Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В какой школе учится ваш ребенок?
Если не в обычной,то с каким уклоном?
По чему именно вы отправили своего малыша в эту школу вопросик однако
Жаль что тема дальше не развивается. Для меня сейчас это супер актуально. Масик сейчас у моей мамы в Полтаве. Ходит в первый класс в самую продвинутую там школу (реально оч. хорошую), за смешные деньги по киевским меркам. У меня есть пол года, что бы найти для него альтернативу здесь. Мне нужна школа в Киеве, где деньги берутся не за имя школы и крутость родителей, а за индивидуальный и бережный подход к ребенку, глубокие и разносторонние знания и навыки. Здорово, если кто сможет поделиться информацией.
Tatamy писал(а):

Мне нужна школа в Киеве, где деньги берутся не за имя школы и крутость родителей, а за индивидуальный и бережный подход к ребенку, глубокие и разносторонние знания и навыки.

В нашей стране такой нет, к сожалению... общество не то, ценности и приоритеты не те. Здесь у кого ярче рубашка, тот и круче... как папуасы ржу нимагу
У меня ребенок пошел в 1 класс в частную школу с языковым уклоном. Отдала его в эту школу потому, что он ходил год на подготовку у них, и там же год в дет.сад.
Учится по системе развивающего обучения, плюс английский и немецкий язык дополнительно к русскому и украинскому. Школа с русским языком, как основным.
Я недовольна, скажу честно. Хоть там и продленка, и воспитатель, который делает с детьми уроки после занятий, и завтрак, обед и полудник, но всё это "недо" какое-то. Мой ребенок далеко не всё ест в школе, говорит, что не вкусно, классы хоть и с евроремонтом, но не проветриваются как следует... ну и всё в том же духе... отдали на секцию каратэ в школе, так тренер сидит на лавочке и с мобильником играет, а дети сами по себе. И за всё это платятся деньги.... ну в общем мы пока из-за продленки терпим, потому что мне удобно, чтобы старший не мешал воспитывать младшего ржу нимагу Пока так, но будем думать!
У меня дочка пойдет в школу в этом году, всал вопрос куда отдавать (мы живем в Твери),
территориально рядом с домом есть две школы №7 - о ней нехорошие отзывы, да и преподают там немецкий, а мы третий год занимаемся английским,
вторая школа №15 школа вроде ничего, с французским уклономгрущу
остается еще вариант, в центре города есть хорошая школа № 12 , многие в нашем городе пытаются в нее просунуть своих детишек,
время которое я потрат ила чтоб до нее доехать заняло 25 минут.
Может кто посоветует, что лучше выбрать???
Хочется узнать отзывы родителей, как дети переносят дорогу, как встречаются с одноклассниками в внешкольное время читаю книги
Старшая ходит в первый класс в частную школу с углубленным английским.
Если не считать легких шероховатостей, я довольна.
мой сын ходит в обычную школу, но там все классы разбиты по направлениям. у нас програма называется "21 век". уклон делается на логику. английский язык учим со второго класса. программа сложная, но мы ее тянем. сын окончил третий класс на отлично с кучей грамот и похвальных листов.
школу в принципе не выбирали. как в садик ходили так всей группой и перешли в школу. учительница у нас замечательная. детки ее очень любят. да и родители тоже.
В преддверии первого сентября снова наблюдаются нарушения, связанные с отказом образовательных учреждений, считающих себя
«гимназиями, школами с углубленным изучением предметов» и пр. принимать учащихся. Как защитить право ребенка на получение образования и как действовать в подобных случаях – подробно на сайте http://bvtnews.ru/readarticle.php?article_id=10
Мой сын в этом году пойдет в первый класс физ-мат. лицея. Надеюсь все будет хорошо. Учительница у нас хорошая, вела подготовку.
Дочка пойдет в 4 класс, учится в музыкальной гимназии, т.е. у нас скрипка и обычная школьная программа, плюс английский уклон и вместо физ-ры танцы бальные или шейпинг (мы на танцах), школа нравится...при выпуске мы получим диплом об окончании гимназии и музшколы. А еще они принимают участие в городских праздниках, бывают концерты в других городах, короче занят ребенок до краев,только бы в толк ржу нимагу
Мы идём 1 сентября в коллегиум с гуманитарным уклоном. Специально не выбирали школу, просто ближе к дому.
Для меня выбор школы был тоже оч важным моментом. Всегда хотела чтобы школа была хорошая: и учителя внимательные, и спорт посильный, и кружки дополнительные, и английский, и... Но пока победил принцип "териториальности". Далеко возить мне некогда, поэтому пошли в школу что рядышком, но в будущем думаю так: если покажет себя в начальных классах выше среднего, а школа не будет себя оправдывать - обязательно переведу в другую.
Но всем у кого есть возможность возить в хорошую школу в центре или просто далеко от дома - возите. Это того стоит. Ведь любые дети рядом с детками которые более образованные и умненькие, тоже становятся умнее. Как впрочем и мы взрослые. я тут не причем
У меня дочка ходит в государственную ( но всеравно платную) специализированную школу с углубленным изучением французского языка. При выборе повлияло и место расположения и атмосфера и преподавательский состав. Не могу сказать что оч. довольны то учебников нехватает то некоторые предметы не преподаются, но эти вопросы решаются хоть и не сразу. И наша школа считается одной из самых хороших (?) чуть ли не во всем городе.
У нас школа государственная, но платная. Полный день пребывания, четырехразовое питание, кружки.
Я очень довольна - в начальных классах ребенок сам домой ходить еще не может, а забирать днем его некому - все на работе. А так вечером после работы спокойно забрал - а ребенок сыт, уроки почти все сделаны, еще и пару кружков успел посетить!
Мой сын уже три года годит в школу №206 в класс с математическим уклоном. Почему сдала именно в эту школу? Потому что все советовали из близ лежащих мол эта самая хорошая. Но лично я жутко недовольна. Недовольна не школой, а учительницей. Мой малой ходит на продленку в паралельный класс, и там я вижу что его знания оценивают правильно, а наша коза драная постоянно занижает оценки. у меня ПМС Сама говорит что он мальчик способный в математике (да я и сама вижу что он в уме решает примеры быстрее чем я на калькуляторе) и в то же время ставит плохую оценку потому-что помарки у него, но ведь надо на математике оценивать математические знания, а не то что она там почеркал и исправил, блин это так бесит пипец
Муж предлагает в пятый класс перевести его в школу к его систре (она директор школы), мол поблажек ему там не будет, но и гнобить тоже не посмеют. Так что думаю еще полтора года тут отмучаемся, а там перейдем к Люде в школу.
а мы пошли в обычную государственную с простой программой)))... и я рада очень, что нет у нас всяких "Петерсонов"
Посоветуйте школу в святошинском р-не с изучением французкого языка!
Наш сынуля учится в государственной, с углублённым изучением иностранных языков. В основном довольны, хоть и ездить далеко. Согласна с мнением, что если есть возможность, лучше ездить далеко в лучшую школу, чем довольстоваться той, что рядом, но худшего качества улыбаюсь Всё-таки школа многое определяет в будущем, по себе прочуствовала.
Кто-то может подсказать что-то про 304 школу на Уборевича?
Мои дети ходят в государственную бесплатную школу в 5 мин от дома.Я всем довольна.Плюс 1-4 класс бесплатно кормят и довольно прилично.Близко от дома-могут сами дойти домой.
Мы живем не в самом Киеве,а в пригороде.У нас четыре государственные школы.В школу №2 мы и ходим.
У кого-то детки ходятьв 200 школу в Киеве? Какие отзывы?
Рыбка писал(а):

У кого-то детки ходятьв 200 школу в Киеве? Какие отзывы?

когда мы выбирали школу нам ее не советовали, но фактов нет...мы чуть было в 304 не пошли, но и о ней отзывы разные...но мне она больше приглянулась.
Моя дочка учится в Частной Лингвистической гимназии на Троещине, перешла во 2й класс. Я очень довольна. Обучение всех предметов на укр.языке,англ. с 1 го,русский начинают изучать во 2 кл. Англ.очень хорошо-мы свободно читаем и переводим тексты,все остальные предметы тоже на хорошем уровне,преподавателей приглашают требовательных и сильных(в плане учебы)
Помимо основных уроков есть хореография,на продленке 1кл.спит,в классе есть кровати.
улыбаюсь
Ребеночка мы пока только планируем, но в какую школу он пойдет, думаю,что знаю. В лицей. Сама его заканчивала, класс с повышенным уровнем математики. Главное - это учителя, атмосфера в школе, и тут уже неважно частная школа или обычная. Надо искать хороших учителей.
Девочки, с Украины! Расскажите в какую школу ходят ваши дети, в украинскую или русскую? И почему?
Я ребенка записала на подготовительные занятия в украинскую школу, но сомневаюсь правильно ли я сделала я тут не причем ....Для меня были такие плюсы - мы живем в Украине, мы с мужем заканчивали укр.школы(тоесть обьяснить, помочь будет нам проще...), в университете обычно читают лекции на укр., хотя в моем было больше русского....Карина на русском разговаривает, в садике с ними и на укр. и на рус., иногда произносит и укр. слова. Обучала ее алфавиту, цифрам и тд на рус., но она различает и укр. язык. Мы с мужем разговариваем между собой на суржике чет засмущалась я С Кариной стараемся на русском. Так как на чистом украинском не умеем. Вообщем дурдом....
В садике в группе кто куда записывается - рядом и русская школа, и украинская. В плане близости школы без разницы нам.
Катеринкина мама писал(а):

Для меня выбор школы был тоже оч важным моментом. Всегда хотела чтобы школа была хорошая: и учителя внимательные, и спорт посильный, и кружки дополнительные, и английский, и... Но пока победил принцип "териториальности". Далеко возить мне некогда, поэтому пошли в школу что рядышком, но в будущем думаю так: если покажет себя в начальных классах выше среднего, а школа не будет себя оправдывать - обязательно переведу в другую.
Но всем у кого есть возможность возить в хорошую школу в центре или просто далеко от дома - возите. Это того стоит. Ведь любые дети рядом с детками которые более образованные и умненькие, тоже становятся умнее. Как впрочем и мы взрослые. я тут не причем

Согласна с Вами, что всегда нужно стремится к лучшему, тянутся за лучшими. Есть такое понятие, как "коллективное несознательное", это как мы становимся лучшими специалистами, когда приходим в сильную компанию, где работают профессионалы, так и детки. И пускай, я вижу, что у меня не вундеркинд, но хочу, чтобы он учился в хорошей школе, где сильный преподавательский состав и коллектив.
Мой сын посещает государственную школу-лицей с углубленным изучением математики и информатики. Все предметы преподают на украинском языке. Школа находится в 10 минутах хотьбы от дома.
Школа №252 специализированная, попали в класс математика. Учительница от Бога, поэтому и пошли по отзывам и остались очень довольны. В целом условия в школе хорошие. От дома нужно ехать на автобусе или идти пешком минут 25, далеко было для первоклашки, но не пожалели.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах