Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Габриэль
Мои соболезнования(((
Держитесь, вы делали все что было в ваших силах, почти два года борьбы с тяжелой болезнью, но и два года рядом с близкими, с внуком - это так важно! Держитесь...
Поблагодарили(1): Габриэль
Похоронили вчера папочку.
Отпевание было в церкви. Очень красиво и торжественно.
Много людей. Я так рада, что так много пришло его проводить. так приятно было, что многие прощались с ним...

Весь день лил дождь, а сегодня солнце...
Говорят, дождь - хорошая примета.

Но самое потрясающее другое - 13 лет назад (18.04 - в день смерти папы) умер мамин папа, мой дедушка...
У деда был инсульт, год болел. Папа очень помогал бабушке. И тестя уважал.
У него хорошая компания...
Царство Небесное,земля пухом.
А как мама?держится?
Габриэль
Соболезную. грущу
Царство небесное папе...
соболезную, держитесь... очень жаль, что всё так рыдаю рыдаю рыдаю
karri
спасибо.

karri писал(а):

А как мама?держится

сегодня мама лучше. Во всяком случае те полдня, что я ее видела.orange_fox
спасибо.
Luchistaya писал(а):

. очень жаль, что всё так

очень-очень...
Мы сделали все, что могли.
А он так хотел жить.. Когда медсестра скорой помощи колола ему что-то в вену, которой нет, потом в кисть... И не могла попасть.. Мы говорили, может, не надо... А пап просил: колите...
Он так хотел жить.
Он даже не понял, что умирает.
Он через 15 минут встал и сходил в туалет. Перелег на другую сторону, мы ему помогли. Поправили, чтоб удобней было. И он стал уходить.
Остановилось сердце...
Габриэль писал(а):

Он даже не понял,

Это на мой взгляд хорошо.Когда у меня у бабушки совсем плохо стало,две скорые приезжали и прямо в лоб сказали готовьтесь.Меня рядом не было,мне не сказали,она помолилась,покаялась.я даже не знаю честно как было дальше,меня тогда оградили от этого,это было большим потрясением,после операции прожила 5 лет,без химии.Помню в ночь когда умерла,она ко мне пришла попрощаться,помню во сне плакала,что найдем врачей и вылечим ее,а она в ответ не нужно,все в порядке.Прошло очень много лет,а сердце ноет,но все это время себя успокаиваю,что ей хорошо,ей не больно больше,и она мой ангел хранитель. Сил Вам и смирения.
karri писал(а):

Это на мой взгляд хорошо.Когда у меня у бабушки совсем плохо стало,две скорые приезжали и прямо в лоб сказали готовьтес

Врач из скорой, когда папу увидела стала меняться в лице и бормотать, что ничего нельзя сделать, симптоматика..
Мама ее отозвала в коридор. Они долго говорили. Там врач и сказала, готовьтесь..
Не знаю понял ли папа, что-то про симптоматику..
Но мы втроем сидели и ждали (папа лежал), что сейчас станет полегче...
И совсем не ждали, что через 30 минут после отъезда скорой папа уйдет.
Светлая память. Сил вам моральных.
Верю,что те,кто ушел с нами духовно.
Поблагодарили(1): Габриэль
Габриэль
Мои искренние соболезнования. рыдаю рыдаю рыдаю Пусть земля будет пухом.
Сколько бы потерь близких не переживала - все равно ком в горле.
Поблагодарили(1): Габриэль
Тока прочла.... рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю
Соболезную вашему горю....
Это очень тяжело и очень непонятно и наверное мы никогда этого не поймем, почему так, а не иначе....
Держитесь! Пусть земля ему будет пухом...
Очень грустно и просто нет слов.... рыдаю рыдаю рыдаю
Meredit
Спасибо...

А я только вчера осознала, что папы больше нет.
Грустно..
Тоскливо..
Больно, не передать.
На днях звонила ему на телефон (а он у меня), взяла трубку и рассказывала новости.
Габриэль
рыдаю рыдаю рыдаю Очень жаль.
Габриэль
грущу грущу грущу грущу грущу грущу
27 мая прошло 40 дней с того страшного момента.
Даже не знаю, что сказать... Любые разговоры заканчиваются о нем.
До сих пор все происходит, как не с нами.
Но ему не больно, не мучается и, наверное, это главное.
А мы здесь как-нибудь справимся.
Память удивительная штука... Я долго не могла просто закрыть глаза, все время перед глазами стояли эти 10 минут, прокручивала по секундам момент. А в какой-то момент поняла, что пережила его... и все воспринимается не так остро.
Мама ездит на дачу. Ходит в гости. А друзьями планирует на пару дней на море. Поддерживаю ее, как могу. Очень помогает с ребенком мне. А и забыла уже как это.
Сын скучает по деду. Вот даже вчера смотрел на нашу последнюю общую фотографию 2014 года и чуть не плакал. Жалко его, дед бы очень любит и баловал его...
Габриэль
Мои соболезнования грущу
держитесь
Мурзя
Lilusa
спасибо
Габриэль Держитись! Это боль на всю жизнь. И постоянно будут вспышки. Поддерживайте ее. Внук -это лучшая потеха.
Поблагодарили(1): Габриэль
Папы нет 3 месяца (18.04)
Учимся жить и даже живем.
Не проходит и дня, чтобы не думала о нем.
Постоянно ищу ответ, что могло произойти после скорой, что пошло не так... Хотя почему не так? Все к этому шло.
Смотрю медицинские передачи, все так же читаю онкофорумы (только не в тех количествах - 1 или 2). Переживаю за людей, которые болеют с тех пор, когда мы попали в эту ловушку. Некоторых тоже уже нет...
А папа для нас как-будто на работе.
Хотя словила себя на мысли, что забываю голос.
Смотрела все видео, чтобы его услышать - если раньше слышала с морских кратких фрагментов, то сейчас не слышу. Пришлось смотреть свадебное видео. И до просмотра, и после поняла, что смотреть его не могу... Во всяком случае с кем-то.

Папа не снится.. Только один раз сразу после похорон и то мельком. И один раз перед поминальными днями. Но без разговоров. И то с понимаем факта, что его нет больше с нами.
Недавно приснился маме...
Я раньше просила, чтоб приснился, а сейчас не прошу, значит, не время. Или просто не надо.
Габриэль
Так быстро время летит, уже 3 месяца. Может всё таки там лучше? По крайней мере не больно...
lilah-carmela
Нужно во что-то верить. А значит, там лучше и однозначно не больно.
Если не верить, то совсем страшно становится
14.08.14 папе делали операцию и мы надеялись.
14,08.15 было сцинти и мрт позвоночника. И жизнь начала обратный отсчет. До этого была такая вера и надежда.
А сегодня 14.08.16 только память и боль.
Габриэль
Держись!Папе царствие небесное!
Поблагодарили(1): Габриэль
Габриэль
Мои искренние соболезнования! Папочке Царствие Небесное и Вечный Покой!

Утрата невосполнимая, боль не уходит, а притупляется, с этим смирится невозможно! Но жизнь продолжается, у нас, у детей, БУДЕМ ЖИТЬ, помнить и молиться о наших родных и близких!
Поблагодарили(1): Габриэль
Сегодня полгода как папы нет...
Так много хотела написать в этот день, но мыслей нет...
Несколько раз снился, но какой-то все равно не здоровый... Пошла поставила свечку в церковь, попросила таким не приходить. После таких "встреч" не было ощущения, что у него все хорошо. Как-будто продолжает общаться и хочет высказать свою горечь, но при этом всегда уходит... Был-был,.. и ушел... А я при этом знаю, что его с нами как бы и нет...
С тех пор не снился...
А сегодня у папы был бы день рождения...
Прими искренние соболезнования.Царствие небесное твоему папе!Пусть Земля ему будет пухом....Очень тяжело терять близких...У меня тоже папы нет....Прошло уже много лет,как его с нами нет,20лет.Бабушки,которая была для меня ,как мама...Говорят время лечит,но это не так,просто пытаешься жить дальше,вспоминая те счастливые дни,годы,когда были они рядом...
Я искренне желаю тебе счастья.Главное,что им там хорошо,они не испытывают боли...Они теперь наши Ангелы хранители...
Поблагодарили(1): Габриэль
Габриэль
Пусть папа покоится с миром.
Поблагодарили(1): Габриэль
Вчера папе была годовщина смерти. Первая.
Так быстро год прошел и в то же время будто вчера все случилось.
Весь день лил дождь, как в день похорон. И несмотря на холод и снег как-то тепло было и уютно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах