Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нашла в родительских советских запасах две такие штуковины. Я понимаю, что это, видимо, насадка для мясорубки, но что через нее крутить? Может, кто-нибудь знает?



Это, на сколько я понимаю, делать вермишель, лапшу
да, это насадки для макарон и лапши))))
Ага, это для макарон. Мы много - много лет назад, развлекались с братом на даче, делали домашние макаронки. Было прикольно
Спасибо всем))) Я тоже подумала первым делом, что это для макарон. НО! Объясните мне, как в мясорубку запихать и провернуть довольно крутое пресное тесто для лапши? оО Да и в насадках дырочки совсем малюсенькие. Точно пролезет?

ПыСы. Но если кто подскажет рецептик для этих насадок, буду весьма признательна! ))
Мы делали классический рецепт домашний лапши (яйцо, соль, вода и мука), только замешивали не так круто, как если бы потом пришлось это тесто в пласт раскатывать и ножом резать.
Запихивали в мясорубку (без ножа) и когда из дырочек появлялись "макаронки" - обрезали их ножом через каждые 2 см. В итоге в бульоне они увеличивались в размере и напоминали галушки, но было оч.вкусно
Anchik писал(а):

Мы делали классический рецепт домашний лапши (яйцо, соль, вода и мука), только замешивали не так круто, как если бы потом пришлось это тесто в пласт раскатывать и ножом резать.
Запихивали в мясорубку (без ножа) и когда из дырочек появлялись "макаронки" - обрезали их ножом через каждые 2 см. В итоге в бульоне они увеличивались в размере и напоминали галушки, но было оч.вкусно

спасибачьки! Надо не облениться и таки их испробовать.
Я такое даже не видела..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах