Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ирин писал(а):

муж сейчас рванул взять вещи кое-какие,тут друг его забирает с Славянска бабушек, он поехал с ним,

Береги их Господь!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть скорее будет мир
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем привет, спасибо огромное за поддержку...
пол ночи не спала - опять там бомбили...

.. муж приехал нормально доехал, бабушки отказались ехать - у них хозяйство, огород... да все старики в основном остались... они всю жизнь копили на шкаф, на диван, на ремонт, а тут оставить все ....


.. Сказал в городе мало людей, например в нашем подъезде осталось всего 4 квартиры с семьями, в родителей доме три...
ирин
Ирочка, держитесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ОлёнаДобрый день Алена.
На какой адрес отправлять посылку. Что необходимо в первую очередь?
Девочки я думаю сейчас само необходимо предметы гигиены. Т.е. Воды у них там сейчас почти нет поэтому наверно надо влажные салфетки, может какие лекарства для первой помощи, тот же валидол и корвалол, может даже от ожогов я тут не причем ИМХО
Нюююра писал(а):

Девочки я думаю сейчас само необходимо предметы гигиены. Т.е. Воды у них там сейчас почти нет поэтому наверно надо влажные салфетки, может какие лекарства для первой помощи, тот же валидол и корвалол, может даже от ожогов я тут не причем ИМХО

Я вот вчера видео видела свежее из Славянска. Так показывали помещение с гумонитарной помощью. Завалено пакетами, полным полно. А в другом видео показывали людей из Макеевки(если не ошибаюсь), так им даже продукты купить, не говоря о гумонитарной помощи, негде. Хлеб раз в неделю, света нет, воды нет, жара, продукты хранить не где. Я к тому, что помоему нет людей которые помощь развозить будут.
Leo
А Макеевка это далеко от Славянска? А туда чтото ходит? Я вот поэтому Ире и шлю. Ее мама хоть раздаст. Правда каждый день новости меняются. Хотя бы дошло.
Ира, как там у вас?
В Макеевке все тихо.Мы в ста км от Славянска.Возможно показывали людей выехавших к нам от туда?Потому что у нас все пока тихо.И все работает.
Leo писал(а):

Нюююра писал(а):

Девочки я думаю сейчас само необходимо предметы гигиены. Т.е. Воды у них там сейчас почти нет поэтому наверно надо влажные салфетки, может какие лекарства для первой помощи, тот же валидол и корвалол, может даже от ожогов я тут не причем ИМХО

Я вот вчера видео видела свежее из Славянска. Так показывали помещение с гумонитарной помощью. Завалено пакетами, полным полно. А в другом видео показывали людей из Макеевки(если не ошибаюсь), так им даже продукты купить, не говоря о гумонитарной помощи, негде. Хлеб раз в неделю, света нет, воды нет, жара, продукты хранить не где. Я к тому, что помоему нет людей которые помощь развозить будут.



Первый раз слышу про Макеевку, у нас там реально туго в центре особенно, там нет света, воды нет до сих пор, люди берут воду с озер, чтоб хотя бы помыться и промыть туалет, магазины не работают, т.к. продукты быстро портящиеся не где хранить (света нет)а другие все разобрали...

Сегодня опять бомбили центр, не сильно но вот только пол часа как все утихло, вроде есть опять пострадавшие,

Больницу подключили к электричеству - это радует, но нет воды... что не есть хорошо...

Связь хоть есть, Слава Богу дозвонилась до родных, все живы...

Мать была на работе, когда стояла на остановке, говорит много женщин стоят с черными повязками... рыдаю

добавлено спустя 4 минуты:

Нюююра писал(а):

Leo
А Макеевка это далеко от Славянска? А туда чтото ходит? Я вот поэтому Ире и шлю. Ее мама хоть раздаст. Правда каждый день новости меняются. Хотя бы дошло.
Ира, как там у вас?


Мама отдала одну посылку там прислали для беременой бандаж, девочка еще в Славянске, сегодня обещала к нам приехать - ждем...

Она очень благодарна Elise вам за вещички, бандаж как раз сейчас носить стала, и шампунька так понравилась, все подошло сказала... Большое спасибо....
Ира, как у вас там дела? я тут не причем
Нюююра писал(а):

Ира, как у вас там дела? я тут не причем


У нас нормально пока..
В городе мама говорит так же бомбят, но на окраине города.

Воды, света все так же нет в городе, мы собираемся на завтра выехать туда, или после завтра, муж не хочет, говорит как с малой...
Я говорю, что тоже уже так не могу давай хотябы на три-два дня съездим, для меня увидеть отца, мать и родных живых дороже всего, малая поедет с нами, если вдруг что может не быть инета, постараюсь описать что творится в городе, но там очень много сейчас стали возвращаться, знакомая мамы вернулась а квартиры нет, в ее квартиру залетел снаряд, рыдала так, что не передать, т.к. только приобрели пару лет назад, начали делать ремонт, не евро, а просто обновили стены, они с бабушкой жили, потом продали дом бабушки и купили эту квартиру, а теперь ее нет...
Ни вещей, ни мебели, негде спать, нечего есть...
Соседские тоже пострадали...
вот так сейчас наверно многие вернутся....

и у многих так сейчас дома, квартиры.
... Очень тяжело, но напишу... писать не хотела,...
Спойлер:
Господи, спаси и сохрани....

ирин,
сочувствую от всего сердца.
Нужна одежда -

женщина 40 лет, размер 48-50
обувь -38р.

Мужчина - 45 лет, размер 52
обувь - 43р

квартиры их попали под обстрел - нет ничего, ни полотенец, ни мебели, нет даже посуды, живут пока с соседями...

Женщина -38 лет
худощавая
размер ноги не знаю....
LISICA писал(а):

Как переслать вещи?


+1
пойду посмотрю, что-то подходящее, если промахнусь, думаю - пристроить сможете
ирин
нифига себе Боже, какой ужас!!!! А людей то чего не выпускают у меня ПМС
Господи храни вас!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Блин, жалко посылки долго идут, я уже больше недели назад отправила, а пишет, что еше в пути. я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

LISICA писал(а):

Как переслать вещи?

новая почта ходит у хозяйки темки Олёна спрашивай наверно лучше в ЛС я тут не причем
Нюююра писал(а):

ирин
нифига себе Боже, какой ужас!!!! А людей то чего не выпускают у меня ПМС
Господи храни вас!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Блин, жалко посылки долго идут, я уже больше недели назад отправила, а пишет, что еше в пути. я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

LISICA писал(а):

Как переслать вещи?

новая почта ходит у хозяйки темки Олёна спрашивай наверно лучше в ЛС я тут не причем



мама вчера уже все получила, а мне позвонили позавчера...
так что спасибо огромное, к сожалению связи пока нет, очень трудно дозвонится, но там достаточно много людей которые нуждаются в одежде да просто даже в куске мыла...
Я с ней еще сегодня не смогла связаться, но всю ночь слышно было как бомбят... очень переживаю за них... страшно....
ирин
скажи, а что нужно помимо взрослой одежды?
MiskA писал(а):

ирин
скажи, а что нужно помимо взрослой одежды?


я в понедельник буду в Славянске, надеюсь проеду... там посмотрю что как,

можно все - можно даже не новое, пусть будет начатое, вдруг завалялись какие-то шампуньки, полотенечко, мыло, бритва, можно одноразовое, без разницы, я даже сама сейчас не могу сказать ЧТО...??!!!

Я вот подумываю вообще тут собрать маленькую сумку с аптечкой, бинты, зеленка, перекись, жгут, даже два наверно, жгуты думаю понадобятся, т.к. под обстрел когда поподают мирные люди до приезда врача можно перевязать ногу или руку... Боже я не знаю , шприцы наверно, какоето обезбаливающие,
ирин писал(а):

MiskA писал(а):

ирин
скажи, а что нужно помимо взрослой одежды?


я в понедельник буду в Славянске, надеюсь проеду... там посмотрю что как,

ты тогда в понедельник напишешь? просто вроде понимаешь, что у некоторых людей вообще ничего нет, но в то же время- что слать...
ирин писал(а):

Я вот подумываю вообще тут собрать маленькую сумку с аптечкой, бинты, зеленка, перекись, жгут, даже два наверно, жгуты думаю понадобятся, т.к. под обстрел когда поподают мирные люди до приезда врача можно перевязать ногу или руку... Боже я не знаю , шприцы наверно, какоето обезбаливающие

Ирочка, держитесь
мы за вас очень переживаем
Есть автомобильные аптечки с противошоковыми, очень нужная вещь, т.к. при множественных травмах самое опасное - это шоковое состояние
Без рецепта так просто не купить, а вот в составе аптечки можно

Может не стоит ехать, по крайней мере с малой?
Пусть кто-то присмотрит, с дитем то на много тяжелее, если вдруг что
Лучше б наверно мама с братом выехали чет засмущалась я , жизнь то ценнее чем имущество
Alinкa писал(а):

ирин писал(а):

Я вот подумываю вообще тут собрать маленькую сумку с аптечкой, бинты, зеленка, перекись, жгут, даже два наверно, жгуты думаю понадобятся, т.к. под обстрел когда поподают мирные люди до приезда врача можно перевязать ногу или руку... Боже я не знаю , шприцы наверно, какоето обезбаливающие

Ирочка, держитесь
мы за вас очень переживаем
Есть автомобильные аптечки с противошоковыми, очень нужная вещь, т.к. при множественных травмах самое опасное - это шоковое состояние
Без рецепта так просто не купить, а вот в составе аптечки можно

Может не стоит ехать, по крайней мере с малой?
Пусть кто-то присмотрит, с дитем то на много тяжелее, если вдруг что
Лучше б наверно мама с братом выехали чет засмущалась я , жизнь то ценнее чем имущество



Я сегодня не уехала, т.к. реально тяжело въехать в город, муж договорился на завтра, сегодня выкупаемся, т.к. там незнаю как с водой, но вроде как появится, пока нет еще в городе....

Мама не выедет - у нее мама(моя бабушка) лежачая, она за ней смотрит, братьев двое, из-за них и отец никуда и мать никуда...
Всем привет..
Я в городе, сложно писать сильно бомбят..
Мы уже сидели в подвале, сейчас боюсь ложится спать, ребенка еле уложила, сердце колотится...
Когда въехали в город - много людей возвращались, я даже удивилась, что так много.. И детки бегали, и игрались, НО то что происходит в городе ЭТО ППЦ...
Сейчас льет дождь... сильный и слышна перестрелка, но слышно сильно, меня всю колотит боюсь уснуть... А то вдруг...

Была сегодня у себя в квартире- грущу
Стекла в двух комнатах повылетали, очень жутко... зашла и все как-то страшно, нет ни света, ни воды...
..И связи нет...
Очень переживаю за маму - не могу с ней созвонится.
Надеюсь завтра я еще вам напишу, если даст Бог.
Боже спаси и сохрани всех нас...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах