Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl
а у нас нет Икеи грущу
ХМ...у меня ни разу молоко не пригорало ни к одной кастрюле.....
И каша тоже не пригорала....У меня кастрюли эмалированные....
У меня кострюльки CIRCULON очень довольна ничего никогда не пригорало так дерать
Девочки, всем привет.
Мне мама подарила две кастрюльки для Кати на прикорм: одна алюминевая, а другая эмалированная.
Подскажите, как подготовить их к использованию?
Martha
эмалированную особенно и готовить не нужно, водузакипяти в ней и слей. алюминиевую - к сожалению не знаю.
Ната

Спасибо!

Девочки, подскажите про алюминевую. А то, когда-то после готовки в алюминевой кастрюле, она покрылась ужасными черными пятнами внутри. И я ее выкинула.
Martha писал(а):

Девочки, подскажите про алюминевую

Алюминевую посуду нельзя использовать для пирготовления детского питания, и взрослого тоже. И категорически запрещается в них хранить пищу.
МанюняУА
а для чего они вообще тогда?
а дюралюминиевые сковородки? тоже нельзя?
алюминевая окисляется, для детского ну ее уж точно не стоит использовать
если правильно помню, то заграницей алюминевых кастрюль нет
раньше просто не заморачивались по поводу вредности/полезности, поэтому выгодно было выпускать - легкие, высокая теплопроводность, не ржавеет

добавлено спустя 4 минуты:

алюминий вступает в химическую реакцию с приготавливаемой пищей, стенки посуды окисляются, результат видим, когда вытираем (пачкается полотенце) и мы получается это едим
как-то так чет засмущалась я , может у кого химобразование, лучше объяснит
Elya писал(а):

алюминевая окисляется, для детского ну ее уж точно не стоит использовать
если правильно помню, то заграницей алюминевых кастрюль нет
раньше просто не заморачивались по поводу вредности/полезности, поэтому выгодно было выпускать - легкие, высокая теплопроводность, не ржавеет

добавлено спустя 4 минуты:

алюминий вступает в химическую реакцию с приготавливаемой пищей, стенки посуды окисляются, результат видим, когда вытираем (пачкается полотенце) и мы получается это едим

ПРава на 100%

добавлено спустя 5 минут:

Надо просто знать, что в ней можно готовить и хранить, а что нельзя. В аллюминиевой посуде можно: отваривать макароны, картошку, нежирное мясо, рыбу, варить каши. Между прочим, макароны в алюминиевой посуде не пригорают. В аллюминиевой посуде нельзя: готовить овощные блюда, особенно из кислых или маринованных овощей, отваривать соленую рыбу, готовить фруктовые компоты, кипятить молоко, а так же хранить овощные блюда, щи, рассольники, соленую рыбу и прочие соления, фруктовые компоты, морсы. Чтобы посуда из алюминия долго служила и приносила только пользу, нужно правильно ухаживать за ней. Вся алюминиевая посуда покрыта защитной оксидной пленкой, которая защищает металл от окисления. Поэтому с ней нужно обращаться аккуратно. Алюминиевую посуду нельзя мыть при помощи грубых чистящих средств, абразивных паст, металлических губок, мочалок и ершей

добавлено спустя 2 минуты:

Если же вы боитесь "алюминиевых последствий", то знайте: его действие можно нейтрализовать. Этот металл, как известно, боится серебра и магния. Поэтому ешьте побольше продуктов, содержащих магний, а питьевую воду насыщайте ионами серебра - для этого в нее достаточно опустить серебряную ложку, монету, цепочку или браслет.
МанюняУА писал(а):

В аллюминиевой посуде нельзя: готовить овощные блюда, особенно из кислых или маринованных овощей, отваривать соленую рыбу, готовить фруктовые компоты, кипятить молоко,


Вот, мне мама специально купила аллюминевую кастрюльку, что б я дочке потом молочко кипятила в ней. Типа, в советское время все так делали.

Спасибо, девочки!
Martha
если боишься в ней готовить, то можно детскую посудку стерелизовать
Мне нравится варить картошку в алюминиевой кастрюльке, варится просто мгновенно
но этом ее роль закончена улыбаюсь
для дочки купила кастрюлю отдельно, правда дороговато, но боялась подделок - купила тапервер кастрюлю. Подкупает их гарантия на все свои товары 30 лет. Надеюсь, что все таки экологически чистая и безопасная у них продукция. За такие то деньги нифига себе
а мне очень нравятся кастрюльки gipfel, продукты не пригорают, ручки не нагреваются я тут не причем
Девочки, подскажите, хочу купить набор кастрюль хороший, чтоб ничего не пригорало, для себя. Читала за такие фирмы как BergHOFF, Gipfel, ИКЕА. Может кто что-нибудь посоветует? Буду благодарна. Может кто-то недавно брал или наоборот уже проверил я тут не причем
MarishkaG писал(а):

BergHOFF

Мне не понравились, пригорало всё.
lilah-carmela писал(а):

Мне не понравились, пригорало всё.

я от бергофф хоть и не в вовсторге,но у меня ничего не подгорало.
мне рондел кастрюли сейчас нравятся
Элинка
Я покупала лет 10 назад, может сейчас лучше. я тут не причем
lilah-carmela
у меня более свежая партия ржу нимагу
прогресс не дремлет ржу нимагу
пойду почитаю за ронделл я тут не причем
У меня Vinzer полный набор, пользуюсь 5 лет. Все устраивает. Но есть два минуса: в сковороде не жарю - все пригорает, потому что нет в ней покрытия, дно такое же как во всех кастрюлях. Использую ее как большой сотейник. И второй минус - для приготовления плова нужен казан, опять же с покрытием - в кастрюле плов пригорит.
Но если пригорело, то убрать пригоревшее не сложно ( воды налить и дать постоять часа 2-3, потом нормално все отмывается).
Хочу купить сковороду Vinzer с белым покрытием, кто то пользовался, не пригорает?
Девочки, посоветуйте кастрюлю для манной каши, чтоб не пригорало.
Martha
попробуй с тефлоновым покрытием внутри
у меня нет такой, есть мультя только, там тефлон и не пригорает (налипает) молоко
(парвда использовать мультю ради 200 гр каши мне не удобно.
мне проще в маленькой кастрюльке сварить и убрать в посудамойку)
NNNatt писал(а):

попробуй с тефлоновым покрытием внутри


Спасибо.

У меня в мульте керамическое покрытие - тоже не налипает.
Martha писал(а):

Девочки, посоветуйте кастрюлю для манной каши, чтоб не пригорало.

у меня в самой обычной кастрюле не пригорает фиг его знает
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах