Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Эльвира писал(а):


тогда почему не сказать об этом открыто спокойно, даже хотЯ бы сыну матери, чтобы так просто уже и не думала и не задавала наводящих вопросов даже раз в 5 лет.

Разные свекрови есть, может думает, что начнет отговаривать сына.
солнца_свет писал(а):

ему УЖЕ 33...

Да я Вас умоляю. Это разве возраст для мужчины?!


К тому же, я считаю, это очень неправильно растить в себе неприязнь к невестке из-за ее нежелания иметь ребенка. Это личное дело каждой семьи, которое никак не касается других, даже близких людей.


Последний раз редактировалось: Фиша (24.09.2013 0:33), всего редактировалось 1 раз
солнца_свет писал(а):

хотя, если подумать, он и раньше детей хотел только потому, что "надо, чтобы в старости кто-то помогал"
т.е. каких-то особых чувств, кроме корысти, у него к детям и не было ...

Вы сами ответили на свой вопрос. И в том, что он на сегодня так начал относится к детям нету вины жены. Потому что он всегда таким был. Просто всем нам с детства вбивают в голову, что нужно хорошо закончить школу, поступить в университет, найти хорошую работу, выйти замуж и родить детей. А где написано, что должно быть именно так? И вот ваш сын тоже так думал, потому что вы его воспитывали. В глубине души он хотел совсем другого, но перечить родителям нельзя, поэтому говорил вам о том, что мечтает о детях. Но тут он нашел девушку, которая мыслит так же, как и он, и взгляды на жизнь его поменялись.

Я вам следующее скажу. Нельзя так переубедить человека. Если он чего-то хочет, то он добьется это любой ценой. Если я хотела двоих детей с небольшой разницей в возрасте, то мне все равно, что там кто говорит, а я все равно шла к своей мыслей. Я понимала, что мой муж "и хочется, и колется", поэтому подготавливала его заранее. Если бы ваш сын реально хотел детей, он бы тоже рано или поздно добился своего. А они вместе, как вы говорите, 7 лет, а это не мало. И если бы у него на первом месте реально стояли дети, то вряд ли бы они столько прожили вместе. Они бы уже сто раз разошлись только потому, что у них не совпадают взгляды на жизнь.

По поводу одиночества в старости. Вот вы сами пишите, что видите своего сына 1-2 раза в год. Как по мне это такое же одиночество. Сын грубо говоря, что есть, то нету. Только мысли о нем вас и согревают, разве нет? Это когда вы часто видите своих детей, тогда да, это радость и счастье. А где гарантия, что дети вашего сына не уедут куда-то далеко заграницу и будут они видеться раз в год и столько же разговаривать? У всех свое понимание одиночества и ценностей в жизни. И если в этой жизни нету места детям, то это не значит, что эти люди какие-то жестокие или еще какие-то.

lilah-carmela писал(а):

Жестокосердие-это рожать нежеланных детей для успокоения свекрови. ибо она дольше пожила и больше знает, по её мнению. Вы хотели 3 детей? Родили? да хоть еще 10-20, но не надо навязывать это всем остальным, они сами справятся. Очень напоминает фразу-"вы будете счастливы, хотите вы этого или нет"

Расскажу самый настоящий живой пример. У моей сотрудницы, которая очень хорошая моя знакомая, подобная ситуация у сестры. Я как вспомню сколько они пережили на эту тему...
Вообщем женился сын и начали они, как обычно часто делается, говорить ему пора детей рожать. А они еще жили вместе, так что думаю всем понятно. Жене его, тех детей еще не очень то и хотелось, были постоянные ссоры на этой почве и в итоге она беременна. Родилась у них доченька и невестка, как только вернулась из роддома сказала своей свекрови, свекру и мужу в том числе: "Вы хотели ребенка - держите". Ребенком она не занималась ни минуты, на улицу с малой не ходила. Малая постоянно плакала. Это просто жесть была!!! На все замечания рядом живущих был один ответ: "ребенка хотели вы, вы им и занимайтесь". Когда дело дошло до прикорма никто его не вводил, то есть ребенок до года ел одну смесь. После года если бабушка приготовить кушать, то ребенок будет накормлен нормальной едой, а не приготовит, то и не будет. И приходила эта бабушка, мама своего сына и крокодильими слезами рыдала у нас в кабинете. Ей просто было жалко ребенка. Но и бросить работу она не могла. Ребенок был вечно с синяками под глазами и глаза вечно запухшие от слез. Плюс куча проблем со здоровьем. И вот девочке пять лет. С мужем эта мадам развелась, уехала с ребенком в другой город. Время от времени привозит ее к папе и бабушке. И как говорит бабушка, вечно в каких-то обносках, худющая и болезненная на вид.

И вот итог: а может лучше было бы если бы они жили сами для себя? И тогда не страдал бы этот маленький человечек, у которого искалечено детство. А прошло бы время и она бы ума другого набралась и родила бы себе малыша, такого любимого и долгожданного.

Terios писал(а):

У меня Муж тоже детей не особо сильно хотел.

Я думаю таких мужей очеееень много, на много больше, чем жен. На одном форуме нашем таких можно найти и не одного.

Эльвира писал(а):

тогда почему не сказать об этом открыто спокойно, даже хотЯ бы сыну матери, чтобы так просто уже и не думала и не задавала наводящих вопросов даже раз в 5 лет.

Если реально есть такой факт, то может быть самый обычный страх. Мол потом будут говорить, что такая секая не может сыну родить ребенка. Ведь всякое в жизни бывает...
солнца_свет писал(а):

хотя, если подумать, он и раньше детей хотел только потому, что "надо, чтобы в старости кто-то помогал"

т.е. каких-то особых чувств, кроме корысти, у него к детям и не было ...

Так это же Ваши слова! Получается, что у Вас тоже корысть?
Вероятно, теперь он понял, что наличие детей не означает беспокойную и счастливую старость.


меня терзают смутные сомнения (с).... я тут не причем
Эльвира писал(а):

тогда почему не сказать об этом открыто спокойно

Я в реальной (не на форуме) жизни никогда и никому этого не скажу!!!
Эльвира, при всем моем уважении к твоим многочисленным заслугам (без иронии, вполне откровенно), ты, имея в 29 лет троих детишек, никогда не поймешь меня, с малолетства желающую иметь многодетную семью, и только к 40 годам с большим трудом сумевшую впервые родить свое Счастье грущу
Сытый голодному не товарищ во все времена и во всех смыслах. И нас никому, кроме таких же как я, не понять, почему мы это скрываем, как больно нас ранят такого рода вопросы, советы, намеки и т.п.
lilah-carmela писал(а):

Жестокосердие-это рожать нежеланных детей для успокоения свекрови.

так дерать
Stepa писал(а):

Сытый голодному не товарищ во все времена и во всех смыслах. И нас никому, кроме таких же как я, не понять, почему мы это скрываем, как больно нас ранят такого рода вопросы, советы, намеки и т.п.

+100 в этом плане!!!
Meredit писал(а):

Родилась у них доченька и невестка, как только вернулась из роддома сказала своей свекрови, свекру и мужу в том числе: "Вы хотели ребенка - держите". Ребенком она не занималась ни минуты, на улицу с малой не ходила. Малая постоянно плакала. Это просто жесть была!!! На все замечания рядом живущих был один ответ: "ребенка хотели вы, вы им и занимайтесь". Когда дело дошло до прикорма никто его не вводил, то есть ребенок до года ел одну смесь. После года если бабушка приготовить кушать, то ребенок будет накормлен нормальной едой, а не приготовит, то и не будет. И приходила эта бабушка, мама своего сына и крокодильими слезами рыдала у нас в кабинете. Ей просто было жалко ребенка. Но и бросить работу она не могла. Ребенок был вечно с синяками под глазами и глаза вечно запухшие от слез. Плюс куча проблем со здоровьем. И вот девочке пять лет. С мужем эта мадам развелась, уехала с ребенком в другой город. Время от времени привозит ее к папе и бабушке. И как говорит бабушка, вечно в каких-то обносках, худющая и болезненная на вид.

рыдаю рыдаю рыдаю Аж сердце сжалось((((
Действительно лучше жить без детей, чем рожать потому что "так надо". Но не каждый решиться пойти против общественного мнения, и потом эти дети страдают.

добавлено спустя 3 минуты:

natasha24 писал(а):

Это бабушкам внуки как игрушка на пару дней в месяц, а родителям - значительные перемены в жизни, к которым они может не готовы пока.

+1 Очень хорошо сказано!
Эльвира писал(а):

тогда почему не сказать об этом открыто спокойно

Потому, что это не предмет разговора со свекровью, тем более такой настырной.
солнца_свет писал(а):

в 50 - какие дети, мужчины многие до 55 не доживают
ведь не только родить, поднять надо.

ну что вы! нифига себе В 50 только жизнь начинается. А мужчине в этом плане гораздо проще. Можно и папой стать, и воспитать, когда есть и мудрость, и состояние.

+1 ко всем, кто написал, что лучше не рожать детей, чем рожать, когда не до конца уверены. Сколько несчастных судеб по глупости и жестокости родителей!

солнца_свет
Где-то у вас проскочило, что раз решили не иметь детей, то вы на сыне крест поставили. Мол не оправдал ожиданий. Мне кажется, что детей нужно ЛЮБИТЬ и ПРИНИМАТЬ в любых обстоятельствах, а ожидания - это вавки родителей.
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу извините, но реально СМЕШНО... взрослый человек, лезет в чужой огород, со своими принципами, хотелками и т.д.
Вы родили ТРОИХ детей - СЧАСТЛИВЫ???
Поймите, что понимание счастья, у каждого РАЗНОЕ.
Повеселило ещё суждение о состоятельности сына и невестки... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу откуда ж, при реальном общении с сыном 1-2 раза в год - вы владеете ВСЕЙ информацией о их доходе, статусе и т.д. Наговорить можно что хочешь, лишь бы не тревожить родителей.
Свекровь - хочет внуков, а сын и невестка, либо не хотят, либо не могут.
Если второе - почему им надо об этом рассказывать - свекрови??? с какой стати то? может они лечатся на данный момент, и пока прикрылись "ширмой" - не хотим. А то, чувствуется свекровь, если вдруг узнает, что проблемы у "деток"... будет сыну мозг выносить на предмет - "зачем она тебе такая болезная нужна, раз она в 25 лет родить не может..."
Олька88 писал(а):

"зачем она тебе такая болезная нужна, раз она в 25 лет родить не может..."

А если вдруг он не может, то "порчу навела, такая сякая" ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

А если вдруг он не может, то "порчу навела, такая сякая"


ага, сглазили кавалеры не состоявшиеся ржу нимагу
lilah-carmela
Олька88
Злые вы бееееее ржу нимагу
Согласна +1
Нюрасик писал(а):

Злые вы
Согласна +1


не мы такие, жизнЯ такая ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу и люди, которые эту жизнЮ делают таковой подмигиваю
lilah-carmela писал(а):

А если вдруг он не может, то "порчу навела, такая сякая"

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
я считаю, что если уж твердо б решили что жить без детей, то дешевле пройти стерилизацию (или как там по научному я тут не причем ) а тут значит не исключают вариант, что пройдет время и родят себе деток) паника свекрови-мамы напрасная, только нервы себе и сыну с невесткой портит я тут не причем
Berimbao писал(а):

то дешевле пройти стерилизацию


ну так может они и прошли... а таблетки, от лучших времён остались улыбаюсь
Олька88 писал(а):

а таблетки, от лучших времён остались

от худших. тогда надо было время засекать - не забывать принимать таблетки.
Нюрасик писал(а):

от худших. тогда надо было время засекать - не забывать принимать таблетки.


нее, я в плане если они стерилизнулись уже йоу слово то какое выдумала ржу нимагу
Олька88 писал(а):

ну так может они и прошли...

я думаю, что АТ уже б знала об этом я тут не причем
Нюрасик писал(а):

от худших. тогда надо было время засекать - не забывать принимать таблетки.

и опять же гормональный сбой может быть и вообще куча проблем)))
солнца_свет писал(а):

Но такое дело - сын еще раньше, лет 7-8 назад говорил, что она оооочень прохладно к деткам относится. Тогда мы всей семьей улыбнулись на это и ответили ему, что, мол, подрастет лет до 18-19 и поменяет свое мнение.

это ж в каком возрасте Ваш сын начал сожительствовать с девушкой???
а вообще она честно предупредила что детей не хочет и раз он с ней столько времени, то он счастлив с ней и без детей!
Олька88
Че то мы уже не поддерживаем по-моему, а тупо стебаемся улыбаюсь

солнца_свет
Все об одном пишут - не мучайте детей своими опасениями или недовольством, помогайте и давайте больше позитивного общения.
Нюрасик писал(а):

Олька88
Че то мы уже не поддерживаем по-моему, а тупо стебаемся

а в чем поддержать??? и как??? превязать невестку к батареи и заставить беременеть? или что б сын развелся и искал ту которая хочет "много деток" ??? я не вижу тут трагедии! живут счастливо, любят друг друга, работают, ездят путешествовать и еще совсем молодые! я уверенна, что когда захотят - тогда и родят!
Вообще странно, свекровь видит сына 1-2 раза в год, но видела там противозачаточные. Я помнится с собой носила, вдруг вспоминала, что вечером забыла, или дочка доносит? Да уж, симпатичная семейка. Либо сообщество ЧФ решило создать горячую темку и потом постебаться, но не удалось, многие тут как ни странно посчитали, что и без детей жить можно.
lilah-carmela писал(а):

Вообще странно, свекровь видит сына 1-2 раза в год, но видела там противозачаточные.

Я кстати тоже обратила внимание на это противоречие подмигиваю

lilah-carmela писал(а):

Либо сообщество ЧФ решило создать горячую темку и потом постебаться, но не удалось, многие тут как ни странно посчитали, что и без детей жить можно.

ржу нимагу ржу нимагу тролли активизировались
lilah-carmela писал(а):

сообщество ЧФ

Спойлер:

Нюрасик писал(а):

Я кстати тоже обратила внимание на это противоречие

там много противоречий) что АТ и боится спросить сына "а вдруг заБ" а потом выясняется что дочка уже все узнала и они "сделают аборт" я тут не причем короче не понятно что и как, но мне искренне жаль сына и невестку подмигиваю
Berimbao писал(а):

что это такое???

чайлдфри
Видно, что автора очень беспокоит тема. Подобные темы созданы и на других форумах

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4341098/
Mariposka писал(а):

Видно, что автора очень беспокоит тема. Подобные темы созданы и на других форумах

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4341098/

да) но там невестке 24 года я тут не причем и живут вместе 6 лет ржу нимагу очередной тролль короче))))
Mariposka писал(а):

Подобные темы созданы и на других форумах

Только количество детей, пол внуков и возраст невестки слегонца плавают. Привет Троллик ржу нимагу
Зато на 9 стр наболтали)))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах