Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Думала я думала, и решила, что стоит все-таки завести виртуальную кулинарную тетрадку. Периодически кто-то куда-то перекладывает мои записи. А на днях, например, я не смогла найти рецепт паски, который был записан в бумажном варианте. Теперь в интернет зайти проще, чем найти что-то в реале...
Так что буду записывать здесь. Фотографии не гарантирую, так как обычно руки не доходят до фотоаппарата, но иногда они мелькать будут.

Пасхальный кулич

0.5 л молока
0.5 л сахара
10 яиц
150 г маргарина
150 г масла (добавить тогда, когда месишь)
пачечка дрожжей
ванилин
изюм и\или цукаты
цедра лимона и\или апельсина
мука

Все продукты, необходимые для выпечки надо с вечера достать из холодильника, чтоб они были одинаковой температуры. В комнате должно быть тепло и не допустимы сквозняки. Муку обязательно просеять. Лимон или апельзин замочить на 1-2 часа в холодной воде.

В теплое, но не горячее молоко добавляем дрожжи, пару ложек сахара, немного муки. Отставляем в сторону в теплое место минут на 20. В это время сбиваем яйца яйца до образования пены, но не плотной, просто чтоб воздушные стали. Добавляем оставшийся сахар, ванилин, цедру лимона\апельсина, маргарин (не растапливаем егбавляем мукуо, просто разминаем. Так как маргарин комнатной температуры то это делается без проблем). Соединяем опару со смесью яиц, сахара и маргарина, до и замешиваем. Тесто должно быть мягким. Даем постоять в теплом месте и хорошо подняться.
После этого добавляем в тесто изюм (цукаты), размягченное масло. Еще раз хорошо замешиваем, добавляя по необходимости муку - тесто не должно прилипать к рукам. И должно "пищать".

Пока тесто поднимается и растет готовим посуду. Для этого смазываем маслом или маргарином формы для выпечки.

Когда тесто хорошо подошло, в каждую форму кладем теста так, чтоб оно занимало 1\3 формы (максимум до 1\2).

Когда тесто поднимется, смазываем "шапочки" взбитым яйцом и ставим в разогретую до 160-170 градусов духовку. Если видите в процессе выпечки видите, что верх прирумянился, а вытаскивать вроде рановато, то можно прикрыть куличи чистым листом бумаги. В зависимости от величины формы время выпечки может быть от 30 минут и до часа. Готовность можно проверить палочкой.
Еще горячий кулич я смазываю сахарным сиропом и посыпаю присыпкой (как вариант можно толчеными орехами, украсить глазурью, помадкой).
После того, как кулич вынули из духовки нужно дать ему остыть, а только потом вытаскивать из формы.

Печеночный паштет
1 кг печени отварить
6-7 шт. луковиц порезать, обжарить на масле или маргарине
4-5 шт. моркови потереть и потушить с луком
все перемолоть и сбить блендером.
Досочку покрыть пергаментом и выложить на нее смесь, дать остыть в холодильнике. Потом на массу намазать масло, охладить слегка и скрутить в рулет

Желе "Птичье молоко"
1 л сметаны
1 ст. сахара
размешать поставить на огонь, довести до кипения.
3 ст.л. желатина, залитого водой добавить в сметану. Разлить по формам и дать застыть.
0.5 ст. воды
3 ст. л. сахара
3 ст. л. какао
Довести до кипения и добавить 1 ст.л. желатина. Остудить и залить

Торт с фруктами
100 г сахара
2 белка
взбить и добавить 2 желтка
2 сл. л. муки (с горкой)
1 ч.л. порошка для выпечки
1 пачка киселя
(кисель берется 3-х цветов - красный, желтый, зеленый). Противень прокладывают промасленной бумагой и посыпают мукой

Крем:
1 банка вареной сгущенки
300 г масла
Корж немного промазыватеся кремом, выкладываются кусочки фруктов (бананы, киви) и промазывается повторно

Корзиночки (мои любимые)
300 г маргарина
1-2 яйца
1 ст. сахара
2.3. ст. л. молока
соду погасить уксусом
4-5 стакана муки

Крем
1 банка сгущенки
300-500 г масла

Слоеное печенье
1 литровая банка муки
3 пачки (750 г) маргарина
2 ст. л. уксуса + 3 ст. л. водки - добавить воду так, чтоб получился стакан жидкости
Замесить тесто и поставить в холодильник. Печь в гарячей духовке. Готовые - посыпать сахарной пудрой

продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Олёна (07.04.2015 15:30), всего редактировалось 1 раз
Олёна
с дневничком очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Хочу попробовать спечь

Умное пирожное
(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так называется. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходит за счет разной жирности составляющих.)
Необходимо (на форму 20х20см)
4 яйца
125 г масла
500 мл теплого молока
115 г муки
150 г сахара
0,5-1 чл ванилина без горки
1 ст л воды

Приготовление:

1. Белки отделить от желтков
2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков
3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой
4. Масло растопить и слегка остудить
5. влить остывшее масло в желтки и взбить
6. Всыпать в 3 приема муку, каждый раз тщательно взбивая
7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить
8. Аккуратно подмешать белки, движением сверху вниз.

Форму смазать маслом и посыпать мукой (форма должна быть НЕРАЗЪЕМНАЯ!). Вылить тесто (тесто получится даже жиже чем на блины). Поставить в духовку при 175С на 40минут- 1 час 20 минут. Кому то понадобится меньше, кому то больше времени, все зависит от духовки. Ориентируйтесь на внешний вид : сверху должно хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка колыхаться.
Полностью остудить. Посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.

Калинка писал(а):

Итак батон Laughing
Я частенько его пеку как батон, но иногда и как хлеб, если неохота возиться с духовкой. ВСЕГДА получается идеально, и батон и хлеб нежнейшие и очень вкусный.

Прямо в кастрюльку от хлебопечки насыпаем
150 г манной крупы и добавляем
250 г кефира перемешиваем и оставляем на 30 мин ( если уж очень спешите то хоть на 10, пока готовите все ингредиенты)
добавляем 50 г оливкового масла ( я за неимением его, частенько пеку на обычном рафинированом подсолнечном и частенько ложу 30 гр, вместо 50)
50 г воды
350 г муки
15 г сахара
10 г соли ( можно положить обычную дозировку 1 ч.л)
15 г свежих дрожжей ( я заменяю 1,5 чл сухих, если берете свежие то смешивайте их с водой)
Все ставим на режим тесто дрожжевое ( у меня режим для пиццы в моей хлебопечке)
Затем когда тесто вымешивается постепенно добавляем 4 ст л муки ( иногда я их добавляю сразу, чтоб не стоять над ней, но лучше добавить потом, может она и не понадобится, смотрим по колобку)
Когда тесто вымешается и поднимется мы его достаем и скалкой на столе раскатываем.
Потом заворачиваем по типу рулета, только очень плотненько так скатываем , стараясь чтобы воздух не оставался между слоями Wink и на противень. Делаем надрезы как у батона, или без них. Можно смазать яйцом, можно посыпать чем о типа кунжута.
Накрыть пленочкой и главное дать хорошо подняться.
Затем в горячую духовку при 180 гр ставим выпекаться.
Он выпекается быстро , мин 15- 20. Смотрите по своей духовке, чтоб не пригорел сверху. Затем я уменьшаю огонь и примерно при 150-160 гр даю ему еще постоять мин 15.
Батон получается с хрустящей корочкой и очень мягкий внутри.

Императорские булочки для завтрака


300 гр молока
75 г сливочного масла
500 г муки
7 г дрожжей
1ст л сахара
0,5 ст.л соли
Режим тесто для пиццы ( или дрожжевое тесто)
Подымается ооочень хорошо. Затем делим на 15 частей и можно колобком, можно колбасками лепим на противень. Смазываем яйцом. Далее все от вашей фантазии. Я посыпала кунжутом и сыром.

Если вместо 1 л сахара положить 6 ст.л получатся сладкие булочки. И тогда можно посыпать кунжутом, маком. Можно добавить изюм, ваниль.

\


2 ст.л.воды
1 ст.л лимонного сока
350 гр сахара
300 гр миндаля
Вот рецепт,там пошаговые фото и все понятно интуинтивно.Миндаль можно купить сразу очищенный,на первых трех фотках показывают как его очистить
http://ricette.giallozafferano.it/Croccante-alle-mandorle.html

добавлено спустя 5 минут:

Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!
http://www.liveinternet.ru/users/lud58mila/post119664332/

добавлено спустя 4 минуты:

Эклеры
http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html

добавлено спустя 1 минуту:

Слоеное бездрожжевое тесто
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=925-recept-Sloenoe-bezdrozhzhevoe-testo
Яблочный пирог из Британской Колумбии
Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

Осенний медово - яблочный пирог
Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

Яблочный пирог
Спойлер:
Пирог

Тесто и заливку делала по аналогии с рецептом
Олёна писал(а):

Яблочный пирог

А начинка - черника, сливы, айва
Олёна
ММММММ, какой же обалденный красавец!
Ната писал(а):

ММММММ, какой же обалденный красавец!

Моя Вероника говорит, что такой пирог можно каждый день печь ржу нимагу
Олёна писал(а):

что такой пирог можно каждый день печь

а то, я делала подобный вишневый. Это летнее счастье просто! улыбаюсь
Для теста нам понадобится:

вода теплая (не более 30 градусов) -300 мл,

дрожжи прессованные - 25 г,

сахар - 1 ст.л.,

соль - 1 ч.л.,

масло растительное - 60 мл,

водка - 1 ч.л.,

мука - 500 г.
Смешать дрожжи (можно использовать сухие - 1 ст.л., но я люблю живые дрожжи), соль, сахар, 2 ст.л. муки, 0,5 ст. воды.
Добавить водку. растительное масло и оставшуюся воду. Хорошо размешать ложкой. Всыпать оставшуюся просеянную муку. Вымесить тесто, оно получается нежное, эластичное, к рукам не липнет. Миску смазываем растительным маслом и выкладываем туда тесто.
Затягиваем миску пищевой пленкой, накрываем полотенцем и ставим в теплое место НА 1 ЧАС (я просто ставлю в духовку (конечно не включенную...), там тесту спокойно. НЕТ ШУМА И СКВОЗНЯКА. За час тесто уже отлично поднялось! Обминаем его - просто переворачиваем в миске на другую сторону. Снова закрываем пленкой и ставим расстаиваться еще на ПОЛЧАСА. Ура! Тесто уже выползает из миски и просто просится на руки хозяйке!
Присыпаем доску мукой и выкладываем наше теплое воздушное дышащее тесто, делим его на 6 частей. Каждую часть (поочереди, остальные держим под салфеткой, чтобы не остывали) делим на 5 кусочков. Тесто мягкое, можно раскатывать скалкой, можно просто руками и ладошкой. Кому как удобнее.
Из каждой части начинки лепим 5 пирожков.
Разогреваем сковороду и наливаем масла не более 1-1.5 см. Сковороду лучше брать с толстым дном и высокими бортами. В идеале - чугунную, или просто хорошо и долго обжаренную (короче говоря - любимую!). Огонь оставляю достаточно сильный, такой, чтобы успевать поворачиваться... Выкладываем по 5 пирожков и сразу поворачиваем сковородой, как если бы вы выпекали блины, чтобы облить края пирожков маслом. Пирожки раздувают свои бока, пузырятся, вы их быстро переворачиваете, и уводя от огня сковородку обжариваете еще и бока. Можно конечно этого можно и не делать, но обжаренный со всех сторон, и не горелый пирожок, как то симпатичнее...
Выкладываем пирожки в высокую кастрюлю, выложенную бумажными полотенцами, и, сразу, накрываем каждую партию бумажным полотенцем и тканевой салфеткой.
Жарятся пирожки очень быстро!

Начинку лучше брать не сладкую - с капустой, с луком и яйцами, картошкой....

И получаются ОЧЕНЬ вкусные!!!
Пончики
Рецепт похож на предыдущий (рецепт пирожков), но вкус теста получается другой

1 л воды
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
разогреть, но до кипения не доводить. Остудить. Добавить 100 г дрожжей и 75 г водки.
Добавить муку и замесить тесто. Тесто должно быть мягким, но не липким. Поставить в теплое место. Когда поднимется, разделить на части и делать пончики.
Жарить в большом количестве растительного масла. Перед тем как ставить разогревать сковороду с маслом влить туда 50 г водки.
Делала на 1\2 порции
Вкусно! Моим понравились ржу нимагу
Изысканный десерт за 30 секунд Надо будет попробовать ржу нимагу
24

Это изумительно вкусно и очень нежно,к тому же прекрасный способ использовать оставшиеся от готовки яичные белки
Итак ,нам нужно

2 белка

60-70 гр сахара(лучше в пудру помолоть)

30 гр шоколада(просто порезать мелко ножиком,от вида шоколада будет зависеть вкус)

цедра лимона или лайма и их сок(добавила первый раз,чтобы очень сладко не было и угадала)

Взбить белки в пену+пудру и взбить до крепких пиков+в конце цедру и сок и ещё взбить.Всыпать шоколад и премешать аккуратно ложкой

Выложить в пиалки или чашечки,получится 4 штуки.Поставить в микроволновку на максимальную мощность (у меня 900 вт)на 30 секунд.И после сразу в холодильник минут на 5минут(тогда шоколад будет ещё жидким),а если больше оставлять,то опять затвердевает.Т.е кто как любит на столько и ставить
Готово!!!
Наконец подобрала рецепт теста для пиццы
300 г молока
50 масла
1 яйцо
2 маленькие мерные ложечки соли
1 большая мерная ложечка сахара
1.5 мерные ложечки сухих дрожжей
Мерная ложечка - ложечка от хлебопечки

Тесто замесить и поставила подниматься. А в это время готовила начинку. Я сегодня брала грибы жаренные (вчера вечером готовила и не съели, сегодня пригодились) и колбаску копченую (люблю в пицце именно копченую колбаску), лук (немного припустила на сковородке).
Тесто - на противень, сверху - лук, грибочки, колбаску, помидорки кружочками, сыр на терке потерла и сверху посыпала. Залила все это дело соусом - сметана+майонез+1 яйцо+ соль+перец+1 ложка муки (по желанию).
И в духовку.

Вкусно получилось очень счастлива

Фотографии как всегда нет... Не успела сфотографировать - съели ржу нимагу нифига себе
Олёна

Хочу попробовать испечь умное пирожное. Только у меня нет неразъемной формы. А в разъемной никак нельзя?
Vikulia писал(а):

Только у меня нет неразъемной формы. А в разъемной никак нельзя?

Не знаю. Все никак не доберусь попробовать этот рецепт...
Я сейчас что-то увлеклась пончиками, беляшами, пирожками. Но надо прекращать немного, а то скоро придется открывать дневник в разделе "Следим за фигурой"... чет засмущалась я ржу нимагу
Олёна писал(а):

Все никак не доберусь попробовать этот рецепт...


Завтра попробую. Очень интересно как же это работает улыбаюсь
Vikulia писал(а):

Завтра попробую. Очень интересно как же это работает

Напиши, пожалуйста, как получилось улыбаюсь
Олёна

Сделала сегодня. Он у меня не расслоился. Вроде все делала строго по рецепту. Получилось такое приятное суфле. Вкусно. Может я все таки что-то не так сделала. я тут не причем
Вот какие орешки я напекла, захотелось вспомнить детство

Орешки
0.5 кг масла или маргарина
6 яиц (2 целых и 4 желтка)
2 ст. сахара
1 ст. сметаны
ванилин
мука
масло\маргарин измельчить порубить, добавить сахар, муку, яйца, сметану. Замесить тесто, не очень туго, но тесто не должно липнуть. Делаем маленькие колобочки выпекаем в разогретой форме.
Начиняем кремом из масла и сгущенного вареного молока.


добавлено спустя 14 минут:

Еще мой шашлык.
Хотя считается, что шашлык признает только мужские руки, но у нас шашлык в основном делаю я. Испытано, что у других он получается не такой, не то что бы не вкусный, просто не такой как у меня...

Беру мясо (куриное филе, если шашлык куриный, шею, если шашлык свиной, телятина что-то у нас не идет), режу на кусочки по размеру со спичечную коробку. Добавляю специи (обычно беру специи в магазине, мне нравится набор одной из фирм), перец. Солю. Добавляю немного майонеза. Все это хорошо перемешивается. После этого перекладываю: слой мяса, слой лука, слой помидор, мясо, лук, помидоры... Ставится все это под гнет и в холодное место. Через пару часиков можно нанизывать на шампур и мужчины могут приступать к приготовлению (вот этой частью ритуала у нас занимаются только мужчины)
Это наш шашлык, который мы кушали неделю назад
Понравился салат который сделала на днях. По этой причине запишу сочетание продуктов:

Салат "Моя фантазия"
пучек зеленого лука
2-3 яйца
3-4 помидора
1 крупное кисло-сладкое яблоко
заправила все сметаной
На 2 кг зеленых помидор:
1 головка чеснока(я чуть меньше ложила)
1 стрючок горького перца(я 1/2 ложила,т.к. не люблю сильно острое)
4-5 штук сладкого перца
1 морковку
Всё это перекрутить на мясорубке+ добавить сюда 2 пучка петрушки и 2 пучка укропа(порезать)
Всё в кастрюлю+20 гр соли(1 ст.л)+0,5 стакана уксуса+0,5 стакана сахара+чуть меньше стакана подсолн. масла.Закипятить.
Порезать помидоры на 4 части,если крупные то на 8.И когда закипит кастрюля бросать туда помидоры.Кипятить 5-10 минут,закатать в банки.
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ
Ингредиенты:
Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
Сухие дрожжи — 10г.
Куриные яйца — 2 шт.
Мука высшего сорта — 500г.
Сахар — 2 ст.л.
Соль — 1 ч.л.
Растительное масло — 2 ст.л.
1. Подготавливаем дрожжи Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.
2. Замешиваем тесто Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.
3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.
4. Выпекаем блинчики После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.
5. Подаем ажурные блинчики Подавать блинчики можно подавать с вареньем, сметаной и ягодами. Приятного аппетита!

Рецепт взяла из интернета. Попробовала. Из своих наблюдений - муки надо добавлять меньше. По рецепту тесто получилось густоватое и блинчики получились пышные, но очень вкусные!
Чак-чак
Пока не забыла пишу...
Буду писать в тех пропорциях в которых мы делали. Получилось реально много

10 яиц (желтки и белки) взбить миксером. Добавить 1 ч.л. соли (мелкой). 1 ч.л. соды. Замесить. Тесто должно быть не очень тугим, но и не липнуть. Поставить тесто "отдохнуть".
За это время взяли 0.5 л искусственного меда и 0.5 л сахара - разогрели на маленьком огне до полного растворения сахара. Отставили.
Тесто раскатывается толщиной 0.5 см. Смазывается растительным маслом и на него накладывается еще один такой же пласт теста. Немного прокатывается качалкой, переворачивается и еще немного прокатывается, чтоб эти 2 "лепешки" не расклеивались. Толщина получилась около 7-8 мм. Затем тесто делим на полосы шириной 3-3.5 см. А эти полоски режутся соломкой шириной 0.5 см. По возможности делается это без добавления муки, чтоб потом она не пригорала.
Разогревается растительное масло и кидаем туда небольшими порциями тесто, мешаем. По виду готовое тесто похоже на кукурузные палочки. Жарятся быстро. Надо рассчитывать, что тесто при жарке увеличивается. Достать. Дать жиру стечь.
Когда все тесто будет поджарено, выкладываем часть "палочек" в глубокую посуду, поливаем медом, перемешиваем аккуратно, добавляем "палочки", мед по необходимости. При этом посуда с вестимым стоит на небольшом огне, чтоб мед не загустел. Потом вся эта вкуснота выкладывается на тарелку горкой.
Дети с большим удовольствием ели и без меда. Как по мне можно посыпать просто пудрой. И давать детям как кукурузные палочки


"Быстрый пирог"

3 яйца
1 пачка маргарина (растопить)
50 г дрожжей
600 г муки
замесить тесто, положить в целлофановый пакет и поместить в теплую воду, чтоб подходило.
Когда тесто поднимется домесить 1 ст. сахара.
Готовится начинка. По правилам - яблоки, 2 кг яблок порезать пластинками, посыпать сахаром, добавить корицу, крохмал 2-3 ст.л (свекровь добавляет кисель магазинный).
Форму смазать маргарином, выложить 2\3 теста так чтоб получились бортики. Накладывается начинка. Остальное тесто можно раскатать и положить сверху, а можно просто сделать "сетку" по верху пирога )мы делаем именно "сетку").
Дать минут 10 постоять и в духовку.
Я делала не с яблоками, а с вареньем. В этом случае желательно брать или не очень сладкое варенье или добавлять кислые ягоды
8 лучших рецептов вкусного теста!

Спойлер:
Маса-а, египетская кухня
Берете кабачки, баклажаны, картофель, перец, очищаете от шкурок (если жесткая), перец от семян. Режете на кружечки толщиной около 1-1.5 см, обжариваете на раст. масле на большом огне до несильно румяной корочки (чтоб прирумянилось немного, но не до готовности). Берете противень и складываете чередуя: кружочек картофеля, кружочек кабачка, кружочек баклажана, кружочек перца и так до конца "ряда", потом следующий. Овощи не должны лежать уж очень плотно.
Готовите соус: помидоры перемолоть, добавить соль, перец, чеснок (желательно не выдавливать, а меленько порезать), приправы, которые любите. Должно получиться резковатое и чуть кисловатое (овощи втянут, ведь они не соленые) и заливаете всем этим овощи. И в духовку, надо смотреть и когда помидоры изменят цвет на более темный - вытаскивайте. Кушать можно как теплым, так и холодным.

Сало вяленое
в качестве сырья подойдет сало с хорошим процентом мяса (не знаю, можно ли так делать беленькое, наврядли) или я еще делала куриное филе. Думаю и даже говядина получится. но сама еще не делала.
подготовка: завариваем маринад, на 1 литр воды надо взять 5 полных ложек соли, советуют морской, мне как раз попалась в магазине за 3 гривны 600 грамм, я и взяла, а так бы делала на обычной каменной. потом немного перца горохом, по своему вкусу, можно и душистый горох. можно и лаврушку. а можно и вообще просто вода и соль. они играют главную роль.
порционные куски (я делала как бруски, размером с половину куриного филе) укладываем в уже сваренный и остывший маринад минимум на сутки. можно на двое суток. если маринад не покрыл мясо-сало, то конечно периодически надо поворачивать, чтоб просолилось все.
после этого, сливаем маринад. выкладываем сало-мясо в друшлаг и ставим на него груз. пусть часа 2-3 постоит так.
готовим обсыпку. много!
состав: сухой молотый кориандр, красный перец в порошке, сухой чеснок, можно брать готовые смеси "до сала", очень удобно. БЕЗ соли уже. только сухие специи.
каждый кусок немного обтереть, чтоб уже не был мокрый, и тщательно вывалять и обмазать специей. прям густо! не жалеть. и каждый кусок завернуть в несколько слоев марли и сверху ниткой затянуть (я сейчас пофотаю все и все будет понятно).
все. посушить недельку и есть. разумеется, все сразу не съешь, но от того, что повисит дольше - хуже не становится!
как должно висеть. первую ночь на балконе (на улице, в безопасном от котов месте).
потом день в холодильнике, еще ночь на улице и остальное время в холодильнике.
Буду пробовать ржу нимагу
Печенье майонезное
250 г майонеза
250 г маргарина 2 яйца
1 стакан сахара
2 ч.л. соды погасить уксусом
Замесить тесто.
делаются небольшие колобочки, раскладываем на противень (смазывать не надо), придавливаем рюмкой. По центру кладем вишню или изюм. Печем до глтовности


Салат " Шпротная шубка"
Нужно: (на несколько небольших порций)
1 банка шпрот,
1 большая варёная картошка,
1 зубчик чеснока(кто не любит, можно и без него),
2 варёные морковки,
1 большая луковица,
2 яйца, сыр,
чипсы и майонез.
Шпроты нарезать(каждую) на 4 части поперёк. Картошку и морковь, сыр и яйца
натереть на крупной тёрке. Лук порезать кубиками и обжарить.
Укладывать салат слоями: картошка, чеснок, морковь, лук, шпроты, яйца, сыр.
Слои должны быть тонкими, каждый слой смазать майонезом. Сверху выложить чипсы.

добавлено спустя:

Cалат „Необыкновенный“

Вся прелесть салатика в жареных крабовых палочках.
Ингредиенты:
— 200 г крабовых палочек
— 300 г шампиньонов
— 2 лука
— 2 моркови вареной
— пучок укропа
— масло оливковое по вкусу
— масло растительное для обжарки
— соль по вкусу

Приготовление:
Вкуснейший салат с жареными крабовыми палочками, они в салате хрустящие с отчётливым вкусом рыбки, с таким тонким, приятным.
Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.
Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.
Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.
Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.

САЛАТ „ВЕНЕЦИЯ“

Ингредиенты:
— 400 г куриной грудки
— 300 г шампиньонов
— 200 г чернослива
— 200 г сыра
— 2-3 картофелины
— 2-3 яйца
— 1 огурец
— майонез для заправки

Приготовление:
1. Предварительно отвариваем до готовности куриную грудку, яйца и картофель. Чернослив заливаем кипятком на 15 минут. Шампиньоны обжариваем на растительном масле.
2. В разъемную форму выкладываем послойно, вначале порезанный средними кусочками чернослив.
3. Затем отварную куриную грудку, порезанную кусочками. Слой майонеза.
4. Затем картофель, нарезанный кубиками. Слой майонеза.
5. Затем слой жаренных грибов. Майонез после грибов не добавлять!
6. Затем идет в салат слой тертых яиц на мелкой терке. Слой майонеза.
7. Следующий слой — сыр, натертый на крупной терке.
8. На верх нашего венецианского салата натираем огурец на средней терке или нарезаем тонкими кольцами. Украшаем салат

«Салат „Французская любовница“


Ингредиенты:
— отварное куриное филе (грамм 300)
— 2 луковицы
— 1 стакан светлого изюма
— 1-2 моркови
— сыр (грамм 50)
— 1 стакан грецких орехов
— 1-2 апельсина
— сахар
— соль
— майонез

Приготовление:
1. Все ингредиенты выкладываем слоями:
1 слой: мелко порезанная отварная грудка
2 слой: маринованный лук (полукольца, чуть сахара и соли, капля уксуса, обдать кипятком)
3 слой: запаренный изюм
4 слой: морковь на терку
5 слой: сыр на терку
6 слой: порубленные орехи
2. Каждый слой смазать майонезом
3. Сверху украсить порезанными кубиками апельсинами.
Пирожки с картошкой
500 г кефира
2 ч. л. сахара 3 ст. л. раст. масла
1 ч.л. соды (погасить уксусом)
соль по вкусу
мука
Замесить

Начинка хорошо толченая (можно через мясорубку пропустить) отварная картошка, заправленная зажаренным луком (с салом), можно просто маслом

Пирожки жарятся в хорошо разогретом растительном масле.
Масло не впитывают и не становятся жирными.
Начинку можно любую (яйца с луком, сладкую, мясную...), но мои любят больше всего с картошкой

добавлено спустя 5 минут:

Салаты с Мивиной
Спойлер:

Оладьи без яйца
Спойлер:
Как приготовить колбасу в домашних условиях http://vproizvodstvo.ru/domashnee_proizvodstvo/kak_prigotovit_kolbasu_v_domashnih_usloviyah/

Ингредиенты:
Масло сливочное - 180 г
Сахарная пудра - 120 г
Яйца куриные - 1 шт.
Мука - 350 г
Какао (порошок) - 2 ч. л.
Мак - 1 ч. л.
Пищевой краситель (зеленый) - 2-3 капли
Цедра лимона - 1 ч. л.

Приготовление:

1. Размягченное масло взбить с сахарной пудрой до однородной консистенции.
2. Добавить яйцо.
3. Взбить миксером.
4. Добавить муку и цедру лимона. Замесить тесто. По консистенции оно будет мягким и эластичным, не будет липнуть к рукам.
5. Тесто разделить на 3 части: 1-я самая большая, 2-я немного меньше, 3-я гораздо меньше предыдущей.
6. В самый большой шар теста добавить зеленый краситель, размять руками до однородного цвета. Если имеется зеленый чай матча - можно добавить его. Во второй шар ничего не добавлять. В 3-й - какао-порошок. Хорошо размять руками. Убрать в морозильную камеру на 5 минут.
7. Раскатать зеленое тесто в прямоугольник примерно 25 см на 7см.
8. Из светлого теска раскатать колбаску длинной 25 см, выложить на зеленый прямоугольник
9. Свернуть рулетом. Завернуть в пищевую пленку и еще раз прокатать на столе рулет. Нужно положить его на разделочную доску и убрать в морозильную камеру на 3 мин.
10. Коричневое тесто раскатать в прямоугольник 25 см на 12 см.
11. Выложить зеленый рулет и закатать его в коричневое тесто.
12. Чтобы рулет получился ровным и гладким, можно воспользоваться пищ. пленкой - завернуть в нее рулет и прокатать его руками на столе. Отправить на 3 мин. в морозильную камеру.
13. Острым тонким ножом нарезать рулет на колечки шириной примерно 3 см. Выложит на бумагу для выпечки. Руками подправить неровности и слегка приплюснуть.
14. Сделать "зернышки". В пищ. пакет насыпать мак, проделать небольшую дырочку и аккуратно высыпать на зеленую часть теста по кругу.
15. Выпекать в заранее прогретой до 180 градусов духовке примерно 10 - 13 минут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах