Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Бисер писал(а):

Галушечка писал(а):

Напиши что сейчас работает, что можно отправлять?

Думаю Ира будет не против если я за нее отвечу.
Там сейчас нужно ВСЕ, даже те вещи которые мы считаем ненужными. С продуктами проблемы,
Ира писала
Цитата:

продуктов конечно в городе мало, магазины сказали открываются только на время когда привозят хлеб, продуктов очень мало, т.к. не пропускают на город...а то и хуже...


медекоментов не хватает (аптеки не работают), очень много людей остались без доходов (ЗП, соц. выплаты и т.д) так что даже то что есть купить не могут. Цены на товар выросли в двое. Банкоматы работают с перебоями.
Новая почта посылки принимае, но говорят долго будет идти.
Поэтому нужно ВСЕ!!!!



Спасибо...
Да в городе нет до сих пор воды - это плохо, т.к. не помытся, не промыть туалет .... на приготовить покушать у некоторых есть, былаб у меня машина - закупила бы бутылей пласмасовых и отвезла воды ... у меня есть тут и колодец и вода....

Света тоже нет - что тоже не радует, т.к. связаться нереально ....

у знакомых дом попал под обстрел, вещи все в грязи, перебрались в летнюю кухню, слава богу их в доме не было, у них девочка 3,5 годиков и мальчик 8 лет - детские вещи кое что осталось так нечем постирать - т.к. воду только для еды и так ополоснуться...
Вообщем катастрофа всего не напишешь.... грущу
Ирочка я не имею ввиду "что нужно отправлять?", а что лучше, деньги или продукты и одежда и.тд. Что точно до вас дойдет и быстрее.
Ира, Новая почта отправлять так же, как ты и писала раньше? ты со своими близкими связалась, как они?
Держитесь там, держитесь
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

добавлено спустя 3 минуты:

Вот сейчас узнала сроки доставки из Симферополя не меньше 5 дней. а может и больше. Так что лучше и деньгам и вещами. Или вещами не имеет смысла, кто его знает что будет через неделю?
Приму у себя маму с детьми если нужно, пишите в лс
Нюююра писал(а):

Ира, Новая почта отправлять так же, как ты и писала раньше? ты со своими близкими связалась, как они?
Держитесь там, держитесь
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

добавлено спустя 3 минуты:

Вот сейчас узнала сроки доставки из Симферополя не меньше 5 дней. а может и больше. Так что лучше и деньгам и вещами. Или вещами не имеет смысла, кто его знает что будет через неделю?


Вещи нужны, после вчерашнего... в городе очень много и женщин и мужчин без вещей, даже полотенец, доже ложки нет, посуды, в магазины ничего не привозят, ужас что творится...

Город вымирает... рыдаю

Можно вещи любые, какие не нужны...
На первое время берут все что передадут...

добавлено спустя 4 минуты:

Галушечка писал(а):

Ирочка я не имею ввиду "что нужно отправлять?", а что лучше, деньги или продукты и одежда и.тд. Что точно до вас дойдет и быстрее.


Вещи дойдут точно, и нужны они не только для детей, в лс напишу, продукты можно не скоропортящиеся, деньги сколько сможете...

добавлено спустя 5 минут:

[quote="Люба"]Приму у себя маму с детьми если нужно, пишите в лс[/quote

Спасибо огромное, передам обязательно...
ирин
У меня квартира пустая, я без всяких денег, помогу чем смогу...
Ира, как близкие? Отпраку по новой почте делать так же, мама получит?
Нюююра писал(а):

Ира, как близкие? Отпраку по новой почте делать так же, мама получит?



Утром связалась с старшим братом
Он сказал , что в мамен дом попал осколок, она живет у матери в частном доме, у ее соседа снесло крышу, а в ее дом попал осколок... вылетели окна... боже как страшно, она еще после всего, что произошло это на троицу - пришла вечером к брату, шла пешком, идти где-то час, меня тогда как раз колотило всю...
Говорит пришла, рассказала, что лежала на полу и молилась за мать чтоб ее не убило... (она, я имею ввиду бабушку старенькая, лежит уже 5 лет, мать за ней ухаживает, она уже ничего не говорит и не соображает, мать ей постоянно массаж делает, сейчас памперсы негде не купишь для стареньких, ... стала простыни старые рвать, так стирать же нечем.... )

У брата все слава богу, он с младшим живет у отца, батя работает электриком в РЭСе, сегодня все вышли на работу электрики, вроде перемирие, дай бог чтоб не начали стрелять, а то там под проводами...

Боже сохрани и спаси...
ирин писал(а):

вроде перемирие, дай бог чтоб не начали стрелять, а то там под проводами...

Господи хоть бы всё у вас там наладилось на Донбассе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Родители мужа уехали в Харьков, говорят очень страшно, с подвала не вылазят, муж сейчас рванул взять вещи кое-какие,тут друг его забирает с Славянска бабушек, он поехал с ним, говорит сегодня последний день когда разрешают проехать - зеленый коридор что ли....

что он там соберет не знаю, т.к. все вещи я всегда собираю
ирин писал(а):

муж сейчас рванул взять вещи кое-какие,тут друг его забирает с Славянска бабушек, он поехал с ним, говорит сегодня последний день когда разрешают проехать - зеленый коридор что ли....



что он там соберет не знаю, т.к. все вещи я всегда собираю

Пусть проедет и туда и обратно без проблем!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
ирин
Ирин, а хоть какая то гуманитарная помощь у вас есть? Я имею в виду международная...красный крест, "врачи без границ"?
Подскажите, на чье имя отправлять вещи? Новой почтой? Какой № склада.
Eriika писал(а):

Подскажите, на чье имя отправлять вещи? Новой почтой? Какой № склада.


Олёна писал(а):

Кому надо данные для отправления (адрес, номер карты - пишите) ЛС!

Пишем Олёне(автору этой темы) в личку.
Спасибо,все узнала.
Завтра отправим.
ирин писал(а):

муж сейчас рванул взять вещи кое-какие,тут друг его забирает с Славянска бабушек, он поехал с ним,

Береги их Господь!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть скорее будет мир
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем привет, спасибо огромное за поддержку...
пол ночи не спала - опять там бомбили...

.. муж приехал нормально доехал, бабушки отказались ехать - у них хозяйство, огород... да все старики в основном остались... они всю жизнь копили на шкаф, на диван, на ремонт, а тут оставить все ....


.. Сказал в городе мало людей, например в нашем подъезде осталось всего 4 квартиры с семьями, в родителей доме три...
ирин
Ирочка, держитесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ОлёнаДобрый день Алена.
На какой адрес отправлять посылку. Что необходимо в первую очередь?
Девочки я думаю сейчас само необходимо предметы гигиены. Т.е. Воды у них там сейчас почти нет поэтому наверно надо влажные салфетки, может какие лекарства для первой помощи, тот же валидол и корвалол, может даже от ожогов я тут не причем ИМХО
Нюююра писал(а):

Девочки я думаю сейчас само необходимо предметы гигиены. Т.е. Воды у них там сейчас почти нет поэтому наверно надо влажные салфетки, может какие лекарства для первой помощи, тот же валидол и корвалол, может даже от ожогов я тут не причем ИМХО

Я вот вчера видео видела свежее из Славянска. Так показывали помещение с гумонитарной помощью. Завалено пакетами, полным полно. А в другом видео показывали людей из Макеевки(если не ошибаюсь), так им даже продукты купить, не говоря о гумонитарной помощи, негде. Хлеб раз в неделю, света нет, воды нет, жара, продукты хранить не где. Я к тому, что помоему нет людей которые помощь развозить будут.
Leo
А Макеевка это далеко от Славянска? А туда чтото ходит? Я вот поэтому Ире и шлю. Ее мама хоть раздаст. Правда каждый день новости меняются. Хотя бы дошло.
Ира, как там у вас?
В Макеевке все тихо.Мы в ста км от Славянска.Возможно показывали людей выехавших к нам от туда?Потому что у нас все пока тихо.И все работает.
Leo писал(а):

Нюююра писал(а):

Девочки я думаю сейчас само необходимо предметы гигиены. Т.е. Воды у них там сейчас почти нет поэтому наверно надо влажные салфетки, может какие лекарства для первой помощи, тот же валидол и корвалол, может даже от ожогов я тут не причем ИМХО

Я вот вчера видео видела свежее из Славянска. Так показывали помещение с гумонитарной помощью. Завалено пакетами, полным полно. А в другом видео показывали людей из Макеевки(если не ошибаюсь), так им даже продукты купить, не говоря о гумонитарной помощи, негде. Хлеб раз в неделю, света нет, воды нет, жара, продукты хранить не где. Я к тому, что помоему нет людей которые помощь развозить будут.



Первый раз слышу про Макеевку, у нас там реально туго в центре особенно, там нет света, воды нет до сих пор, люди берут воду с озер, чтоб хотя бы помыться и промыть туалет, магазины не работают, т.к. продукты быстро портящиеся не где хранить (света нет)а другие все разобрали...

Сегодня опять бомбили центр, не сильно но вот только пол часа как все утихло, вроде есть опять пострадавшие,

Больницу подключили к электричеству - это радует, но нет воды... что не есть хорошо...

Связь хоть есть, Слава Богу дозвонилась до родных, все живы...

Мать была на работе, когда стояла на остановке, говорит много женщин стоят с черными повязками... рыдаю

добавлено спустя 4 минуты:

Нюююра писал(а):

Leo
А Макеевка это далеко от Славянска? А туда чтото ходит? Я вот поэтому Ире и шлю. Ее мама хоть раздаст. Правда каждый день новости меняются. Хотя бы дошло.
Ира, как там у вас?


Мама отдала одну посылку там прислали для беременой бандаж, девочка еще в Славянске, сегодня обещала к нам приехать - ждем...

Она очень благодарна Elise вам за вещички, бандаж как раз сейчас носить стала, и шампунька так понравилась, все подошло сказала... Большое спасибо....
Ира, как у вас там дела? я тут не причем
Нюююра писал(а):

Ира, как у вас там дела? я тут не причем


У нас нормально пока..
В городе мама говорит так же бомбят, но на окраине города.

Воды, света все так же нет в городе, мы собираемся на завтра выехать туда, или после завтра, муж не хочет, говорит как с малой...
Я говорю, что тоже уже так не могу давай хотябы на три-два дня съездим, для меня увидеть отца, мать и родных живых дороже всего, малая поедет с нами, если вдруг что может не быть инета, постараюсь описать что творится в городе, но там очень много сейчас стали возвращаться, знакомая мамы вернулась а квартиры нет, в ее квартиру залетел снаряд, рыдала так, что не передать, т.к. только приобрели пару лет назад, начали делать ремонт, не евро, а просто обновили стены, они с бабушкой жили, потом продали дом бабушки и купили эту квартиру, а теперь ее нет...
Ни вещей, ни мебели, негде спать, нечего есть...
Соседские тоже пострадали...
вот так сейчас наверно многие вернутся....

и у многих так сейчас дома, квартиры.
... Очень тяжело, но напишу... писать не хотела,...
Спойлер:
Господи, спаси и сохрани....

ирин,
сочувствую от всего сердца.
Нужна одежда -

женщина 40 лет, размер 48-50
обувь -38р.

Мужчина - 45 лет, размер 52
обувь - 43р

квартиры их попали под обстрел - нет ничего, ни полотенец, ни мебели, нет даже посуды, живут пока с соседями...

Женщина -38 лет
худощавая
размер ноги не знаю....
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах