Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет)
Расскажу забавный случай о Каролинке)
Когда мы были в Харьковском зоопарке, нам повезло увидеть невероятной красоты белоснежного павлина, да еще и с распущенным ажурным хвостом) На мои восторженные возгласы о его красоте моя практичная дочь задумчиво сказала:
- Это ж сколько подушек можно из него сделать..


О поступлениях:
+30 грн. от Андрея Геннадьевича
+100 грн.(375руб) от Золотухиной Александры
СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ НАШИ, ЗА ВАШУ ВЕРУ И ПОДДЕРЖКУ!
Доброй ночи всем, кто заглядывает в нашу темку и следит за нашими новостями) Кстати, они у нас сегодня очень хорошиеулыбаюсь
С утра сообщили, что благотворитель одного из форумов перечислил на счет Каролинки 40 000 рублей( 10 493,7 грн.)!!
И потом в течение всего дня все вы, дорогие наши друзья, не переставали нас поддерживать:
+ 10 руб на Киви-кошелек
+ 50 грн. из Черниговской области
+ 200 грн из Николаева
+ 285 грн. и 100 руб на Webкошелек
+ 500 грн. из Киева
Спасибо вам всем огромное!! Вы не представляете, как это важно для нас- понимать, что кто-то верит в наш успех, в то, что всё у нас получится!!


Друзья, больше половины необходимой суммы собрано, т.е. как минимум на проживание у нас уже есть! Осталось собрать 12 786 грн (48 067 руб) на препарат "Диспорт" и курс массажа и разработок, и на это у нас есть 17 дней!
Диспорт, как и массаж, для нас тоже крайне важны: уколы этого расслабляющего препарата в стянутые мышцы ног позволят Каролинке пережить гипсование намного легче, а массаж и разработки позволят поменять и закрепить правильный стереотип ходьбы)
Как ходит Каролинка сейчас, можно посмотреть в группах http://vk.com/karolinafomichova или http://www.odnoklassniki.ru/group/56663352475694
Всем доброй ночи)
Сегодня Каролинка была на очередном занятии в Художественной школе, рисовать- наше любимое увлечениеулыбаюсь Это обычная школа, и я очень счастлива, что у Калюськи есть возможность заниматься с обычными детьми) Раньше мы рисовали только домики и человечков, теперь появились портреты мамы, бабушек и герои сказок, позже выложуулыбаюсь


О поступлениях:
на веб-кошелек
+ 285 грн
+100 руб
на Яндекс-кошелек
+200 руб
+1500 руб
На карту Привата
+23 грн.
+50 грн. от Мустипан Елены Константиновны
Перевод Золотой Короной
+1000 руб(268грн) - снова поддержка от семьи Надежды Щепиной, нашего друга)
Друзья, спасибо вам огромное за поддержку Каролинки! Каждая ваша помощь, даже самая минимальная, вселяет в нас надежду, что мы успеем закрыть сбор, и Каролинка сможет поехать на такое важное для ее будущего гипсование!
На 18 февраля 2013 г. нужно собрать- 27 540 грн.
Собрано- 15 547 грн( 58 447 руб)
Осталось собрать: 11 993 грн(45 086 руб)
Всем привет)
У нас хорошие новости! Бывшие одноклассники моей мамы, узнав о нашем сборе, решили дружно помочьулыбаюсь В итоге, ими перечислено на счет Каролинки более 30 000 рублей!!!(подробные скрины поступлений можно увидеть в группах) Спасибо им огромное!!
Также не переставала поступать поддержка и от вас, дорогие наши!
+ 30 грн. от Хомицкой Натальи Владимировны
+94 руб на Яндекс-кошелек
+ 30 грн. от Микушиной Татьяны
+ 100 грн. от Логаржевской Екатерины
+ 50 грн. от Глухенко Нины Юрьевны
+200 грн. от неизвестного
+100 грн от Науменко Александры Михайловны
+ 50 руб.от Динары Харисовны
СПАСИБО ВСЕМ!!!

Итого собрано: 25 401 грн. (95 492 руб)
Осталось собрать: 2 139 грн. (8 041 руб)
Ждем добрых волшебников, которые помогут нам закрыть сбор, - и можно паковать чемоданы!улыбаюсь
Всем привет)
Как и обещала, выкладываю наши плоды трудов в художкеулыбаюсь
Это портрет мамы, т.е. меня


Дома она его перерисовала- усовершенствовала, добавив мне волос и, видимо, пробор:


И другие шедеврыулыбаюсь




О поступлениях:
на карту ПриватБанка
+ 40 грн. (150 руб) на карту ПриватБанка от Сескова Валентина Павловича
+10 грн.(37 руб) Каяновой Марии Николаевны
+50 грн.(187 руб) от Мартинова Андрея Владимировича
+50 грн. от Переваловой Елены Владимировны
+ 280 грн.(1052 руб) из Днепропетровска
на карту СберБанка
+1000 руб
+500 руб
Спасибо всем большое!
Осталось собрать: 1 310 грн(4 997 руб)

Друзья, наш сбор подходит к концу, и это лишний раз доказывает, что море состоит из капель, и даже минимальная ваша помощь играет важную роль!
Но останавливаться нельзя, ведь у деток с ДЦП нет выходных, нужно постоянно заниматься дома, проходить регулярные курсы реабилитации, нарабатывая всё новые и новые навыки) Вот и мы записались на июль в центр Козявкина в Трускавце- очень давно хотелось туда попасть, много положительных отзывов, но финансово не могли потянуть..) Поэтому снова вся надежда на вас, дорогие наши друзья!)

Всем привет) Поздравляем всех с праздником!


А наш сбор остановился, вчера совсем не было поступлений.. А так хочется поскорее произнести долгожданные слова "сбор закрыт".. Очень хочется верить, что может быть, в праздник кто-то отзовется и исполнит нашу мечту...
Мама, почему я не умею бегать и на велике кататься?
И друзей совсем я не имею… Отчего они меня боятся?
Почему всегда сижу в коляске? Я хочу пройти с тобой по парку,
Мне бы в руки взять цветные краски, с папой погулять по зоопарку..
Так хочу на дерево забраться, почему не слушаются руки?
На качелях мне бы покачаться и узнать бы разные науки…
Мама, а смогу я в море плавать? Может, ты немного мне поможешь?
Как же надоело видеть жалость и улыбку с грустью у прохожих..
Я хочу, как все: учиться в школе, с гордостью хочу сидеть за партой…
Мама, что такое слово «доля»… Это что-то связано с медкартой?
Знаешь, я сегодня видел сказку, это было утром, на рассвете,
Я бежал с цветами, без коляски, а навстречу взрослые и дети…
Мама, они все меня любили и была мне не нужна коляска…
Почему же быстро так забыли? Только потому, что это сказка?...
Всем доброго дня)
Друзья, у нас не очень веселые новости.. Каролинка со вчерашнего дня простыла, гундосит, температуры пока нет- 36,8, но жалуется, что голова болит, вяленькая очень.. Конечно, сразу же в ход пошло всё- мед, малина, чай с лимоном, но, безусловно, больную я ее никуда не повезу.. Поэтому наша поездка, к сожалению, откладывается, завтра буду звонить лечащему врачу в Евпатории, переносить приезд..
О поступлениях:
На карту СберБанка
100+500+100= 700 руб.(186 грн)
На карту ПриватБанка
+300 грн.(1127 руб) от Липай Светланы Анатольевны
И получила почтовый перевод из России на 1000 руб.(264 грн) от Утиной Елены
Огромное спасибо всем, что поддерживаете и верите в Каролинку! Дай вам Бог здоровья!
Всем привет!
Каролинка по-прежнему простужена, но чувствует себя уже немного лучше) Занятия в художественной школе пока пропускаем, сидим дома, лечимся)
Но есть и хорошие новости- благодаря неравнодушным людям наш сбор в Евпаторию наконец-то закрыт!!))) Так что на следующей неделе можно ехать!
Спасибо огромное всем и каждому, кто помогал и верил в Каролинку! Без вашей поддержки мы бы никогда не осилили этот сбор так быстро! Дай Бог здоровья вам и вашим близким!
Наши помощники:
На карту ПриватБанка
+ 500 грн.(1879 руб) от Демерзы Валерия Владимировича
+ 100 грн.(375 руб) от неизвестного
+50 грн.(187 руб)
На карту СБ
+ 600 руб
На Яндекс-кошелек
+ 294 руб.(78 грн.)
+ 30 руб.
Спасибо всем большое!


Друзья, после нашей поездки, после гипсования с расслабляющим "Диспортом" нужно ловить момент- пока мышцы ног будут мягкие, нужно поменять и закрепить ПРАВИЛЬНЫЙ стереотип ходьбы, научить Каролинку стоять) Для этого необходима усиленная реабилитация и ЛФК) Поэтому, кроме поездки в Трускавец в июле, я рискнула записаться на курс в Реабилитационном центре в Словакии "Адели")


Никогда не была за границей дальше России, тем более, страшно ехать одной с ребенком, но подобных центров у нас в стране, к сожалению, нет) Особенность этого центра в том, что ребенок занимается в небезызвестном нагрузочном костюме "Адели", при чем не так, как у нас в Одессе- надели и блуждай по коридорам, сколько выдержишь,- а сразу 4 специалиста занимаются с ребенком) Потому, по отзывам многих мамочек, и результаты даже после 2х-недельного курса в этом центре ошеломляющие) И я, как любая мать, хочу для своей дочки самого лучшего, поэтому мы открываем новый сбор на курс с 27.05.- 08.06.2013:
Необходимо собрать, не считая дороги: 44 091 грн.( 165 756 руб)
Собрано: 335 грн.(1259 руб)
Осталось собрать: 43 756 грн.(164 497 руб)
Дорогие наши, очень надеемся, что вы не оставите нас с Каролинкой и в этот раз, и что благодаря вашей поддержке мы снова успеем вовремя собрать необходимую сумму!
Всем привет!
Поздравляем всех мужчин с праздником! Здоровья вам, мужества, отваги и улыбок!


Каролинка практически выздоровела, так что плохое, слава Богу, позади.
С утра поздравила папу по телефону, дедушек в живых у нас, к сожалению, не осталось.
Калюська эту ночь очень плохо спала, жаловалась, что болят мышцы под коленом - всё-таки, спать всю ночь с прямыми ногами в туторах, врагу не пожелаешь..


Потихоньку настраиваю ее на поездку, на гипсование- представляем, как мы будем потом уверенно ходить с ровными ножками, играть с детками во дворе, а не сидеть на лавочке и смотреть жадными глазами, как играют другие..
Только бы собрать деньги на реабилитации.. только бы собрать..
О поступлениях:
На карту ПриватБанка
+50 грн. от неизвестного
Спасибо вам большое!
Собрано: 385 грн.(1447 руб)
Осталось собрать: 43 706 грн.(164 308 руб)

Наши реквизиты:
Получатель: Приватбанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: для пополнения карты 5211 5374 4396 2381
Фомичева Мария Николаевна

Для почтовых переводов:
68603
Одесская область, г. Измаил,
ул. Нахимова, 403/1, кв.42
Фомичева Мария Николаевна

Яндекс деньги
410011700374730

Киви кошелек +380978335535

Webmoney
Z 643025142752 (доллар)
R 338821180012 (рубли)
U 164588123330 (гривна)
E 281887767451 (евро)

Номер карты Сбербанка
5469 6700 1473 6063
Анастасия Владимировна Шелегова (волонтер)

Банк-посредник:ОАО<<Сбербанк России>>,Москва,РФ
БИК 044525225,К/С 30101810400000000225
ИНН 7707083893
СВИФТ: SABRRUMM
Банк Бенефициара:/30111810100000000540
АО<<Сбербанк России>>
Киев,Украина
Бенефициара:26203000458999
Фомичева Мария Николаевна
Всем привет!
Сегодня купила билет до Симферополя, на среду- т.е. в четверг уже будем в Евпаторииулыбаюсь
А еще сегодня сбылась Каролинкина давняя мечта: бабушки-прабабушки скинулись и подарили единственной внучке махонький нетбук, причем любимого цвета Калюськи( розовый- это наша болезньулыбаюсь) Радости не было предела! Она и обнимала его, и визжала, и кричала "Это просто изумительно!", "Он ёзовый!" и т.д.))
В общем, нависшая проблема, чем занять манюню в гипсах в четырех стенах палаты без телевизора и холодильника,- слава Богу, решиласьулыбаюсь
Завтра , пока я буду собирать оставшиеся справки, Каролинку заберет к себе бабушка, т.е. бывшая свекровь (как я уже говорила, у нас с ней сохранились очень теплые отношения).
О поступлениях:
+ 300 грн.(1127 руб)
+ 50 грн. от Крылова Вячеслава Александровича
+50 грн.(187 руб.) от Бреславского Вячеслава Юрьевича
+ 83 руб. на Webкошелек
+20 грн.(75 руб)
+200 грн.(750 руб) от Копилова Михаила Сергеевича
+ 100грн.(375 руб) от Мягкого Николая Владимировича
+ 300 грн.
+ 200 грн.

Собрано: 1977 грн.(7 432 руб)
Осталось собрать: 42 114 грн.(158 323 руб)
Спасибо большое всем-всем , кто помогает, следит и переживает за судьбой моей девочки !!
Всем привет!
Остается два часа до автобуса, поэтому быстренько пишу наши новости и бегу, т.к. когда смогу написать из Евпатории, пока не знаю)
Каролинка насмотрелась видео, как другие девочки демонстрируют своих кукол, косметику,- и тоже загорелась) Сняла сама себя на телефон, сидя возле трюмоулыбаюсь По её настойчивой просьбе выкладываю то, что получилось: http://www.youtube.com/watch?v=vWkIwQ62ju4 Не судите строго, это наш первый опытулыбаюсь
О поступлениях:
На яндекс-кошелек 98 руб.(26 грн)
Спасибо вам за поддержку!
Всё, убегаю) Друзья, держите за нас кулачки, поставьте свечку в церкви - чтоб у нас всё прошло легко и результативно, чтоб мы вернулись с новыми успешными результатами! Спасибо, что вы есть!
Новости от мамы Каролины.
Всем привет! Вот и прошла наша первая ночь в гипсах. Надо отдать должное выдержке Каролинки- держится молодцом. Рыдала только, когда кололи "Диспорт"- но учитывая, что в этот раз его вводили в мышцы бедер и икр не инсулиновым шприцом, а 5-кой.. Не каждый взрослый выдержит, не то, что 6-летний ребенок..
А так всё нормально, с понедельника начнутся массаж, ЛФК и магнит, а пока Каролинка уже нашла себе подруг, с которыми и коротает выходныеулыбаюсь
Всем привет!
В нашей общей палате очередное пополнение. так что практически все 9 койкомест занятыулыбаюсь Но зато веселоулыбаюсь
Каролинке назначили массаж спины, магнит на поясницу и электростимуляцию на ягодичные мышцы.
О поступлениях:
+ 400 грн.
+ 30 грн.
+ 100 грн.
Спасибо всем большое!


Друзья, близится 8 марта, Каролинка, как и все девочки, конечно, ждет подарков, но лучший подарок для нас сейчас- это ВАША активная поддержка, чтобы собрать хотя бы половину необходимой суммы, ведь до конца апреля, т.е. за месяц до начала реабилитации, нужно внести полную предоплату..
Пожалуйста, расскажите о нашей сильной девочке друзьям, коллегам, соберите по 20, 50 грн.- и может, именно ваша помощь поможет существенно сдвинуть сбор с места! Помогите Каролинке на ее нелегком пути к заветной мечте- ходить, как все детки!
Новости от мамы Каролинки.
Всем привет!
В нашей общей палате очередное пополнение, так что практически все 9 койкомест занятыулыбаюсь Но зато веселоулыбаюсь
Каролинке назначили массаж спины, магнит на поясницу и электростимуляцию на ягодичные мышцы.
О поступлениях:
+ 100 грн.
Друзья, близится 8 марта, Каролинка, как и все девочки, конечно, ждет подарков, но лучший подарок для нас сейчас- это ВАША активная поддержка, чтобы собрать хотя бы половину необходимой суммы, ведь до конца апреля, т.е. за месяц до начала реабилитации, нужно внести полную предоплату..
Пожалуйста, расскажите о нашей сильной девочке друзьям, коллегам, соберите по 20, 50 грн.- и может, именно ваша помощь поможет существенно сдвинуть сбор с места! Помогите Каролинке на ее нелегком пути к заветной мечте- ходить, как все детки!
Всем привет!
Всех с прошедшим 8 марта!
Он у нас прошел весьма спокойно- в гипсах особо не разгуляешься, в кафе не сходишь, в кино не заедешь.. Но ничего, летом нагоним))
Поэтому просто гуляли с подружками по набережной, купили Каролинке долгожданный подарок- куклу Винксулыбаюсь
Друзья, совсем нет поступлений.. А время-то идет..
После снятия гипсов- самое благодатное время, чтобы научить Каролинку ПРАВИЛЬНО стоять, ходить) Пожалуйста, помогите нам не упустить это драгоценное время и успеть собрать необходимую сумму на реабилитацию! Без вас нам не справиться!


Наши реквизиты:
Получатель: Приватбанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: для пополнения карты 5211 5374 4396 2381
Фомичева Мария Николаевна

Для почтовых переводов:
68603
Одесская область, г. Измаил,
ул. Нахимова, 403/1, кв.42
Фомичева Мария Николаевна

Яндекс деньги
410011700374730

Киви кошелек +380978335535

Webmoney
Z 643025142752 (доллар)
R 338821180012 (рубли)
U 164588123330 (гривна)
E 281887767451 (евро)

Номер карты Сбербанка
5469 6700 1473 6063
Анастасия Владимировна Шелегова (волонтер)

Банк-посредник:ОАО<<Сбербанк России>>,Москва,РФ
БИК 044525225,К/С 30101810400000000225
ИНН 7707083893
СВИФТ: SABRRUMM
Банк Бенефициара:/30111810100000000540
АО<<Сбербанк России>>
Киев,Украина
Бенефициара:26203000458999
Фомичева Мария Николаевна
Всем привет! Каролинке позавчера перегипсовали стопы, в пятницу буду полностью снимать-менять гипс.
Ночами спим плохо: из-за перекладины Каролина повернуться на живот или спину сама не может, просыпается, просит меня; или жалуется, что колени болят.
Начала скучать из-за непривычного бездействия, звонит бабушкам, жалуется, хнычет. Поэтому завели календарик, и вычеркиваем дни, чтобы видеть, сколько осталось сидеть в гипсах.
На карту ПриватБанка поступило:
+ 30 грн.
+100 грн.
Спасибо вам большое!
Для кого-то - просто кофе чашка,
Для кого-то - пачка сигарет...
Но случается порою в жизни нашей
На лечение ребёнка денег нет.
И не то, что нет совсем, но не хватает...
В наше время дорого оно...
И тогда, поверьте, выручает
Помощь тех, кому не всё равно.
Многие из нас проходят мимо...
Многие- не могут проходить.
Для кого-то - просто чашка кофе,
А кому-то - шанс здоровым быть!
Друзья, совсем нет поступлений!!
Помогите Каролинке восстановиться после 30-дневного гипсования!
Всем привет) Каролинка немного простыла, стала покашливать, опять лечимся.
Закончились процедуры магнитной терапии, электростимуляции ягодиц и массаж- теперь начнутся ЛФК, стимуляция для спины и логопед.
На прошлой неделе ходили в зоопарк, в Аквариум- на моё удивление, Каролинка больше испугалась, чем получила удовольствия, что-то пугливая сильно стала..
Поступлений так и нет..
Всем привет)
Каролинка совсем разболелась, расклеилась- ужасный кашель, температура, насморк.. Прописали уже антибиотик, отменены все процедуры.. Врачи сходятся в одном- всё усугубили гипсы,из-за обездвиженности получается застойное состояние, организму тяжелее бороться.. Но нам надо продержаться в гипсах еще хотя бы неделю, в пятницу, надеюсь, уже снимут..
О поступлениях:
На карту ПриватБанка
+ 500 грн.
+ 40 грн.
+ 50 грн.
Спасибо всем за поддержку Каролинки!



Собрано: 3 097 грн.(11 686 руб)
До конца апреля осталось собрать: 40 994 грн.(154 694 руб.)
Друзья, нам очень нужна ваша помощь, мы не справимся без вашей поддержки! Помогите, пожалуйста, Каролинке стать обычным ребенком!
Всем привет!
Сегодня нам сняли гипсы! УРААА!!! Радости нет предела!!
Ножки худенькие стали, тоооненькие)) но ничего, нарастимулыбаюсь (позже выложу фото). Сегодня уже успели отмокнуть в минеральной ванне, с понедельника начнем усиленно работать.
Последний кадр в наших оковах на ЛФКулыбаюсь


Каролинка, слава Богу, выздоравливает, долечиваем кашель.
О поступлениях:
+ 100 грн.
+ 40 грн.
+ 58 грн.
+ 200 грн.
+ 50 грн.
Спасибо всем огромное за веру в Калюську!
Друзья, для нас по-прежнему важна каждая копеечка, каждое ваше теплое слово поддержки! Ведь это очень окрыляет и вселяет веру, что мы не одни, что всё у нас получится!
Всем привет)
Извиняюсь за долгое молчание, очень упало настроение- за всю неделю ни одного поступления.. Т.е. угроза срыва сбора на реабилитацию всё реальнее.. Ведь данный центр требует полную предоплату за месяц до поездки, т.е. хотя нам ехать в мае, до конца апреля нужно собрать всю сумму.. Куда я только не писала, куда только не обращалась.. Но везде тишина или отказ, а время уже против нас..
Еще раз обращаюсь ко всем добрым людям- помогите нам собрать неподъемную для нас с Каролинкой, но относительно небольшую сумму- если бы каждый неравнодушный откликнулся!



Собрано: 3 690 грн.(9 424 руб) Осталось собрать: 40 401 грн.(156 330 руб)

Наши реквизиты:
Получатель: Приватбанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: для пополнения карты 5211 5374 4396 2381
Фомичева Мария Николаевна

Для почтовых переводов:
68603
Одесская область, г. Измаил,
ул. Нахимова, 403/1, кв.42
Фомичева Мария Николаевна

Яндекс деньги
410011700374730

Киви кошелек +380978335535

Webmoney
Z 643025142752 (доллар)
R 338821180012 (рубли)
U 164588123330 (гривна)
E 281887767451 (евро)

Номер карты Сбербанка
5469 6700 1473 6063
Анастасия Владимировна Шелегова (волонтер)
Всем привет! У нас всё хорошо, Каролинка добросовестно трудится на ЛФК, проходит другие процедуры (любимая - минеральные ванны, ненавистная - грязи, брезгливаяулыбаюсь) На этой неделе добавят иглоукалывание. Каролинка обзавелась кучей подруг, даже жениха нашлаулыбаюсь




Еще хорошие новости- нам предложил свою помощь в сборе средств благотворительный фонд "Люди в действии"! Уже несколько дней на улицах Киева их волонтеры раздают листовки, собирают деньги для Каролинки! Спасибо им огромное! Вот первые пожертвования от людей, к-е волонтеры каждый день перечисляют на нашу карточку:
15.04.- 2 258,63 грн.
16.04.- 905,3 грн.
18.04.- 1983,65 грн.
19.04.- 1 412,4 грн.
Спасибо вам большое за ваш труд!

Кроме этого, были и другие поступления:
+ 30 грн.
+200 грн.
+ 25 грн.
+ 1000 руб.(263 грн.) перевод Золотой Короной от Надежды Щепиной
Спа-си-бо!улыбаюсь


Итого собрано: 6 171+ 6077= 12 248 грн.(46 393 руб.)
Осталось собрать: 31 843 грн.(120 617 руб)


Также у нас появился номер БИЛАЙНА 8 (965) 007 40 54 и МЕГАФОНА 8 (931) 202 71 91!


Друзья, остается катастрофически мало времени, поэтому любая ваша помощь- материальная или информационная- просто на вес золота!! Сейчас Каролинка проходит реабилитацию, но как бы щадящую, чтобы не прегружать ослабленные после гипсования коленки! Но основная нагрузка начнется в нагрузочном костюме Адели на двухнедельном курсе реабилитации в Словакии! Помогите Каролинке туда попасть! Ведь она столько уже перенесла!
Всем привет! Каролинка снова немного подпростыла, но процедуры не пропускаем, благо, их осталось мало. Продлили проживание еще на 2 недели, так что 11го можно собирать чемоданыулыбаюсь Калюське очень нетерпится домой, выкладывается на ЛФК по полной программе, чтобы приехать и удивить всех домашнихулыбаюсь Самое главное, что ей самой захотелось достигнуть результата, это очень важно, поэтому кроме обязательной ежедневной нагрузки, она САМА просит- давай я похожу, давай я сама дойду до лифта(пока с коляской) и т.д.
Вот наш променад по пандусу в новых очкахулыбаюсь


О поступлениях:
На карту ПриватБанка
+ 20 грн.
+ 50 грн.
На карту СберБанка
+ 200 руб.
От волонтеров БФ "Люди в действии"
26.04 + 1762,07 грн.
Спасибо всем огромное за веру в Каролинку!
Друзья, благодаря вашей постоянной поддержке, нам осталось собрать 25 708 грн.(97 378 руб)! Всего 50, 100 рублей от каждого неравнодушного- и мы закроем сбор! Разделите с нами нашу радость от Каролинкиных успехов, помогите нам закрепить добытый таким трудом результат - и поехать на 2х-недельный курс в "Адели"!


Всем привет!
Вот мы и дома! Нелегких два с половиной месяца пребывания в Евпатории наконец-то позади! Мы первый раз уезжали на такой длительный срок, еще и живя в 9ти-местной палате,- но это того стоило! Даже наша врач не ожидала такого результата!
Каролинка тоже очень горда собой, что теперь она стоит и ходит на пяточках, пусть даже пока при помощи ходунков (а про всех близких и дальних родственников я вообще молчуулыбаюсь)

Теперь крайне важно закрепить эффект гипсования, укрепить правильные стереотипы стояния и ходьбы. Каролинка очень похудела за это время, особенно ноги- все трусики, которые она носила до Евпатории, теперь на нее велики.. Поэтому важно накачать ослабленные мышцы, и именно занятия в нагрузочном костюме "Адели" под руководством сразу 4х опытных инстукторов, к-е ждут нас в Словакии,- помогут нам сделать это в самые короткие сроки.
Я снова и снова обращаюсь ко всем добрым людям: пожалуйста, помогите закрыть нам сбор! Сумма осталась небольшая, и любая ваша помощь приближает нас к заветной цели!
Собрано: 24 404 грн.(92 790 руб.)
Осталось собрать: 19 687 грн.(74 855 руб.)

Наши реквизиты:
Получатель: Приватбанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: для пополнения карты 5211 5374 4396 2381
Фомичева Мария Николаевна

Для почтовых переводов:
68603
Одесская область, г. Измаил,
ул. Нахимова, 403/1, кв.42
Фомичева Мария Николаевна

Яндекс деньги
410011700374730

Киви кошелек +380978335535

Билайн 8(965)007 40 54

Мегафон 8(931)202 71 91

Webmoney
Z 643025142752 (доллар)
R 338821180012 (рубли)
U 164588123330 (гривна)
E 281887767451 (евро)

Номер карты Сбербанка
5469 6700 1473 6063
Анастасия Владимировна Шелегова (волонтер)
Всем привет)
Друзья, поскольку необходимая сумма пока не собрана, на намеченный курс с 27 мая мы не попадаем. Но может, это и к лучшему, поскольку мы дома всего две недели, Каролинка еще не отошла от прошлой реабилитации. Пока ей хватает того, чем она сама себя нагружаетулыбаюсь Моет сама посуду, т.к. теперь с прямыми ногами достает до крана, таскает маленькими ведерками воду, помогая бабушке в огороде (фото добавлю позже). Ну и учится ходить маленькими перебежками без поддержкиулыбаюсь

Но сбор в любом случае продолжается, на реабилитацию мы всё равно поедем, сроки уточняются.
Спасибо всем, кто помогает нам, кто следит и переживает за судьбой Каролинки! Ваша вера и поддержка помогли совершить ЧУДО - Каролинка стоит и ходит с прямыми ножками! И только благодаря вашей постоянной помощи у Калюськи появился реальный шанс стать обычной девочкой! Спасибо всем огромное! Низкий вам поклон!



О поступлениях:
На карту ПриватБанка
+ 10 грн. от неизвестного
+ 20 грн. от Патсаловской Юлии Александровны
+ 50 грн. от Кустовского Александра Александровича
+ 200 грн. от неизвестного
Перевела с Мегафона (8(931)202 71 91)
+ 1400 руб.(357 грн.)
и с Билайна (8(965)007 40 54)
+ 3400 руб.
Собрано: 31 163 грн.(122 207 руб.)
Осталось собрать: 12 928 грн.(50 698 руб.)
Всем привет)
Наши планы поменялись - я общалась с представителем центра "Адели" в Словакии, мест на июнь уже нет.. Учитывая, что в июЛе мы записаны на Трускавец, сбор на Словакию переносится, скорее всего, на сентябрь..
Но поскольку терять драгоценное время нельзя, нужно ловить момент, пока ножки Каролины расслаблены после гипсов - мы записались на 17 июня на 2х-недельный курс во Львовский межрегиональный центр реабилитации (к Падко), это почти тот же Трускавец, только дешевлеулыбаюсь Платить нам сказали уже на месте, поэтому точно сумму пока назвать не могу, но около 7 000 грн.(~26 500 руб), скрины чеков выложу по приезду.
Друзья, за эти дни совсем нет поступлений!((
Чтобы избежать операций, Каролинке предстоит пройти еще не один курс реабилитации, и без вашей поддержки нам не справиться! Только благодаря вашей постоянной помощи мы смогли пройти гипсование, и Каролинка добилась огромных результатов! Не оставляйте же её сейчас, в шаге от заветной мечты - стать обычной девочкой!
Самый простой способ помочь Каролинке - пополнить телефон Билайн 8(965)007 40 54 или Мегафон 8(931)202 71 91, карту Сбербанка 5469 6700 1473 6063 или карту ПриватБанка 5211 5374 4396 2381, Яндекс кошелёк 410011700374730

Всем привет!
Вот мы с Каролинкой уже и на чемоданах. Завтра выезжаем в Одессу, а оттуда на поезде до Львова, где начнется наша 2х-недельная реабилитация. Каролинке уезжать из дому не хочется, несмотря на то, что во Львовском центре мы еще ни разу не были. Но что поделать, нужно ловить момент, пока не прошел эффект гипсования и Диспорта, и учиться новым движениям, достигать новых результатов, которые, благо, не заставляют себя ждать.

Вот например, раньше, спускаясь по лестнице, Калюська шла приставным шагом, а вчера я заметила, что у нее получилось пару пролетов спуститься обычными шагами. т.е. не останавливаясь на каждой ступенькеулыбаюсь Лишний раз убеждаюсь: то, что для обычного человека - пустяк и незаметная мелочь, для ребенка с ДЦП - событие и повод для гордостиулыбаюсь
О поступлениях:
На яндекс-кошелек поступило 2 перевода от очень доброго человека с форума Eva.ru - Спасибо вам огромное! Дай вам Бог здоровья!
Собрано: 38 408 грн.(154 248 руб)

Друзья, у Каролинки впереди еще много курсов реабилитаций - в июле, сентябре, октябре - которые, я уверенна, помогут достичь всё новых и новых результатов! Но для нас с Калюськой стоимость этих курсов - непосильные суммы, и без вашей поддержки нам не справиться! Любая ваша помощь - это вера в Каролинку, в ее успех! Пожалуйста, поддержите нашу маленькую трудяжку!

Всем привет)
Вот и подходит к концу вторая неделя нашего пребывания во Львовском центре реабилитации. У нас были: час массажа, полчаса ЛФК, разработка суставов, мануальная терапия, занятия на беговой механической дорожке и в костюме "Гравистат". Каролинка потрудилась наславу: окрепли ножки, лучше стала стоять, улучшилась растяжка. Очень приятный коллектив, очень красивый город - так что об этой реабилитации у нас останутся самые приятные воспоминанияулыбаюсь
О поступлениях:
+ 200 грн. на карту Привата
Спасибо большое!


Всем доброго вечера)
Мы с Каролиной уже вернулись домой, окрепшие и довольныеулыбаюсь Несмотря на недолгий двухнедельный курс, Львовская реабилитация дала нам очень много - ведь Каролинка наконец-то сделала свои первые, пусть неуверенные, но - самостоятельные шагиулыбаюсь
http://vk.com/karolinafomichova?z=video118559815_165731623%2F8c245b6823d5ad2f33
Всем советую съездить в этот центр - всё грамотно, слажено, и относительно недорого.
О потраченных средствах:
6 400грн. реабилитация с проживанием+ занятия в костюме Гравистат 720грн.(9*80)+ билеты туда и обратно 800грн.+ такси с ЖДвокзала 70*2 + ортопедическая обувь 430грн.
Итого - 8 490 грн.

Спасибо всем, кто помог нам собрать деньги на реабилитацию, всем, кто следит за судьбой Каролинки! Только благодаря вашей постоянной поддержке мы можем проходить регулярные курсы лечения, и, слава Богу, это дает ощутимые результаты! Спасибо всем огромное!

Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах