Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
_Оленька_
у меня сейчас в 32 недели ОЖ 98 .....у каждого по разному наверное....
Девочки, а я думаю, что ОЖ - это достаточно сомнительный показатель, на который не стОит обращать особого внимания. Ну не может же быть одинаковый ОЖ у девочек, которые "стартовали" с талией 60 см и 90 см?

А врачи любят попугать этими своими показателями: маловато, многовато я тут не причем ... Мне вон уже все уши прожужали, что у меня ВДМ маловата. Я из-за этой своей ВДМ уже столько наслушалась: и ребеночек маленький (хотя по УЗИ и вес, и размеры в норме), и низко лежит, и ФПН подозревали. В результате сошлись на том, что у меня, скорее всего, просто емкий таз, поэтому и ВДМ "не дотягивает" до срока.

Так что, _Оленька_, не заморачивайся. Все у вас с Масей хорошо.
_Оленька_ писал(а):

у меня в 28 недель ВДМ 28, ОЖ 98, врач говорит что ОЖ маленькая не знаю, а вы как думаете


У меня на 36 недельке ОЖ был 88 см... А сейчас не больше 90 см... Плохо ли это? чет засмущалась я
Приветик всем!
вот из книги по акушерству:
Высота стояния дна матки в зависимости от срока беременности
4 мес.(акушерские месяцы)-- 6-7 см над лобком
5 мес. -- 12-13 см над лобком
6 мес. -- 20-24 см "--"
7 мес. -- 24-28 см "--"
8 мес. -- 28-30 см "--"
9 мес. -- 32-34 см "--"
10 мес.(40 недель) -- 28-32 см "--"
А у меня сейчас ВДМ=33 см, а ОЖ=100.
Я согласна с Касси, что ОЖ сомнительный показатель. Даже заморачиваться по этому поводу не стоит.
А я даже не знаю этих своих параметров. Ну понятно, что то место, где когда-то была талия, могу и сама замерять, но что-то не тянет бееееее
А высоту дна матки врач моя не комментировала. Наверно, в пределах нормы?
У меня под конец Б. ерунда началась с этим ВДМ. В 28 недель она была 26см, а в 30 стала - 26см нифига себе Врач сказал, что на это обращать внимания не стоит, типа, это совдеповские методы, их использовали еще когда УЗИ не было. В 30 недель моя малышка соотвестовала 30 неделям, несомтря на эту злосчастную ВДМ. На последнем приеме в 35 (почти 36 недель) ВДМ стала 30 см. Про ОЖ уже молчу, он увеличивается очень быстро, уже 110. Точнее, был в 36 недель.
что то в первые слышу о таких параметрах нифига себе у меня ниченго такого не измеряли и слава Богу ттт все хорошо
Zvezdochka
я смотрю ты уже на днях должна родить?
готова?
А нам на 16-ти неделях сегодня намеряли:
ОЖ -86 , ВДМ - 18
Нормально ли это????
Cardinal
а врач ничего не сказала(((Просто продиктовала акушерке , что в карту писать((((((
вот я и ломаю теперь голову....нормально ли это...... я тут не причем
laska82spb
судя по окружности ты наверное склона к полноте....или поправилась....

добавлено спустя 7 минут:

я вот раньше писала

Высота стояния дна матки в зависимости от срока беременности
4 мес.(акушерские месяцы)-- 6-7 см над лобком
5 мес. -- 12-13 см над лобком
6 мес. -- 20-24 см "--"
7 мес. -- 24-28 см "--"
8 мес. -- 28-30 см "--"
9 мес. -- 32-34 см "--"
10 мес.(40 недель) -- 28-32 см "--"
Wildcat
т.е у меня по меркам 5,5 месяцев?)))сказачно.........
Ладно фиг с ней с окружностью...., но ВДМ!!!....
laska82spb писал(а):

А нам на 16-ти неделях сегодня намеряли:
ОЖ -86 , ВДМ - 18
Нормально ли это????


В обменной карточке есть графики ВДМ в зависимости от срока. Эт во-первых.
Во-вторых ВДМ начинают обьективно оценивать с 20 недельки
В-третьих ВДМ нормальная это срок +/- где-то 3 см

Так что у Вас по-моему всё нормально!
я не утверждала что именно так должно быть...просто написала данные из книги по акушерству...
понятное дело что не у всех все одинаково.....
а у меня сейчас 31 неделька а вдм 36 нифига себе
Wildcat
наверно это из ....учебников СССРулыбаюсь))По которым раньше врачей обучали.Поэтому они до сих пор считают , что первое шевеление должно быть в 20-ть недель...и потом ещё удивляются , что у них дети все на 8-ом месяце рождаются))))
Наверно правильнее то , что написала Елена_198224.Больше на правду похоже!
Но за данные - спасибо))

Ralika
Смотри
Елена_198224 писал(а):

ВДМ нормальная это срок +/- где-то 3 см

так что вы почти укладываетесь)))Может масик просто крупненький)))
у меня вообще ВДМ в 37 недель составляла 39 см.....
laska82spb писал(а):

наверно это из ....учебников СССРSmile))По которым раньше врачей обучали.Поэтому они до сих пор считают , что первое шевеление должно быть в 20-ть недель...и потом ещё удивляются , что у них дети все на 8-ом месяце рождаются))))


Мама мне говорила, что раньше всегда "воровали" 2 недельки, что б в декрет попозже отправить, вот и нормативы были какие то странные.
Мне врач говорила, что каждый ребятёнок индивидуальный и по развитию и по размерам. Ток что смотреть надо в комплексе я тут не причем
девочки!
а если с 30 недльки ВДМ так и не меняетя, как была 31 см так и до сих пор я тут не причем
это нормально?
врач ничего не говорит грущу
Я когда Б была, мне сказали, что перед родами ВДМ*на окружность живота=вес маси. Я не поверила. А когда в РД оформлялась ВДМ была 38, ОЖ 100. Доча родилась ровно 3800 улыбаюсь
JanyBu писал(а):

Я когда Б была, мне сказали, что перед родами ВДМ*на окружность живота=вес маси. Я не поверила. А когда в РД оформлялась ВДМ была 38, ОЖ 100. Доча родилась ровно 3800 улыбаюсь


ржу нимагу У нас 40*92=3638.
Сынуля 3500.
Почти!!!
Selena
мне всю беременность меряли ВДМ 26-28.....30 по-моему было тока раз)))))такчто поменьше думать. если врач по этому поводу молчит
Елена_198224
Ну значит у нас совпало улыбаюсь
Анна
спасибки! улыбаюсь

JanyBu
Цитата:

Я когда Б была, мне сказали, что перед родами ВДМ*на окружность живота=вес маси. Я не поверила. А когда в РД оформлялась ВДМ была 38, ОЖ 100. Доча родилась ровно 3800

здорово! очень счастлива
у нас пока 2800 получается я тут не причем
у меня высота дна матки всегда отличается от срока на 2 см в меньшую сторону - врач говорит, что плохо кормлю ляльку. Считаю, что все это глупости!!!!!!!!!!!!!!!! очень счастлива
Selena
Это действует, как мне сказали, после 38 недель улыбаюсь
Galya
то есть получается, я уже 2 месяца вообще мелкого не кормлю нифига себе
от чего только прибавка в весе?! улыбаюсь
Selena, вот и я удивляюсь - пуз растет, а значит все оК. ВДМ - это, видимо, и впрямь пережиток прошлого. Тоже самое мне говорили про гемоглобин - типа у меня лицо бледное - гемоглобин низкий значит - надо есть то-то и то-то и в больших количевах! а когда результаты анализов пришли, у меня гемоглобин 139!!!!! так что вот так на глазок и по виду глупо ставить диагнозы...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах