Список форумов Овуляшки он-лайн
Овуляшки он-лайн
все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Темы с подпиской • FAQ • Правила • Поиск • Каталог тем • Пользователи • Группы • Награды • Регистрация
Профиль • Войти и проверить личные сообщения • Вход • 
Знакомимся поближе, заполняем анкету | Легкий поиск популярных тем | Помощь для новичков 

Поиск пропавших форумчан в зоне АТО
Благотворительная акция "Копилка доброты"

Заболела, кормлю грудью: чем можно лечиться?
Стр. 1 из 6   1, 2, 3, 4, 5, 6  [выбрать страницу] 

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Грудное вскармливание

Автор Сообщение
Linni
Душа форума (Котауси)

По гороскопу: Дева

Статус: Оффлайн

Цветочки: 970
Награды: 6 (отчет)
Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 1) Зачала с нами (Всего: 2)
Родила с нами девочку (Всего: 2)

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 3:21    Заголовок сообщения: Заболела, кормлю грудью: чем можно лечиться? Ответить с цитатой

Кормлю ребенка грудью и заболела - температура 38. Что можно пить?Можно ли находится возле ребенка?
Кто что знает - отзовитесь, пожалуйста!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролик
овуляшкамэн

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 3:21    Заголовок сообщения: рекламное сообщение

Норис
овуляшка

По гороскопу: Козерог

Цветочки: 1098
Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 3) Зачала с нами (Всего: 1)
Родила с нами девочку (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что я нашла.
Цитата:
Можно ли кормить грудного ребенка грудью, если у мамы температура 39,4 градусов. И как можно сбить температуру у мамы без вреда для грудного ребенка кормящегося грудью?
Ребенку 3 недели рождения. Кормлю ребенка грудным молоком. В данный момент заболела гриппом, поднялась высокая температура 39,5.
Какими лекарственными препаратами можно сбить температуру без вреда для ребенка? Можно ли кормить ребенка после этого, или лучше перейти на искусственное вскармливание? И через какое время можно вновь прикладывать ребенка к груди?
Можно ли вовремя кормления грудью, если повысилась температура, принимать лекарственное средство - эритромицин? Если можно, то в каких дозировках? Не опасно ли кормить ребенка во время применения данного препарата?

ответ
Цитата:
А причина температуры столь высокой? От этого в прямую зависит вариант кормления.
Снизить температуру, как всегда можно лишь вылечив основное заболевание и применяя стандартные жаропонижающие препараты. При столь высоких цифрах вопрос о лактации уже не стоит.
Грипп сам по себе не противопоказание к отмене кормлений, температура высокая на качество молока не влияет, а инфекция ребенку попасть может и без молока воздушно капельным путем, как и положено ей распространяться.
Прием антибиотика при вирусных инфекциях практически бесполезен, на вирус они влияния не оказывают, поэтому и Эритромицин принимать не следует. Если Вы все же применяете антибиотики, учтите, что с молоком они непременно попадут в организм ребенка и дисбактериоз вызовут это как минимум.

источник- http://www.medzone.ru/23/1/5093.htm?MEDZONE=8f54bfe11c0424447f076ebdcb35a449
Цитата:
Вопрос: Возможно ли грудное вскармливание младенцев до 1 мес если мама болеет гриппом? Если да, то чем можно лечить кормящую маму ?

Цитата:
Ответ: В первую очередь необходимо обратиться к врачу. При заболевании матерью гриппом грудное вскармливание прекращать не следует. Это связано с тем, что мать все равно так или иначе контактирует с ребенком (берет на руки и т.д.), кормление не увеличивает риска заражения. При этом у матери вырабатываются противогриппозные антитела, которые передадутся малышу при кормлении. Рекомендуется использовать ватно-марлевую повязку, а в качестве лечения максимально использовать немедикаметозные методы лечения (если иное не рекомендовано врачом).

http://www.grip.uz/patients/faq
Цитата:
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Это я прочитала в журнале "Здоровье малыша" за 2006 год (кажется так журнал называется) Там на вопросы отвечал какой-то маститый врач. Он объяснил, что мама заболевает, когда симптомов болезни нет. Ребенок получает свою долю микробов, НО одновременно организм матери начинает вырабатывать антитела (антивирус). Так что вместе с молоком ребенок начинает получать защиту. Я кормила грудью. Недавно только переболела ( на 8-е марта). Гномик ТТТ не заболел. Я только маску одевала для подстраховки.

http://www.kid.ru/forum/index.php?s=692054d1b165f079e212d11447388ca0&showtopic=3066&st=3000
Возможно ли грудное вскармливание младенцев до 1 мес если мама болеет гриппом? Если да, то чем можно лечить кормящую маму ?
В первую очередь необходимо обратиться к врачу. При заболевании матерью гриппом грудное вскармливание прекращать не следует. Это связано с тем, что мать все равно так или иначе контактирует с ребенком (берет на руки и т.д.), кормление не увеличивает риска заражения. При этом у матери вырабатываются противогриппозные антитела, которые передадутся малышу при кормлении. Рекомендуется использовать ватно-марлевую повязку, а в качестве лечения максимально использовать немедикаметозные методы лечения (если иное не рекомендовано врачом).
1.02.2001

http://www.detskiy-mir.com/modules.php?name=Pages&go=page&pid=54

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
(Эсхил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linni
Душа форума (Котауси)

Генератор идей (Всего: 1) За победу в конкурсе (Всего: 1) Зачала с нами (Всего: 2)

СообщениеДобавлено: 30.11.2006 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норис
Спасибо!
К счастью, у меня оказался не грипп! Но расскажу здесь, что удалось узнать по поводу лечения от простуды для кормящих мам
1. Свечи Вибрукол, по 1 шт. 2 р. в день
2. Афлубин по инструкции принимать
Муркуня
плод

Цветочки: 78
Награды: 2 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 1) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linni
Да, Афлубин по инструкции и травки-муравки-народные методы. Если это просто простуда, то можно и кормить, и с малышом быть. А вот если вирусняк какой-то подлый, то тогда кажется нельзя чихать-кашлять на него.... а кормить НУЖНО обязательно. Кормить нельзя только если антибьиотики несовместимые принимаешь. Вот. Это я в журнале "Твой малыш" вычитала....
родитель

По гороскопу: Стрелец
Дети:
Влад 19, Костя 7

Цветочки: 347
Награды: 3 (отчет)
Зачала с нами (Всего: 2) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linni
А как ты афлубин принимала? А то я инструкцию потеряла...

добавлено спустя 49 минут:

может кто знает как афлубин принимать когда грудью кормишь? помогите...плиииз!!!
новобрачная овуляшка

По гороскопу: Близнецы

Цветочки: 184
Награды: 5 (отчет)
За победу в конкурсе (Всего: 2) Зачала с нами (Всего: 2) Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба
Афлубин, капли

Фармакологическое действие

Комплексный гомеопатический препарат. Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие. Способствует повышению активности неспецифических факторов местного иммунитета. Уменьшает интенсивность и длительность интоксикационного и катарального синдромов, нормализует функции слизистой оболочки дыхательных путей.

Фармакокинетика

Действие препарата Афлубин является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Показания

– лечение и профилактика гриппа, парагриппа и других ОРЗ (в составе комплексной терапии);
– лечение воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом.

Режим дозирования

При гриппе и ОРЗ (1-2 день заболевания) детям до 1 года назначают по 1 капле, детям 1-12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - не более 3-8 раз/сут.
При гриппе и ОРЗ (развернутая стадия) детям до 1 года назначают по 1 капле, детям 1-12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - 3 раза/сут в течение 5-10 дней.
Для плановой профилактики гриппа детям до 1 года назначают по 1 капле, детям 1-12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 3 недели.
Для экстренной профилактики гриппа и ОРЗ детям до 1 года назначают по 1 капле, детям 1-12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 2 дня.
Для лечения воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом, детям до 12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - 3-8 раз/сут в начале лечения (1-2 день), в дальнейшем - 3 раза/сут в течение 1 мес.
Капли принимают за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи (детям до 1 года - до или через 1 ч после кормления) в чистом виде или разводят в 1 столовой ложке воды (детям до 1 года - в 1 чайной ложке воды или материнского молока). Перед проглатыванием рекомендуется задержать препарат во рту на некоторое время.

Побочное действие

Редко: повышенное слюноотделение.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Вопрос о применении препарата Афлубин при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) решается индивидуально в зависимости от клинической ситуации.

Особые указания

Следует учитывать, что плановая профилактика гриппа или ОРЗ начинается за 1 мес до ежегодно ожидаемого пика заболеваемости. Экстренная профилактика проводится сразу же после контакта с заболевшим гриппом или ОРЗ или после действия провоцирующих факторов (например, переохлаждение).
Поскольку препарат Афлубин содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение раствора или ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата.
Пациент должен быть информирован о том, что при возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимое взаимодействие препарата Афлубин с другими лекарственными средствами не установлено.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте, недоступном для детей. Срок годности - 5 лет.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Люба
родитель

Дети:
Влад 19, Костя 7

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReOl
Спасибо большое!!! Я тебе в личку написала...)))
Душа форума (Котауси)

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба
Я пила по одной таблетке 4 раза в день, на протяжении 5 дней, для профилактики (когда муж болел) по 1 таблетке 2 р. в день в течении 3 дней.
Люба
родитель

Дети:
Влад 19, Костя 7

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Linni
Спасибо...А у меня капельки...Вчера температура была высокая,сегодня уже нет,но кашель...чем кашель лечить не знаю,может ингаляцию сделать...
Душа форума (Котауси)

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба
я в горло брызгала спреем Стопангин
Эль
новорожденный

По гороскопу: Овен

Цветочки: 220
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пила при ОРВИ Арбидол. Там нет противопоказаний для кормящих, но туда входят продукты пчеловодства. Это надо учитывать, чтобы аллергии не было.

Мои шалунишки мишки-сынишки! Старшему сыну 9 лет.
Анна
овуляшка

По гороскопу: Скорпион

Цветочки: 222
Зачала с нами (Всего: 1) Новогодние подарки (Всего: 3) Родила с нами девочку (Всего: 2)

СообщениеДобавлено: 21.09.2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и нас это коснулось(((
диагноз:бронхит (откуда за 2 дня?)

выписали антибиотики ряда пеницилинов..врач сказала можно...в инструкции: нельзя.....

что делать777вроде пока решила пить, ато так совсем свалиться можно(((((

девочки, может кто знает, как оградить кроху, чтобы и она не заболела((((
папа хочет на выхи отдать бабушке и дедушке и кормить тем молоком, которое в морозилке...а мне сцеживаться (тока это очень долго у меня всегда и фиг сцедишь достаточное количество)...я и так веду бой за молоко, это вообще покачнет все мои результаты((((
малыш

По гороскопу: Лев

Цветочки: 138
Награды: 1 (отчет)
Родила с нами мальчика (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 21.09.2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я заболела Денису было окло 2-х месяцев. я пила Арбидол, в нос капала спрей эуфориум Композитум. а малышку огградлить можешь так : одеть маску и оБЯЗАТЕЛЬНО кормить!! уже много раз писали что в мамином молоке есть сразу антитела которые помогают малышу не заболеть. представь что будет если ты бросишь!! у него своих антител еще нет!! не лишай малыша иммунитета!!
И вот нееделю назад- муж с температурой и кашлем, я с температурой и соплями.. Денис- грудь в неограниченном количестве. и НИ ЧИХА!!! а ты представь сколько бактерий и бацил от больной меня и мужа в квартире?!!
Корми, корми, корми!!!

кстати, может тебе поделать ингаляции эфкалиптом?

капаешь несколкко капель масла в воду, кастрюлю на огонь, дверь на кухню закрываешь - и ДЫШИ!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jasenka
Яся
овуляшка эксперт

По гороскопу: Рак

Цветочки: 0
Награды: 17 (отчет)
За победу в конкурсе (Всего: 3) Зачала с нами (Всего: 1) Новогодние подарки (Всего: 4)
Почетный ДАРитель (Всего: 6) Родила с нами девочку (Всего: 2) Рука помощи (Всего: 1)

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 10:30    Заголовок сообщения: ГВ и простуда Ответить с цитатой

Девочки подскажите какие препараты можно употреблять при простуде.
Или может какие-то народные методы... я тут не причем
Моника
бластоциста

По гороскопу: Телец

Цветочки: 70
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: 07.01.2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если насморк нужно в мысочку с кипятком растворить звездочку накрыться полотенцем и дышать мин 5-10 сколько выдержишь, хорошо прогревает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Овуляшки он-лайн -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   1, 2, 3, 4, 5, 6  [выбрать страницу] 
Страница 1 из 6

Перейти: