Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение




Антонова (Рочева) Анна Сергеевна, 2 года.
РФ, Республика Коми, г. Сыктывкар.

Диагноз: ЭМБРИОНАЛЬНАЯ РАБДОМИОСАРКОМА ВЛАГАЛИЩА И ШЕЙКИ МАТКИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ В МАЛЫЙ ТАЗ;


Девочке было всего 10 месяцев, когда ей поставили страшный диагноз: Эмбриональная рабдомиосаркома влагалища и шейки матки.
В возрасте чуть более года ребенок уже перенес 6 этапов химиотерапии.За время госпитализации перенесла острый гематогенный остиомиелит нижней трети правого бедра. На контрольном снимке компьютерной томографии органов малого таза дополнительных образований не выявлено,Анютка с мамой выписались домой.Но через два месяца на снимке компьютерной томографии снова выявлен рост опухоли.Врачи срочно отправили Аню с мамой в Москву,в НИИ РОНЦ им.Блохина.После обследования ,была назначена лучевая терапия на область малого таза.Месяц длилась эта процедура,после снова обследование-опухолевых образований не обнаружено.
Наконец мама вздохнула с облегчением, что ее любимая дочурка пошла на поправку. Но болезнь проявилась снова. Когда девочке едва исполнилось 2 годика,на контрольном снимке снова рост опухоли-рецидив.Анютку снова отправили в НИИ им Блохина,но ребенок попал под карантин по ветряной оспе,поэтому месяц находилась дома.Через месяц,после обследования,ребенок признан неизлечимым из-за прогрессии заболевания,тогда мама Ани обратилась в клинику им.Рогачева,от них был такой же ответ-ребенку показана паллиативная терапия.
Но мама Ани не сдается и продолжает бороться за свою малышку.Остается один выход из сложившейся ситуации - лечение за границей.Документы Анечки были отправленны в ведущие клиники мира,но пока нет ответа!На данный момент откликнулся один госпиталь в Барселоне" Сант Жоан Дэ Дэу",от них поступил счет на обследование ребенка.


Просим о помощи!!!! спасение ребенка в ваших руках!!!! маме одной не справиться!!!!


документы
Спойлер:


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

Спойлер:


добавлено спустя 3 минуты:





добавлено спустя 1 минуту:

история Анютки, пишет мама

Галина Рочева
Анюта родилась 1 декабря 2010 года,без особенностей выписана домой.Росла здоровым,жизнерадостным ребенком.Но в 8 месяцев у нее появились первые кровянистые выделения с промежности,врач-педиатр поставила диагноз-воспаление влагалища(вульвит),лечение:ванночки с ромашкой,однако болезнь не проходила,а наооборот прогрессировала,выделения стали сильнее,Аня начала тужиться.Тогда нас направили в центр планирования семьи г.Сыктывкара к детскому гинекологу,затем было узи,там и выявили образование.Направили в РДБ в отделение онко-гематологии,после обследования,прозвучал диагноз-рабдомиосаркома влагалища и шейки матки,земля стала уходить из под ног....Назначили лечение:химиотерапия.После первого блока,опухоль уменьшилась на 60 процентов!!!Лечение было длительным и сложным,после каждого блока химии у ребенка падали все показатели в анализах,Господи ни кому бы такого не пожелала,что нам пришлось пережить.Ну вот прошло 6 месяцев и 6 блоков химиотерапии позади,нас наконец-то выписали домой,ребенок стал набираться сил,выросли волосики,реснички,брови.Через два месяца нас пригласили на контрольное обследование,на котором снова выявлен рост опухоли.Тогда нас сразу отправили в г.Москва в РОНЦ им. Блохина,там провели обследование,сказали что есть распространение в малый таз,назначили лучевую терапию,из-за отсутствия мест мы были направлены в НИИ Рентгенорадиологии г.Москвы.Было проведена дистанционная лучевая терапия,длилась она месяц,Анечка перенесла ее хорошо.После выписки мы снова были на обследовании в РОНЦ им.Блохина,где нас порадовали- опухолевых образований не обнаружено.Радости не было предела!!!!
Через 2 месяца нас снова пригласили на контроль в РДБ г.Сыктывкара,результаты обследования были не утешительные-рост опухоли!Нас снова направили в Москву,но Анютка была контактна с ветряной оспой(в отделении был карантин),поэтому В Москве не стали нас принимать,пригласили через месяц.Но после обследования повергли нас в шок-ребенок не излечим!у меня даже не было сил и времени плакать,в голове одна мысль-надо что то делать.Поехала в клинику им.Рогачева,отдала документы на рассмотрение,но к сожалению они нам тоже ничем помочь не могут.Моей маленькой девочке показана паллиативная химиотерапия по месту жительства,которая просто будет поддерживать,притормаживать рост опухоли.Ребенку становилось хуже с каждым днем,но сейчас после этой терапии малышка чувствует себя получше,но время идет.У нас нет другого выхода как обратится в зарубежные клиники,но для этого нужно быть не просто богатым,а очень богатым и моей семье не по плечу заработать,занять или взять в кредит такие деньги .Мы стали отправлять документы Анечки в различные клиники,вот поступил пока только один счет с клиники в Барселоне на обследование,даже обследование стоит не малых денег!поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным людям: ПОМОГИТЕ!!!!!


Последний раз редактировалось: tan4oys (09.04.2013 0:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Уважаемые участники группы!!!!Мы написали заявление в Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра" о том что нам нужна помощь в сборах средств на лечение за границей.Нам согласились помочь,поэтому фонд тоже будет вести сбор средств!!!Сейчас можно будет класть деньги на реквизиты фонда для Антоновой Ани!!!Так же останутся личные реквизиты мамы Анюты!!!Ждем ответа с клиники и надеемся,что он будет положительный!!!спасибо!!!
новости от мамы Ани:Анютка делает успехи:пытается встать на ножки,но без помощи пока не может,ослабла она очень,но уже не отказывается ходить,анализы в норме!!!!Она очень веселый,озорной,смышленый ребенок,с ней не соскучишься!для меня,как и для всех мам,мой ребенок это самый святой человечек на земле и поэтому я надеюсь только на самое лучшее,что эта болезнь или бяка-бука(на языке Ани) уйдет навсегда!!!Германская клиника еще не дала точного ответа,поэтому нужно еще подождать время у нас еще есть!!!!СПАСИБО ВАМ,ДРУЗЬЯ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!
уважаемые участники группы!обследование в Германии нам оплатит фонд "Сила Добра"!


Внимание! Пришло приглашение для Ани Антоновой из Клиники Кёльна в Германии. К нему прилагается счет на первичное обследование. В понедельник Аню с мамой ждут в Посольстве Германии для оформления виз. Как только визы будут получены, девочка в срочном порядке будет доставлена в клинику. Для Ани уже перечислено 100000руб кампанией "Экозем-Кадастр". Сбор для лечения Ани в Германии возобновлен.





добавлено спустя 44 секунды:

В клинике города Кельн в Германии ждут Анютку на обследование!!!далее будет счет на лечение!!!Сбор продолжается!!!!!

ЛЮДИИИ,ГДЕ ВЫ??????? ПОСМОТРИТЕ НА ЭТО ФОТО!!!!!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТИХ ДЕТЕЙ!!!!!!НЕУЖЕЛИ ВАШИ СЕРДЦА НАСТОЛЬКО ЧЕРСТВЫ ЧТО БЫ НЕ ПОМОЧЬ ДЕТКАМ???????

уважаемые участники группы!!!результаты обследования показали,что в брюшной полости очагов нет!!!нам нужно срочно начинать лечение,но в клинике Кельна требуют предоплаты(6 млн руб),естественно таких денег на данный момент нет,поэтому нам германские врачи дали рекомендации по лечению и мы приехали домой!у нас нет времени ждать пока эта сумма накопится и заниматься поиском других клиник!!!поэтому мы приостанавливаем сбор!давайте будем молиться,чтобы ребенок все это выдержал!!!!другого выхода нет!когда лечение начнется,я вам сообщу!сейчас Анютка чувствует себя хорошо!спасибо!
Здравствуйте,друзья!!!Я понимаю как вы все переживайте за мою дочу,просто я не могу каждый день писать о ее состоянии,если не пишу,значит все без изменений,не стоит переживать,хотя большое спасибо за поддержку и понимание!Скорее всего у нас сегодня начнется химия,очень прошу молиться за Анютку,это будет очень сложное и тяжелое лечение,поэтому прошу отнестись с пониманием,если я не часто буду писать новости!спасибо!!!!
Галина Рочева
здравствуйте,друзья!у Анюты был подьем температуры,возможно реакция на наркоз,но для подстраховки нам колят антибиотики,данных мрт не достаточно,чтоб увидеть полную картину,поэтому в понедельник будет еще дополнительное обследование под наркозом,ребенок еще не полностью востановился,поэтому потери времени в проведении химии нет!от капельниц мы отдыхали не долго,сейчас нам снова капают электролиты,т.к калий,который очень нужен для сердца,никак не хочет держаться в норме!А так Аня чувствунт себя очень хорошо,очень любит ходить в коридоре,кататься на машинке,поет мне песенки про милую маму,нехочет сидеть в палате,ведь кругом так много интересного,конечно есть опасность получить инфекции,но и в заперти ее не удержишь,главное не думать о плохом!
Галина Рочева
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах