Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, помогите, пож! Не буду вдаваться в подробности и историю болезни, думаю, это мало кому интересно будет. Проблема в следующем. Принимаю Визан неделю, хочу бросить это дело, но врач сказал, что "резко" бросать нельзя, потому что может нарушиться цикл и дойти вплоть до выскабливания. А как же его бросать "НЕ резко", если его-то всего 1 таблетку в день надо принимать? Надеюсь на совет тех, кто принимал и уже закончил))) Ну, и, если можно, то отзывы о приеме препарата.

А вообще предлагаю тему полностью посвятить Визану.

ЗЫ. Модеры, сорри, если повторяюсь, но в разделе нигде не нашла топика про Визан
Plum-вы же писали в теме эндометриоз,что вам назначено лечение визаном,так зачем вы его собираетесь бросать?после лечения им большие шансы забеременнеть,я так поняла ,что вы и лечитесь для этого.
ljudmilla писал(а):

Plum-вы же писали в теме эндометриоз,что вам назначено лечение визаном,так зачем вы его собираетесь бросать?после лечения им большие шансы забеременнеть,я так поняла ,что вы и лечитесь для этого.

так в том-то и дело, что всё запуталось у меня((( Короче, я послушала рекомендацию в соседней теме и пошла к другому врачу. Он ничего толком сказать не может: то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет. Вроде и можно беременеть, и это иногда случается, ведь визан не контрацептив. Но вообще-то угнетаются придатки, так что овуляция или может быть, или нет. Но если вы забеременеете, то ничего с плодом не случится. Но лично я вообще-то бы рекомендовал беременеть сразу после лапары, потому что беременность - лучшее лекарство от эндометриоза. Но мне надо знать, зачем вам первый врач назначил визан. А что вам сказали после лапары? Но вообще, не бросайте визан так резко, потому что будут сбои в цикле и гормонах. И вы же помниаете, препарат в Украине только три года, он очень новый... И в итоге вместо внятного ответа я получила направление мужу на очередную спермограмму и повторный визит к врачу. А меня уже задолбало платить такие деньжищи в этой клинике только за то, чтобы тебе прочли лекцию по женской половой системе и сказали "приходите завтра".

Бросить визан хочу потому, что а) у меня почти все побочки из инструкции, и это только, считайте, неделя приема препарата; б) потому что очень много отзывов о том, что после лапары надо сразу-сразу беременеть без всяких визанов, т.к. после операции очаги эндометриоза несколько угасают.
Plum-понятно.ну если у мужа всё в порядке с анализами ,то можно пробовать Б .я вообще всю жизнь хожу с эндометриозом и беременнела и рожала с ним.и сейчас он у меня есть.
ljudmilla писал(а):

Plum-понятно.ну если у мужа всё в порядке с анализами ,то можно пробовать Б .я вообще всю жизнь хожу с эндометриозом и беременнела и рожала с ним.и сейчас он у меня есть.

то же самое у моей мамы и свекрови. Мама родила 4-х детей, свекровь - троих))) Тем более, что я с эндометриозом тоже однажды забеременела. К сожалению, замершая была, но всё-таки Б была!
Может, кому поможет мой отчет))) Значит так, из нескольких источников узнала, что первую упаковку (28 таблеток) надо пропить обязательно, а потом просто ждать месячных. Это если вы хотите бросить.

Как я уже писала выше, хотела прекратить принимать визан из-за побочек. НО! Где-то за неделю побочки прошли. Не тошнит, голова не кружится, живот не тянет. Первые месячные с визаном пошли на 5 дней раньше. Они такие же обильные, как и до визана, но почти безболезненные. Это плюс. Также улучшилась кожа и волосы, пропал звериный аппетит (коим я страдаю не один год), я похудела (хотя сегодня выпила только 18-ю таблетку), не сильно, но по одежде уже заметно. Знаю, что многие наоборот говорят, что волосы выпадают, что набирается вес как на дрожжах. Но, видимо, это глубоко индивидуально. Насчет Б, то с мужем решили пока что попредохраняться на всякий случай.

ЗЫ. Продолжение отчета следует ))))
Здравствуйте!!! Мне тоже врач прописала пить визан. Принимаю его уже две недели начались кровяные выделения каждый день и все время хочется есть, набрала вес хоть и стараюсь не есть. Подскажите у кого-то при приеме визана были выделения или нет. мне врач сказала что это может длится 2-3 месяца первых. и еще на какой срок кому их назначили. мне сказали минимум 6 месяцев.
Ну значит пока планируйте и особо не заморачивайтесь, в том числе и гормонами
Единственное что, я бы все же отследила О по УЗИ (что она точно есть) (но только по всем правилам, как я писала выше, т.е. чтобы врач увидел жидкость в позадиматочном простарнстве) и через неделю после подтвержденной О можно, опять же - для своего успокоения - сдать кровь на прогестерон.
Визан в обязательном порядке, раз уж начали пить, нужно пропивать не менее 3-х месяцев. Визан не только от Э-за. Его пьют для того, чтоб свести до 0 половые функции вашего организма, а затем запустить его заново, после непродолжительного отпуска после Визана. Есть 2 НО в этом лекарстве: 1) есть побочка (не у всех) и он очень сильный препарат, действует на сердце и сосуды и прочее... (но больше чем 3 месяца его практически никто не пьет) и 2) он очень дорогой по стоимости.
Принимала Визан после удаления эндометриозных кист во время лапороскопии. Остался один блистер (полпачки, 14 таблеток). Продам за 400 грн, Киев. Обращайтесь на электронною почту: antonia-1@yandex.ru.
Мне поставили диагноз эндометриоз и назначили пить Визан 6-9 месяцев. Сейчас пропиваю 3 упаковку.Побочки были первый месяц,остались боль в груди и мажущие выделения в одной поре,не дождусь,когда закончатся.Врач сказала,что это нормально и пройдёт. В весе похудела на 3-4 кг,выпадают волосы.Ещё одна проблема- высокая стоимость препарата.Думаю: может достаточно пропить 6 месяцев,или лучше 9?
Здравствуйте, мне 2 года назад сделали лапару, резекция правого яичника и удалили очаги на левом. Сразу после нее мне посоветовали 3 месяца искуственный климакс (диферелин). Жалко, что не посоветовали сразу беременеть грущу
После отмены - М пришли в срок, но забеременеть не получается. На УЗИ говорят, что видны спайки (особенно с правой стороны). Делала анализ на проходимость труб - трубы проходимы. Но забеременеть не получается( Сдавала гормоны - все в пределах нормы (незначительно повышен прогестерон). Сейчас уже два месяца пью визан, все время мажет, когда обильнее, когда чуть-чуть с коричневыми сгустками. Назначили пить три месяца. Врач сказала, чтобы пытаться заБ во время приема. Подскажите, у кого-то получилось во время приема Визана забеременеть? Или сразу после?
Честно говоря порадовать Вас нечем,я и в климаксе была,и Визан пила,и обычные Коки без перерыва полгода-ничего.Было Эко,с первого раза,хотя все во мне сомневались,кроме Боженьки подмигиваю сейчас все вернулось,предлагают Мирену.

добавлено спустя 1 минуту:

А для профилактики спаек ничего после лапары не назначали?можете проставить свечи лидаза-очень хорошие,ну или дистрептаза,2упаковки.
Вот и мне назначили Визан. После 4-ох удаленных эндометроедных кистах, и внематочной вследствии спаечного процеса. Начиталась, что у него столько побочных реакций. А что сейчас дуфастон (утрожестан) с 15 по 25 день не назначают? Никто не в курсе? Мне после второй лапари сказали, надо пить дуфастон с 15 по 25 день цикла до климакса. В понедельник иду еще к одному врачу, у которой лечилась раньше.
Tasha83
Практически нет,для того чтобы глушить Э,нужно прогестины весь цикл принимать,я вот тоже к врачу на среду записалась,хочу за Примолют Нор спросить.А про побочки,так это у всех гормонов,и у того же дюфа.Кстати у меня из побочек только мазня была первое время и вроде все.
Tasha83 писал(а):

Начиталась, что у него столько побочных реакций

У меня тоже особо побочек не было,
karri писал(а):

только мазня была первое время и вроде все.

Вот так же. А еще на время приема (4 месяца пила) немного увеличилась грудь, что меня в целом вполне устраивало неудачно накрасилась
Девочки, меня интересует вообще перспектива на будущее. Пропью я визан пол года-год, а дальше что? Мне уже четыре раза кисту эндометроидную удаляли (за сем лет), правого яичника только четверть осталось, в последний раз уже на левом была. Спаек много, последний врач сказала, что это уже и для жизни опасно (эти операции). А мне только 32 года, и климакс еще ого-го где. Девочки, может кто-то пробовал паралельно с официальным лечением еще что-то? Сил уже нет!
Tasha83
Хорошо себя для меня боровая матка и красная щетка(травы),вместе заваривала и пила,но с гормонами их нельзя.
Я последние два раза кисты пунктировала,как яйцеклетки при эко получают,та же схема,наркоз 15мин по вене,в этот же день через пару часиков домой.жидкость выкачивают,полость кисты промывают,и вводят чуть спирта-полость склерозируется.

добавлено спустя 3 минуты:

Tasha83 писал(а):

перспектива на будущее

а какая перспектива,только сдерживать до климакса,чтобы раньше не разросся до размеров что эктомию придется делать,да и на соседние органы не перешел,лечить в любом случае,он же сам спайки в брюшной полости дает.Мне всегда все говорили,нужно забеременеть,он вылечится,ага ща,только видимо не мой.Беременность двойня,прогестерон до 20 с чем то недель принимала и что?и все на месте и с друзьями рыдаю
большое спасибо за ответы karri !
скажите, сколько по времени вы визан принимали? Не могу решить для себя начинать принимать этот визан или нет.
про пунктирование кисты вообще впервые слышу, это вам в киеве делали? опишите плз, какого размера киста была, были ли боли?
у вас эндометриоз тоже кистами проявляется?
letala писал(а):

емного увеличилась грудь, что меня в целом вполне устраивало

Я когда в климаксе была,у меня такие сиськи были,закачаешься,даже в беременность наверное меньше неудачно накрасилась
Tasha83
Можно на Ты,тут все свои ржу нимагу Я пила наверное месяца три,и на фоне приема появилась киста,я и бросила.врач на 5 назначала.На мой взгляд сначала надо с кистой вопрос решить,а потом садиться на таблы,чтобы М были скудные,или не было вообще,такое возможно при приеме без перерывов длительно,то есть от 3 до 6мес.Причем интересно что сам Визан потомок(если можно так назвать неудачно накрасилась ) Жанина,но в жанине присутствует эстроген,а там нет,а цена в разы выше.Аналог Визана ,если не ошибаюсь Оргалутран,он дешевле(там указано другое вещество,до него визан распадается).
По пункции,я в Харькове делала,никто мне ее не предлагал,я на врача надавила,можно так сказать,он тоже за операцию твердил,но имея две за плечами две,я настаивала на пункции,вычитала,что в Москве такое практикуют,у нас нет.но гарантию никто не дает,что снова не появиться,так и после операции ее не дают.Врача ищи,который эко делает.У нас в 2013 стоило 1200грн.
Наконец то я попала к своему врачу! Очень удивилась зачем мне прописали Визан, остановились на контрацептивах пока, говорит что у них принцип одинаковый, а цена очень отличается.
Пришла гистология кисты которую мне удалили, она не эндометроедная. Вообще оказалась цистаденома, и говорят хорошо что убрали вовремя. А про спайки, у меня их очень очень много, я не спросила. Вообще как то все навалилось, и я торможу честно говоря. Насчет второго ребенка, врач который оперировал посылает на ЭКО. Вот такие дела.
Tasha83
А предыдущие кисты эндометриоидные были?
Я тоже сегодня к врачу ,очень хороший врач,от таблеток все таки отговорила,и нагрузка на печень и вены,а так как пока не планирую еще одну Б,то сидеть нужно долго и без должного эффекта.Рассказала новые новости в лечении Э,уже доказано,что прогестины не лечат эндометриоз,там два типа рецепторов,и бла бла бла.Короче сказала,что Мирена пока хорошо себя показывает,лечебный эффект правда 2-3 года,потом можно снимать.В общем два врача за ВМС,к весне наверное буду ставить,еще бы денег выделить грущу ,пока ушла на свои травки подмигиваю
Tasha83 писал(а):


Пришла гистология кисты которую мне удалили, она не эндометроедная. Вообще оказалась цистаденома, и говорят хорошо что убрали вовремя.


Ой, а можно расспросить про кисту? Что сказали про эту цистаденому? У меня удалили кисты в трубе, пришла гистология - написано серозная киста, я погуглила, это вроде цистаденома и есть. К врачу в понедельник, а очень переживательно уже, что это за фигня такая.
karri, мне кисту удаляли 4 раза, из них по гистологии два раза эндометроидная киста, а два раза серозная (в последний раз серозная папилярная цистаденома), хотя врачи которые оперировали говорили что эндометроидная, а гистология приходила на серозную, я уже не знаю кому верить.
Расскажи плз подробнее про лечение эндометриоза, я просто не вникала настолько. Про ВМС мне все врачи без исключения выражали мнение против при диагнозе эндометриоз. Какая разница между такими препаратами как Визан и н-р Жанин? Насколько я поняла Визан действует по принципу Буселерина, только более мягкий современный, и какая разница с Жанином?
Как ты лечишь эндометриоз когда не принимаешь гормоны? или ты постоянно на гормонах? если да то каких? у меня все таки последняя установка в лечении эндометриоза была утрожестан с 15 по 25 день, с упором на беременность.
Ой вот бы мне еще хорошего врача найти!

добавлено спустя 2 минуты:

Helenna писал(а):


Ой, а можно расспросить про кисту? Что сказали про эту цистаденому?


Я думаю,что это надо у врача спрашивать, серозная киста это серозная, а цистаденома это уже по-моему когда киста разрастается внутри. В любом случае лучше к врачу.
Tasha83
А почему против ВМС не говорили?дело в том,что ВМС действует местно,не всасываясь в кровоток,а за счет того что М,почти прекращаются,то и внешний Э тоже типа уходит.
В Жанине присутсвует эстрадиол,он первый враг Э,за счет него по сути Э питается.Сравнивать Визан и Бусерелин никак нельзя,Визан не блокирует работу яичников,а бусерелин и ему подобные усыпляют функцию яичников-климакс наступает(бррррр,жуткая вещь пипец )
Спойлер:


добавлено спустя 12 минут:

Кстати профилактика кист и гиперплазии-Тазалок капли.И тут важно найти не то что хорошего доктора,таких много,а имеенно разбирающегося в эндометриозе.На этапах планирования и диагноза бесплодие я побывала у очень многих докторов и узистов,и именно с эндометриозом выделила для себя одного врача,которая хорошо в этом разбирается и даже на допотопном узи его видит.


Последний раз редактировалось: karri (21.11.2015 14:41), всего редактировалось 1 раз
karri писал(а):

Tasha83
Сравнивать Визан и Бусерелин никак нельзя,Визан не блокирует работу яичников,а бусерелин и ему подобные усыпляют функцию яичников-климакс

Посему же? Визан блокирует, мне врач обясняла, яичники тоже, этакой мягкий климакс. При Визане отсутствует овуляция.
Ти говоришь что Визан ближе по принципу действия к Жанину?
Мне сейчас приписали Логест (типа Жанина), это что же получается, что при нем Э разрастается дальше? Голова уже кругом иде от всего!!!
А про ВМС мне все врачи без исключения говорили, что при Э ни-ни, это еще один способ раздражения.
Tasha83 писал(а):

Визан блокирует, мне врач обясняла, яичники тоже, этакой мягкий климакс. При Визане отсутствует овуляция.

при чем тут овуляция и климакс?на Оках тоже овуляции нет-так что тоже мягкий климакс?яичники отдыхают на визане,то есть их функция снижена,в этом и есть побочный эффект с кистами,так как не хватает гормонов для двух фаз,а в климаксе яичники угасают,происходит скажем так их выключение.
Tasha83 писал(а):

приписали Логест (типа Жанина

вот именно,что типа,да эстрадиол в меньшей концентрации,а второе вещество гестоден 0,075мг-из группы прогестинов,и концентрация очень низкая,то есть снижение пролиферации эндометрия будет,но на эндометриоз особо влиять не будет.В жанине диеногест 2мг.
Tasha83 писал(а):

ВМС мне все врачи без исключения говорили, что при Э ни-ни, это еще один способ раздражения.

ВМС-мы сейчас за Мирену говорим или за остальные,если за остальные спирали-то да,а если за мирену,то это единственная гормональная система,которая выделяет гормон местно,тогда как остальные это сплав металлов.
karri писал(а):


ВМС-мы сейчас за Мирену говорим или за остальные

Да нет имеется в ввиду именно Мирена, так как ее назначают при Э.
Не до конца поняла стоит ли Визан принимать, или будут деньги на ветер, пойду,наверное, еще по врачам. Расскажи как ты травы в аптеке покупаешь? Как ты их принимаешь, перерывы делаешь? Сколько раз на день?
Наверное уже перейдем в темку Э.
Tasha83 писал(а):


Helenna писал(а):


Ой, а можно расспросить про кисту? Что сказали про эту цистаденому?


Я думаю,что это надо у врача спрашивать, серозная киста это серозная, а цистаденома это уже по-моему когда киста разрастается внутри. В любом случае лучше к врачу.


Спасибо, к врачу в понедельник иду.
Tasha83 писал(а):

Наверное уже перейдем в темку Э.

Давай там и накатаю ржу нимагу

добавлено спустя 16 минут:

Tasha83 писал(а):

Не до конца поняла стоит ли Визан принимать

Думаю стоит поискать еще врача и выслушать его мнение.Но из того что я вынесла из разговора со своим врачом-доказано,что прогестины не лечат Э.Для отдыха яичникам будет достаточно ОКов.Ну и рассмотреть гирудотерапию.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах