Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет,мои хорошие !!!. Я из вновь прибывших. Планируем с мужем ребеночка уже 8 цикл, но пока одна полоска. Я понимаю, что для многих это не срок, но все же. Мне 33, мужу 37. У меня сынулька от первого брака-10 лет, у мужа детей нет. Почти 9 лет предохранялась ВМС, в феврале этого года убрала (решили родить маленького), но пока не получается. Я прошла обследование -все в норме, отслеживала овуляцию по тестам, но увы. В последний цикл вместо овуляции образовалась фолликулярная киста, врач сказал, что ничего страшного, рассосется, из самых «страшных» диагнозов ставит загиб матки. Не теряю надежды, что все получиться еще в этом году))) Что бы хоть как то отвлекаться от мыслей о планировании, поступила на второе высшее, снова студентка .

Да, забыла добавить- трудности планирования в том, что муж 10 дней дома, а 20 на работе (вахта в другом городе).

P.S. Вот приедет в очередной раз и сам пойдет обследоваться.

С этой точки и пойдет повествование о планировании маленького чуда.



16.09.2014
Ну вот и первая запись в моём дневничке. Что же рассказать… Начался новый цикл, по счету будет 9. Муж, как обычно на работе в другом городе, вчера сообщил, что к 20 числу вернуться не сможет, максимум к 1 октября. Еще один месяц будет пропущен (((… Можно съездить в выходные к ниму в гости( благо не далеко), зовет постоянно.Надо обдумать этот вариант))). Пока в планах понаблюдать за своим организмом, отследить овуляцию по тестам. Ну как то пока так...))))

17.09.2014
Разочарование...
Ну вот, в этом месяце будет пролёт однозначно, да в прочем как и в следующем. Из за обстановке на работе не удается взять выходной, а значит не увижу любимого , а следующая овуляция попадает на время моей сессии и в городе не будет уже меня. Печально, но планирование откладывается еще на два цикла. Что ж, будем, как говориться, ждать.

Одно радует-муж уже точно настроен пройти обследование.
Сегодя 11 день цикла,а я даже не знаю чего нового добавить. Если честно,то в этом месяце я расслабилась и обленилась)))), БТ не измеряю,тесты на овуляцию то же решила не покупать. Раз встречи с любимым в день Х не предвидется, буду отдыхать от планирования, приведу мысли в порядок.
[/url]


Последний раз редактировалось: Чья то Радость (22.09.2014 19:56), всего редактировалось 1 раз
Нет,ну как это называется!!! Я чего то не допонимаю... У меня сегодня по всем ОВУЛЯЦИЯ ! И это на 12 день цикла ! БТ правда не измеряла, да и тест не использовала, но увидела ЯБ и соответствующие покалывания ощутила. По всем календарям,в то числе и "онлайн", овулька должна придти в аккурат 24 сентября т.к в этот раз цикл составил аж 31 день. Вот и планируй тут ...)))
Всем доброго дня!!! Какая же я растяпа,только сегодня до меня дошло,что я нарушила правила форума и не заполнила анкету. Но лучше поздно,чем никогда. Итак :
римерный шаблон дневничка

1.Ваше имя (возраст ваш и мужа) Алёна 33, мужу 37
2.Сколько лет замужем 1 год
3.Были ли вы замужем до этого брака. да
4.Есть ли дети (от какого брака) сынулька-красотулька от первого брака. 10 лет.
5.До планирования вы предохранялись (если да то чем) в общей сложности 9 лет стояла ВМС
6.Как долго планируете. с февраля 2014.
7.Какие обследования прошли (какие предстоит пройти) узи,мазок ну общие анализы.
8.Есть ли у вас хронические заболевания (если да то какие) на вроде на наблюдалась
9.Была ли у вас В.Б, З.Б, Аборт (когда,сколько времени прошло.) нет
10.Кто первый заговорил о планировании. муж ( очень хочет дочу,родных детей у него нет)
11.Измеряете ли вы БТ.(по желанию можете выставлять свои графики) нет
12.Как относятся окружающие к вашему планированию (родные,на работе,друзья) все тактично молчат)))
13.О ком мечтаете (мальчик,девочка,двойня) дочурку хочется
14.Можете вставить линеечки сколько времени планируете,линеечку овуляции. попытаюсь чуть позже.

Ну вот,как то так.

На счет планирования ничего нового,всё идет своим чередом. Вчера обрадовал муж, сообщил что приедет 30 сентября, а я так надеялась что пораньше.(((.В инете начиталась про разные травки для скорейшего зачатия (шалфей,боровая матка, спорыш), но что то как то страшновато пить, ведь анализы на гормоны не сдавала, а травы так или иначе влияют на гормональный фон. Ладно, подождем обследования мужа, если у него все в порядке,то уже основательно приступлю к исследованию своего организма.
Ну почему то меня преследует мысль,что всё получиться само собой, просто надо подождать.Если Бог пока не дает нам ребеночка,может и правда не время пока я тут не причем'...

P.S. Как же иногда полезно побыть в одиночестве !!! ))) Бабушка с дедушкой забрали сынулю и нашего неугомонного тойтерера с собой в лес на осеннюю прогулку, а у меня появилась возможность спокойно посидеть, почитать дневнички, пообщаться с подругами, приготовить вкусняшку))) Да, чаще стала замечать что в одиночестве мне почти никогда не бывает скучно, к чему бы это 'ржу нимагу'
_________________

добавлено спустя 57 минут:

Сегодня на меня напали размышления)))). Интересно получается... 10 лет назад я совсем не задумывалась ни о каком планировании, просто решили завести ляльку и у меня даже мысли не возникало,что может что то не получиться. Про овуляцию знать не знала, предполагала конечно, что ПА должен приходиться на середину цикла,да еще березку делала для пущей уверенности,а когда тест заполосатился,то восприняла это,как должное. И как то мыслей не возникало,что сейчас может пойти что то не так. грущу . Я себе внушаю,что у меня всё в порядке, что еще не время, ну или на крайний уж случай,что будем лечит мужа( тьфу,тфу,тьфу ржу нимагу ).
Ладно, подожду,время покажет, все равно до ПА в овуляцию,как " раку до Берлина", как минимум не раньше ноября...
Вот это новость я сейчас узнала!!! Я буду тётей!!! У моего брата и его жены будет малыш!!! Если честно,то мы вместе с ней рассчитывали забеременнеть и родить, но у ней получилось,а я пока в пролёте.(((. Нет,я очень за них рада,очень,очень!!! Ау меня все еще впереди,у нас с любимым всё получиться, я в это верю!!!!
Теперь заберу ее рабочий стул и пусть она меня обчихает ржу нимагу
Да,что то я совсем перестала следить за своим организмом и сама запуталась. Овуляция как оказалось у меня сегодня (все таки купила я тест),да и выделения значительно отличаются от тех,которые были 2 дня назад. Прям таки хоррррошая овуляциятак дерать ,жаль что пропадает))).Как бы кстати была бы сейчас моя поездка к мужу, но работа есть работа и начальству не объяснить,что у меня сейчас благоприятный период. Что ж буду ждать следующего цикла.
Радует то,что все таки цикл более или менее стабильный, что овуляция все же есть,так что все будет хорошо'
[/URL]
Ну скорее бы уже вернулся муж, не терпится отправить его по врачам. Мне конечно стыдно чет засмущалась я ,но я где то в глубине надеюсь,что причину найдут в нем и быстренько пролечат. Это уж лучше,чем жить в неведение. я тут не причем
Не пойму что со мной, после овуляции прошло 2 дня, а живот всё тянет,то справа,то с лева. Проверяла яичники, гинеколог не нашла воспаления. Еще ощущение,что то то давит на мочевой пузырь, часто бегаю в туалет.
Может киста сказывается...? Послежу дальше...
Сегодня 19 день моего цикла. Зачем то купила тесты на овуляцию,вндь знаю же что уже прошла,но рука сама потянулась. Оставлю на следующий цикл,буду планировать по научному задрот ,ну конечно если получится. Моя сессия с 20 октября,как раз выпадает на нужные дни,а я буду далеко от дома. грущу . Может все же мужу удастся приехать ко мне и у нас всё получиться ! Хоть помечтать... поклоняюсь тебе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах