую его пить регулярно. Поробую овсяные хлопья и льняную кашу.

2. Добавляю физ.нагрузки. Прогулки в гору. Может лыжи. Если честно я из-за ограничения нагрузок в последние месяцы беременности (из-за симфизита) я чувствую себя какой-то задервеневшей. У меня до сих пор не все в порядке, но аккуратно спортом можно заниматься.

3. Надеюсь, что это ПМС. Ну тут только надеяться и остается.

4. Продолжаю придерживаться калорийности 1500 ккал, дробное питание.

Каринка интересно написала про облегченного Дюкана. Может попробую потом, когда докормлю.
Посчитала, сейчас белков у меня порядка 100 грамм в меню получается, а нужно 130 чтобы было 35% от калорийности.

добавлено спустя 46 минут:

Мое сегодняшнее меню:

Завтрак: Каша овсяная с изюмом, яблоком и корицей.
2 завтрак: Овсяный мусс с медом - немножко совсем.
Обед: Салат из авокадо, зелени и кедровых орешков.
Суп пюре из печеных цукини с базиликом.
Два печеночных оладушка для белкаулыбаюсь
Полдник: Ягоды
Ужин: Тунец с зеленым салатом.
Поздний ужин: Морковный сок 150г+ананас 50г.
83,90:))))))
довольна!
я знала, что моё терпение будет вознаграждениеулыбаюсь
объёмы 80 108. талия бедра.
Вчера меня мерили на костюм снегурочки и намерили талию 99 см. я аж вздрогнула.
Что сегодня в меню:
завтрак
каша 5 злаков с хурмой. биточек грибной.
2 завтрак: взбитые ягоды+ остатки морковного и ананасового фреша
обед: ягнёнок на гриле. зелёный салат даже без масла.
Полдник планирую пропустить.
Ужин будет ранний - куриные биточки.
потом я иду в хамам на спа процедуру - там будут. фрукты и чай из сухофруктов. Главное, без фанатизма этим увлекаться.
83,80 (минус 100 г) - мелочь, а как приятноулыбаюсь))

Сегодня ровно месяц с начала моей борьбы с лишним весом.
Вес на начало 90,400
Вес сегодня 83,800

Итого 6,60 потеряла.

К сожалению, нет замеров начальных, но судя по одежде я потеряла много. Особенно хорошо уходит живот.

Впереди еще много лишних кг, я понимаю, что темп замедлится. Напишу хотелки свои:

К НГ я бы хотела быть 82 кг (вполне реально)
К 1 апреля я бы хотела быть 72 кг (сложно, но реально)
к 7 мая (1 годик дочке) я бы хотела быть 69 кг (еще сложнее)
Последние 7 кг хоч потерять к 1 сентября, но рельнее получится к 1 января.
Вот такой план.
Где то весной я закончу кормить дочк и можно бдет построже убрать углеводы.

Меню на сегодня:
Каша овсяная с изюмом и корицей
Обезжиренный творог взбитый с йогрутом и черникой

2 завтрак: цельнозерновые хлебцы со сметаной

Обед: суп-пюре из брокколи, зеленый салат с горчичными зернами и говядиной. Морс.

Полдник: груша

Ужин: Отварная курица и стручковая фасоль.
Поздний ужин - йогурт.
83,300 (-2.0 или 1,30 от минимального)
81 (+1)
108 (-5)
это за неделю. по весу был какой то странный скачок неделю назад в плюс , а потом сгоняла.
вообще заметила уже 3 неделю вес стоит почти неделю, а потом рывком в два дня уходит.
по хорошему взвешиваться бы раз в неделю, но у меня зависимость от весов грущу((( первым делом бегу...

с замерами вечная чехарда у меня - не умею я мерить. ну вот выходит, что в талии прибавила зато бедра схуднули. как по ощущениям то наоборот. может в прошлый раз как то не так намерила.

завтрак 5 злаков с курагой и черносливом

2 завтрак мюсли с малиной и медом

обед салат цезарь с цельнозерновыми хлебцами, креветками. заправлю йогуртом.
тефтели из индейки, кабачок
компот из чернослива

Полдник хурма

ужин
лосось , хочу попробовать сделать терияки и с фруктовым соусом. но не уверена что успею.
овощи на пару.

2 ужин кефир. на этой неделе очень редко пила. не хочется есть вечером
Лесси писал(а):

Думаю 105 кг у меня было ой, ой, это не про меня трехзначная цифра...



Если считать, что рожать я пошла с весом 105 (возможно и больше) то на сегодня разница 21,7 кг. То есть середина пути.
Хотя я понимаю, что вторая половина пути сложнее, но полна сил и решимости.
Надеюсь, что темпы еще какое-то время сохранятся высокие.
После выходных у меня отвес - УРА! 83 кг ровно! УРА!

В выходные мы ездили кататься на лыжах, я волновалась как там будет с питанием, но все отлично - спиртное не пила, кушала очень в меру.
Плюс вчера у меня был 1ДЦ - это первая настоящая менст. после родов. До этого только мазня была.
Завтра надеюсь на отвес - вода меня покинетулыбаюсь
Думаю 82 к 31 декабря реально, я настроена оптимистично!

Меню на сегодня:
Творожная запеканка со сметной (вот привыкла я уже к несладкой запеканке)
2-й завтрак - хурма
Обед: Гречневая лапша с рыбными котлетками и печеным перцом
Полдник - цельнозерновые хлебцы с сырным кремом.
Ужин - куриная грудка с помидорами
82,500 сегодня - довольна как слонулыбаюсь))

7,900 с 17 ноябряулыбаюсь)) продолжаю с том же духе...

нужно продумать меню на НГ
Медленно, но верно уходит - 82,300 сегодня

8,100 за неполных 6 недель.
Продолжаюулыбаюсь
Жаль, не сделала фото до - потому что разница уже очевидна.

Напишу меню для памяти:

Запеканка творожная со сметаной
2 завтрак: Омлет с брокколи
Обед: Салат греческий, суп с морепродуктами, компот
Полдник: смузи кефир-творог-малина
Ужин: Рыба с овощами на пару
Кефир по необходимости
82,100 - сегодня был отчет, получается 1,200 за неделю. Я довольна.

Закупила вчера в метро грудку индюшки, кролика, рыбу, овощи - буду в новогодние праздники стараться тоже идти в минус.
Вес на вчера 81300, сегодня результат подтвердился.
Нужно срочно решать со спортом и с бассейном чтобы работать над формами.
80.900. отлично. ещё 0.5 кг и будет 10 кг с последнего старта.
Задача выйти из новогодних праздников 79.5.

Купила себе детское мясное пюре для перекусов - буду пробовать.
Размочила таки!!!! утром 79.800:))))

могу гордиться собой - в новогоднюю ночь получила отвес 600 г и после этого не нарушала.
Нашла очень вкусные овощи бондюель в продаже - там баклажаны гриль и другие овощи... ммммм... запах и вкус божественный.
Ещё одна моя находка ( хотя в интернете прочитала что это целая диета такая есть) - детское мясное питание в баночках в качестве перекуса. Хороший вариант - белка много, жиров не много.

А вообще я себе загадывала что как первая будет 7 в весе мне положено маленькое послабление. Пирожное. Очень хочу. Застабилизирую 7 и в кафеулыбаюсь))

И да - я добавила спорт. Тяжело с непривычки. Сегодня два часа горных лыж - ноги не ходят. до этого дважды по часу бассейн. завтра перерыв, а в пятницу планируем с сыном спортивный день - лыжи+бассейн.
Пришло время подведения итогов новогодних праздниковулыбаюсь))
На весах 79.500 как и загадывала. Хотелось бы иметь больше отвес, но что имеем то имеем.
Итого за 55 дней правильного питания 10.900 кг. Я довольна, даже начинаю себе нравиться - даже купила себе белые горнолыжные брюки.
Задача на январь - спорт, много спорта. Пр весу на 1 февраля хочу 77 кг.
Прошла неделя -вес 78,400
Отвес 1,100 за неделю. Хорошо, я довольна.
Где то мои М потерялись - выходит цикл еще не восстановился.

Могу похвастать, что на этой неделе было много спорта - два дня по 3-4 часа горные лыжи, 2 раза беговая дорожка по 45 минут, один раз бассейн.

Нужно срочно заниматься своей осанкой - скрючусь вся, жутьгрущу(( видимо в тренажерку идти придется...
Вчера было 77,300. Утром выезжали из гостиницы так что не взвешивались.

Вчера наелась соленогогрущу(( первый раз за все время ПП. Ну очень хотелось. А так как это было после мороза, сопротивляться сил не было - решила отделаться малой кровью - лучше соль, чем лишних калорий хапнуть.
В общем завтра посмотрим сколько весит салат папоротник+огурцы маринованные+морковь корейская+язык.

На прошлой неделе спорта было мало, только в воскресенье ударно - 5 часов на горе. Завтра пойду в зал обязательно.

Цель 77.0 к 1 февраля считаю достижимой. Может даже чть лучше бдет результат.
правильное питание творит чудеса!
Я всегда сытая, а вес уходит хорошо!

Сегодня 76,5 (минус 0,6 со вчера, минус 4,8 за месяц и минус 13,9 с 17 ноября)
Начала немного нарушать питание по меню, могу дополнительно яблоко сточить или кивиулыбаюсь

Напишу для памяти свое меню на сегодня:
Завтрак: Омлет со шпинатом
2-й завтрак: Отварная свекла с творожным сыром и орешками
Обед: Салат с отварной телятиной и листьями салата
Форель запеченная, баклажан запеченный с сырным кремом
Полдник: Груша
Ужин: куриная грудка, фасоль стручковая отварная
Ряженка с черникой
Зашла посмотреть какие промежуточные цели я себе ставила - 1 апреля 72 кг.
Ну что сегодня 75.8, впереди 7 недель.
Чуть больше 500 г в неделю нужно сбрасывать. Цель не выглядит ни лёгкой, ни недостижимой.
Так что буду к ней идти.
В ФМ поставила себе 73.5 к 8 марта - в общем тоже вполне реально, нужно только найти время на спорт.

По питанию у меня все стабильно, вольностей особых не допускаю. Но чуть все же послабления бывают - вчера ела куриный суп с домашней лапшой. Это был обед так что не страшно.
Очень хочется печени , сделала запеканку печеночную - минимум вредностиулыбаюсь))
Психологически важная отметка в 75 кг пройдена! 74,8 кг очень счастлива УРА! Довольна!

В ФМ у меня стоит цель 73 кг к 8 марта - осталось 3 недели с небольшим. 1,8 нужно сбросить.
Буду стараться!

Хотя подумала - мои основные старания только в спорте. А ну еще массаж у меня будет после 23 - может чуть поможет. В питании у меня нарушений нет. На сладкое не тянет, на
вредное тоже не тянет.

У мамы день рождения на этой неделе - есть повод скушать кусочек торта. И, к счастью, а у меня есть моральное право скушать кусочек торта - граница 75 пройдена!
Надеюсь, что в тесные белые брюки я войду 21 февраля - когда я их купила я была на 3 кг тяжелее чем сейчас.

Посмотрела на свою линеечку - еще одна важная отметка пройдена - мой ИМТ 25,9. Скоро я увижу 25,0 и надпись - ваш вес в нормеулыбаюсь)) жду! К апрелю должна увидеть

С ГВ нужно сворачиваться. Пока сцеживаю молоко по инерции. Но молока мало, нужно оно доченьке только ночью - думаю завершаться. Или дотяну до конца месяца, а может даже и нет.
Ох как давно я не писала..
за это время мой минимум веса был 72.100.
Сегодня 72.500

По питанию никаких изменений у меня нет. Спорт иногда густо, иногда пусто.
В последнюю неделю начала борьбу за красивую кожу - массаж и кремы разные.
Лесси писал(а):

К НГ я бы хотела быть 82 кг (вполне реально)

К 1 апреля я бы хотела быть 72 кг (сложно, но реально)

к 7 мая (1 годик дочке) я бы хотела быть 69 кг (еще сложнее)


Это я писала чуть раньше.
Вес у меня стоит последние две недели. Результат сегодня 71,9.
Цель на 1 апреля получается уже достигнута - УРА!

До 7 мая осталось ровно 8 недель. Средний темп 350 грамм в недели и я буду 69 кг к первому дню рождения Туеска. Буду старатьсяулыбаюсь))

По питанию я выдохлась. Не в плане нарушений - мне стало лень готовить себе разнообразную еду. И как-то я равнодушна к еде что-ли стала. В общем ем одно и тоже - каша, индейка, творожная запеканка, овощи.
Нарушений в сторону полных вредностей нет, но чуть послабления допускаю - роллов в субботу поел сколько хотела, а в понедельник салат с соленой селедкойулыбаюсь))

Кстати, салат вкусный. Напишу для памяти:
Запеченная свекла, порезана крупными пластиками. Апельсин, очищенный от пленок - кубиками. Апельсиновая цедра - немного. Селедка соленая, очищенная - ксочками. Листовой салат. Заправка был какая то сладковатая. Очень вкусно.
Начала пить коктейль Энерджи диет. Не специально, просто валялся дома со старых времен - решила чего пропадать добру.
Вкус капуччино - вкусно необыкновенно, кайфую по утрам теперь. Это у меня второй завтрак.
Сдвинулся таки! Довольная я очень счастлива

Сегодня весы порадовали меня цифрой 70,800.
Совсем скоро два рубежа у меня:
1. На весе 70,600 будет ровно 25 сброшенных кг с послебеременного веса. 95,6 я увидела на весах через 12 дней после родов. Сейчас дочке 10 месяцев.

2. И совсем скоро первая цифра на весах станет 6!!!!! Учитывая, что я видела и 100 кг меня это очень и очень радует!

Заказала себе платья для отпуска - ждуулыбаюсь
По просьбе Каринки напишу свое меню.
Ем я сейчас достаточно однотипно, в начале похудения я что-то придумывала, но сейчас устала. Питаюсь одним и тем же с небольшими вариациями.

Завтрак:
Всегда каша на молоке (молоко 3% с водой 1:1) 200-250 грамм. Варю без сахара и с чуткой соли. В тарелке добавляю сушеную клюкву обычно. Или коричный сахар и изюм.
Добавляю щедрой рукой, немало

Второй завтрак:
Запеканка Творожная 2-5% с яблоками. 150 грамм*140 ккал
или
На этой неделе был коктейль Энерджи диет - 220 ккал в порции
или часто: Мюсли залитые с утра йогуртом - люблю мягкие

Обед:
На этой неделе было:
1. Гречневая лапша с говядиной - 250 грамм в готовом виде
2. Роллы 200 грамм
3. Запеканка печеночная с рисом 200 грамм
4. Борщ

Иногда+овощи=помидор, руккола, огурчик, масла оливкового минимум.

Полдник:
На этой неделе:
Если 2-й завтрак был коктейль, то запеканка с яблоком на полдник
Или
Яблоко большое
Или 50-60 грамм цельнозернового хлеба+50 грамм сыра

Ужин:
Всегда 150 грамм мяса - обычно индейка или говядина. Реже печень. Рыба.
Порция овощей - или тушеные кроме картофеля,
или свежий салат - руккола, помидор, сельдерей, кольраби, яблоко, огурец - в разных сочетаниях
сегодня винегрет (только без квашенной капусты),

2-й ужин постепенно отменился -я сытая до вечера.

Дополнительно ем в любой из приемов пищи, не контролирую - несколько перепелинных яиц, пью чай с чайной ложечкой варенья (1 раз в день), несколько кусочков яблока могу съесть, кусочек пастилы, пару половинок грецкого ореха.

В общем всеулыбаюсь)) Ну и вода - много.
Могу сделать фото если интересно, но интересных блюд у меня нет.

Когда в выходные встаю поздно сокращаю один прием пищи - обычно это полдник.
Лесси писал(а):

До 7 мая осталось ровно 8 недель. Средний темп 350 грамм в недели и я буду 69 кг к первому дню рождения Туеска. Буду стараться))


думаю эта цель точно будет достигнутаулыбаюсь
Усложню себе цель немного, хочу 67,5 кг к дню рождения Туеска.
Наверное, в таком весе я забеременела.

С кожей происходит что-то волшебное - баня+крема творят чудеса. Неровности ушли, кожа упругая и красивая.
День X насталулыбаюсь)) сегодня я увидела на весах первую 6!

69.600 показали мне весы сегодня. Довольнаулыбаюсь)))

Вчера заказала себе лапшу вок с морепродуктами, долго думала можно ли съесть всю порцию 400 г. Пришла к выводу что нет.
Так что сегодня ждёт меня вторая половина и ещё роллы Калифорния.

Заболеваю я, вирус кажется снова.
Лесси писал(а):

День X настал)) сегодня я увидела на весах первую 6!


день Х сначала настал, потом опять 7 засветилась. И вот ждала ждала я снова 6 и сегодня по этом поводу на завтрак съела пирожное птичье молоко.
Ну что могу сказать - удовольствия оказалось меньше, чем ожидалось. Сладко очень, нестерпимо прямо.
Лучше бы бутер с сыром съела.

Ладно, теперь впереди опять ПП и все.
Хочу вес в пятницу 69,600 (-0,5)

Думаю о разгрузочных днях - может они динамики добавят?
69,100:))) Цель, которая стояла на 7 мая достигнута. Надеюсь покорится мне и более сложная цель - 67,5 к этой же дате.

Начала регулярные силовые тренировки. Пока нет возможности реглярно заниматься в группе, поэтому план такой - 1 раз в группе + 2 раза кардио на дорожке + на комплекс для рук и спины на тренажерах (30 минут).

Позанималась два раза пока - болит все очень счастлива

Из приятного - увеличилась моя выносливость. Вчера из 30 минут на беговой дорожке - 10 минут я быстро бежала. 4 интервала по 2,5 минуты, 12 км в час.
Сразу после нового года я 30 секунд не могла пробежать - задыхалась.
Теперь цель довести время до половины - 15 минут.

Уход за собой - масло Веледа березовое - эффекта пока нет, но запах-консистенция - ммммммм!!! выще всяких похвал. Наношу вечером на влажную кожу, массирую силиконовой щеткой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах