Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, это капец. грущу Пытаюсь наладить ГВ, но для меня это мой маленький ад. Боль я еще как-то терплю с горем пополам, но в последние дни стало еще и щекотно. Вот это ЩЕКОТНО я вообще вынести не могу...А когда еще и больновато и щекотно-это полный капец.
Такое ощущение, прости Господи, что это мое какое-то наказание. грущу
Где-то вычитала, что щекотно бывает, когда у малявки зажаты шейные позвонки, так ли это? рыдаю
мне щекотно, но терпимо (но и, честно говоря, тоже, не очень приятно), когда малой языком быстро-быстро работает, просто, теребит сосок, как при пустышке во рту! терплю йоу

добавлено спустя 52 секунды:

а боли - да, быть не должно, думаю!

добавлено спустя 1 минуту:

Megera писал(а):

ЩЕКОТНО

а, конкретно, в каком месте? именно, сосок?
Vikulia
не помнишь где, ты мне когда то давала ссылку на мини ролик, как правильно прикладывать?

добавлено спустя 1 минуту:

Ирина-Ирина-Ирина
у меня первый месяц было адски больно, но у нас была проблема еще, он не хотел брать грудь. Поэтому когда все же он ее брал, то это как бы было бонусом, и боль была уже не на первом месте.
sveta писал(а):

но у нас была проблема еще, он не хотел брать грудь

да, я помню, сколько ты приложила усилий, чтобы наладить ГВ, ты - молодец, даже, не знаю, справилась бы я....
Ирина-Ирина-Ирина
спасибо. На самом деле наверно решающую роль сыграла поддержка. Немного тут на форуме, медсестра патронажная, которая приходила и видела всю картину, она не паниковала, и не говорила, что у меня что то не то с соском или молоком. Она просто говорила, корми, корми, корми, у моей невестки так было. Т.е. если б она начала говорить, что я мучаю голодом дитя, что это не нормально , что он не писяет почти, кто знает, как бы было улыбаюсь
А еще помню, свекровь иногда приходила, видела все это, вздыхала и причитала, что мои Миша и Юля ТОЖЕ грудь и не взяли (типа наследственное ржу нимагу ) Тут сработал эффект противоречия, или как правильно сказать, типа вы ничего не шарите, а вот я умная ржу нимагу
sveta писал(а):

Тут сработал эффект противоречия

ржу нимагу свекровь теперь убедилась?)))))))))
да! поддержка и помощь - основное, однозначно!!!
Ирина-Ирина-Ирина
не, ну она не со зла улыбаюсь ,
убедилась конечно.
А еще одним из решающих факторов в пользу борьбы за ГВ была лень в данном случае. Т.е я почему то знала , что смесь это напряжно. Мыть бутылки, стерилизовать, вода нужной температуры, болтать что то, всегда думать , чтоб она была у тебя дома.9при том , что я спокойно могу забыть купить хлеб и так же спокойно без него обойтись) Куда то выйти, тоже нужно думать, что с собой нужно иметь бутылку. Вот это меня и пугало очень.Я уже молчу за бюджет. А сиська всегда с собой, чистая , теплая.
Опять таки , если капнуть глубже , то дома отказаться от памперсов и вытирать луже мне было совсем не лениво. Так что лень моя избирательная как бы улыбаюсь
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

когда малой языком быстро-быстро работает, просто, теребит сосок,


В принципе, ты не должна этого чувствовать. При правильном прикладывании сосок бывает глубоко в ротике, а сосет ребенок ореолу. Может он недостаточно глубоко сосок захватывает?

sveta писал(а):

не помнишь где, ты мне когда то давала ссылку на мини ролик, как правильно прикладывать?

Вроде эта та же. Там внизу ссылка на ролик.
Vikulia
а, точно улыбаюсь
Vikulia писал(а):

Megera

Cкорее всего у вас неправильное прикладывание. http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

По этой ссылке я перечитала все статьи, Вы их в других темах давали, пересмотрела кучу роликов в ютубе, я могу уже диссертацию писать на тему прикладывания.
Меня не легкая боль волнует, а щекотка.
Щекотка, как-будто кто-то легонько щекочет кончик соска.
Кроме того, мелкая воспринимает меня как соску-это жах, мы же на смешанном вскармливании, гд пока, увы, мое молоко на втором месте, мало его.
Vikulia писал(а):

Может он недостаточно глубоко сосок захватывает?

не, когда кушает - всё ок! вот, когда грудь для других целей, тогда по другому!!!
sveta
ты - молодец, что тут добавить!!!

добавлено спустя 49 секунд:

Megera писал(а):

Щекотка, как-будто кто-то легонько щекочет кончик соска.
Кроме того, мелкая воспринимает меня как соску

у меня точно так же!
Ира, я легче боль переношу, чем эту щекотку. опаньки ...
Megera писал(а):

Кроме того, мелкая воспринимает меня как соску-это жах, мы же на смешанном вскармливании, гд пока, увы, мое молоко на втором месте, мало его.

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

вот, когда грудь для других целей, тогда по другому!!!


Да нет другие целей я тут не причем Т.е. они есть, но это не значит, что ребенок делает с грудью все что хочет. Когда бы и для чего бы мы не давали ребенку грудь, мы следим за правильным прикладыванием. Изменилось прикладывание - грудь забирает и подаем заново, но правильно. Это и элемент воспитания. Ребенок должен понимать, что грудь мамина и сосать ее так, чтобы маме было комфортно. улыбаюсь
Я часто пишу, про правильную организацию ГВ, но многие не обращают внимание, а это не менее важно, чем правильное прикладывание. Иначе ГВ предращается в пытку для мамы и начинаются страшные истории про орущих детей, рвущих на маме кофту в общественном месте...

Megera писал(а):

мы же на смешанном вскармливании

Со смешанным вскармливанием сложнее, но опять упирается в прикладывание. Я бы посоветовала попробовать отойти от смешанного и перейти на полное ГВ.
Сложно перейти на ГВ, когда молока-40 грамм из обоих титек за раз. ржу нимагу
Megera

Сложно, но можно. Сама была в такой ситуации. Было бы желание.
Одного желания мне лично мало, увы. Мне сложно сидеть над малышкой 24 часа в сутки, при этом еще надо приготовить, постирать, убрать, поесть не забыть... А готовить мне отдельно-мужу отдельно...
Склоняюсь к мысли, что все же мама психически здоровая, малышке важнее, чем чисто грудное вскармливание. чет засмущалась я
Megera писал(а):

Склоняюсь к мысли, что все же мама психически здоровая, малышке важнее, чем чисто грудное вскармливание


Ну не спорю. Правда не думаю, что от налаживания ГВ, кто-то станет психологически больным. Можно потратить неделю на это налаживании, а потом комфортно жить дальше. Но это так сказать мое мнение.
Megera писал(а):

Одного желания мне лично мало, увы. Мне сложно сидеть над малышкой 24 часа в сутки, при этом еще надо приготовить, постирать, убрать, поесть не забыть... А готовить мне отдельно-мужу отдельно...
Склоняюсь к мысли, что все же мама психически здоровая, малышке важнее, чем чисто грудное вскармливание. чет засмущалась я

Ну я была в такой ситуации... одна, никакой помощи, готовка, убока, глажка, магазины... Все на мне. Ребенок на груди висел, она спала по 15 минут и сосала по 40-50 минут, а то и больше. Ничего, за 15 минут можно сварить макароны или почистить картошку, мясо кинуть в духовку. За другие 15 минут зарядить стиралку илм принять душ, за другие 15 минут что-то погладить или подмести пол. В магазин шли, садилась на скамейку и давала грудь, потом дальше шли. Это же не на вечно, 2-3 месяца и становится легче. Главное не нервничать. Было больно, щекотно, но никогда даже мысли о бутылке не возникло.
Я не хочу сказать, что я такой герой, а ты нет. Любая сможет, если захочет. В конце концов, можно посидеть на покупных пельменях и в грязной квартире, т.к. ребенок важнее.
Я не нашла в Вашем списке места для маминого сна. ржу нимагу
Можно, если у тебя нет гестационного диабета, который нужно еще контролировать после родов, когда макароны не катят с пельменями. Можно, кому-то можно, а кто-то НЕ МОЖЕТ, кто-то сильнее, а кто-то слабее духом, здоровьем и т.д. На улице сиську достать зимой? ржу нимагу Оригинальненько. Да и летом-НИКОГДА при людях такого не будет у меня.
2-3 месяца? Это очень ДОЛГО. А спать когда? Если в часе для мамы и уборок/стирок есть только 15 минут? За 15 минут не помоешь пол, не попылесосишь, не уберешь в квартире...
Если это будет ТАК сложно, я предпочту быть вот такой мамой-на СВ.


Последний раз редактировалось: Megera (08.03.2013 14:53), всего редактировалось 1 раз
как это интересно кормящая мама будет сидеть на покупных пельменях
даже полностью здоровая
Megera писал(а):

Если это будет ТАК сложно, я предпочту быть вот такой мамой-на СВ.


Да нет там ничего сложного. Беременность, роды и рождение ребенка накладывают определенные ограничения, в любом случае.
Для того, чтобы ГВ наладить, особенно когда уже были допущены какие-то ошибки, тоже надо немного потрудиться, как и во всем.
Я думаю уборка не так важна как ребенок, пусть муж где-то поможет. Многое можно и с ребенком на руках делать.

добавлено спустя 59 секунд:

sunshine_now писал(а):

как это интересно кормящая мама будет сидеть на покупных пельменях


Кроме покупных пельменей, есть масса простых блюд, которые легко готовятся.
Megera писал(а):

Я не нашла в Вашем списке места для маминого сна. ржу нимагу
Можно, если у тебя нет гестационного диабета, который нужно еще контролировать после родов, когда макароны не катят с пельменями. Можно, кому-то можно, а кто-то НЕ МОЖЕТ, кто-то сильнее, а кто-то слабее духом, здоровьем и т.д. На улице сиську достать зимой? ржу нимагу Оригинальненько. Да и летом-НИКОГДА при людях такого не будет у меня.
2-3 месяца? Это очень ДОЛГО. А спать когда? Если в часе для мамы и уборок/стирок есть только 15 минут? За 15 минут не помоешь пол, не попылесосишь, не уберешь в квартире...
.

Спать ночью. С ребенком.
Конечно за 15 минут не сделаешь ВСЕ. Но в сутках много "окон" по 15 минут. В одно окошко одно делаешь, в другое - другое. Не надо стремиться сделать все и сразу, не надо стремиться быть супер-вумен и совершать подвиги. Надо уметь расставлять приоритеты и организовывать работу в течение дня и недели. Ванную - туалет оставлять на выходные, когда муж дома
,то же самое с пылесосом, мытьем зеркал и другой не срочной работой.
Дело ваше, конечно, но у вас явно видны ваши приоритеты. Вы не спрашиваете как все успеть с ребенком на ГВ, вы сразу утверждаете, что СВ или ИВ легче, потому что не успеваете ничего.

Я про макароны и пельмени сказала так, для примера.
Много здоровых блюд, которые быстры и легки в приготовлении. Поищите рецепты.

И последнее, у вас есть стереотипы в мышлении, которые мешают вам наладить ГВ. Возможно поэтому у вас проблемы. Надо немного проще на это смотреть и не усложнять себе жизнь. Для зимы есть специальные слинго-куртки, летом слинги, а вообще в кормлении на улице не ничего постыдного . Мне был важнее мой ребенок, чем окружающие. Я предпочитала покормить ребенка на улице, в автобусе или кафе, чем слушать его крики и страдать от нехватки молока. Но вообще, все идет из головы....Чтобы успешно кормить, надо менять сознание.
Vikulia писал(а):

Я часто пишу, про правильную организацию ГВ

я согласна, буду пробовать! а то у меня, на кормление - один захват, а на успокоение - другой, почему-то я тут не причем
Я частенько готовила вместе с ребенком... на одной руке она, другой кошеварила.


Последний раз редактировалось: Mariposka (08.03.2013 16:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Megera
У меня были похожие ощущения, примерно месяц длились, реально со слезами на глазах кормила! Потом все наладилось.
Вообще, ГВ в плане быта значительно удобнее, ведь еда всегда с собой, не надо возиться с бутылочками, смесями и т.д. Но если уж так невмоготу, то лучше делать так, как как удобнее Вам. Хотя, я бы дала еще себе какой-то срок на попробовать, а потом уж если так тяжело, то и ладно.
Кстати, я тоже не кормила на улице и общ. местах ни зимой ни летом (разве что в машине).
В быту очень выручает домашняя техника, мультиварка, например, у меня большинство знакомых мам купили и не нарадуются, даже те, кто раньше морщил нос))) йоу
Megera
мне кажется, что полное ГВ у тебя не налаживается именно из-за твоего мышление, которое ты продемонстрировала выше..., честно, не вижу тогда смысла и налаживать, раз ты этого не видишь... чет засмущалась я
и, всё-таки, мне кажется, что при полном ГВ лучше сосуществовать с ребёнком, при этом вести хозяйство, чем при частичном ГВ чет засмущалась я
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

из-за твоего мышление

+1, должна быть сильная мотивация
Вот именно. Дело не в том, что кто-то сильнее, а кто-то слабее. Дело в образе мышления и приоритетах.
Девочки, мне очень "приятно", что после Ваших постов я себя чувствую некудышей мамой, но ржу нимагу
1) Вопрос был о щекотке. Если при легкой боли еще как-то можно спать, то со щекоткой-я себе не представляю.
2) Вчера мелкая висела на сиське несколько часов, НЕ СПАЛА НИ МИНУТЫ, ни во время, ни после, пока не дали смесь.
3) Кормлю я, не кормлю, пью ли много жидкости, мало ли-вряд ли моя крошка накушается 40 мл. молока итого из двух сисек.
Я готова кормить грудью, если бы было чем, но нечем. Сиська у нас-это соска, и мне хотелось бы, чтоб эта соска не щекотала и не болела.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах