Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение








Мне б волшебную палочку дали!
Как махнуть бы на всю страну,
всё исполнить, что загадали…
И ещё заказать бы одну!

Мне б цветочек сорвать семицветный,
нагадать бы желаний заветных…
И ещё заказать бы одну!

Мне бы рыбку поймать золотую,
Воплотить мечту голубую…
И ещё заказать бы одну!

Мне б Хоттабыча всё ж тибидохнуть,
дергануть до последних седин,
чтоб от счастья не дал вам просохнуть…
чтоб улыбки на личиках вызвать…
Ладно… Пусть уж он будет один!











Молитва:


Полезная информация про ЭКО, положительные результаты, таблички роста ХГЧ, график вывода прегнила, что надо делать при мазне и кровотечениях.






Информация о Биовене, Интралипиде, Дексаметозоне (Метипреде) и Пироксикаме.
Спойлер:


Витамины для подготовки к протоколу ЭКО.
Спойлер:


Опросники:
Спойлер:



Наши мамочки.


Спойлер:


Наши пузатики.

Спойлер:


Празднуем недельки.




Понедельник - marmyletochka, Gandzya, svetlj, Natishka, alesya21, Irysya
Вторник - mikimaus, zcz, ЭкОмАмА
Среда - Оптимисточка, Nataxa82
Четверг - Oksik11, Ждущая чуда
Пятница - KukuruzkAngela, Lekash, marion_p, Cmrochka, natіk, Nata Lia
Суббота - тютелька, Tiana_M, Иро4ка, ulshaua
Воскресенье - Душечка_Я



Ждем УЗИ.


ПчЁлОчК@ - 21.02.15 - 1-й, свежий, Исида, Турбанист
Лэнчик - 16.02.15 - 4-й, Исида, Паламарчук
Fiona.ua - 27.02.15 - 1-й, свежий, Исида, Паламарчук


Ждем трехзначный анализ ХГЧ.



yarochka - 18.02.15 - свежий, Исида, Шиянова
Лилулу - 23.02.15 - 1-й, свежий, Исида, Паламарчук
felyx - 21.02.15 - 2-й, 1-й крио, Имплант, Геродес


Перенос любимых деточек.




Пункция.






Стимуляция или подготовка эндометрия к крио.



Блокада


Софи86 - с 06.02.15 - 4-й, свежий, Исида, Хажиленко

Готовимся к беременному протоколу




desert_1982 - 2-й, свежий, Исида, Шиянова
lyudmyla41 - 2-й, свежий, Исида, Паламарчук
Aliska78 - 3-й, 2-й крио, Исида, Паламарчук
Lesya14 - 2-й, 1-й крио, ИГР, Капустин
Lana84 - 2-й, Исида, Хажиленко
БусичкаЯ - 3-й, свежий, Исида, Шиянова
VeronikaCV - 2-й, свежий, Надия, Маслий
Mia_Luna - 1-й, Исида, Паламарчук
Mia-Mariya - Исида, Шиянова
Ivanna_bor - крио, Исида, Паламарчук
Ольга_73 - свежий, Имплант, Грищенко
Miga - 1-й, Виктория, Соломка М.В
MaLa-NaTa - Исида, Паламарчук
irisha07 - 5-й, 1-й крио, Владыкина, МиД
Lively - 1-й, Исида, Паламарчук
Алена_76 - Исида, Паламарчук
Galchonok0104 - 2-й, свежий, Исида, Паламарчук
МалинкА - 2-й, 1-й крио, Исида, Паламарчук
жду - 1-й - Алмазова
Frutti - 1-й, "Родинне Джерело", Стрелко

Приходим в себя и намечаем план дальнейших действий...


Не оправдались вновь надежды
Давайте верить в чудеса,
И верить в исполнение желаний.
Давайте радоваться дням,
Дарить надежду и любовь,
И разделять с другими счастье.

Учиться правду говорить,
Но не обижать словами!
Давайте верить в чудеса,
И будет радость с нами.

Спойлер:




Хочушки "О даровании деток"
Спойлер:

Плодоносящие, "О сохранении плода"

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Galchonok0104 (15.02.2015 18:58), всего редактировалось 149 раз(а)
НА ВСЕХ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ в новом чудесном зимнем домике,и пусть у каждой хочушки будет как минимум по карапузику в пузике ой мороз мороз беременная поклоняюсь тебе

Галочка,класный домик,спасибо тебе букетик букетик букетик


Последний раз редактировалось: Oksik11 (28.11.2014 13:34), всего редактировалось 1 раз
Классно!
Спасибо, Галочка, за красивый предновогодний домик улыбаюсь

добавлено спустя 23 секунды:

Oksik11
Спасибо, Ксюшенька улыбаюсь
Вау какая красота сказочкая!!!!
Это точно БЕРЕМЕННАЯ!!!! темка!!!!
Oksik11 писал(а):

НА ВСЕХ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ

Ой спасибо, мазюкаюсь от сердца и почек дарю вам розочку

Galchonok0104
Спасибо за красивый новогодний домик букетик букетик букетик
И тут почихаю )))))

АПЧХИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИ на всех заразное-презаразное )))))
и каждой по малышу в пузик, а то и по два )))
BeiraAlta писал(а):


Девчоночки, АПЧХИИИИИ на вас на последней страничке )))

BeiraAlta писал(а):

И тут почихаю )))))

спасибо букетик букетик букетик букетик
Втираю и заражаюсь этим чудным вирусом
BeiraAlta
И тут спасибо спасибо букетик
Супер сказочная темка!!!! Дед Мороз всем подарки нам принес !!!! это любовь
Ledikk писал(а):

Девочки, а ну подскажите пожалуйста, когда проходиш эко и подтверждается беременность, потом надо идти к своему гинекологу?

Катерина, смотря какие у тебя показания к нашей темке))))
Если ты проблемный ребёнок, то тогда до 12 недели можешь наблюдаться у своего репродуктолога... Хотя на Тенистой те ещё кони)))) Многие идут в Ремеди после Киева...
Есть феи, которые с проблемами крови, то они сразу с подсадки чешут к Перминовой в консультацию при 1-ом роддоме... и там у неё тусят вплоть до 16-17 недельки... а уж потом встают на учёт...
А вообще то желательно наблюдаться у того доктора, у которого соберёшься рожать.... но это совсем другая история))))
_МалинкА_ писал(а):

А то потом стремно будет.. я-то не падаю в общем-то ни на коньках ни на лыжах

Инна, стрёмно не это)))) А то, что в тебя может залететь какая нибудь неуправляемая торпеда на скорости и весом под 100кг... и упасть то ты не упадёшь.... но приятностей тоже мало будет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Так что ЗАБУДЬ про коньки!!! Только спокойные и пешие прогулки!!! Под ногами хрустит снежок, а ты в валенках и тебе всё ПОФИГ!!! (С).

добавлено спустя 4 минуты:

_МалинкА_ писал(а):

АН сказала, что нужно будет пить начиная с подсадки, но я уже начала, лучше перебдеть

Вот есть мнение... что во время стимуляции не стоит пить фольку... поэтому ты сейчас уже с меськами... может пока отложить её приём? у тебя ж именно сегодняшние яйца пойдут в протокол... а начать пить уже после пункции... как яиц не будет....
Не любят доктора (правда не все...) назначать фольку во время стимуляции... Я б сейчас не пила....

_МалинкА_ писал(а):

Маруся, а коэнзим этот зачем тебе? Шоб було?

Ага))) Он тоже со скидкой был ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ваааау умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху
ну по правде он типа омолаживает... и играет какую то там роль... вот я и хотю стать молодухой чет засмущалась я ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Маруська Я (28.11.2014 13:51), всего редактировалось 1 раз
Маруська Я писал(а):

неуправляемая торпеда на скорости и весом под 100кг

улыбаюсь)))) У нас на нашем озере таких не водится, к счастью! У нас девочки-мальчики или родители с детьми, эдакая семейная идиллия, я даже с окна обожаю наблюдать на всеми этими копошениями улыбаюсь
Но ты безусловно права!
Я и не собиралась рисковать, конечно же, уже морально настраиваюсь на пешие прогулочки. Вообще должна сказать, что у нас там такой лед на аллее, по которой я иду на работу, что там может на коньках безопаснее..

добавлено спустя 3 минуты:

Irysya писал(а):


По идеи я собираюсь, но точное время ещё не знаю, записана на обед, но я прошусь, чтобы меня не в рабочее время записывали-я ж работаю. так может меня на утро перенесут. А так буду рада увидеться))

Я тоже работаю, просила или утром или вечером, но в понедельник АН только с 12 до 15, ни то ни се.. Так что в понедельник буду из дома работать с длинным дневным перерывом улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Маруська Я писал(а):

что во время стимуляции не стоит пить фольку

Оба-на, вот засада.. конечно, не буду если нельзя. А ссылочку не дашь? Она плохо влияет на клеточки?
_МалинкА_ писал(а):

у нас там такой лед на аллее, по которой я иду на работу, что там может на коньках безопаснее..

Дык ты бери с собой лукошко песка))) и посевай перед собой я тут не причем чет засмущалась я очень счастлива
Безопастность пузика - прежде всего!!!!
Девочки желаю всем забеременеть в этой темке!! Чудеса бываю и пусть чудо прийдет в ваш дом!!!!!!
Маруська Я писал(а):

Ledikk писал(а):

Девочки, а ну подскажите пожалуйста, когда проходиш эко и подтверждается беременность, потом надо идти к своему гинекологу?

Катерина, смотря какие у тебя показания к нашей темке))))
Если ты проблемный ребёнок, то тогда до 12 недели можешь наблюдаться у своего репродуктолога... Хотя на Тенистой те ещё кони)))) Многие идут в Ремеди после Киева...
Есть феи, которые с проблемами крови, то они сразу с подсадки чешут к Перминовой в консультацию при 1-ом роддоме... и там у неё тусят вплоть до 16-17 недельки... а уж потом встают на учёт...
А вообще то желательно наблюдаться у того доктора, у которого соберёшься рожать.... но это совсем другая история))))
_МалинкА_ писал(а):

А то потом стремно будет.. я-то не падаю в общем-то ни на коньках ни на лыжах

Инна, стрёмно не это)))) А то, что в тебя может залететь какая нибудь неуправляемая торпеда на скорости и весом под 100кг... и упасть то ты не упадёшь.... но приятностей тоже мало будет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Так что ЗАБУДЬ про коньки!!! Только спокойные и пешие прогулки!!! Под ногами хрустит снежок, а ты в валенках и тебе всё ПОФИГ!!! (С).

добавлено спустя 4 минуты:

_МалинкА_ писал(а):

АН сказала, что нужно будет пить начиная с подсадки, но я уже начала, лучше перебдеть

Вот есть мнение... что во время стимуляции не стоит пить фольку... поэтому ты сейчас уже с меськами... может пока отложить её приём? у тебя ж именно сегодняшние яйца пойдут в протокол... а начать пить уже после пункции... как яиц не будет....
Не любят доктора (правда не все...) назначать фольку во время стимуляции... Я б сейчас не пила....

_МалинкА_ писал(а):

Маруся, а коэнзим этот зачем тебе? Шоб було?

Ага))) Он тоже со скидкой был ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ваааау умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху
ну по правде он типа омолаживает... и играет какую то там роль... вот я и хотю стать молодухой чет засмущалась я ржу нимагу

. Мне надо так, пришла и на все 9 месяцев, у меня просто в анамнезе три кесарева и надо чтоб по первому звонку было. У меня в прошлую беременность в первом роддоме была врач Королева, хорошая доктор, мне сказали что она уже в гинекологии работает, так я у нее там( в 1 роддоме) на учете стояла пока роддом на мойку не закрылся, так она меня к своей знакомой в 4 род. отправила.
Маруська Я писал(а):

Дык ты бери с собой лукошко песка))) и посевай перед собой

умираю со смеху да уж, представила эту картину.. Если совсем худо будет, я уже ищу пути уговорить начальство на временную удаленную работу, я за компом все время, так что технически это возможно.

добавлено спустя 1 минуту:

Cmrochka
Спасибо, Леночка улыбаюсь
Galchonok0104
Галочка, спасибочки за новый домик, зимний предновогодный, красивый, теплый и уютный!

Всем нам здоровья, веры и сил бороться за долгожданное счастье!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Oksik11 писал(а):

НА ВСЕХ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИ

BeiraAlta писал(а):

И тут почихаю )))))
АПЧХИИИИИИИИИИИИ

спасибо спасибо спасибо
Легкой вам беременности, а пузикам воздушные поцелуйчики

добавлено спустя 47 секунд:

Да, я в понедельник на 9-00 буду в Исиде, девочки, подтягивайтесь улыбаюсь


Последний раз редактировалось: natіk (28.11.2014 14:43), всего редактировалось 1 раз
Галочка! Спасибо за новый, уютный домик. Пусть он для нас всех будет волшебно- забеременительным! И чтобы мы все здесь дружной командой потопали в беременный домик! подмигиваю
natіk писал(а):


Да, я в понедельник на 9-00 буду в Исиде, девочки, подтягивайтесь улыбаюсь

Ну думаю, мы друг друга узнаем улыбаюсь
У меня примета, я маленькая, а муж высокий ржу нимагу
_МалинкА_ писал(а):


Маруська Я писал(а):

что во время стимуляции не стоит пить фольку

Оба-на, вот засада.. конечно, не буду если нельзя. А ссылочку не дашь? Она плохо влияет на клеточки?

Инночка, я сейчас убегаю... поэтому просто сплогиатничаю что написала наша Катерина
Цитата:

Девулечки, и я вставлю 5 копеек Как правильно говорится, все есть лекарство и все есть яд. Зависит от дозировки. И если принимать фольку, например, в дозе 1,5 таб по 5 мг (как иногда советуют)- то это действительно много и лишнее, а хотя бы 400 мкг на этапе планирования и в беременность- ИМХО, надо. Во-первых, фолиевая кислота активно участвует в синтезе ДНК, без которого невозможен процесс деления клеток, т.е. этот витамин является необходимейшим элементом, отвечающим за рост и развитие живых тканей и органов, что особенно важно на стадии формирования и роста эмбриона. Во-вторых, фолиевая кислота принимает участие в формировании всех кровяных элементов: эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов. В-третьих, фолиевая кислота имеет большое значение для формирования головного мозга, нервной трубки плода. И те, у кого есть мутации в фолатном цикле особенно должны быть настороже, потому что эти мутации повышают риск незаращения нервной трубки, и даже синдрома Дауна Но прием фолиевой кислоты по 400 мкг (и желательно обоими супругами) за 3 мес до зачатия и на ранних сроках Б. нейтрализует этот риск. Органы ребеночка закладываются до 12 недель, и 6 из них не принимать микроэлемент, имеющий такое большое значение- ИМХО беспечно. Не принимать фольку, наверное могут позволить себе только те, у кого нет мутаций в фолатном цикле, т.е. как минимум нужно его сдать, прежде чем решать принимать или нет.

а про фольку во время стимуляции, то доктора говорят, что она имеет тератогенный эффект... я не до конца разобралась в этом, но т.к. я пью фольку уже 2 месяца в дозе 800мкг, а сейчас перешла на дозу 400мкг, то решила, что вот за эти 2 недели со мной ничего не произойдёт и я поэтому в протоколе её пить не буду....
В твоей же ситуации я не знаю как поступить....
Софи86 писал(а):

У меня примета, я маленькая, а муж высокий

У меня почти такая же, я маленькая полненькая шатенка, муж высокий худенький блондин, только я буду одна в этот раз.

Я немного изменилась, такой авочки ни у кого нет я тут не причем
Галченок!!! Спасибо за новый чудесный домик!!! от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку Пусть он будет для всех БЕРЕМЕННЫМ!!!

natіk писал(а):

Я немного изменилась, такой авочки ни у кого нет

а я думаю: та Наташа, или не та ))))))) с новой авочкой букетик
Приветик девочки!Галочка спасибо за новую уютную темку!!!
Пусть у нас исполнится самое заветное желание!
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Лэнчик (28.11.2014 16:34), всего редактировалось 1 раз
natіk писал(а):


Софи86 писал(а):
У меня примета, я маленькая, а муж высокий

У меня почти такая же, я маленькая полненькая шатенка, муж высокий худенький блондин, только я буду одна в этот раз.


Девочки, если что я буду где-то на 12.
Я наоборот высокая, стройная чет засмущалась я шатенка с челкой, буду одна.
О, у меня на черно-серой сумке вышиты очертания двух котов, точно узнаете улыбаюсь
Fiona.ua писал(а):

а я думаю: та Наташа, или не та ))))))) с новой авочкой

я, я, спасибо, все никак не могла собраться поменяться, на форуме уже такая была я тут не причем
_МалинкА_ писал(а):

О, у меня на черно-серой сумке вышиты очертания двух котов, точно узнаете

А я, если что буду самая заметная)))( ссори за нескромность), потому что я РЫЖАЯ)) скрыться не возможно). Маленькая, с длинным рыжим хвостом, наверное будут в чём-то розовом или красном верху. чет засмущалась я
Ух-ты, какой у нас слет намечается улыбаюсь
_МалинкА_ писал(а):

Ух-ты, какой у нас слет намечается

улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Cmrochka писал(а):
Ledikk писал(а):
Девочки, а ну подскажите пожалуйста, когда проходиш эко и подтверждается беременность, потом надо идти к своему гинекологу?


как правило в клинеке эко до 10-12 недели наблюдают, а потом свободна- едешь в ЖК или в своему Г.
. Надо будет искать нового гинеколога. Каждый раз новый
В клиниках эко не наблюдают до 10-12 недели.Как только тебе сделают первое узи(это 6 недель) ты свободна.Твой протокол уже закончен.Дальше на вольные хлеба.При этом жк не хотят ставить на учёт до первого скрининга(почти везде так)

добавлено спустя 4 минуты:

Галочка такой домик красивенный.Девочки желаю вам побыстрее из этого волшебного домика перебраться в другой беременный домик.Пусть с вами произойдёт Рождественское чудо.За всех держу кулачки и апчхи на вас
Девочки, всем исполнения главного желания в новом домике. Верим в чудо! В таком волшебном домике по-другому никак.

АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ на всех!!!

(Прочитала письмо Деду Морозу. А я в прошлом году купила красивую открытку и написала тоже Деду Морозу и спрятала)
Оляськин писал(а):

За всех держу кулачки и апчхи на вас

Nasty писал(а):

АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ на всех!!!

спасибо спасибо спасибо
Легкой беременности вам, а пузикам воздушные поцелуйчики
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах