Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем большой приветулыбаюсь
Вот и я дошла до того, что всё-таик решила завести дневничок похудения. Долго думала, нужен дневник, не нужен опаньки ... В результате все же решилась.

Похудеть - это слово меня преследует всю мою сознательную жизнь. Я всегда была пухленькой. Толи наследственность, толи мои бабушки/дедушки всегда счтали, что я мало ем, вот и раскормили. По приезду в Германию, я очень сильно поправилась (как-то очень многие поправляются при переезде в Германию), толи это от продуктов зависит, толи от изменения обстановки, а может и то и другое. Через года 2 после переезда, я решила, что так дело не пойдет, что надо худеть. Взялась за себя: ограничила мучное, сладкое, стала заниматься спортом (ходила минимум 4 раза в неделю на спорт(гимнастика, аэробика)) и в течение года стала весить 60 кг (до начала моей работы над собой я весила где-то 80 кг).
Потом началась учеба в уннивере в другом городе, уходила я в 7 утра из дома, выпив только чашку чая с сухариком и кусочком сыра, возвращалась дрмой не раньше 8 вечера, и только в это время ела нормально (первое и второе), до этого, в течение дня ела только фрукты. Естественно, после такого питания и полного отсутствия занятий спортом (сил в будни уже не было по вечерам ходить на спорт, да и времени тоже - надо было писать лабораторки, готовитсья к семинарам, учить новый материал, на выходных тоже как-то не получалось грущу), я снова набрала вес. Пыталась боротся старым способом (правда, без спорта), но оказалось безуспешно. Где-то через год выяснилось, что у меня гипофункция щитовидки, и как следствие полнота. В общем, на мне можно наблюдать самый настоящий йо-йо-эффект.

Допишу позже - ребенкин зовет


Продолжу свой рассказ.
Ну да, я пример коассического йо-йо-эффекта: после похудения набрала больше, чем было до похудения. Виной всему - неправильное питание и недостаточное количество движения (ещё бы, готовиться к экзаменам на беговой дорожке я не умею чет засмущалась я ).
Всё как-то пыталась похудеть, только ограничива себя в сладком и мучном, но получалось наоборот - этого сладкого и мучного так хотеось, что съедала больше, чем планировала. Диетами в классическом смысле я не худела, т.к. считала, да и до сих пор считаю, что диета поможет только временно снизить вес, а как только человек начнет кушать, как и до диеты, вес вернется. Поэтому искала для себя возможность перестроить свой рацион так, чтобы мне было легко в плане готовки. Нашла для себя метод Монтиньяка. Помог он мне неплохо - за 3 месяца скинула 7 кг. Но начались новогодние праздники, и вся система питания полетела в тар-тарары, обратно вернуться к ней не смогла, ну и вес потихоньку вернулся. Но что осталось - я то сих пор большей частью придерживаюсь раздельного питания. Есть, конечно, исключения в виде пельменей (их я кушаю редко), лазаньи и жаркого.
Сейчас, после беременности вес мой примерно такой же как и до неё. После родов вес (за беременность я набрала 10 кг) достаточно быстро ушел, когда кормила грудью. Как только перестала - набрала пару кг, но сейчас вес держится. Но меня всё-равно не устраивает. Именно поэтому я решила обратиться за помощью к профессионалу - через неделю иду на консультацию к диетологу. Пусть мне перестрвивают питание, с учетом моих предпочтений и возможностей (в виде простых блюд, которые быстро готовятся).

Итак, на сегодняшний день вес (ох, много-много чет засмущалась я ) - 97,7 кг (при росте в метр с кепкой, кепка равна 57 см). Остальные параметры не меряла, но некоторые явно изменились - например, попа похудела, т.к. много хожу - гуляю с ребенком. Да ещё и на спорт (аэробика, Latin Dance) сейчас пошла.
Хочу скинуть много, очень много - 30 кг, но для этого надо также много времени, т.к. правильно худеть - 1 кг в месяц, для того, чтобы и кожа успевала сократиться, да и вообще, для организма так полезней.

Поставлю сюда линеечку похудения


С завтра буду по вечерам записывать, что я съела, и сколько это калорий, чтобы хоть как-то узнать, много ли съела за день. За сегодня ничего не буду писать, т.к. питалась сегодня ужасно - почти сплошные бутеры.



Ну-с, обещанный отчет о съеденном за день:

завтрак: овсянка на молоке (са. 300 гр), чашка зеленого чая с 2умя кусочками шоколада и кусочком казинаков
обед: куриный суп с вермишелью
ужин: овощной салат (огурчик, помидорчик, морковка, перец болгарский, зеленый лук), заправленный подсолнечным маслом (1 ст.л.) и 4 маленьких куриных крылышка, запеченных в рукаве, чашка травяного чая.

Пила воду и яблочное шорле (но мало, максимум на литр выйдет), съела ещё банан и яблочко.

Итого получается 1747,59 калорий.

Из движения - 1,5 часовая прогулка с ребенком.




Отчета за последние дни не было - сил не было сесть к компу и записать.

Значит, в четверг 15.11.я ела:
завтрак: две соски с помидоркой и огурчиком, зеленый чай
обед: макароны из муки грубого помола с сыром, обезж. сливками (буквально 30 гр) и свежими овощами
ужин: банан и яблоко
Итого: са. 1600 ккал

Движение: прогулка с ребенком 1,5 часа, беганье за ребенком уплзающим куда не надо - часов 5 подмигиваю

Пяница, 16.11.
завтрак: 250 гр. творога с медом, зеленый чай с маленьким эклером чет засмущалась я
обед: тарелка овощного супа а-ля минестроне с 1/4 ч.л. 10%-сметаны
ужин: винегрет (грамм 200) с 2умя кусочками бужанины, травяной чай

В течение дня ела ещё яблоко, кусочек груши, мандаринка

Движение: прогулка с ребенком 2 часа

Итого: 2033.50 ккал чет засмущалась я я тут не причем

Сегодня
завтрак: мюсли с молоком, зеленый чай с маленьким эклером чет засмущалась я
обед: тарелка овощного супа а-ля минестроне с 1/4 ч.л. 10%-сметаны и половинкой ржаного хлеба
ужин: лапша с грибами и куриной грудкой (муж уговорил чет засмущалась я ), 2 чашки травяного чая
Фрукты: хурма
Итого: са. 1700 ккал


Пила ещё воду, стакан яблочно-клюквенного сока, 2 стакана шорле.
Движение: уборка квартиры, пробежка по магазину я тут не причем

С утра на весах - 1 кг нифига себе

Наконец-то я добралась до своего дневничка похудения. А то в деткин дневничок пишу, а вот сюда уже времени, иногда и сил, не хватает.

Как я писала в ноябре, я сходила на консультацию к диетологу. Там я подробно рассказаа, что я, как и в каких количествах ем. Сделали мне биоимпедансометрию (измерили содержание жира и воды в организме, состоянме клеток (насколько они получают хорошее питание)), взвесили меня. Составили мне план, что и как я должна есть, чтобы организм получал всё необходимое и при этом я худела. При этом учитывались мои кулинарные пристрастия и привычки. Получилось у меня примерно следующее меню:
Завтрак: что-то молочное: каша, творог с медом, мюсли, йогурт с фруктами, можно яичницу или яйцо, но не чаще 2 раз в неделю, можно и бутеры, но я сама их не очень охотно ем. Чай, можно маленький кусочек темного шоколада.
Перекус: если есть желание - фруктина или горсть орехов.
Обед: тарелка супа
Перекус: если есть желание -фруктина или горсть орехов.
Ужин: мясо/ рыба (приготовленные без жира) с овощным салатом, заправка- йогурт/нежирная сметана, если утром не было молочного завтрака, или растительное масло.Чай, можно маленький кусочек темного шоколада.
Вечером если захочу что-то съесть - фруктина или стакан кефира.

Так что, стараюсь придерживаться этого плана.
Вчера на весах с утра было 93,5 кг. Так что, получается с ноября -4,2 кг.








Эхх, забросила я свой дневник, да и похудение тоже подзаброшено чет засмущалась я Точнее, я всё пытаюсь, пытаюсь похудеть, да всё никак.
С августа 2013 я вышла на работу. До этого у меня получилось похудеть до 95 кг, но за время работы опять набрала. Большая проблема - что кушать: я встаю в 5 утра и маскимум на что готов мой желудок - чай с сухариком, естественно, что около 9 часов я уже хочу нормально позавтракать, но на работе позавтракать я могу только бутером (для немцев - привычный завтрак), потом я к часам 12 снова хочу кушать, т.к. обеденного перерыва у меня нет (я работаю в день 6 часов и могу работать без перерыва, да и не могу я делать перерыв - мне каждая минута дорога, т.к. надо успеть забрать ребенка с садика) тут на помощь приходят фрукты (яблоки, мандарины, апельсины, хурма, иногда виноград, очень редко банан). Обедаю обычно в поезде. Вот тут я вообще теряюсь, что мне кушать. В основном получается свежий салат, иногда ещё и бутер, и маленькая шоколадочка. Иногда могу купить шаурму или у китайцев жареные макароны (вот тут порции огромные, даже доесть не всегда могу). Ужин - обычно кушаю вместе с дочкой, где-то в 18:30, она свою кашу и мой салат, а я салатик с кусочком мяса или рыбки. Иногда получается, что сначала укладываю малую спать, а потом кушаю, и тогда ужин получается после 8 часов вечера, да и ещё потом чай...с печенькой..... и не одной я тут не причем Причем, каждый раз зарекаюсь кушать много сладкого/печеного, только одну штучку, а на след. день всё происходит так же. Никакой силы воли грущу чет засмущалась я
Конечно, когда я дома, на выходных, питаюсь нормально и немного скидываю то, что наела в течение рабочей недели.
Движения на работе у меня мало, в основном сидячая работа, так если только от одного кабинета до другого через всё здание пиликать, по лестницам пешком хожу, но максимум вверх 4 этажа, на свой 7ой с первого только на лифте езжу чет засмущалась я Ну в дороге за транспортом, да по паре лестниц бегаю. На выходных по утрам хожу на спорт: в субботу на зумбу, в восресенье на аэробику.
В общем, в новом году, т.е. в этом цель похудеть , пока до 80 кг, потом посмотрим, т.к. мы уже планируем второго я тут не причем
Что-то надо мне придумать с обедом в поезде. В принципе, салат неплохо, только вот не всегда хватает сил его с вечера приготовить. Девочки, если у вас есть идеи, буду рада их выслушать/прочитать. Ну и как-то заставить себя не есть много сладкого/печеного/мучного.
Ах да, вес на сегодня 97,6 кг я тут не причем Собственно, такой же, как и в начале ведения дневника.

А это для того, чтобы себя простимулировать взять себя в руки йоу
Спойлер:









Всомнила я тут о своем заброшенном дневнике. В очередной раз пытаюсь за себя взяться. я тут не причем Пока работала опять поправилась, да и поправилась хорошо - в последний рабочий день весила порядка 102 кг грущу . В первую же неделю безработицы похудела на 3 кг - до 99 кг. Сегодня взвешивалась утром на голодный желудок - 98,8 кг.
Несомненно много, очень много.
Много думала, искала, читала, какую же методику мне для похудения использовать, получилось, что система Миримановой "минус 60" подходит мне лучше всего. Так что потихоньку ввожу эту систему в домашний обиход.

С завтраком и обедом, когда я дома, проблем нет - все супы, которые я готовлю, подходят под систему, а на завтрак можно есть всё улыбаюсь Вот с ужинами из-за дочки немного тяжелее, но буду перестраиваться.

Т.к. завтра у дочки в садике на обед рыба, у на ужин у нас будет следующее блюдо:
Гречка под овощным облаком
гречка на 4 порции-стакан или чуть больше
помидоры 3-4 шт.
луковица большая
болгарский перец
Морковь
кабачек
чеснок
зелень

Гречку отварить без масла на воде , посолить.
Пока варится гречка : помидоры измельчаем Режем кубиками лук.Морковь трем на терке Помещаем все это в кастрюльку для СВЧ печи и ставим в м-вку на макс. мощность на минут 5 мн. с закрытой крышкой. Перемешиваем , солим, добавляем порезанный болгарский перец, и нарезаный кубиками кабачек. Еще на 10 минут туда же. Добавляем 1 зубчик чеснока , пропущенного через пресс, специи. Перемешиваем и еще на 2 минуты.
В тарелку кладем гречку , сверху обильно кладем овощную смесь , посыпаем зеленью.

Единственное что, овощи я буду тушить в сковороде с маленьким кол-вом рапсового масла.

В течение этой недели надо мне придумать, как я буду завтракать и обедать на работе - с первого сентября я выхожу на новую работу. Ко всему прочему надо будет теперь учитывать тот факт, что ехать мне ближе, и когда и где мне обедать. Ну и завтраки поразнообразнее бутеров придумать.

Спойлер:


Ну и для собственной мотивации - линеечка с первым рубежом:



Ещё забыла записать - вечером пью теперь пустой чай, на сладкое вечером табу. И ещё, перестала есть по ночам, ничего мне не хочется есть поздно вечером. йоу


В очередной раз стартую свою похудательную программу. Точнее, долгосрочное изменение питания.
Стараюсь хорошо и правильно питаться уже давно, но пока не особо успешно - переодически срываюсь. Вес скачет +/- 2-3 кг.
Теперь, после теста на резистентность инсулина, который показал, что эта резистентность повышена (HOMA-Index 2,9 - преддиабет рыдаю ), попытаюсь взять себя в ежовые рукавицы - т.е. исключить полностью всё сладкое. А мне, сладкоежке, это оооочень тяжело. Решила исключать постепенно, пошагово.
Первый шаг: можно только шоколад, черный, максимум 3 кусочка в день. Никакой выпечки.
Пока получается. Вчера даже двумя кусочками обошлась. йоу

Мое примерное меню пока выглядит так (за последние недели 3):

Рабочий день:
1. завтрак (в 6:15) : чашка зеленого чая и 2-3 сухарика
2. завтрак (в 8:40): чашка кофе и творожок/йогурт с черникой или один батончик гранолы
Обед ( между 12 и 13 часами): большой овощной салат с добавками кукуруза/фасоль/сыр,ветчина, чашка чая и кусочек шоколада
Перекус (где-то около 15:30) фрукты (сливы, яблоки, виноград, нектарины, персики, абрикосы)
Ужин (где-то в 18-18:30) рыба/мясо/птица (запеченое в духовке или тушеное) с овощным салатом, или же овощная запеканка без картошки со свежими овощами, чай и кусочек шоколада.
Если где-то часов в 9 - начало 10 вечера хочется кушать, то пью стакан кефира.

выходной
завтрак( около 9 часов): каша молочная (овсяная, рисовая, пшеничная, пшенная) или мюсли, чашка чая и кусочек шоколада.
обед (около 12:30-13:00) суп (овощной, борщ, фасолевый, гороховый, грибной...)
полдник (около 16:00) фрукты (сливы, яблоки, виноград, нектарины, персики, абрикосы, арбуз)
ужин (где-то в 18-18:30) рыба/мясо/птица (запеченое в духовке или тушеное) с овощным салатом, или же овощная запеканка без картошки со свежими овощами, чай и кусочек шоколада.

С прошлого четверга принимаю метформин (врач выписала). С учетом вышеприведенного меню, за время с прошлого четверга до сегодня - 1 кг.
Спортом занимаюсь регулярно : в субботу - зумба, в воскресенье-танцевальная аэробика, по будням - бег по лестницам йоу




Забежала записать: сегодня с утра на весах увидела замечательные циферки - 97,6 кг. Это значит, что за последние две недели я потеряла целый кг. ураааааааа

На этих выходных мы уезжали и останавливались в молодежном отеле, там достаточно средненькая кормежка, что особо не повыбираешь, что кушать (т.е. не заказать шницель без панировки, можно эту панировку потом самому снять, или на завтрак только простые белые булочки, а не как я предпочитаю ржаные, если на завтрак только булочки). Не совсем получалось правильно питаться - набрала где-то 0,5 кг . Но ничего за два дома снова стала нормально, т.е. правильно кушать, и результат не заставил себя ждать улыбаюсь

Запишу, что я вчера ела:

1. Завтрак (6:20): чай с бутербродом с 3 кусочками копченой колбаски
2. завтрак (8:30): кофе с молоком и батончик гранолы
перекус (10:40): 3 сливы, маленькая гроздочка винограда (где-то 5-6 ягодок)
обед (12:30): овощной салат с йогуртовой заправкой и фасолью, к нему 3 ржаных сухарика, травяной чай и кусочек шоколада
перекус (16:50): виноград (где-то 10 ягодок) и маленькая ржаная булочка я тут не причем
ужин (18:50): тарелка гречневой каши с маленьким кусочком сливочного масла и свежие овощи (огурец, перец, помидор, зеленый лук), травяной чай и кусочек шоколада
За день где-то 1,5 литра воды.
Физическая активность: только лестницы, и стандартные "прогулки" быстрым шагом
Вес вечером, перед сном 98,6 кг (с утра вес был такой же), сегодня с утра на голодный желудок - 97,6 кг

Сегодняшнее меню:
1. Завтрак (6:20): зеленый чай с бубликом
2. завтрак (8:20): 150 гр. творога с черничным вареньем (2 ч.л.), кофе с молоком и кусочек шоколада
перекус (10:40): 1/2 яблока и маленькая гроздочка винограда (где-то 5-6 ягодок)
обед (12:30): овощной салат с йогуртовой заправкой и бутерброд с копченой колбаской, травяной чай и кусочек шоколада
ужин (18:50): куриные ножки (2 маленьких) тушеные с овощами (кабачок, лук, картошка (не для меня) в томатном соусе) и салат из свежих овощей (огурец, перец, помидор, зеленый лук) с моццареллой, заправленныё маслом из грецких орехов, травяной чай и кусочек шоколада.
Ещё будет перекус часов в 16, что именно - пока не знаю.


Если у вас для меня есть советы, как мне ещё правильнее питаться - милости прошу улыбаюсь Наверное, лучше в личку йоу - тут могу не заметить.






Вчера на перекус получилась маленькая творожно-ржаная булочка, где-то в 17:15
Ужин у нас был поздний - в 19:30, т.к. на спорте дочка прищемила пальчики дверью (маленькая торопыжка и непослушайкина понеслась за девочкой в спорт.зал в тот момент, когда дверь почти закрылась, и просунула пальчики, чтобы придержать дверь, а дверь очень тяжелая, захлопнулась, прямо по пальчикам, хорошо, что только по подушечкам среднего и указательного пальчиков рыдаю еле-еле успокоила, приехали домой, холодили пальчики - совсем не до еды было.)
На ужин у меня получилась только одна ножка куриная, и салат был без моццареллы (оказалось, что уже съели раньше).
Вчера ещё часов в 10 вечера наелась арбуза чет засмущалась я (папа принес огромный арбуз и разделил его нам и им, вот я и резала нашу часть, чтобы в холодильник убрать и на сегодня с собой взять) и паралелльно убирала арбуз себе в живот чет засмущалась я я тут не причем
Как и следовало ожидать, сегодня весы показали больше - 97,9 кг.

Сегодняшняя еда
1. Завтрак (6:50): зеленый чай с бубликом
2. завтрак (8:50): 150 гр. творога с черничным вареньем (2 ч.л.), кофе с молоком и кусочек шоколада
перекус (11:10): где-то грамм 200 арбуза
обед (13:20): овощной салат с сыром, ветчиной и йогуртовой заправкой, травяной чай и кусочек шоколада
ужин (17:50): ещё не знаю, т.к. пойдем в ресторан с дочкиными подружками и их мамами.







Короткий отчет за неделю
В воскресенье были у подружки - налопалась печенек (штук 6 разных съела), правда дело днем было, а не вечером.
В понедельник был др у кузины - съела кусочек торта (маленький)
А вообще, в эту неделю у меня какой-то жор - постоянно в течение дня хочу есть. Только поужинав, успокаиваюсь.
Вчера вечером пришлось ужинать макаронами с овощами, т.к. пришли с дочкой домой поздно и готовить не было ни времени, ни сил, а кушать очень хотелось.
Ну и как результат на весах с утра 98,9 кг - за неделю +1 кг грущу
Завтра и послезавтра буду на спорте сгонять. Завтра кроме обычной зумбы пойду ещё на пилоксинг (смесь пилатеса, танцев и бокса) - узнаю, что это за зверь такой.
Кстати, по одежде стало заметно, что похудела - плащик на мне свободнее стал, некоторые джинсы спадать начали. я тут не причем

В восресенье еврейский новый год - мама наготовит вкусняшек, надо будет как-то рот на замке держать.
Всё играю с мыслью на йом киппур (судный день) попоститься. Не уверена, что выдержу......


Коротенький отчет за прошедшие 2 месяца:

10 октября увидела на весах число 96,8. Порадовалась, в надежде, что вес и дальше падать будет. Но, увы и ах, на следующий день - 97,6. За последний месяц вес держится в пределах 97 кг. грущу Надо его как-то двигать вниз. Думаю о том, чтобы сходить к диетологу, пусть что-нибудь конкретное порекомендует мне в плане улучшения питания.
Надо снова пересматривать рацион - где-то много сладкого....
Купила себе книжку с таблицей гликемических индексов продуктов. Надо её проштудировать и составить себе соответствующий рацион.

Не смотря на то, что вес держится, по одежде видно, что похудела талия, немного бедра и ноги.



На сегодня вес 96,1 кг. И это всё благодаря желудочно-кишечному гриппу, принесенному дочкой из сада. я тут не причем Пока болела, вес был 93,1 кг, но это ушла вода...Начала нормально кушать - вода снова набралась. Теперь я почти в добеременном весе (по старым весам было 95 кг, но они врали, на 1-1,5 кг меньше показывали).
Так что, можно снова беременеть я тут не причем Но и ещё сбросить пару-тройку (десятков йоу ) кг перед б. не помешало бы.....На носу Рождество и Новый Год... сплошные соблазны....



Очередная попытка реанимировать дневник я тут не причем
За последние годы работы постоянный стресс сделал свое дело - я опять набрала лишние кг. Правда, когда у меня был парез лицевого нерва справа, я, каким-то образом, сидя дома на картошке и мороженом, скинула пару-тройку кг (наверное, от отсутствия вкусовых ощущений, я совсем не хотела есть).
В конце прошлого года набрала два кг из-за стресса на работе, а потом, в начале этого года, из-за порванных связок и отсутствия спорта ещё 5 кг (мой вес перевалил трехзначную отметку нифига себе). Но вот в конце прошлой недели я наконец-то снова вошла в двузначную отметку. Теперь задача в отпуске снова не набрать лишних кг.

В прошлом году, перед отпуском похудела ещё на пару кг, но после отпуска набрала всё заново, даже ещё больше (уже писала выше).
Сейчас стараюсь питаться примерно по такой схеме :
Завтрак - углеводы, т.е. каши, цельнозерновой или ржаной хлеб с сыром/ куриной колбасой
Обед - рыба/мясо с рисом/макаронами /картошкой или же суп или же просто рис/макароны/картошка с овощами
Полдник - фрукты, почти любые, виноград я ем не часто, а бананы вообще не люблю. Сейчас всё равно намного больший выбор фруктов.
Ужин - рыба /мясо /птица с овощами (салат или тушёные).
А течение дня стараюсь выпивать 2 литра воды ( на деле, если не жаркий день, то выходит максимум 1.5 литра).
Ну, собственно, на таком питании я за последние 2 месяца похудела на 4 кг. (без спорта и от сладкого /мучного полностью не отказалась 😌).
После отпуска снова начну спортом заниматься. Правда, с учётом порванных в начале года связок (сейчас они уже все срослись, но всё же) , я решила пока начать с гимнастики. Зумбу пока боюсь начинать - пока ещё боязно прыгать.



Ну что, с отпуска я всё же привезла лишний кг...По вечерам мы ужинали в чудесном греческом ресторане и там было столько всего вкусного, что невозможно было не съесть всю порцию... Вот оно и осталось на мне.... я тут не причем
Сейчас, спустя 3 недели, этот кг ушёл, пытаюсь дольше скидывать, но пока с трудом. Вроде как дома, да руки толком до готовки не доходят - всё по каким-то делаем езжу и в результате готовлю всё на скорую руку.
Ах да, я пошла на спорт. Отходила на два занятия уже - кайф, просто кайф. Мышщы почему-то болели после второго занятия, а не после первого. Видать, на втором занятии я себя меньше щадила.
Муж мне всё говорит, что я похудела, талия очень видна, если одевать вещи, подчеркивающие талию. чет засмущалась я



Думала - думала и решила попытаться вести пищевой дневник. Может быть он немного систематизирует моё питание, чтобы я могла худеть.
Итак, за сегодня съедено :
Завтрак( 10:00) где-то 100гр гречневой каши ( вес варёной каши) с кусочком масла ( там грамма 3 было, не больше), три кусочка докторской колбасы, огурец и три редиски ; чашка зелёного чая с тремя печеньками "Буратино" чет засмущалась я (много, я знаю)
Перекус (13:30): яблоко с 5 орешками кешью
Обед (15:00) : тарелка горохового супа ( наверное, грамм 200-250), два кусочка хлеба ( Vitalbrot, пшеничный хлеб на 25% из цельного зерна, с добавками семечек льна и подсолнечных), с разными намазками из сливочного сыра с добавками пеперони, тунца и разного лука, 2 кусочка докторской колбасы; стакан яблочного сока разведенного водой, конфета "каракум" и 15 гр. "ленинградского эскимо' ( дочка поделилась чет засмущалась я )
За это время выпито от силы литр воды.

На ужин планируется куриная отбивная с тушеными и свежими овощами.

С завтрашнего дня начну взвешивать порции... Может уменьшив порцию, получится ещё чуток скинуть...


Вчера на ужин ещё был кусочек цельнозернового хлеба с маслом и овощной икрой.
День закончился двумя нектаринками в 22:00 я тут не причем

Сегодняшний завтрак:
8 сырников с 4 ч.л. сгущёнки, чашка зелёного чая.
Обедать собираюсь гороховый супом.

За вчера:
Обедать супом не обедала - как-то не захотелось мне кушать в два часа, а потом мне надо было ехать за дочкой. Обед был скорее перекусом : взяла с собой остатки баницы. Потом ещё пару кусочков яблока ела.
На ужин были две куриные отбивные с овощным салатом ( салатные листья, огурец, перец, помидор, подсолнечное масло).
В часов 9 вечера пила чашку чая ройбуш с двумя печеньками "Буратино".

Сегодня с утра отвес в 700 грамм. Очень мне нравится эта тенденция. Но сладкое всё равно надо урезать.

Сегодня:
Завтрак : 120 гр. гречневой каши с 4мя куриными сосисками, 6 маленьких помидоров, огурец, 2 редиски. Чашка зелено-травяного чая с 6 Dominosteine.
На обед опять по плану гороховый суп. ржу нимагу
Сегодня точно изменений не будет я тут не причем



За вчера:
Обед : таки да, был гороховый суп ржу нимагу тарелка, где-то грамм 250, к нему три кусочка докторской колбасы, кусочек хлеба Vitalbrot с намазками из сливочного сыра с разным луком и пеперони. Потом ещё Kinderpingui (шоколадный батончик с молочной прослойкой).
Ужин : 150гр мясо тушеное с рисом, горошком и кукурузой, солёный помидор и солёный огурец.
После спорта яблоко и 5 слив.
В течение дня вода, где-то 1,5 литра.
С утра всё же привес в кг. Толи мышцы, толи вода от солёностей.
Резюме : много мяса и сладкого за день, надо урезать.
Сегодня
Завтрак: варёное яйцо, 200 гр. творожной запеканки, чашка зелено-травяного чая.
На обед будет опять гороховый суп ( сварила во вторник, ели во вторник вместе с дочкой, а теперь я его сама доедаю я тут не причем)
На ужин планирую мясо с салатом овощным.

Про спорт
Вчера ходила на свой спорт. Дааа, вчера было как-то не очень.... Занимались с какой-то палкой(Schwingstab) , которая типа за счёт вибрации, которая получается за счёт движения руки, увеличивает сжигание жира. Не знаю, что оно там за вчера сожгло, но удовлетворения я никакого не получила... Со вчерашнего вечера думаю о том, чтобы завтра на зумбу пойти. Думаю, и пойду. Завтра с утра отвезу дочку в субботнюю школу, а сама на спорт. Всю ночь зумбой грезила, и с утра, проснулась и чувствую, что мне движения не хватает, вот и включила себе через ютюб несколько видео зумбы, потанцевала полчаса, вроде удовлетворилась чет засмущалась я Правда, вживую, зумба лучше я тут не причем



Ура-ура, я всё-таки вчера сходила на зумбу. Это такой кайф, просто не передать словами. Мне там очень порадовались, особенно Штеффи и Корнелия, которые меня захватили - вот, мол, за такой большой перерыв ничего не забыла чет засмущалась я
Да чего там помнить :тренер у нас за время моего отсутствия поменялась, все композиции новые, так что всё заново надо запоминать.
Так что теперь буду ходить снова на зумбу, ну и гимнастику свою продолжу - курс уже оплачен.



Как-то подзабросила я свой дневник. Да и питаться, питаюсь не очень хорошо - много сладкого, да ещё и на ночь. Как результат + 1.5 кг. я тут не причем Пора завязывать с этим. Только вот как, ещё не решила. Наверное, самое действенное - идти раньше спать. Так что есть над чем работать.




Исправляюсь, снова пишу, что ела. Надо точно начать взвешивать еду, а то пока всё на глаз. Вес опять стал потихоньку уходить.
Итак, вчера :
Завтрак:
200 гр. овсянки, зелёный чай
Обед: овощной суп ( где-то 250гр), 2 кусочка многозернового хлеба с намазками из сливочного сыра. Чашка чая с кусочком шоколада с орехами
Перекус : сосиска с горчицей
Ужин: рыбная котлета с картошкой варёной.
Ночером, в часов 10, поляблока и горстка орехов кешью.
Сегодня
Завтрак : где-то 150 гр. рисовой каши с корицей, маленький бутерброд из многозернового хлеба с обезжиренным сыром и глазированный сырок, зелен-травяной чай.
Где-то через полчаса будет обед с овощным супом.


Ужин вчера был не очень хорошим : куриная нога с оливье и со свежими огурцами, потом ещё чай и 5 маленьких Schokoküsse (посмотрела в Вики, по-русски они называются крембо).
Потом вечером ещё чашка чая, без всего.
Сегодня:
Завтрак : яичница из 3ех яиц с молоком и помидорами (прочитала в дневнике питания Зебрик про неё и самой тоже захотелось), ещё небольшой кусочек лосося копчёного. Чай с двумя конфетками.
Обеда не было, потому как достаточно поздно завтракала - аж в 11 часов (долго что-то сегодня спала я тут не причем)
Где-то в начале 7ого был перекус виноградом ( одна маленькая веточка)
В семь вечера был ужин: лосось на пару и пара кусочков картошки, помидор, огурец, перец, редис.
Уложила дочку спать и ещё чай выпила с тремя плюшками с корицей.

Записалась на фб на марафон похудения. Уже как-то участвовала в таком, получилось скинуть 3 кг - там пп и физ нагрузки. Хочу ещё раз попробовать, может получится больше скинуть.



Третий день фбшного марафона похудения. Кушаю вкусно, чувствую себя отлично, на сладкое совсем не тянет.
Вчера даже устояла перед искушением: с девчонками ездили в кино, перед кино были у одной из подружек. Она угощала чаем со всякими сластями, фруктами. Так я чай пила вприглядку. В рот ничего из сладкого не попало я тут не причем
Результат уже виден на весах : - 1,5кг. Понятно, что это вода. Но всё равно радует. Посмотрим, что будет к концу недели.

Прошла первая неделя фбшного марафона. Это я всю неделю без сладкого! Без единого грамма сладкого! Даже без винограда. Единственное, в пятницу хурму кушала (её нельзя чет засмущалась я).
За эту неделю соблазнов было много: и я была в гостях, и у нас были гости. Но я все искушения переборола.
Как результат : - 2.2 кг, на талии, животе и ягодицах по - 3 см.
Продолжаю дальше. В марафоне ещё 8 недель. Надеюсь, что буду каждую неделю терять по 1-1,5 кг, тогда к окончанию марафона я похудею на 8-10 кг.

Поблагодарили(2): Фиша, Knopka

Заканчивается вторая неделя фбшного марафона похудения.
За эту неделю ушло 1,1 кг и по сантиметру с талии, живота и попы.
Эта неделя была без спорта - никак не получалось позаниматься - в связи с каникулами и дочь, и муж были дома, а при них я не могу заниматься. Думаю, если бы был спорт, то ушло бы больше см и был бы больший отвес.
Пока продолжаю дальше. Посмотрим, чем это все закончится я тут не причем


За три недели фбшного марафона - 4,2 кг, за прошедшую неделю ушли ещё по см с талии, живота и бёдер.
Довольна жутко. Продолжаю дальше.
Единственная трудность - еда вне дома (в гостях). Тяжело на глаз определить сколько грамм еды в тарелке. Буду учиться определять на глаз.


Поблагодарили(2): SunshineGirl, skrolik
Пошла 6ая неделя фбшного марафона. На вчера было - 6кг от начала. Приближаюсь к первому моему рубежу - добеременному весу.
Поблагодарили(1): НЮРА

Ну что, закончился фбшный марафон похудения. Результат меня несказанно порадовал : - 10 кг. В талии и бёдрах ушло по 10 см, в животе - 13 см. Похудели и руки и ноги. Руки даже в запястьях - часы начали болтаться чет засмущалась я вся одежда велика, брюки все сползают с талии, болтаются на бёдрах я тут не причем даже зимние куртки висят на мне чет засмущалась я но пока гардероб обновлять не буду - надо ещё похудеть чет засмущалась я вот чем точно надо обзавестись - это ремнем. Правда, муж на др обещал подтяжки подарить, но не нашёл их. ржу нимагу
С конца января начнётся новый марафон, тоже буду принимать в нем участие - мне надо ещё 30 кг скинуть, как раз ещё на 3 марафона хватит ржу нимагу
Сейчас главная задача удержать вес. Буду продолжать и дальше так питаться. Если удастся ещё за это время скинуть - будет просто отлично.
Поблагодарили(9): Irishka, SunshineGirl, НЮРА, Наталия-НБ, Натусе4ка, Lelyak, skrolik, Lana5, Helenna

Ну что, в новом году с новыми целями - хочу за январь скинуть ещё 5 кг. В дни между рождеством и новым годом питалась по плану и скинула ещё полкг. Правда, за 31ое и 1ое немного набрала - кушала всякие вкусности. С сегодняшнего дня я снова на пп.
Иду дальше к своей цели. Меня безумно мотивирует тот факт, что даже только питанием, практически без спорта можно терять вес. Это я к тому, что даже если я заб каким-то чудом сама или с помощью ЭКО, то смогу удержать свой вес.

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах