Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Благодаря знакомым узнала об инициативе Фонда медицины плода, целью которого является спасение жизней еще нерожденных близнецов.
Для меня шокирующей новостью стало то, что каждый год в Украине 350 пар близнецов погибают внутриутробно, по причине синдрома фето-фетальной трансфузии.
Почему это происходит?
Иногда у первично здоровых однояйцевых близнецов оказываются общими сосуды, связывающие из с матерью. Это приводит к нарушению развития и к смерти, как правило, обоих близнецов. Современные методы лечения с использованием оперативной фетоскопии способны сохранить близнецам жизнь! В Украине есть клиники, в которых работают хирурги-перинатологи, способные идти нога в ногу с современной наукой. Но за 4 года с момента первой проведенной в стране операции, их сделали всего 27. То есть из 350 случаев, в которых эта операция нужна, делается всего по 6–7 операций ежегодно.

Основная причина – отсутствие финансирования со стороны государства и отказ от покрытия операции страховыми компаниями. Только некоторые родители могут себе позволить быть оперированными – цена операции около 4 500 долларов США. Вторая базовая причина – это незнание родителей и врачей о возможности спасения этой беременности, этих близнецов. Родители таких детей сталкиваются с неизбежностью потери…

Для этого на международной платформе GlobalGiving.org с утра 25 ноября начался сбор денег на покрытие оперативных фетоскопий близнецам, которые без этой операции погибнут.

Мы просим Вас, перейдите по ссылке http://www.globalgiving.org/projects/twins-lives-fetoscopy-ukraine/ и оставьте там необременительный для себя финансовый взнос для спасения близнецов в Украине. Собранные средства передадут «Фонду медицины плода». На них мы спасем столько близнецов, сколько сможем.

Если у нас получится объединить не менее 40 разных благотворителей и собрать в целом не менее 5000 долларов США, проект останется на страничке GlobalGiving. Тогда люди со всего мира смогут присоединиться, и, возможно, совместно у нас получится сохранить всех близнецов в 2014 году! Увы, если не наберется достаточная сумма или достаточное количество участников, то проект в конце декабря уберут с мировой платформы.
Очень нужна ваша помощь. Цена вопроса: 700 детских жизней ежегодно.

Страница проекта на GlobalGiving:
http://www.globalgiving.org/projects/twins-lives-fetoscopy-ukraine/

Официальный сайт фонда медицины плода:
http://www.fmfua.com/

Страница фонда в Facebook:
https://www.facebook.com/FMFUa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах