Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет, тема от 2до5 лет есть, а дальше что то нет болтушки, а мы уже первоклашки почти, давайте общаться кто в этом году записался в школу... на какие занятия подготовительные ходите что умеете.


Последний раз редактировалось: Эльвира (15.04.2014 16:08), всего редактировалось 1 раз
Эльвира
Отлично! Буду высматривать мам мальчиков, у меня есть пара интимных вопросов, хоть в садике мы еще годик планируем потусить.
записались мы в школу вчера, пришло письмо с гос услуг о том что мы зачислены, почти готова школьная мед карта, вклеим отаз от прививок и все, надо будет отнести её в школу и ждать летом род собрания!!!!
Эльвира
у вас достаточно простая схема.
вы электронкой записались что ли? нифига себе
Ната
у нас по другому и не получится, только через гоууслуги, у них отображается, потом звонят приглашают, но у нас вот по прописке надо выбирать школу, потом там есть доп выбор если место жительство не соответствует прописке, как у нас например, я выбрала доп школу в которую ближе всего ходить ну и она была рекомендаванна нашими друзьями с которыми мы пойдем в эту школу, и все позвонили я пришла доки сдала и все.
мы уже второклашки будем я тут не причем но у нас не трудно было попасть в школу. я написала заявление(это в школу по месту жительства) до 25 августа сдала ксерокопии дакументов и мед карточку и все...
Эльвира
Здорово, правда. Рада за Варвару улыбаюсь
У нас нет электронной регистрации, осенью была целая эпопея с тем, как нас звали в школу, а потом отфутболили. Поэтому мы пока прошли комиссию, чтобы остаться в саду. Но итоговое "заседание" или осмотр еще впереди, 23 апреля. Волнуюсь немного. Не люблю в подвешенном состоянии быть. И как только вопрос с садом будет решен, мы пулей в школу! Требовать записывать нас на 2015 год!
Ната
нда тягомотина у вас, ну ничего все образуется и пойдете в 1 класс!
g@J|4onok
молодцы!!!
Нравится ей учиться?
Ната
А я уже в Симферопольскую школу записала сына, а тут незадача. Все домашники, а их больше 500 + еще первоклашек куча остались без школы. За неделю нашли на тех же условиях школу в Харькове ( поклоняюсь тебе хоть бы не пришлось менять по той же причине).
Чтобы записаться, всего навсего нужно скан заявления по почте послать. Потом при поступлении оригинал предъявить. И все.
sveta
да уж, не просто как все
Ната писал(а):

Поэтому мы пока прошли комиссию, чтобы остаться в саду. Но итоговое "заседание" или осмотр еще впереди, 23 апреля.

А что за комиссия?

Мы тоже в школу уже записались... теперь вот готовиться материально будем...ну и морально естественно ))
Хорошая темка) Буду сюда заглядывать!)
Мы еще не записывались в школу, так как через год пойдем.
А вот насчет дошколки уже думаю, не знаю пойти на дошколку прямо в школу( тут сложности ибо школу еще не выбрали) или пока что пойти на подготовительные платные курсы для дошкольников. Вот думаю, ищу я тут не причем
Мне тут моя хорошая знакомая, она же однклассница, она же учительница первых классов посоветовала для лучшего привыкания руки и постановки её к письму купить вот такую ручку и карандаш.
Есть для левшей и правшей, так и называется для первоклашек, есть и для более старших деток.



Сама попробовала писать ей, очень удобно и почерк выравнивается.

добавлено спустя 2 минуты:

Куська=))
я не советую тебе идти именно под школьные курсы, лучше на стороне найти хоть и за денежку, но толку будет намного больше, в школе им не выгодно учить их многому.
Эльвира
Вот и я так думаю!!) Спасибо за отзыв, теперь я с большей уверенностью буду искать именно платные курсы!!!

Эльвира писал(а):

Есть для левшей и правшей, так и называется для первоклашек, есть и для более старших деток.

Интересная ручка, надо будет поискать в магазине.
Эльвира
конечно!
без трудностей вообще скучно.
Без тьмы не бывает света (с)
sveta
Расскажешь все-таки результат, я же помню про ваши своего рода приключения улыбаюсь
Куська=))
Жень, заглядывай! К зиме будет вопрос)) Задам сейчас, пока ты тут.
Вот в сад мы носим колготки, а как быть со школой?
Как ходят первоклашки?
у меня мерзляк ого-го.

Эльвира писал(а):

Сама попробовала писать ей, очень удобно и почерк выравнивается.

любопытно. потому что наш "почерк" оставляет желать.
Но мы тренируемся на всем, что попадается под руку ржу нимагу
g@J|4onok писал(а):

мы уже второклашки будем

мы уже есть второклашки.
Я жду каникулы как не ждала их в свое время улыбаюсь


Эльвира писал(а):

письму купить вот такую ручку

мы тоже покупали такие ручки, они типа почерк выравнивают, не знаю такие или нет,у нас они называются "чернильные". Ну вроде как гелевые, только не совсем.
Ната писал(а):

Жень, заглядывай! К зиме будет вопрос)) Задам сейчас, пока ты тут.
Вот в сад мы носим колготки, а как быть со школой?
Как ходят первоклашки?
у меня мерзляк ого-го.

Мы уже сейчас колготки практически не носим, то неудобно ему, то надевать не хочет, то не красиво, то только маленькие в них ходят ржу нимагу
Вообщем караул) Поэтому я купила целую кучу тонких штанишек, они типа нижнего белья для мальчиков. Носим под низ футболочку и эти штаники + носки) а сверху уже обычные штаны, брюки или джинсы.
И еще, чтобы они не задирались сначала заправляю их в носки ржу нимагу потом надевает он штаны и когда все готово или так оставляю или вытаскиваю из носков)))
Поэтому я думаю что в школе лучше все таки от колгот отказаться.
Подштаники когда холодно, а так сейчас еще много разных вариантов штанишек с подстёжкой. подмигиваю

добавлено спустя 6 минут:

Ната
Типа вот таких мы носим:
Спойлер:

подмигиваю
Куська=))
в первый раз слышу, можешь показать образец?
Дети ведь тоже разные, но у нас если кто-то в группе раздевается и ходит в шортах, то это точно не Андрей.
Lolita
нет она не гелевая, а шариковая
Ната писал(а):

можешь показать образец?

Чуть выше уже выложила подмигиваю
Куська=))
детские кальсоны, типо термобелье, в общем этого много везде сейчас удобно)))

добавлено спустя 2 минуты:

Интересно, что там у нас будет со школьной формой, в Воскресной школе у нас она есть сарафан в клетку и блузочка белая.
Куська=))
тема так дерать
если что в школе перейдем на них.
ты меня успокоила улыбаюсь

а у кого как с подготовкой?
какие умелки?
Куська=)) писал(а):

детские кальсоны, типо термобелье, в общем этого много везде сейчас удобно)))

Да-да-да, точно кальсоны или термобелье, не могла вспомнить названия))) склероз проклятый ржу нимагу ржу нимагу

А когда потеплее, то штаны с подстежкой - они вообще мега-удобные!
Макс от таких в восторге улыбаюсь
у нас же помельче городок)))
только колготок полно везде ржу нимагу
Ната писал(а):

только колготок полно везде

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу а ты от колгот отрезай нижнюю часть )))))
Ната писал(а):

тема
если что в школе перейдем на них.
ты меня успокоила

Рада что помогла! подмигиваю

Ната писал(а):

а у кого как с подготовкой?
какие умелки?

Ну мы вот на подготовительные пока что не ходим, начнет после лета уже скорее всего. Сейчас пока что выбираю куда ходить.

добавлено спустя 1 минуту:

Ната писал(а):

какие умелки?

девочки, расскажите у кого детки чего умеют!!
Мне тоже интересно) я тут не причем
Ната
Ната писал(а):

а у кого как с подготовкой?
какие умелки?

Варя читает, пишет, считает примеры и в столбик и в строчку в составе 10, на англ яз ходит, прописи пишем.
Ната писал(а):

только колготок полно везде

ржу нимагу ржу нимагу
Закажи через интернет, там этого бодра навалом) подмигиваю
Куська=))
я об интернете и думаю улыбаюсь
Эльвира
умница какая!
любопытно, что два варианта решений примеров, мы пока в строчку.
и больше-меньше еще.
а состав слов? не понимаю зачем он нужен, но у нас воспитатель муштрует по составу слова
как зачем, а разбор слова слоги, мягкость, мы это тоже делаем, больше меньше равно тоже есть+ тетрадь на соображалку с заданиями.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах