Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
сложни не испугали, но у меня нет гарантий что моё письмо будет приходить строго каждый четверг.
разве что действительно писать раз в месяц, на 4 письма-так что ли? я тут не причем
просто новая почта и тп для меня не выход- мне доаольно таки далеко ехать до неё.
Мария Айлен писал(а):

Здесь мне нужен будет координатор из форумчан (tan4oys?) кто будет следить за тем, чтобы каждому досталось по письму.

я готова помочь всем чем смогу!! думаю девочки тоже не отступят! жду отзыва девочек.

Мария Айлен
Мария, у нас на выходных небольшое затишье на форуме. Большая часть форумчанок появится в будни.

добавлено спустя 4 минуты:

Joella писал(а):

разве что действительно писать раз в месяц, на 4 письма-так что ли

может быть и так! чет засмущалась я

Мария Айлен
а вы как думаете?

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, мне нужно отлучиться на пару часиков. Вы пока тут решайте все. Я буду делать все возможное от себя. Если что, Алинка (Волохова), ты за главную ржу нимагу (прям как в школе) ржу нимагу
у Новой почты есть курьерская служба - посылку могут забрать по указанному Вами адресу и доставить на наш адрес.
Можно посмотреть условия в других курьерских службах.

Мы НЕ сможем ходить получать посылки на почте, прошу отнестись к этому с пониманием.
Каждую неделю мы готовим и передаем около 90 писем. Это достаточно сложно скоординировать без сбоев и, учитывая, что проект полностью волонтерский, у нас просто физически нет возможности ходить за посылками.

Наперед есть смысл готовить 2 - максимум 3 письма. В процессе лечения, бывает, ситуация значительно меняется, и давно написанное письмо может оказаться сильно "не в тему".
Мария Айлен
Добрый вечер !!!

Смотрите, а смысл писать письмо, если я и так допустим буду каждый четверг приходить к ребёнку ? Или можно например мне получать письма от девочек с других городов и приносить с собой и просто раздавать деткам, даже не только тому, кому я стану другом ?
вызов новой почты на дом и доставка не всем подойдёт, из за того что финансово это получится не дешево, для каждой недели. Обычная укр.почта доставляет письма достаточно быстро, просто взять за привычку писать каждую субботу например и отправлять, до четверга я точно получу и принесу волонтерам
А если чьё то письмо не успевает, можно заменить звонком , или только письмо ?
И ещё вопрос, курьером по киеву тоже можно передавать письма ? просто разные бывают жизненные ситуации, у многих маленькие дети, и может когда то не получится вырваться именно в четверг, есть на кого передать ?

ДА, и ещё один ) в выходные приходить к деткам нельзя? когда пробок меньше на дорогах и больше людей может прийти, так как не работают по выходным? Или это для всех исключительно четверг, в данной акции? )

спасибо , что помогаете нам во всём разобраться ))
Смысл - в письме улыбаюсь помните, когда последний раз получали рукописное письмо от дорогого человека или хотя бы открытку? По секрету скажу, что письма своего ангела дети по многу раз перечитывают и бережно хранят дома даже после окончания лечения. "Своим детям когда-нибудь покажу!" - даже такое я несколько раз слышала от подангельных))))

Когда я иду к своему ребенку, то письмо или отдаю, уже прощаясь, или вовсе передаю отдельно с почтальоном, чтобы оно пришло в другой день.
а если ребенок маленький, то письмо ему пишется от сказочного персонажа, напр., а в гости ходит вполне обычная "тетя Мари", с которой просто весело) - т.е. это два не связанных друг с другом вида общения, хоть и от одного человека.
Не раз, приходя в качестве почтальона, ловила взгляды ребят, к которым их ангелы ходили самостоятельно и переставали писать письма... эти девочки и мальчики все равно поглядывали на мою "волшебную" сумку в надежде, что там окажется письмо. Поэтому мы теперь просим не переставать писать, даже если ангел часто навещает.
Получение письма - это своеобразный "ритуал", которого дети ждут, с замиранием сердца и радостью.

Да и со взрослыми детьми не знакомятся сразу. Письмо дает возможность познакомиться, привыкнуть, довериться, наконец. Далеко не все подростки готовы сразу общаться с незнакомой тетей (даже 25-летние девушки кажутся им ужасно взрослыми))))) и чувствуют себя скованными. Зато когда ребенок готов к знакомству и уже ждет в гости своего ангела - совсем по-другому происходит и первая встреча, и знакомство в реальности...

Мне хочется, чтобы вы почувствовали, что это не просто письма, не просто слова... для детей через появление "ангела" (хоть он и является обычным человеком) сбывается Чудо. Без преувеличения.

добавлено спустя 19 минут:

Алина, у Вас точно есть возможность каждый четверг ходить в отделение почты за посылками? Учитывая, что к письму прилагается подарочек, это уже посылка, которая не приходит на Ваш адрес - нужно забирать самому.

Укрпочта, к сожалению, часто подводит (проверено). Отправлять нужно минимум за неделю, и то могут быть сбои - это для обычных писем, с посылками, боюсь, сроки могут еще больше растянуться.

Если письмо не успевает - можно заменить электронным, отправив его на мейл проекта - но не в последний момент. Мы распечатываем такие письма, но, поскольку у меня лично не всегда есть под рукой цветной принтер, каждый раз нужно успеть договориться с кем-то, кто распечатает и привезет.
При этом помним, что электронное письмо - все же электронное.. в рукописном больше тепла, поэтому это не должно становиться постоянным способом.

Передача по Киеву - обсуждается. Если это известно заранее - можем просить других ангелов. На встречу обычно приезжает 15-25 человек, с кем-то да получится пересечься.

Четверг в Пузатой Хате - это централизированное место-время сбора всех писем от ангелов и сортировки по отделениям. Там же пишутся разовые письма для детей из Листа ожидания, у которых пока нет личного ангела.

А в гости к детям, для которых открыто посещение, можно приходить в выходные с утра и до 10 вечера и в рабочие дни часов после 5, т.к. до этого процедуры и гости мешают персоналу.

Алина - конечно, Вы можете быть почтальоном, если часть писем будет собираться у Вас.
Мария Айлен писал(а):


Алина, у Вас точно есть возможность каждый четверг ходить в отделение почты за посылками?

да, я ходить смогу и передавать, главное теперь чтобы откликнулись девочки ) будем ждать понедельника )
кстати вариант с распечатыванием тоже можно пробовать, если не успевают девочки, я бы могла распечатывать, или переписывать на лист письмо !

Если у меня двое деток, которым 4,5 - то с какого возраста мне можно дружить с детками, какой возраст просмотреть и выбрать ребёночка?
Алина, лет с 8 можно.
Важно, чтобы у Вас не проводилась параллель между подангельным и собственным ребенком (или другим близким человеком). Именно поэтому близкие по возрасту, "с таким же взглядом", "с такими же интересами" и т.д. - крайне нежелательный вариант.
Объясню, хоть это и прозвучит жестко: наши дети из группы высокого риска, около трети из них не выздоравливают. Подангельный ребенок становится близким, и если случается так, что он уходит - это довольно трудно пережить, как и каждую потерю. Если ушедший ребенок ассоциируется со своим - это еще тяжелее.
Я не считаю тяжесть потери поводом вообще отказываться от общения - счастье все же больше, любовь - больше. Но некоторые "меры безопасности" для себя не лишни. Правило выработано на опыте первых ангелов, которым пришлось пережить такие истории.
Мария Айлен
Кого мне можно взять в подангельные?
Девочки !!!! Присоединяйтесь к доброму делу ) Выберите ребёночка для дружбы и поддержки в трудное для него время !!!
Почему все молчат? ведь были желающие.....
я до сих пор не против....
особенно, если можно иногда через емейл писать.
потому что через НП я не могу их передвать...
но блин, у меня мои тоже часто болеют, а вдруг забуду разок * или некогда будет ((((((
боюсь подвести просто.
и кроме того-так и неясно кого мне брать можно ......( ну что с 8-лет то ясно)..
Joella
что бы не забыть этим должен кто-то заниматься, напоминать. Кого брать- нужно на сайт зайти и там смотреть. А еще лучше если Мария Айлен нам скажет точно, кому можно писать. Будем ждать ее появления.
tan4oys
Цитата:

Почему все молчат? ведь были желающие.....


тяжело решиться честно..прочитала истории детей и ком в горле...тяжело....Извините, я не поняла: а в Киеве каким образом можно передавать письма? Детки сам на них отвечают?
Неточка Незванова писал(а):

тяжело решиться честно..

грущу самой тяжело((
tan4oys писал(а):

Почему все молчат? ведь были желающие.....

Я думала, но, к сожалению, пока не готова стать ангелом для ребят...
Да, мне стыдно и неудобно. Но у меня есть причины:
- во-первых, я уже говорила, что страшно боюсь привязаться к ребенку; поэтому рассматривала вариант не "ангела", а просто писем-поддержки. В первом посте была об этом фраза, сейчас не вижу;
- во-вторых, прочитав сообщения Марии, понимаю, что не смогу и по той причине, что со своей работой я не могу контролировать свой график и быть уверенной, что всегда вовремя смогу отправлять письма деткам;
- в-третьих, у меня муж возражает. Я понимаю его позицию. Мы сейчас на пути к нашей мечте - практически на старте протокола. Зная меня, он понимает, что это общение с детками я буду проживать, буду волноваться и переживать;
- буду искать другие варианты помощи деткам (этим или другим), но искренне надеюсь, что эти ребята и многие другие найдут своих ангелов.
Скажите, а как все-таки письма передавать? Их отправлять нереально самой?
Неточка Незванова писал(а):

в Киеве каким образом можно передавать письма


Как передавать?
Обычно мы начинаем с "тайной" почты. Пишущий Ангел "невидим", почта передается через ангелов-почтальонов или других мамочек из отделения. Можно приносить на встречи в Пузатой Хате – там почта разбирается почтальонами отделений. Далеко не все дети сразу идут на контакт, обычно получается лучше, если ребенок вначале узнает, что у него есть друг, привыкает, что этот друг постоянен, не пропадает, и тогда уже встречает как знакомого. Некоторые сразу зовут в гости, некоторые хотят позвать, но стесняются, некоторым вполне хватает почты – каждый случай индивидуален.


Неточка Незванова писал(а):

Детки сам на них отвечают?

не все, чаще всего это письма "в одну сторону".

Неточка Незванова писал(а):

тяжело решиться честно..прочитала истории детей и ком в горле...тяжело

Joella писал(а):

самой тяжело((

девочки, ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО...поэтому и говориться, что надо очень хорошо оценить свою моральную готовность. Потому что бросать писать письма НЕЛЬЗЯ.

Musik_ya писал(а):

Да, мне стыдно и неудобно

Яна, даже и не говори такого. ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО. И СТРАШНО ДЛЯ ВСЕХ. никто никого не осуждает и не заставляет, нужно реально оценивать свои возможности. Лучше сейчас во всем признаться себе честно нежели потом бросить ребенка!

вы думаете мне не страшно когда я открываю тему о ребенке в этом разделе, думаете мне нестрашно заходить в группы каждый день за информацией о состоянии ребенка? Я тоже не железная, я РЫДАЮ когда что-то случается с больным ребенком....я очень долго думаю об этом. Порой очень тяжело. Но потом ловлю себя на мысли А ИМ ЧТО ЛУЧШЕ??? для них жизнь - борьба с болью каждый миг, борьба со страхом перед неизвестность...И если я своими поступками смогу хоть на мельчайшую крупицу помочь ИМ или их родителям,(в этой страшной схватке с коварными болезнями) то чего тогда я себя жалею и реву, что мне тяжело???
Пока Господь дает силы этим заниматься, я буду это делать. Спасибо тебе, Господи, что открыл мне глаза на все это.
tan4oys писал(а):

Пока Господь дает силы этим заниматься, я буду это делать. Спасибо тебе, Господи, что открыл мне глаза на все это.

Спасибо Вам за Вашу доброту и отзывчивость!
Дай Вам Бог здоровья, счастья!
Пусть это будет риторика, пока я сама не решилась на этот шаг.
С момента создания темы думаю об этом.
И мне кажетсяя что в разы проще морально сделать акцию с пледом, как мы сделали с Назарчиком, чем отважиться писать письма.
Почему?
Там мы все вместе помогаем, решаем - коллективная ответственность, а письма - это с глазу на глаз, из души в душу.
Мне пока тяжело. Пока не решаюсь, комок в горле...
Но не отхожу далеко. Все читаю и думаю, думаю... ищу мотивацию, способную затмить эгоизм комка.
Я занимаюсь сейчас с ТАКИМ ребенком. Я писала о ней в личном дневе, это моя Музочка. Она получает письма от Ангела, Он ей даже иногда звонит, присылает подарки. Ой, это столько каждый раз радости, разговоров на неделю! Когда она после рецидива чуть окрепла и мы с ней начали рисовать, Ангел прислал ей в подарок чудный органайзер для карандашей и фломастеров!

добавлено спустя 1 минуту:

Ната
ты права, это просто ОГРОМНАЯ ответственность!
Allo4ka) писал(а):

Я занимаюсь сейчас с ТАКИМ ребенком

спасибо вам большое ЗА ЭТО!!!!!Храни вас Бог!
Неточка Незванова писал(а):

Их отправлять нереально самой?

Курьером можно передавать, чтобы точно к месту сбора волонтёров приносили письмо, пока организаторы говорят что получать укр.почтой каждое письмо у них нет возможности

Musik_ya
и правильно муж говорит, в протокол надо идти без переживаний и волнений )
Скоро будет акция для деток с ВИЧ, так что можно будет поучаствовать ))
Ната писал(а):

Но не отхожу далеко. Все читаю и думаю, думаю.

Ты и так умничка, занимаешься Назарчиком )

tan4oys
Ты не переживай, лучше парочку, но которые будут рядом и реально оценивают свои силы, чем через силу много, это действительно большая ответственность

я сейчас просматриваю к какой больнице мне будет удобней приезжать, чтобы точно могла это делать, переезжаю скоро и с Подола просматриваю маршруты
Извините, мне перестали приходить уведомления, и я думала, тут перестали писать.
я НЕ выберу ни для кого ребенка. "Нельзя" я написала выше.
Про безопасность свою (уход ребенка, ассоциирующегося с близким, сильно рвет) и про безопасность ребенка (нельзя бросать - к сожалению, несколько таких случаев за 2,5 года проекта было, и это ОЧЕНЬ трудная травма для ребенка). Если это учтено - остальное каждый должен для себя решить.
Одни ангелы могут поддерживать такое общение с любым ребенком, некоторые - ищут каких-то "звоночков"... лично у меня постоянно несколько подангельных, но я беру себе нового только тогда, когда чувствую, что именно этот ребенок "зацепил", что не могу не писать именно ему. Тогда - да, "мой". Просто по принципу "ребенку надо - я могу" лично у меня не получается. Но есть другие ангелы, кто может так и при этом действительно это хорошие ангелы, от которых ребенок получает поддержку, в которой нуждается. Тут многое зависит и от характера самого ангела. Это и радостная, и трудная задача, и чтобы выполнять ее, нужно чувствовать себя комфортно при этом, иначе надолго не хватит.

Лист ожидания - всегда по ссылке http://www.likarinfund.org/content/20/175/803

из тех, кто там сейчас, не для новеньких Женя Дадул, Оля Вайленко,
Кирилл Москалецкий трудный ребенок и только для киевского ангела, который сможет довольно много времени и внимания уделять общению, воспитанию, образованию.
Артем Горбенко пока уехал - должен вернуться через месяц.

Из остальных можно выбирать.
Очень хочу писать письма, это ведь так важно для деток, вопрос- кем передать?
Звоните, определимся.
067-628-22-11
Девочки можно также готовить разовые посылочки понравившимся детям - тогда, когда есть возможность, или поздравления на День рождения... Это всегда будет приниматься с радостью



или


"Разовые" письма ангела - это письма "без продолжения", изначально ангел не обещает продолжать общение и постоянно поддерживать, а делает это "сегодня", только "сегодня" думает о ребенке и передает привет поддержки. Можно передавать такие разовые письма одному ребенку несколько раз, но каждое должно быть логически завершенным. Здесь главное - не оставлять ребенку необоснованных надежд на продолжение общения.
В этом формате можно писать любому ребенку и в любое время, т.е. если на неделе нет возможности передать письмо - это для детей не имеет негативных последствий, т.к. никто из них не ждет именно вашего письма, нет вашего - будет другое от другого дежурного ангела. Дети изначально предупреждены, что им будут писать разные люди, пока не выберется кто-то один постоянный.
Вот, хочу поделиться, это подарочки деткам, пока только двоим. все связала Маришка 22




Девочки, присоединяйтесь!!!!!!!
Ой, ЧУДО же!!!!! я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах