Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Планирую обновить авто, рекомендуют брать в лизинг.
Кто брал? какие условия? подводные камни? преимущества?
Буду рада любым комментариям улыбаюсь Спасибо
послушаю)
Викаулыбаюсь писал(а):

послушаю)

и я... почитаю улыбаюсь
Kotta писал(а):

Планирую обновить авто, рекомендуют брать в лизинг.
Кто брал? какие условия? подводные камни? преимущества?
Буду рада любым комментариям улыбаюсь Спасибо

Есть лизинг с правом и без права выкупа автомобиля по остаточной стоимости.
Разница с кредитом в том, что ты выплачивать процент напрямую производителю либо дилеру, а не банку и проценты по лизингу гораздо ниже банковских ( в Европе). Также разница в том, что по истечению действия договора предлагается выкупить авто по остаточной стоимости. То есть, окончание договора не означает автоматический переход права собственности.
Во время лизингового договора накладывается лимит на километраж, надо купить страховку полное КАСКО и обязательно делать ТО вовремя.

В Европе в основном все пользуются лизингом так как платежи достаточно низкие и еще потому, что лизинг позволяет часто менять автомобиль.
Говорят так:
Для тех, кто хочет менять авто как перчатки и ездить немного-те за лизинг
Кто хочет машину в собственность и много ездить- те берут кредит
Hope this helps)
Babe
тоесть, лизинг - это по сути аренда с правом выкупа? а могут отказать в выкупе? я думала, это автоматически..выплачиваешь стоимость и машина твоя.

а ремонт, ТО и страховка входит в стоимость лизинга или отдельно?
Kotta
По сути да. Финансовый лизинг подразумевает право выкупа автомобиля. Ты читаешь английскую литературу? Нашла интереснцю статью. Ну или гугл переводчиков можно перевести.

Страховка точно не входит. ТО вроде да. Но я не уверена, что в Украине такие же правила, не хочу вводить в заблуждение) может, кто-то из местных расскажет, и я заодно послушаю)

добавлено спустя 17 секунд:

http://auto.howstuffworks.com/buying-selling/buy-or-lease.htm
Babe
спасибо большое улыбаюсь почитаю!
Нет дорогая я чуть не попалась на этот лизинг, они могут отдать машину, а могут передумать и все пиши пропало, каско, то, за твой счет, захочешь выехать за границу на машине они могут запретить, я когда ковырнула по поводу передачи машины так представительница этой фирмы замялась и я поняла что потом хана машину не заберешь. Один плюс они сами решают вопросы по дтп и все. Я хотела брать нисан жук стоимость 158000, по итогам выплаты 210000 получаеться на три года.
мой муж работает в банке (сейчас они начали работать с автокредитованием) Он говорит лучше брать в кредит, т.к. машину купил и плати себе платежи, а если влезть в лизинговую систему, то авто сначала тебе не принадлежит, платишь, платишь, потом платеж просрочил и вообще могут отобрать машину (говорит с приватом вообще не связываться, самый хитромудрый банк)
Леночек80
У Вас был договор на операционный или финансовый лизинг? Была ли оговорена в договоре остаточная цена продажи и как она регламентируется (продажа)

добавлено спустя 58 секунд:

Neno4ka
А при кредите кому принадлежит машина во время выплаты платежей?
При кредите машину и тех.паспорт оформляют на заемщика, а лизинговую машину на фирму, а Вы по сути никто.

добавлено спустя 1 минуту:

Договор мне даже в руки не дали после того как я начала задавать много вопросов.

добавлено спустя:

Эта контора находиться на Ленинградской площади
Я вообще планирую на свою фирму брать, тоесть не физ.лицо,а юр.
Тут какие ньюансы?
Babe писал(а):


Neno4ka
А при кредите кому принадлежит машина во время выплаты платежей?

Человеку, но она в залоге у банка. до тех пор пока кредит не будет выплачен за автомобиль, его невозможно вывести из реестра движимого имущества. При автокредитовании обязательно оформляются 2 страховки: КАСКО и страховка от несчастных случаев. В случае ДТП сумма, которую выплатит страховка идет на погашение кредита. Про платежи: если просрочишь платеж, сначала повысится %ставка, если не проплатить в течение 90дней, то налаживают арест.


Последний раз редактировалось: Neno4ka (20.11.2014 13:09), всего редактировалось 1 раз
муж вот задумался...не могу отговорить...хотя смотрю можно взять хороший б/у автомобиль. выбор то есть большой тех же моих любимых фольксвагенов. что скажете?

Сообщение отредактировано модератором
Лизинг вообще хорошая штука!
Хоть ты при покупки не становишься сразу обладателем машины,но с другой стороны не нужно ничего ставить под залог!
В жизни всякое случается,и это условие хороший плюс!
Иногда лизингодатели могут вам дать дорогую страховку,но это не всегда!
Я в 2008 году брала лизинг..слава богу выплатили,с процентами...но это лучше чем никак!
Прям вот не удержался и зарегился что бы написать следующее:

Внимание! Речь идет о лизинге автомобиля легкового (не для работы) Физ. Лицо.

1. Недостатки лизинга
- Как было написано выше, все верно автомобиль не ваш, он лизинговой компании. И они могут делать с ним что хотят. Вы машину лишь арендуете.
- Абсолютно точно не продадут они вам автомобиль за 1 руб, после окончания срока лизинга. Или по любому придумают какие то штрафы, поскольку вы управляли не своим автомобилем а ИХ! Зачем им продавать авто за 1 рубль, который могут продать за 300т.р., да или даже 100. Через 3 года сколько будет стоить ваш АВТО? Напомню автомобиль ИХ!
- Ограничения по пробегу, ремонт там где они скажут (может быть не близко к вашему дому), страховку они делают (где им удобно), выезд за границу как говорилось выше, управление ТС другим водителем и т.д. еще недостатки лизинга
- Получается в итоге такая ситуация: Грубо говоря, вы устраиваетесь к ним на работу водителем, и они дают вам автомобиль, за который вы же и платите, столько сколько они скажут. И если вы его буду плохо эксплуатировать, то получите штраф. Это я про лизинговую компанию.
- Говорят лизинг дешевле кредите. НЕТ! Не забывайте при расчете указывать так называемый "гарантийный платеж" его называют по разному, но суть такая вы платите 10% от стоимости автомобиля лизинговой компании, а деньги они эту будут снимать, если вы накосячите управляя ИХ автомобилем.
- Говорят, что лизинговые компании получают хорошие скидки, от страховых компаний и автосалонов. Это правда! Но это скидка не для нас, а для этих же лизинговых компаний. Например РЕСО дает скидку на страховку 10% лизинговой компании, а компания дает вам скидку 5 процентов или меньше. Тоже и с кредитом. Зачем продавать за 10 рублей, когда это берут за 15.?

2. А теперь о преимуществах
- Очень классно если вы депутат, или Сноуден. И вы не хотите афишировать свою фамилию в документах собственности. Лизинг для вас.
- Нет денег отдали АВТО и свободны! Никаких проблем кроме "залогового платежа" 10% от стоимости. Не думаю что вернут или найдут причины.
- Хотите регулярно менять АВТО (например 1 раз в год), без хлапот тоже в ЛИЗИНГ.
- Ну отметим что часть забот берут на себя ЛК, налог на авто и страховку. Но экономия тут сомнительная. Просто вам об этом думать не надо.

В итоге:

- Лизин дороже чем кредит!
- Гарантий чистоплотности Лизинговой Компании мало. Изучив предложения ни к кому не хочу обращаться. Никто не вызвал доверие.
- Ну и напоследок, если деньги для вас не главное, то возможно лизинг вам и подойдет.
И еще друзья! Если понадобится страховка ОСАГО, КАСКО или Зеленая карта в Финляндию. Рекомендую Ссылка удалена! автострахование в Санкт-Петербурге.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах