Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, дорогие..посоветуйте хорошие книги по логопедии для занятий с ребенком дома. Авторов, издания. На украинском языке.
Логопед сказала заниматься, мол ищите книги.. я тут не причем а какие? Их так много разных я тут не причем
Может кто занимался с малышами, чтоб картинки яркие были и доступно написано
Kotta
http://slovogray.narod.ru/
Рибцун Ю.В. Корекційне навчання з розвитку мовлення дітей молодшого дошкільного віку із загальним недорозвитком мовлення (програмно-методичний комплекс). - К.: Освіта України, 2010.

"Речевые бусинки для маленького ребенка" - книга для логопедов и заботливых родителей малышей с рождения до трех лет. Стихи со звукоподражаниями и яркие картинки.
Berimbao
интересно как.. а купить где можно? и полистать

я вот видела на русском что-то типа "домашний логопед", автора не запомнила. Мне бы на украиском такой
Книги для деток и родителей по развитию речи, преодолению "фифектов фикции" у детей и взрослых можно купить на сайте www.logoped.in.ua. Там и логопедические книжки есть, и просто развивалки, интересные статьи для родителей. Если вам нужен логопед, дефектолог или психолог - это тоже там! улыбаюсь
Kotta писал(а):

чтоб картинки яркие были и доступно написано


под такой критерий мне больше всего нравится http://www.labirint.ru/books/238363/

на украинском сама ищу грущу

добавлено спустя 7 минут:

українською мовою є ось такий альбом http://www.karapuzya.com.ua/product/description/14686/volod%D1%96na-v.s.-albom-z-rozvitku-movlennja.-govorimo-pravilno,-pero.html
це з 3-6 років,

у нас такої ж серії але 1-3 роки. дуже класний))
А логопеды в садиках разве не занимаются с детьми?
Наталочка Щаслива писал(а):

українською мовою є ось такий альбом

Мне он тоже нравится. Вот такой вот у нас:



Наталочка Щаслива писал(а):

у нас такої ж серії але 1-3 роки. дуже класний))

А это какой?

Наталочка Щаслива писал(а):

под такой критерий мне больше всего нравится

А такой на украинском нету?

*****

Я если честно запуталась. Села выбирать, их много, все разные, какая лучше даже не знаю...
Meredit писал(а):

А это какой?


якраз оцей що на картинці альбом, то він від 1,5 до 3 років, а є ще з цієї серії 3-6 років.

Meredit писал(а):

А такой на украинском нету?


нічого взагалі не можу по-українськи знайти грущу

якщо щось цікаве натрапиш, скидай, мені актуально. такі альбоми і книги класно розвивають у малого мовлення.

добавлено спустя 14 минут:

ось тут цікавий списочок книжок укр мовою: http://megasite.in.ua/42641-knigi-z-rozvitku-movlennya-ta-logopedi.html
Наталочка Щаслива как только что-то найду, обязательно скину! Как раз усердно занялась этим вопросом))
Наталочка Щаслива писал(а):

якраз оцей що на картинці альбом, то він від 1,5 до 3 років,

Нашла тот, который идет от 1,5-3 год

Наталочка Щаслива
то, что я навскидку нашла
Спойлер:
Если для более мелких деток-тоже могу набросать подборочку
а не проще ли ребенка просто отвести к логопеду? Мы свою дочку когда были проблемы сразу к логопеду отвели, довольно быстро научили произносить те буквы которые давались трудно.
Freddie
не всегда есть возможность (финансовая и временная), не всегда есть необходимость, иногда достаточно занятий дома и проблемы разрешаются...
Это как с обучением чтению-кто-то отводит ребенка на занятия к педагогам по образованию, а кто-то покупает букварики и учит самостоятельно...
Karelia абсолютно согласна! Лично у меня на данный момент нету возможности водить ребенка к логопеду(( Если бы ситуация была критичная, то тогда уже как - то бы выкручивалась. Но в данный момент достаточно просто самой позаниматься.
Нас интересует та же тема только с буквой "Р" .
Нас воспитательница тоже такой посоветовала, нашли только тут в объявлениях, к слову.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах