Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Обращение мамы


Обращается к Вам мама особенного ребёнка Гутченко Елена Васильевна. Сыночка зовут Богдан, ему 11 лет и ему очень хочется бегать и прыгать самостоятельно, но его болезнь пока не позволяет этого.
За 11 лет борьбы многое уже достигнуто, но очень многое ещё предстоит пройти и приодолеть, чтобы Богданчик смог сделать свои первые самостоятельные шаги.Лечение необходимо продолжать каждые 3 месяца чтобы не потерять всё наработаное годами, поэтому останавливаться на достигнутом невозможно. Но к сожалению каждый курс лечения требует немалых затрат, поэтому вынуждены обратиться к вам, друзья, за помощью в сборе средств на курс иппотерапии с 29.05.17-07.06.2017 в г.Полтава, филиал Николаевского иппоцентра "Ветер перемен".
Сумма: 9 350 грн.
Обращаюсь к Вам с надеждой,что вы сможете помочь собрать средства на лечение моему сыну. Верю в Ваше великодушие и понимание.
Документы подтверждающие инвалидность сына и счет на лечение прилагаю.
Официальная группа в контакте: https://vk.com/club47363076



Реквизиты:
ПриватБанк
Номер карточки: 4149497826114011
Рассчётный счёт: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО: 14360570
Получатель: Гутченко Елена Васильевна (благотворительность)

Яндекс.Деньги
№ счёта 410011733960891

Web-Money
USD (доллар) Z112874552070
RUS (рубль) R162981674416
EUR (євро)E400409000846
UAN (гривна) U104016024966
С уважением и благодарностью Гутченко Елена Васильевна.


Последний раз редактировалось: Анна77 (27.02.2017 21:47), всего редактировалось 15 раз(а)
Новости от мамы.


Вчерашний просмотр фильма "Форсаж-6" произвел на Богдана огромное впечатление. После просмотра сынок сказал:" Крутой фильм,я когда выросту тоже получу права,куплю машину и буду гоняться за бандитами!" Вот такой растет у нас хороший человечек!

Дорогие друзья! Давайте все вместе поможем Богданчику выбраться из инвалидной коляски,поможем сынуле не стать изгоем в этом мире.Поддержите Богданчика в его не легкой борьбе за полноценную жизнь.С первых секунд жизни сынок борется за место под солнцем,сынуле выпал нелегкий жизненный путь -борьба с болезнью длинною в жизнь.
Так давайте все вместе постараемся облегчить этот нелёгкий путь и подарим Богданчику надежду на полноценную жизнь! Верю в Ваше великодушие и добрые сердца!

На 16.07.2013 собрано :10079 грн.(40 316руб) Сбор на лечение в Трускавце 21 450 грн (85 800 руб) до 28 октября!
Новости от мамы

Добрый день наши дорогие друзья! Вчера с Богданом ходили (я вела Богдашу за две руки) без коляски кататься на качели,не возможно передать моей радости,когда я услышала от сынули,что он не хочет садиться в "эту коляску." От подъезда до качели расстояние метров 200 и сынок снова меня порадовал потому что старался идти опираясь больше на свои ножки,а не переносить свой вес на меня как было раньше. Но признаюсь честно меня очень поразило то как мы встретились с мальчиками приблизительно такого же возраста .Они шли к нам на встречу,Богдан тут же на меня оперся, убрал свои руки из моих и сказал:"не надо меня держать,я сам!" и сделал в это же время шаг,конечно если бы я не успела подхватить Богдана то падения было бы не избежать,честно сказать даже мальчики хоть и маленькие,но приостановились. Я могу только догадываться,что творится на душе у моего повзрослевшего сына и насколько сильно он ощущает ,что он не такой как все,а с другой стороны я рада даже этому пока малому успеху,ведь когда вспоминаю от чего мы с Богданчиком идем,то получается это вообще победа. Главное есть в сыне упорство,стремление,настойчивость.
Новости от мамы
Вчера гуляли на детской площадке и у нас для вас ,дорогие друзья приятные новости: Богданчик сам смог (я только сзади страховала и помогла уже на верху сесть,раньше у Богдана вообще не получалось выбраться на горку даже с моей помощью) подняться на горку держась двумя ручками за перила,он стал лучше поднимать ножки;и еще к нам подошел мальчик и предложил Богданчику дружить,зовут мальчугана Никита и ему шесть лет. Богдан очень обрадовался новому знакомомству ,они мило побеседовали на тему "Трансформеры",а когда мы шли домой сынок сказал ,что теперь Никита его друг .
Даже на этой фотографии в Трускавце,Богдана на горку я еще "затаскивала". Так что пусть и маленькими шажочками ,но мы с сыном движемся к нашей цели. И благодаря вам,наши друзья и вашей поддержке Богданчик может проходить лечение в клинике Козявкина!!!
Здравствуйте дорогие наши участники группы!
Курс реабилитации позади. Хочу ещё раз от всего сердца всех вас поблагодарить за оказанную помощь в прохождении курса реабилитации моим сыном Богданчиком в клинике Козявкина в г.Трускавце. Благодаря нашим общим с вами усилиям Богданчик приблизился ещё на один "шажочек" к победе над болезнью ,ведь он так старался заниматься и беспрекословно и терпеливо выполнял все задания врачей.Расспорядок дня был очень насыщенный,ведь мы ,что бы не отстать от школьной программы взяли с собой на лечение математику,букварь ,письмо,анг.яз. и каждое утро перед процедурами занимались уроками с 8.00 до 9.30.,а потом шли на завтрак ,а с 10.15 начиналось лечение,заканчивали в 14.45 и после разработок у Богданчика начинался отдых. И хочу поделиться с вами ,дорогие друзья тем ,что сыночек уже лучше ходит на беговой дорожке ,держится руками крепче и мне даже не пришлось его придерживать ,я смотрела на Богданчика и вспоминала ,как ещё совсем недавно ходила с ним по беговой дорожке , держа сынулю сзади под мышками,а теперь моя помощь не понадобилась Богданчик и инструктор очень хорошо работали самостоятельно..Честно сказать Богданчик ОЧЕНЬ хорошо занимался,на корекции хребта и суставов держался мужественно,даже улыбался,а вот при расстяжениях на ЛФК было видно,что плакать хочет,но мужественно сдерживал слезы и повторял любимую фразу нашего папы "Мужики не плачут." Ещё нам сказали ,что в стопах замечены улучшения,а вчера вечером смогла посадить Богданчика по-турецки и при этом сын держал спину очень ровно, а коленки практически лежали на полу-это значит что снизилась спастика в ногах. Также посоветовали врачи клиники усилить нагрузку на ноги в домашних условиях и приобрести утяжелители на ноги ,в этих утяжелителях ходить по ступенькам и брусьям,когда занимаемся. Обязательно продолжать выполнять ЛФК по методу клиники (что мы и делаем уже на протяжении нескольких лет и благодаря приложенным усилиям видны положительные результаты) Повторить курс массажа (мы уже записались на курс массажа к нашей массажистке с 24 февраля).
А в Трускавце на повторный курс лечения мы записались на 19 мая 2014 г. Цель-самостоятельно стоять и ходить!

Дорогие друзья, благодаря вашей помощи,вашей поддержке Богданчик смог пройти такой необходимый курс реабилитации в клинике Козявкина. Верим что вы снова сможете оказать любую посильную для вас помощь для нового курса реабилитации и помочь Богдану приблизиться ещё на один шаг к заветной мечте-ходить самостоятельно,к сожалению "чудо-таблетки", которая бы вмиг поставила сына на ноги ещё не придумана ,и борьба с нашим заболеванием к сожалению не останавливается и требует постоянных курсов лечения.Без вашей помощи нам не справиться!!! Счёт на плановый курс реабилитации.19.05-31.05 2014 г. прилагаю. Спасибо всем кто протянул и ещё протянет нам руку помощи!
Занятие на беговой дорожке!
Вчера сынок мне сказал :Все мама ,я готов к подаркам!",я улыбаясь спрашиваю:" К каким подаркам? Ведь Дед Мороз подарил тебе все,что ты заказывал",на что сынок ответил:"Как к каким подаркам?Ты что забыла у меня же через два дня День Рождения,а от новогодних подарков я УЖЕ ОТДАХНУЛ!!!"улыбаюсь А еще у нас маленькая победа ,сегодня Богдан смог полностью самостоятельно написать две буквы"А" и "Г",рука становится "послушней" и чуть-чуть начало получаться писать печатные буквы,конечно для кого-то это ерунда,а для нас с сынулей-это маленькая ПОБЕДА. ВЕРЮ,что когда-нибудь вот так же я поделюсь с ВАМИ нашей главной ПОБЕДОЙ.
Дорогие наши друзья! Наш сбор продвигается очень и очень медленно. Хотелось бы мне с радостью сказать, что поступления активны и сумма сбора значительно сократилась. Но увы,это не так!!!! Мне бы очень хотелось, чтобы наше лечение продолжалось, и мы смогли поехать в ТРУСКАВЕЦ на реабилитацию. Я очень прошу вас, не забывайте про Богданчика!!!Расскажите о нас своим друзьям и знакомым. Нам очень-очень нужна ваша помощь!!!!!
Здравствуйте,дорогие наши друзья! Вот Богданчик уже отучился три дня после окончания каникул. И очень приятно видеть результаты нашей с сыном работы на каникулах,ведь хоть и были праздники мы все равно находили время с Богданчиком для занятий,(причем сынок даже на каникулах занимался с удовольствием).Подтянулись по математике(выучили таблицы сложения до пяти) и по чтению(читали сказки не по Букварю,а худож. литературу) и результаты не заставили себя долго ждать - учителя хвалят сынулю каждый день, говорят ,что Богданчик становится сильней,а нам с сынулей очень приятно это осознавать и сегодня даже Богдаша сказал учительнице:" Я на каникулах за Вами скучал! И пока у меня писать не получается,но я научусь, честно! " Учительница заулыбалась и сказала,что все мы приадалеем,а она нам поможет,ведь уже видны результаты старания моего сыночка(научился читать,очень любит решать задачки по математике и считать примеры. Даже с трудом,но все же пишет две буквы "А" и "Г".
15.01 - 16.01.2014 Поступлений нет.
17.01.2014 Приват Банк +100грн. Собрано:998грн.(3992руб.)
Спасибо за веру в Богдана!!!
http://vk.com/dom2tv
19.01.2014 Приват Банк +200грн. От всего сердца огромное материнское спасибо!!!
Когда беда – всегда необходимо
Знать: Не один. Тебе помогут люди.
Спасибо ВСЕМ, кто не проходит мимо!
Пусть в Вашей жизни только счастье будет!
http://vk.com/dom2tv
Анна77 писал(а):

19.01.2014 Приват Банк +200грн.,+200 грн. От всего сердца огромное материнское спасибо!!!
Когда беда – всегда необходимо
Знать: Не один. Тебе помогут люди.
Спасибо ВСЕМ, кто не проходит мимо!
Пусть в Вашей жизни только счастье будет!
http://vk.com/dom2tv

Добрый день наши волшебники! Только вернулись с прогулки,нам повезло наконец-то выпал снег. Конечно же с утра после зарядки собрались с Богданчиком и пошли кататься на санках.Выходить на улицу зимой для нас конечно сложновато,(спасает то ,что живем на первом этаже и я сначала вынесла санки на улицу,а потом вернулась и вывела не спеша ножками Богдана,но в зимней одежде это очень сложно,ведь мальчик растет и вес прибавляется)но что поделаешь ведь не сидеть же всю зиму в квартире ,тем более,что сынуля ОЧЕНЬ любит кататься на санках(как и все детки),любит руками трогать снег. Хотел ,чтобы мы слепили снеговую бабу,но я ему объяснила,что когда мороз , снег не лепится (-10) ,но Богдаша все равно попытался сжать кулачком снег,но снежка так и не получилась. Так что мы решили пообсыпаться снегом для этого Богданчик слез с санок на снег и стоя на коленках обсыпал снегом меня ,а я его в общем были мы с ним в снегу с ног до головы ,но зато было смешно и весело.Потом я его покатала на санках по улице и вот пришли домой сушиться и греться... Так что прогулка удалась,а когда заходили домой Богдан сказал:"Мама я не хочу заходить домой!!!",на что я ответила,что к нам скоро придет учитель по анг.языку,а потом учитель по математике. "А когда я позанимаюсь с учителями ,мы пойдем еще кататься? ",спросил сынуля,но я сказала,что на сегодня прогулки окончены,ведь пока позанимается уже будет темно,а завтра все повторим.На что сынок сказал :"Скорей бы завтра!"
odnoklassniki.ru/idom2tv


Последний раз редактировалось: Анна77 (26.01.2014 22:40), всего редактировалось 1 раз
26.01.2014 в 12:51 Яндекс Деньги +100руб. Спасибо от всего сердца,дорогие наши волшебники!!!
odnoklassniki.ru/idom2tv
Сегодня у Богданчика начался плановый курс массажа.Наша массажистка делая массаж сынуле тут же заметила,что у Богдана снизилась спастика в спине и в стопах. И сказала сынуле: "Так держать!!! Видны результаты ежедневной нашей с ним работы". и добавила,что очень довольна нашим мальчиком. Поверьте наша Люда знает о чем говорит,ведь она работает с Богданчиком с 10месяцев,она прекраснейшая массажистка,всю свою жизнь(ей 50 лет) она работает с детками ДЦП в больнице.Жизненный путь сыночка не легкий, долгий и мучительный,но что поделать наша жизнь -борьба. И я верю,что долгожданный и светлый день победы над болезнью настанет!!!
super-men.com.ua
Поднять на ноги ребенка с ДЦП - дело не одного дня и даже не одного года ,требует огромных физических усилий родителей (занятия, массажи дома и уход) и материальных затрат. Но постоянная реабилитация дает свои результаты! Богданчик научился сидеть, ползать, вставать возле опоры стоять с поддержкой, разговаривать..От своих здоровых детей мы ждем этого как должное, но для особенных деток - это победа!!!!
Дорогой друг, если ты читаешь сейчас эти строки, значит ты отзывчивый и добрый человек, неравнодушный к чужой беде!

Пожалуйста, помоги Богданчику осуществить свою мечту — научиться ходить ножками!

Только вместе мы можем помочь борцу Богданчику попасть на очередной и такой нужный ему курс реабилитации в международной клинике восстановительного лечения, г.Трускавец, Украина (метод Козявкина)


Последний раз редактировалось: Анна77 (30.04.2014 22:48), всего редактировалось 1 раз
Добрый день Друзья! Вот со вторника сидим с Богданчиком дома из-за морозов (-22),если бы сынок мог ходить,то можно было бы хоть возле подъезда на каких то двадцать минут выйти походить,а так и не выйдешь потому что Богданчик сидит в коляске и сразу замерзает,как не утепляйся.. Ему уже так надоело сидеть взаперти,что он мне сказал:"Мама,не люблю зиму.Когда уже будет тепло?",привык гулять каждый день на улице,а тут никакого разнообразия. Богданчик даже огорчился,что учителя не приходят,так как отменили занятия в начальной школе,так что получается и пообщаться кроме как с родителями сыну не с кем.Но зато очень рад ,когда приходит наша массажистка делать Богдаше массаж, занимается физкультурой и уроками с удовольствием,даже сам предлагает порешать задачки и почитать сказки из новой книги,которую ему совсем недавно подарила бабушка,говорит мне :"Мама ,пошли я тебе сказки почитаю". Так что вот такой наш мальчик старательный,добрый и самый лучший на свете(впрочем для каждой мамы ее ребенок самый лучший).
Дорогой друг, если ты читаешь сейчас эти строки, значит ты отзывчивый и добрый человек, неравнодушный к чужой беде!

Пожалуйста, помоги Богданчику осуществить свою мечту — научиться ходить ножками!

Только вместе мы можем помочь Богданчику попасть на очередной и такой нужный ему курс реабилитации в международной клинике восстановительного лечения, г.Трускавец, Украина (метод Козявкина)
dom2.ru dom2.tv
История Богданчика.
Беременность Богданчиком протекала сложно. Всю беременность сопутствовало плацентарное предлежание, почти всю беременность я провела в роддоме. Но к сожалению как мы не старались сохранить беременность до 37 недель - не удалось. На 34 недели всё-таки открылось кровотечение и мне сделали кесарево сечение , благодаря оперативности команды врачей и тому что я находилась в роддоме мы с сынулей остались живы. Нас с Богданчиком спасло чудо и Божья помощь. Когда я вышла из наркоза врачи сообщили мне : "Что родился мальчик,1 960 гр ,рост 42 см,но состояние его критическое и он переведён из реанимации роддома в областную детскую реанимацию. За первый час жизни у мальчика было 2 остановки сердца, в лёгких и желудке была кровь. Врачи давали 30% жизни. Очень часто детки родившейся в таком состоянии не выживают." Оставалось молиться Богу и верить в то что наши молитвы и наша любовь помогут Богданчику остаться с нами. Первые 9 суток Богданчик находился на искусственной вентиляции лёгких, было сделано всё (и материально и морально), что бы сынуля выкарабкался. И наконец через 2 недели мы услышали долгожданные слова врача: "Жить будет,он борец,но качество жизни и здоровье будут зависеть от Бога и вашего труда. И подарите этому мальчику много любви!" Нашей радости не было предела,ещё месяц сынуля находился в больнице. В полтора месяца нас с сыном выписали домой. врачи посоветовали отдохнуть 2 недельки и начать новое лечение. С 2-х месяцев мы начали комплекс лечения так как были поставлены диагнозы: диффузный отёк головного мозга, перинатальное гипоксическое поражение ЦНС ,псевдокиста,дисплазия тазобедренных суставов(массажы,уколы,таблетки,зарядка,ванны,набл юдение врачей и каждые 2 месяца госпитализация в неврологическую больницу №5.) Но особых результатов лечение не приносило, ребёнок не сидел ,не брал игрушку,не переворачивался, не ползал, вообщем не делал ничего из того что в этом возрасте делают здоровые детки. Сколько было пролито слёз и сколько моментов отчаянья известно одному Богу. Когда Богданчику исполнилось 1,5 г. мы узнали о клинике Козявкина,через 2 месяца мы попали туда на первый курс лечения. В это сложно поверить ,но в первый курс на 5-й день Богдаша смог сесть "как лягушонок". После каждого последующего курса у нас была положительная динамика. но также мы подключили грязелечение(г.Евпатория ,Солёный лиман) мезотерапия, ипотераппия,бассейн,дельфинотерапия,4 раза через каждые пол года делали укол "Диспорт" в ножки и ручки и продолжали медикаментозное лечение, но всё равно лучшие результаты были после клиники Козаявкина. В клинике мы прошли 12 курсов реабилитации и всё чего мы добились -это благодаря терпению,старанию моего сынули.К своим уже восьми годам Богданчик разговаривает,ползает,стоит у опоры,самостоятельно пьёт из чашки,с трудом но всё-таки вылазит на диван и учится в первом классе общеобразовательной школы(пока на домашнем обучении). Поверьте, всё что даётся здоровому ребёнку в развитии природой, то ребёнку с ДЦП всё даётся с трудом,болью и терпением. Но к сожалению лечение дорогостоящие а продолжать лечиться нужно каждые 3-4 месяца, забросить лечение невозможно и страшно так как лечение жизненно необходимо Богданчику, что бы он наконец смог самостоятельно стоять,ходить и обслуживать себя-- пока это всё для нас МЕЧТА! Поэтому очень надеюсь на поддержку добрых,отзывчивых и понимающих людей! Помогите Богданчику выбраться из инвалидной коляски!!!
04.02.2014 в 11:50 Приват Банк +50грн. Большое материнское спасибо!!! Спасибо что помогаете деткам!!!
dom2.ru dom2.tv
Сегодня у Богданчика был счастливый день,он получил бандероль из Запорожья от Ирины ! Сынок был очень счастлив получив бандероль,еще как оказалось с любимым героем "Транформеров" -Бамбли!!! Эмоций радости не передать... "Мамо подивись,тут ще й мої улюблені солодощі!!!","Барни" и "Киндер"!,радовался сынуля на украинском языке,сказывается обучение в украинской школе .Бандероль мы получили утром,так что днем Богданчик еще и успел поделиться своей радостью с учителями по математике и по английскому языку.
Хочу сказать спасибо людям,готовым вот так просто без всяких поводов устроить ребенку день счастья!!!
Спасибо Вам дорогие за поддержку!!! Пусть ничто не огорчает Вас и Ваших близких!!! Спасибо за Ваши добрые сердца !!!
Дорогие наши друзья!
Богданчику очень нужна Ваша помощь!!!
Помогите Богданчику победить такое сложное заболевание ДЦП!!!
Путь не легкий, долгий и мучительный, но Богданчик заслуживает на вашу помощь.Благодаря вашей помощи,вашей поддержке уже сделано очень многое и останавливаться на достигнутом нельзя!Очень просим помогите собрать на реабилитацию!!!Окажите любую посильную для Вас помощь!!!
Не проходите мимо, помогите моему сыночку выбраться из инвалидной коляски!!!
Елена на форуме Пожаловаться на это сообщение Редактировать/удалить сообщение
Добрый день друзья! Хочу немного рассказать вам о Богданчике.Все у нас проходит по обычному расписанию,так как массажи уже закончились и все наши с сыном занятия стали в обычное русло.Сегодня как обычно с утра сделали зарядку,все упражнения Богданчик уже начал делать на много лучше,более самостоятельно и без слез. А вот растяжку как всегда делали со слезами на глазах,но что поделать без растяжек нам никак нельзя. Потом Богданчик принял душ,он ОЧЕНЬ любит после зарядки принять душ(это у нас уже сложившаяся традиция). После завтрака начали делать домашнее задание , с Богданчиком учили стих по английскому,что то никак стишок про зверят не получается выучить так,что бы рассказать не подглядывая в учебник. Богдаша даже расстроился ,что такой вроде бы интересный стих,а так тяжело учится,учили целый час и поймала себя на мысли ,что у нас с сыном уже винегрет в голове и поэтому решили сделать перерыв , Богданчик сказал мне :"Мамочка,давай передахнем и потом снова поучим"
И мы пользуясь перерывом решили устроить чаепитие с "Барни",это существенно подняло сынуле настроение. Вот теперь будем делать математику,а стих решили повторим перед приходом учителя.
Так что пожелаем удачи нашему Богданчику в его нелегком труде!!!
Друзья, очень надеемся на вашу помощь!!! Помогите собрать на такую необходимую реабилитацию для Богдана!!! Ведь нам необходимо двигаться вперед!!! И благодаря вашей помощи, вашей поддержке и нашему труду уже достигнуто так много, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО!!! ПОМОГИТЕ БОГДАНУ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ!!!
Дорогие друзья ,НЕ будьте равнодушными к судьбе нашего зеленоглазого мальчугана! Поверьте с вашей поддержкой,с вашей помощью Богдан сможет выкарабкаться с инвалидной коляски!Подарите сыночку надежду на лучшее будущее!Помогите нам выбраться из затянувшегося страшного сна!!! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ,РАССКАЗАМИ О БОГДАШЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ ,ведь кто знает может именно среди ваших друзей найдется добрый волшебник,который поможет Богданчику попасть на такой необходимый для него курс лечения!!! .Верю в вас, в ваши добрые сердца!!! ПОДДЕРЖИТЕ НАС,ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПОДНЯТЬ БОГДАНЧИКА!!!
Сегодня вернувшись с Богданчиком с прогулки.Погодка хорошая,хоть и пасмурно,но главное что тепло,даже покатались на качелях,Богданчик очень радостный и сказал:" Наконец-то тепло,можно гулять много!" Сходили в больницу получили ответы моей флюроографии ,готовимся к плановой госпитализации Богданчика на обследование ,а в больнице обязательна флюрография сопровождающего.Правда обследование назначено на апрель(раньше нет мест и это при том ,что записывались в начале января),но готовимся уже сейчас. Возвращаясь домой зашли в магазин скупиться и тут сынок увидел "Несквик Энгри Бердс" ,боже мой глазки загорелись и конечно же я как и любая мама сдалась и купила этот разрекламированный "Несквик Бердс" ,и тут же Богдан сказал :"Я счастливый ребенок,спасибо!!!" Видеть сыночка радостным -это такое СЧАСТЬЕ!!!


добавлено спустя 4 минуты:


19.02.2014 в 17:43 Приват Банк +300 грн. Большое СПАСИБО за оказанную помощь,поддержку и веру в моего сыночка!!!
С днем защитника Отечества, мужчины!
Знайте, праздник этот дорог очень нам.
Ведь серьёзные имеются причины
Поздравления дарить сегодня вам.
Мы желаем вам стабильности, удачи,
Счастья в жизни и блистательных побед.
И, конечно же, любви земной в придачу,
Чтобы радость ваша длилась много лет!

(Автор: Дементьева Татьяна)
Спасибо у нас все хорошо. Богданчик учится с удовольствием, уже сам читает,очень нравится сыночку математика и анг.яз.,писать пока не получается так как ручки не слушаются и иногда дрожат ,когда приходят к нему учителя,его радость не описать словами (мы на домашнем обучении) и если у Богдаши появляется какая то новая игрушка он обязательно своей радостью делится с учителями. Даже учителя говорят :"К вам так приятно приходить,Богданчик такой жизнерадостный ребенок!" Должна сказать,что учителя очень прониклись к нам душой и очень переживают за Богданчика,а он каждый урок начинает со слов "Я Вас не подведу".
Каждое утро -зарядка (час)уже с утяжелением,иногда Богданчик "кряхтит ,но понимает по другому просто нельзя. Но сам к сожалению пока не стоит и не ходит,но зато лучше держит спину при ходьбе за одну руку,научился сидеть по-турецки и жду как потеплеет начнем ходить в подъезде по ступенькам. Так что стараемся,работаем с ним каждый день,суб.,воскресенье -выходной,чему Богданчик очень радуетс

20.02-25.02.поступлений нет.
26.02.2014 Яндекс Деньги +1500 руб.
в 12:25 Приват Банк +70грн.
в 13:14 Приват Банк +50грн.
в 18:28 Приват Банк +200грн.
Огромное материнское спасибо вам ,дорогие наши друзья за доброту и веру в Богданчика!!!
Дорогие друзья, пожалуйста, не стесняйтесь помогать небольшими суммами! Для нас важна даже самая малость! 10-20 гривен, 50-80 рублей - поверьте, это очень значимая помощь для нас! Из таких сумм обязательно сложится одна, благодаря которой Богданчик пройдёт очередной курс так необходимого ему лечения и сможет приблизиться еще хотя бы на один шаг к мечте - самостоятельно ходить!
Вчера гуляя на улице с Богдашей,мы встретили мою знакомую.Она сразу же начала общаться с сынулей.Спросила у него "как твои дела? Как зовут учителей? Какой самый любимый предмет? Научился ли уже читать и писать ?"Богдан ответил на все поставленные вопросы,и добавил в конце:"Писать пока не могу,а читать умею. Я пока на домашнем обучении и учителя приходят ко мне домой потому что я не умею ходить сам ножками,но я стараюсь и я научусь ходить и пойду в класс." Слушая ответ Богданчика я поняла как сынок повзрослел и как он все понимает и за все переживает ,как ему хочется быть как все детки: бегать,прыгать. Как он смотрит на мальчишек играющих в футбол...этот взгляд передать невозможно.И каждый раз я говорю себе и Богданчику" мы сможем,главное не отчаиваться, идти только вперед,наше время придет!" ,и Богдаше нравятся эти слова,он всегда улыбается мне в ответ для меня самой дорогой и любимой улыбкой!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ,МИЛЫЕ НАШИ УЧАСТНИЦЫ ГРУППЫ!!!

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелькой, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости. Счастья. Здоровья. Любви!
купить велосипед
Как и все детки в мире , Богданчик любит все, что приносит радость. Сынок любит играть, смотреть мультики, слушать как мама читает ему сказки,даже любит читать самостоятельно для мамы , любит свои игрушки, любит своих бабушек.Богданчик как все детки ,ТОЛЬКО в ЕГО ЖИЗНИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ИСПЫТАНИЙ.
Регулярные и зачастую болезненные процедуры, постоянные реабилитации , физиотерапии, уколы, лекарства.
Вчера учили по природоведению про живой мир рыбок,в учебнике была нарисована аквариумная ЗОЛОТАЯ РЫБКА и знаете это сложно представить ,но Богдаша пожелал ни игрушку,ни мяч,а просто сидел и сказал"Вот если бы у меня была золотая рыбка!!!",а я спросила:" и что бы ты пожелал?" Богдаша ответил :" ЧТО БЫ Я НАЧАЛ ХОДИТЬ САМ НОЖКАМИ,а ты мама чтоб всегда была со мной!" ....
Нам так хочется сделать ДЕТСТВО и ЖИЗНЬ БОГДАНЧИКА ЛЕГКИМИ и СЧАСТЛИВЫМИ!!! ПОДДЕРЖИТЕ НАС , ПОЖАЛУЙСТА!!!
Дорогие наши друзья, с каждым днем до начала лечения остается все меньше и меньше времени . Нам жизненно необходимо успеть собрать средства для Богданчика. Неужели мы не сумеем помочь нашему мальчику? Неужели мы взрослые пройдем мимо не протянув руку помощи ребенку? Дорогие наши ,самые лучшие волшебники не пройдите мимо ,помогите собрать на жизненно необходимый курс лечения и Богданчик сможет поехать на такой необходимый для него курс реабилитации,а это значит .что сынок сможет приблизиться еще ближе к своей мечте - самостоятельно ходить!!! Не будьте равнодушны к детской судьбе! Подарите нашему мальчику билетик в счастливое детство!!!
На 23.03.2014 Собрано: 2883грн. Спасибо всем,кто не прошел мимо и помогает моему сыночку!!! Ангела Хранителя Вам и Вашим близким!!! Пусть ничто и никогда не огорчает Вас!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах