Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Продолжаем обсуждение...
[size=18]Девочки у меня остался гель Лиерак фитоластил от растяжек, в аптеке около 250 грн. Отдам за 150)) новый) я уже родила и мне уже не нужен!!! Отзывы можно прочитать про это средство тут http://irecommend.ru/content/krem-protiv-rastyazhek-lierac-fitolastil-gel-ot-rastyazhek
Очень эффективный гель)))
Перешлю по Украине)
Девочки,а мумие кто нибуть пробовал? Оно как раз для предупреждения растяжек
Его катя мириманова в своей системе как панацею пропагандирует...
Правда запах у него бее,и при беременности можно ли?..
Я слышала, что мумие нужно использовать, когда уже есть растяжки, что бы они были менее заметными)) а вот во время беременности, для профилактики... не знаю((
ой, растяжечки-растяжки...
я вот даже особо не беспокоилась о такой проблеме, даже и не задумывалась над этим. Знала, что бывают растяжки у беременяшек, при чем довольно таки часто, но почему-то думала, что у меня все обойдется. Предполагала, что с недельки эдак 35-ой чем-нибудь помажусь и все будет хорошо подмигиваю
а не тут то было! выхожу я однажды, на 31ой неделе, из душа и в зеркале замечаю, что на груди какая-то маленькая красноватая полоска... сначала даже не поняла, что это может быть. и только на следующие день до меня дошло! рыдаю
и вот тут я не на шутку испугалась... купила масло от растяжек фирмы Хипп и масло пшеничных зародышей. Принимаю душ два раза в день и дважды же мажусь этими маслами. Причем последнее мне очень нравится! Даже личико им протираю (на смоченную теплой водой и отжатую ватку - пару капель масла) - кожа стала явно лучше я тут не причем Пока что (тьху-тьху-тьху) ни одной новой растяжки! теперь мучаюсь вопросом - легко ли будет убрать появившуюся (хоть она и не сильно заметная).
В общем, не знаю как у кого, но по собственному могу сделать вывод, что этим вопросом нужно заниматься заранее... и, конечно, правильно подобрать себе средство.
Была на выходных у косметолога, озадачила его вопросом профилактики растяжек. Косметолог рекомендовал мне два крема: Превенстрия и Реконстрия. Использовать два раза в день, утром один, вечером второй.

Все бы, конечно, хорошо, но он меня сразу предупредил, что в аптеках Киева его найти проблематично, как и в целом на Украине.

Вот и не могу я его найти грущу Попросила его сразу назначить мне аналоги, на что получила ответ, что за многолетнию практику он (косметолог) пришел к выводу, что реально "работают" только эти крема, а все остальное - до лампочки.

Честно - чуток растроилась. Кремов найти в аптеках не могу, думаю пойти купить что то другое, а там видно будет.
я мажусь миндальным маслом каждый день после душа недели с 24, до этого мазала просто увлажняющим молочком. Растяжек нет (ттт), надеюсь и не будет
Веовела писал(а):

Растяжек нет (ттт), надеюсь и не будет

Пусть так и будет.
У меня в 38 недель вылезли опаньки ... Немного, но все же
не получилось у меня уберечься от растяжек. на бедрах спереди появились - на последних неделях. на животе одна появилась - уже после родов. А на груди... ох, как много! Когда молочко пришло... грущу
Сегодня меня расстроили растяжки, появившиеся ниже пупка, хотя я регулярно пользовалась маслами и специальным молочком для предупреждения стрий....Думала, что поможет, но, как оказалось, не все так радужно - растяжки все-таки появились. Теперь думаю, как с ними бороться???? рыдаю
Я по советам родивших подруг и сестры - мажусь натуральным кокосовым маслом. Покупала в аптеке еще до Б, им же и кончики волос лечу))) Пока ничего нет, надеюсь избежать))))
у меня 24неделя,пока растяжка появидлась одна на груди,а так ттт ничего нет,у мамы и у сестры за двое родов ни одной конкретной растяжки,так может и есть но не смертельно,у меня в подростковом возрасте появились на бедрах из за резкого роста и набора веса,вот я и думаю я к ним предрасположена или как?периодически мажусь кремом Бэбилайн но не думаю что что то може т помочь от растяжек именно из кремов.
В первую беременность мазалась всем, чем только можно с первых недель беременности. Итог: весь живот в полоску как у зебры. Правильно говорят, что генетику не переплюнешь. В этот раз тоже купила и крем и гель. Но мажусь пока не каждый день, забываю если честно...
ужас в интернете столько ужасов про эти стрии начиталась! Многие полагают что растяжки это наследственное...У моей мамы, тети и бабушки ни одной растяжки а у меня они начали с лет 15 появляться на боках, на внутренней стороне бедер и икрах..Сейчас счастье мое потихоньку в пузике растет, очень не хочется полосатенького живота.
Из сотен перерытых статей в интернете пришла к выводу что более менее помогает предотвратить растяжки масло Джонсонс бэби с алое, оливковое масло.
Кто нибудь пользовался?
Крем Виши от растяжек.моей подруге очень помогло..растяжки буквально за несколько дней сошли
Мой опыт противостояния с растяжками был таков: как только живот начал округляться я мазала обычным оливковым маслом 1 раз в неделю, постепенно увеличивая количество я дошла до ежедневного использования на сроке 6 мес... 7 и 8 месяцы делала процедуру дважды а иногда(когда чешется и тянет) и 3-5 раз в день. Разумеется я говорю о животике; грудь, бедра, бока и ягодицы в этот период мазала раз в день или через день.
Сегодня моему малышу 2 мес., а животик и все тело в отличном состоянии, ни единой растяжки. НО,
девочки, важен комплексный подход к проблеме:
1. Пить 1-1,5л. воды в день
2. Ежедневно кушать свежие овощи, фрукты
3.Полноценно высыпаться
4.Гулять на свежем воздухе
Здоровья и красоты вам и вашим детишкам)
у меня нет ни одной растяжечки, может с кожей повезло, а может помогло то, что я усиленно мазалась всякими кремами против растяжек, покупала не дорогие, но каждый день дважды, я измазывалась - ноги, попа,живот, грудь
много двигаться, нормально питаться. А еще я живот смазывала кокосовым маслом.
Надо кремы разные использовать для эластичности кожи. их слава богу сейчас много. но и много зависит от особенностей кожи. у кого то ничего не остается, а кто то потом сталкивается с такой проблемой
После первой Б у меня не появилось ни одной растяжки. С самого начала стала после душа еще на мокрое тело наносить масло для тела. Тогда это было детское Джонсонс, сейчас просто ароматическое масло. Хорошо растирала, особенно по животу, бедрам и груди, потом вытиралась полотенцем. Мне этот способ очень нравится. Кожа мягонькая и одежда не липнет. Не люблю я кремами для тела пользоваться, а вот масло на мокрую кожу - зачет
Сейчас вторая Б и тоже использую этот метод.
tevy писал(а):

После первой Б у меня не появилось ни одной растяжки. С самого начала стала после душа еще на мокрое тело наносить масло для тела. Тогда это было детское Джонсонс, сейчас просто ароматическое масло. Хорошо растирала, особенно по животу, бедрам и груди, потом вытиралась полотенцем. Мне этот способ очень нравится. Кожа мягонькая и одежда не липнет. Не люблю я кремами для тела пользоваться, а вот масло на мокрую кожу - зачет
Сейчас вторая Б и тоже использую этот метод.


а какие именно масла используете? из чего? может какие то более подходящие? или можно просто по запаху выбирать?)))
Сейчас выбирала с более натуральным составом. И по запаху, конечно. Есть, конечно спец. масла для предотвращения растяжек, например, у Weleda. Но цена кусается. У меня просто приятно пахнущее масло с натуральным составом. Лично мне и такое помогает. Просто для примера приведу выдержку из описания моего масла. "Активные ингридиенты: масло миндальных косточек, кокосовое масло, триглицериды каприловой и каприловой кислот, витамин Е, эфирное масло лаванды, эфирное масло литсея кубебы, экстракт розмарина, экстракт шалфея."
за 2 Б ни одной растяжки. Оба раза, после душа, мазюкалась оливковым маслом
пфф)) везуха!)) Но везет не всем так ржу нимагу у меня растяжки есть, не сказать, что страшные, так, рыхловатый живот и бедра по бокам. Уход очень важен, но сама кожа дело индивидуальное. И потом, у меня до 8 месяцев в первую еременность не было ни одной растяжки. Но я переносила до 42 недель, и растяжки появились буквально недели за 3 до родов. Ребенок тоже не маленький, почти 4 с половиной кг. Я знаю девочек, которые ничем не мазались и нет у них растяжек, знаю толстушек без капли целлюлита вообще. Еще есть девочки с шикарными волосами, которые моют их просто какой-то чистой линией. йоу улыбаюсь Даже знаю тех, кто жрет как лошадь и не поправляется ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу У меня первые растяжечки появились еще в подростковом возрасте, когда резко выросли сиськи 3 размера и попа.
Что-то темка какая-то заброшенная, но все равно напишу. Зашла в "зеленую аптеку", спросила масло от растяжек, там девочки рассказали, что есть одно масло, очень хорошее судя по отзывам, что специально за ним приходят. Называется фирма "Eucerin", это Польша. Есть у них Натуральное масло от растяжек, в том числе и профилактики. Короче, купила и уже пользуюсь вот с 15 недель, запах очень приятный (в составе натуральные масла подсолнечника, жожоба, миндаля, с чистым витамином Е) довольно быстро впитывается. Посмотрим, попользуюсь и уже в конце отпишусь )) йоу
С недели 12-13 начала пользоваться ультраувлажняющей эмульсией Топикрем, а когда уже животик стал расти интенсивно добавила масло от растяжек Веледа, пока все ок
С 12 недель мазала грудь, живот, ляжки и попу маслом утром и на ночь. Оливковое+зародышей пшеницы+персиковое+мандариновое+виноградных косточек+миндальное=ни одной растяжки, хотя у мамы моей их море
У меня растяжки были только на груди. Она у меня до родов была очень маленькая и потом сдулась. Сейчас саду кокосовым маслом. Я его купила как то не знаю для чего. Теперь вот решила применить. Мне кажется все равно чем мазать, если суждено им быть
Ещё мне кажется они появляются, если резко, грудь или живот вырастает. Если постепенно, то не будет или будет, но мало
У меня за вторую беременность ни одной не появилось новой растяжки. За первую дофига.
Во вторую набрала немного, набирала постепенно, сильно ничего не увеличивалось. Мазалась кремами с айхерб, но так, больше от сухости.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах