Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ссылка на сайт http://likarinfund.org/content/20/175/803




ДЕВОЧКИ, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!! ВЕДЬ ПОМОГАТЬ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ДЕНЕЖКОЙ НО И ДОБРЫМ СЛОВОМ.

Детям, находящимся на долгом лечении в больничных стенах не хватает обычного дружеского общения. Если у кого есть возможность и желание "подружиться", то именно для вас - Проект "Письма ангела" или как помогать не только деньгами.

Это дети, которые ждут, кто вызовется быть их постоянным ангелом-другом, а пока - пишем им все вместе. Смотрите внимательно - может быть, кто-то из них - именно ваш друг!Как только кого-то из детей забирают под ангельскую опеку, он переносится в Список подангельных детей, а в этот Лист ожидания добавляются новые дети.

Ответы на наиболее частые вопросы про ангельство и "письма ангела" (прочтите, прежде чем писать)

Прежде, чем выбирать себе подангельного ребенка, просим учесть: категорически нельзя брать под опеку ребенка, похожего на своего собственного (возрастом, внешностью, интересами, чем-то еще...). Т.е., если, например, у Вас есть, 5-летняя дочка - девочек в возрасте лет до 7 Вам брать под опеку нельзя.

Когда проект только начинался, мамочка одного ребенка написала (о том, зачем писать эти письма):

Девочки, сегодня Антон получил письмо практически ангела.... Я уж молчу, что вы меня растрогали до слёз, но Антонио пребывает в приятном шоке от самого факта бумажного письма, да ещё с рисунком, да ещё он даже не знает от кого ....Мы смеялись, рассматривая бабочку радости.... она действительно принесла нам радость, удивление и смех...... СПАСИБО! Так вот - ЗАЧЕМ .....затем, что у многих больничных деток есть книжки, игрушки, диски и прочее. .... но оно не приносит радость ....Мы забываем, что и слово лечит, что такая мелочь, как конвертик, подписанный ТЕБЕ, приносит удивление..... что детям сам факт, что о нём - Ване Ванином - знает ещё кто-то кроме мамы с папой -- это практически мировое признание.... что многие лечатся далеко от дома, друзей, родственников и рядом только тоска и боль ...... и тут приходит ангел..... или присылает письмо..... или дарит игрушку...... или просто погладит по макушке..... или сказку прочитает..... Надо, девочки, надо.......

А это - ответ ангелам от Ирочки Гавришевой после получения ангельской почты.

Хочу напомнить, что если Вы пишете ребенку, которого лично Вы не взяли под крылышко - не обещайте ему постоянной поддержки, вообще ничего не обещайте. Письмо должно быть позитивным, обращенным лично к этому ребенку (почитайте о нем), но "завершенным" чтобы ребенок не ждал Вас снова, а понимал, что Вы не берете на себя перед ним никаких обязательств "дружбы", но просто в этот вечер Вы узнали о нем, не смогли пройти мимо и сегодня, сейчас захотели поддержать его. Словом, я прошу вас разграничить "письма личного ангела" и обычные письма поддержки, которые мы пишем на встречах детям, для которых пока не нашлись личные ангелы.


Лист ожидания Ангелов





добавлено спустя 2 минуты:


Письма Ангела. Основные вопросы и ответы
«Личное ангельство» - это общение, моральная поддержка.
Зачем?
Стационарное детское отделение для длительного (месяцы и даже годы) лечения – изолированное место, где общение – преимущественно внутри между детьми и мамами, иногда с волонтерами – если те придут. С друзьями часто общение обрывается: кто-то боится или не знает, как вести себя с заболевшим другом, кому-то просто становится неинтересно, всяко бывает... В результате и дети, и их родители часто оказываются в изоляции, а переживать такие испытания в одиночестве – тяжело. Но когда посторонний человек проявляет к ним интерес, и делает это постоянно – для них это очень большая поддержка от понимания, что они кому-то нужны.

Личный ангел раз в неделю передает ребенку "почту": это может быть письмо/открытка + небольшой подарок/интересная распечатка.... что угодно, на что хватит фантазии. Цель – поддержать и отвлечь от больничных будней.

Младшим детям чаще всего пишут от имени их любимых героев сказок/мультов – малыши верят в такую дружбу, и для них этот как ожившая сказка. Старшие дети понимают, что пишут им обычные люди – и для них это не меньшее чудо: что незнакомый человек проникся, захотел поддержать и не исчезает в течение долгого времени.

Для мам тот факт, что об их заболевшем ребенке кто-то также искренне переживает – вовсе что-то запредельное и очень важное! Важно чувствовать себя не одиноким в беде.


«Привет, милій ангел! Мне очень приязно с тобой общаться и я очень хочу с тобой дружить! Хочу тебе рассказать немного о себе… Напиши, пожалуйста! Очень жду ответа» (А, девочка 10 лет)

«Девчата всегда меня поддерживают и успокаивают. Я очень рада, что ангелы дарят детям кусочек счастья» (М., девочка-подросток)

«Было очень приятно получить поздравления! Твой ангел теперь у меня на самом видном месте. Прошу, напиши что-то о себе, мне это очень интересно… Жду… с любовью, Н.» (Н., девочка-подросток)

«Вибачаюсь, що так довго не писала… просто мені було дуже тяжко. За цей час дуже багато чого сталося, про що хотілось би розповісти. Зараз моє самопочуття легше, але на душі дуже погано, тому що попереду ще три хімії і операція. Але нічого, думаю, все буде добре» (Т.,девочка-подросток)

«З великим нетерпінням чекаємо на листа. Натуся розповідає про свої успіхи і досягнення. А мені просто приємно дивитися на її веселі оченята, коли вона читає листа» (мама Аня)

«Ми маємо велику надію, що ви не покинете писати і приходити до нас. Ми чекаємо на вашу підтримку. Дорогі ангели, ми вас дуже любимо» (мама Оля)

«Хорошо знать, что еще кто-то вместе с тобой шлет молитву за твого ребенка. Очень важно знать, что мир не так равнодушен, как казалось бы» (мама Оксана)


Ребенка засыпать подарками не надо Если уж что-то дарит Личный ангел – придайте этому подарку какой-то особый смысл, волшебство. Знаете, что часто такой подарок Ангела ребенок берет в ручки, когда ему больно – вместо обезболивающего? А это правда.

От Личного ангела главное – внимание, личная поддержка, дружба, т.е
письма – основное.
Старшие дети чаще всего через некоторое время просят прийти к ним в гости познакомиться и иногда навещать. Предупреждайте ребенка заранее, может ли он рассчитывать, что Вы будете к нему ходить. Личные ангелы маленьких деток пишут от имени сказочных персонажей, а приходят в гости в качестве "маминой подруги" и играют с ребенком.
И важно не бросить. Если уже начали писать кому-то – передавайте почту регулярно, пока ребенок не закончит лечение. Это может быть несколько месяцев, а может, и больше года. Если вдруг изменятся обстоятельства так, что не сможете продолжать - обязательно сообщайте об этом, чтобы кто-то другой подхватил опеку этого ребенка и он не остался брошенным.


Что передавать сомнительно:
(в онкоотделения) средства по уходу за волосами, резиночки/заколочки и т.д. На фото многие дети еще с прическами, но во время лечения почти у всех детей волосы выпадают (выношу отдельным пунктом, ибо иногда таки дарят им заколочки)

съестное – только согласовав с мамой. У ребенка во время лечения очень быстро меняются и желания, и вообще состояние. Выбирая "на свой вкус", велика вероятность не угадать. Или наоборот – принести, окажется, ребенок об этом грезит уже неделю.. но ему нельзя или он не в состоянии сейчас съесть это. Детям с раком крови (ОХМАТДЕТ) нельзя никакие цитрусовые.
мягкие игрушки – можно только новые, и в ограниченном количестве (из соображений стерильности не особо приветствуются)

Что можно (если ребенок увлекается этим):
1наборы для творчества,
2диски с жизнеутверждающими или просто веселыми фильмами, мультиками (лучше заранее спросить, нет ли у них такого, т.к. одно из основных занятий в больнице – как раз просмотр фильмов и мультов, которые переписываются, одалживаются, покупаются.... многое дети уже пересмотрели),
3книги,
4журналы,
5игры, в т.ч. настольные,
6прикольные банданы или косыночки, носочки, футболочки (не синтетика!),
7украшения,
8не вызывающую аллергии косметику (лак, помаду, кремы, тени. Онкобольным НЕ дарить тушь – ресницы тоже выпадают),
9карандаши, краски,
10разукраски, наклейки,
11мыльные пузыри,
12связку воздушных шариков (кроме отделения ТКМ),
13любое другое, что является предметом увлечения именно этого ребенка.


Если есть какая-то идея которая требует коллективного участия – описываете, высылаете на адрес angels [a] likarinfund.org . для включения в Фокус.

Если у ребенка есть какая-то мечта, о которой Вы узнали, но не можете выполнить финансово или не знаете, как организовать – также пишете на angels [a] likarinfund.org . Например,


- Женя хотела научиться расписывать батик - мы искали человека, который научил бы, и деньги на материалы,

- Настя увлеклась вязанием - нужны были деньги на хорошие нитки, девочка связала себе свитер,

- Аня Ш.хотела на лошадях покататься,

- Аня П. мечтала о профессиональной фотосессии - на нашу просьбу отозвалось сразу два фотографа, сделали прекрасные альбомы

- Катя хотела побывать в опере и на балете

и т.д....


Дети, у которых нет ноутбука, мечтают его иметь – такие мечты мы не выполняем. А вот что-то из разряда "впечатлений" и подобных не "чисто материальных" желаний – да, будем вместе стараться помочь Вам выполнить желание ребенка.

Как передавать?
Обычно мы начинаем с "тайной" почты. Пишущий Ангел "невидим", почта передается через ангелов-почтальонов или других мамочек из отделения. Можно приносить на встречи в Пузатой Хате – там почта разбирается почтальонами отделений. Далеко не все дети сразу идут на контакт, обычно получается лучше, если ребенок вначале узнает, что у него есть друг, привыкает, что этот друг постоянен, не пропадает, и тогда уже встречает как знакомого. Некоторые сразу зовут в гости, некоторые хотят позвать, но стесняются, некоторым вполне хватает почты – каждый случай индивидуален.

Девочки-форумчанки из других городов, ваши письма можете отсылать Алиночке, которая ВОЛОХОВА ! Она их передаст деткам. Кто решится на письма, адрес Алины отправлю в лс

Каких-то особых правил нет. Правило одно: ЛЮБОВЬ.
Когда Вы обращаетесь к человеку с любовью, искренне – он это чувствует, это больше, чем написанные слова. Что бы вы не написали – это будет "то", если сказано с любовью.


Единственная просьба не называйте ребенка "ангелом" В этой среде "ангелами" называют ушедших деток. Во всех остальных смыслах слово "ангел" воспринимается нормально, и вы как "ангелы" - тоже, но самих детей так лучше не называть.

Девочки, кто выбрал уже себе подангельного, пишите мне пожалуйста в этой темке, я буду отмечать на сайте!!!!
-----------------------------------------------------------------------------

некоторые письма ангелов

Спойлер:


Последний раз редактировалось: tan4oys (13.10.2012 13:20), всего редактировалось 9 раз(а)
tan4oys
Очень хорошо.. А писать,можно обо всём на свете,да?

Я бы написала Оле Вайленко..но пока не представляю что... улыбаюсь дело наживное)

добавлено спустя 6 минут:

а вообще,хочется написать всем и каждому.
Что всё будет хорошо. Помоги, Господи!
В последнее время очень много думаю о детках в больницах/интернатах...
Часто размышляла о том, что можно было бы сходить к кому-то, подружиться... Но не осудите меня только: я боюсь... Честное слово, очень сильно боюсь...
Боюсь, что разрыдаюсь там. Боюсь, что привяжусь к ребенку. Боюсь понимать, что нужна помощь, а я могу помочь только словом...
Но прочитав эту темку, решила, что я бы хотела попробовать написать. Пока письма-поддержки, а там время покажет.
А как писать? Точнее как деткам эти письма передавать?

tan4oys, низкий Вам поклон!!!
Joella писал(а):

А писать,можно обо всём на свете,да?

я сейчас добавлю то о чем можно писать и о чем нельзя!

Musik_ya писал(а):

Точнее как деткам эти письма передавать

я сейчас решаю этот вопрос. думаю нам поможет одна наша форумчанка, жду ее согласия, ОЧЕНЬ ЖДУ!!!

ДЕВОЧКИ, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!
tan4oys
Давай,пиши,я завтра почитаю,что можно.а что нет.. улыбаюсь
Joella
написала)
tan4oys
))) рада что открыла темку

Я могу передавать письма волонтёрам, просто дети лежат в больнице и на адрес больницы конечно никто писать не сможет, но можно написать письма и передать на мой адрес , в двойном конверте, а я уже соберу и отвезу, потом может как то проще можно будет это делать
ещё можно вложить конверт с обратным адресом и маркой, чтобы ребёнок мог ответить )
Волохова писал(а):

Я могу передавать письма волонтёрам, просто дети лежат в больнице и на адрес больницы конечно никто писать не сможет, но можно написать письма и передать на мой адрес , в двойном конверте, а я уже соберу и отвезу, потом может как то проще можно будет это делать
ещё можно вложить конверт с обратным адресом и маркой, чтобы ребёнок мог ответить )

УРААА!!!!! Вопрос с передачей решен!!!! СПАСИБО!!!
Musik_ya писал(а):

Но прочитав эту темку, решила, что я бы хотела попробовать написать. Пока письма-поддержки, а там время покажет.
А как писать? Точнее как деткам эти письма передавать?

нужно зайти на сайт, под фото каждого ребёнка есть ссылка на его историю, читать их очень тяжело, я сама наплакалась как только начала ( но тогда можно немножко узнать о ребёнке и его семье)
главное требование волонтёров - вы не должны иметь ребёнка такого же возраста, даже в пределах пяти лет, если у вас есть ребёнок - и ему 5 лет допустим, то до 10 лет не надо брать ребёнка, а старше , ну и так далее

просят не писать обещаний что будете писать всегда, не писать что хотите приехать, просто как будто письмо другу, не связанное с жалостью или поддержкой в болезни, просто пишите о себе, увлечениях, чтобы отвлечь больного человечка !!!

по поводу как передать, я уже написала, что с удовольствием буду связываться с волонтёрами и передавать письма


Musik_ya писал(а):

о не осудите меня только: я боюсь

это нормальная реакция, я тоже очень боюсь, особенно деток с рецидивом рака, это нереально сложно
ДЕВОЧКИ, ПОМНИТЕ : ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!!!


Последний раз редактировалось: tan4oys (13.10.2012 0:31), всего редактировалось 1 раз
Чем больше писем, тем дольше ребёнок будет занят чем то позитивным )))
Волохова писал(а):

Чем больше писем, тем дольше ребёнок будет занят чем то позитивным )))

И главное не бросать. Я думаю первое письмо всегда тяжело писать, но потом вы станете друзьями!!! ЭТИМ ДЕТЯМ ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
только что мне звонил волонтер. кто хочет писать письма нужно зайти на сайт, http://likarinfund.org/content/20/175/803 , выбрать ребенка отправить письмо, все это делается автоматически. после этого вам позвонит волонтер и проведет с вами беседу. самая главная проблема, письма должны быть вовремя каждый четверг на месте встречи. сможет ли почта их доставить в срок и сможет ли Алинка их отвозить каждый четверг??? вот в чем проблема. еще кроме писем нужно деток навещать. кто не из Киева, не знаю что вам сказать...Если волонтер разрешить все же писать, то это будут детки к которым не разрешают приходить из-за изоляции. нужно всем еще раз подумать о своих силах, сможете ли вы писать постоянно????
кто еще хочет писать письма заходите на сайт. волонтер будет писать и в этой теме.
Всем - здравствуйте.
Мария Айлен, координатор проекта "Письма ангела".

Во-первых - СПАСИБО tan4oys за поддержку, ангелов не хватает на всех детей и новые крылатые нужны постоянно.


Хочу сразу дать некоторые направляющие, чтобы у нас действительно получилось эффективное сотрудничество для наших детей.

Главная идея проекта: каждому ребенку ищется личный постоянный "ангел", который каждую неделю готовит почту, если для ребенка открыты посещения - приходит в гости или наоборот берет ребенка на прогулку... т.е. это полноценное дружеское общение.

ПОЭТОМУ

Личным ангелом для детей с открытым посещением может стать только человек, проживающий в Киеве, готовый каждую неделю передавать почту и при потребности - навещать ребенка.

Для жителей других городов - Вы можете взять "под крыло" ребенка из закрытого отделения (Охматдет - ТКМ (трансплантация костного мозга) и ИХТ (интенсивная химиотерапия).
если Вы готовы обеспечить постоянную и своевременную передачу почты (можно через НовуюПочту или любую другую курьерскую службу с доставкой в офис фундации ИЛИ с оказиями, если у Вас такие есть) - можно передавать сразу 2-3 письма наперед.
Здесь еще раз подчеркну, что дети ждут письма каждую неделю. Почтальоны отделений разбирают письма на встрече в четверг, ваши письма должны оказаться у нас не позже.


При наличии хотя бы нескольких энтузиастов из одного областного города - вы можете организовать аналогичный проект для детей, проходящих лечение в вашеv городе. На сегодня проект полноценно работает только в Донецке, пробуют запустить его в Ровно и Днепропетровске.


Также можно передавать поздравления детям с Днем рождения. Списки именинников месяца публикуются в Фокусе, который постоянно обновляется по ссылке: http://www.likarinfund.org/content/20/175/863


Также можем попробовать стартовать разовые электронные письма, которые вы сможете высылать нам просто на e-mail - можем взять для этого всех детей одного закрытого отделения. Если наберется хотя бы 15 ангелов, готовых более менее постоянно готовить такие письма - откроем такое направление. Здесь мне нужен будет координатор из форумчан (tan4oys?) кто будет следить за тем, чтобы каждому досталось по письму.


Да, ответы дети пишут редко. По разным причинам. Будьте готовы к тому, что будете писать "в одну сторону". Но ждут писем все.

Итак... кого не испугали сложности - давайте обсуждать) я тут не причем
сложни не испугали, но у меня нет гарантий что моё письмо будет приходить строго каждый четверг.
разве что действительно писать раз в месяц, на 4 письма-так что ли? я тут не причем
просто новая почта и тп для меня не выход- мне доаольно таки далеко ехать до неё.
Мария Айлен писал(а):

Здесь мне нужен будет координатор из форумчан (tan4oys?) кто будет следить за тем, чтобы каждому досталось по письму.

я готова помочь всем чем смогу!! думаю девочки тоже не отступят! жду отзыва девочек.

Мария Айлен
Мария, у нас на выходных небольшое затишье на форуме. Большая часть форумчанок появится в будни.

добавлено спустя 4 минуты:

Joella писал(а):

разве что действительно писать раз в месяц, на 4 письма-так что ли

может быть и так! чет засмущалась я

Мария Айлен
а вы как думаете?

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, мне нужно отлучиться на пару часиков. Вы пока тут решайте все. Я буду делать все возможное от себя. Если что, Алинка (Волохова), ты за главную ржу нимагу (прям как в школе) ржу нимагу
у Новой почты есть курьерская служба - посылку могут забрать по указанному Вами адресу и доставить на наш адрес.
Можно посмотреть условия в других курьерских службах.

Мы НЕ сможем ходить получать посылки на почте, прошу отнестись к этому с пониманием.
Каждую неделю мы готовим и передаем около 90 писем. Это достаточно сложно скоординировать без сбоев и, учитывая, что проект полностью волонтерский, у нас просто физически нет возможности ходить за посылками.

Наперед есть смысл готовить 2 - максимум 3 письма. В процессе лечения, бывает, ситуация значительно меняется, и давно написанное письмо может оказаться сильно "не в тему".
Мария Айлен
Добрый вечер !!!

Смотрите, а смысл писать письмо, если я и так допустим буду каждый четверг приходить к ребёнку ? Или можно например мне получать письма от девочек с других городов и приносить с собой и просто раздавать деткам, даже не только тому, кому я стану другом ?
вызов новой почты на дом и доставка не всем подойдёт, из за того что финансово это получится не дешево, для каждой недели. Обычная укр.почта доставляет письма достаточно быстро, просто взять за привычку писать каждую субботу например и отправлять, до четверга я точно получу и принесу волонтерам
А если чьё то письмо не успевает, можно заменить звонком , или только письмо ?
И ещё вопрос, курьером по киеву тоже можно передавать письма ? просто разные бывают жизненные ситуации, у многих маленькие дети, и может когда то не получится вырваться именно в четверг, есть на кого передать ?

ДА, и ещё один ) в выходные приходить к деткам нельзя? когда пробок меньше на дорогах и больше людей может прийти, так как не работают по выходным? Или это для всех исключительно четверг, в данной акции? )

спасибо , что помогаете нам во всём разобраться ))
Смысл - в письме улыбаюсь помните, когда последний раз получали рукописное письмо от дорогого человека или хотя бы открытку? По секрету скажу, что письма своего ангела дети по многу раз перечитывают и бережно хранят дома даже после окончания лечения. "Своим детям когда-нибудь покажу!" - даже такое я несколько раз слышала от подангельных))))

Когда я иду к своему ребенку, то письмо или отдаю, уже прощаясь, или вовсе передаю отдельно с почтальоном, чтобы оно пришло в другой день.
а если ребенок маленький, то письмо ему пишется от сказочного персонажа, напр., а в гости ходит вполне обычная "тетя Мари", с которой просто весело) - т.е. это два не связанных друг с другом вида общения, хоть и от одного человека.
Не раз, приходя в качестве почтальона, ловила взгляды ребят, к которым их ангелы ходили самостоятельно и переставали писать письма... эти девочки и мальчики все равно поглядывали на мою "волшебную" сумку в надежде, что там окажется письмо. Поэтому мы теперь просим не переставать писать, даже если ангел часто навещает.
Получение письма - это своеобразный "ритуал", которого дети ждут, с замиранием сердца и радостью.

Да и со взрослыми детьми не знакомятся сразу. Письмо дает возможность познакомиться, привыкнуть, довериться, наконец. Далеко не все подростки готовы сразу общаться с незнакомой тетей (даже 25-летние девушки кажутся им ужасно взрослыми))))) и чувствуют себя скованными. Зато когда ребенок готов к знакомству и уже ждет в гости своего ангела - совсем по-другому происходит и первая встреча, и знакомство в реальности...

Мне хочется, чтобы вы почувствовали, что это не просто письма, не просто слова... для детей через появление "ангела" (хоть он и является обычным человеком) сбывается Чудо. Без преувеличения.

добавлено спустя 19 минут:

Алина, у Вас точно есть возможность каждый четверг ходить в отделение почты за посылками? Учитывая, что к письму прилагается подарочек, это уже посылка, которая не приходит на Ваш адрес - нужно забирать самому.

Укрпочта, к сожалению, часто подводит (проверено). Отправлять нужно минимум за неделю, и то могут быть сбои - это для обычных писем, с посылками, боюсь, сроки могут еще больше растянуться.

Если письмо не успевает - можно заменить электронным, отправив его на мейл проекта - но не в последний момент. Мы распечатываем такие письма, но, поскольку у меня лично не всегда есть под рукой цветной принтер, каждый раз нужно успеть договориться с кем-то, кто распечатает и привезет.
При этом помним, что электронное письмо - все же электронное.. в рукописном больше тепла, поэтому это не должно становиться постоянным способом.

Передача по Киеву - обсуждается. Если это известно заранее - можем просить других ангелов. На встречу обычно приезжает 15-25 человек, с кем-то да получится пересечься.

Четверг в Пузатой Хате - это централизированное место-время сбора всех писем от ангелов и сортировки по отделениям. Там же пишутся разовые письма для детей из Листа ожидания, у которых пока нет личного ангела.

А в гости к детям, для которых открыто посещение, можно приходить в выходные с утра и до 10 вечера и в рабочие дни часов после 5, т.к. до этого процедуры и гости мешают персоналу.

Алина - конечно, Вы можете быть почтальоном, если часть писем будет собираться у Вас.
Мария Айлен писал(а):


Алина, у Вас точно есть возможность каждый четверг ходить в отделение почты за посылками?

да, я ходить смогу и передавать, главное теперь чтобы откликнулись девочки ) будем ждать понедельника )
кстати вариант с распечатыванием тоже можно пробовать, если не успевают девочки, я бы могла распечатывать, или переписывать на лист письмо !

Если у меня двое деток, которым 4,5 - то с какого возраста мне можно дружить с детками, какой возраст просмотреть и выбрать ребёночка?
Алина, лет с 8 можно.
Важно, чтобы у Вас не проводилась параллель между подангельным и собственным ребенком (или другим близким человеком). Именно поэтому близкие по возрасту, "с таким же взглядом", "с такими же интересами" и т.д. - крайне нежелательный вариант.
Объясню, хоть это и прозвучит жестко: наши дети из группы высокого риска, около трети из них не выздоравливают. Подангельный ребенок становится близким, и если случается так, что он уходит - это довольно трудно пережить, как и каждую потерю. Если ушедший ребенок ассоциируется со своим - это еще тяжелее.
Я не считаю тяжесть потери поводом вообще отказываться от общения - счастье все же больше, любовь - больше. Но некоторые "меры безопасности" для себя не лишни. Правило выработано на опыте первых ангелов, которым пришлось пережить такие истории.
Мария Айлен
Кого мне можно взять в подангельные?
Девочки !!!! Присоединяйтесь к доброму делу ) Выберите ребёночка для дружбы и поддержки в трудное для него время !!!
Почему все молчат? ведь были желающие.....
я до сих пор не против....
особенно, если можно иногда через емейл писать.
потому что через НП я не могу их передвать...
но блин, у меня мои тоже часто болеют, а вдруг забуду разок * или некогда будет ((((((
боюсь подвести просто.
и кроме того-так и неясно кого мне брать можно ......( ну что с 8-лет то ясно)..
Joella
что бы не забыть этим должен кто-то заниматься, напоминать. Кого брать- нужно на сайт зайти и там смотреть. А еще лучше если Мария Айлен нам скажет точно, кому можно писать. Будем ждать ее появления.
tan4oys
Цитата:

Почему все молчат? ведь были желающие.....


тяжело решиться честно..прочитала истории детей и ком в горле...тяжело....Извините, я не поняла: а в Киеве каким образом можно передавать письма? Детки сам на них отвечают?
Неточка Незванова писал(а):

тяжело решиться честно..

грущу самой тяжело((
tan4oys писал(а):

Почему все молчат? ведь были желающие.....

Я думала, но, к сожалению, пока не готова стать ангелом для ребят...
Да, мне стыдно и неудобно. Но у меня есть причины:
- во-первых, я уже говорила, что страшно боюсь привязаться к ребенку; поэтому рассматривала вариант не "ангела", а просто писем-поддержки. В первом посте была об этом фраза, сейчас не вижу;
- во-вторых, прочитав сообщения Марии, понимаю, что не смогу и по той причине, что со своей работой я не могу контролировать свой график и быть уверенной, что всегда вовремя смогу отправлять письма деткам;
- в-третьих, у меня муж возражает. Я понимаю его позицию. Мы сейчас на пути к нашей мечте - практически на старте протокола. Зная меня, он понимает, что это общение с детками я буду проживать, буду волноваться и переживать;
- буду искать другие варианты помощи деткам (этим или другим), но искренне надеюсь, что эти ребята и многие другие найдут своих ангелов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах