Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Как страшно просить, как стыдно и неудобно. Сколько разных «а вдруг» крутится в голове: а вдруг не поверят, а вдруг не поймут, а вдруг не услышат, а вдруг засмеют…. Сколько вопросов круглосуточно кружится в голове матери больной девочки.. 2 месяца.., а дальше, где взять деньги, куда бежать, кого просить, с чего начать, Господи почему мой ребёнок, почему не я, почему это повторяется, мы же уже победили… Сколько мыслей в голове у матери больной девочки, измученной, измотанной болезнью своего ребёнка. Рак это не болезнь одного человека. Это болезнь всей семьи. Он пожирает их целиком и полностью, съедает изнутри, не даёт ни жить, не спать…
Но надо бороться, бороться за свою девочку, за её жизнь, не смотря ни на что. Несмотря на бездушное законодательство, закрытые двери и сердца... Стучатся, стучатся и ещё раз стучатся и где то обязательно откроют, где-то обязательно услышат. Ведь помогают другим, значит, есть добрые люди, значит, не все двери закрыты, и мы будим их искать, мы обязательно найдём, достучимся.
Прошу Вас впустить в своё сердце эту маленькую замечательную девочку Валюшу Жадько. Ей недавно исполнилось 9, а она уже строит планы на свои 10 лет. Почему именно на 10? Потому что точно знает, что ближайший год проведёт в больнице, борясь за свою жизнь с раком крови. Они с мамой хорошо знают, что такое химиотерапия, как любимые локоны остаются на подушке, как долго тянутся ночи и дни в ожиданиях заветного «Здоровы» Они знают, так как в 4 года Валюша уже боролась с этим страшным врагом и победила. Как оказалась лишь сражение, но не войну. Теперь её нужна трансплантация костного мозга. К сожалению лишь в 20% случаев костный мозг родителей может быть донорским. Валя в эти 20% не попала и единственной надеждой девочки является операция за рубежом. Цена жизни ребёнка приблизительно составляет 120 тыс. евро
Для родителей Вали сумма к сбору необъятна. В общей сложности более 120 тыс. евро. Но для нас всех подарить ребёнку 10,20,50 грн, поместить информацию о Валюше на других сайтах и страничках соц. сетей не составит большого труда.
Семья Валечки очень надеется на Ваше понимание и помощь, ведь им так хочется увидеть малышку здоровой и счастливой. А сама Валя загадала на свой следующий День рождения, что бы у неё вырос волос, и ей подарили собаку.



Медицинские документы




Информация о Вали в Интернете
http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=56518
http://vk.com/login?act=mobile#/club42632623
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/51508671807697
http://mybaby.zp.ua/viewtopic.php?f=218&t=7179
http://lanos.com.ua/forum/index.php?/to ... %81%D1%82/
http://www.detdom.info/forum/vazhkohvor ... -valentina
http://mamapapa.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=6166&p=145370#p145370
http://fastiv.in.ua/content/dopomozh%D1%96t-vryatuvati-ditinu-0
так же готовится материал для размещения на сайте donor.org.ua и личный сайт Валечки

Репортажи о Валюшке
http://podrobnosti.ua/wehelp/2012/09/03/855953.html
http://ntn.ua/ru/news/help/2012/09/14/8829#comment-10984

Реквизиты для оказания помощи
Отримувач: ПриватБанк
Назва установи банку: ПриватБанк
Номер рахунку: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Номер картки: 5211537423988315
Призначення платежу: Поповнення картки 5211537423988315: Благодійний внесок на лікування
Рахунок відкрито на ім’я матері: Пелих Олена Петрівна
Телефон: +38 096 014 85 23
Стаціонарний: +38 044 236 33 77

WebMoney

U827235580391 - Украинская Гривна
R164069790376 - Российские Рубли
Z966628412475 - Доллары США
E299908673183 - Евро

За целевое использование средств ответственность несут родители и волонтёры

Очень надеемся на Вашу помощь.
Вчера Валюшу с мамой отпустили домой, праздновать её 9-й День рождения в тесном домашнем кругу. Сейчас у девочек небольшая передышка между блоками химиотерапии. Но каждый день они вынуждены опять и опять ходит в ненавистную больницу и сдавать анализы. Будем надеяться и малиться, что анализы останутся на прежнем уровне и девчонки смогут две недели отдохнуть дома.


В свои 9 Валя точно знает, что хочет связать свою жизнь с медициной.


Спасибо огромное всем кто откликнулся на Валину беду и помог. На утор 19.09.2012 собрано 163 473, 60 грн - осталось собрать 1 086 526,4 грн! Спасибо!
Добрый день, дорогие читатели нашей темы. Девчонки по прежнему дома. Сегодня ходили сдавать анализы, результаты не плохие, но могли быть и лучше. Завтра идут пересдавать. Главной новостью сегодняшнего дня стало, то что 30 сентября 2012 на телеканале "1 национальный" в 21-00 будет новый сюжет про Валю. Сегодня приезжали журналисты привезли плюшевого мишку, и , что самое главное игрушечный медицинский набор. За что им огромнейшее спасибо от сердца и почек дарю вам розочку
Вспоминая себя в 9-лет, я понимаю, что моей главной проблемой было выпросить у родителей куклу барби. А Валюшка просит помочь купить билет ей в жизнь. К сожалению для детей больных раком фраза - "здоровье за деньги не купишь не действует" Купишь, но только за очень-очень большие деньги.
Надеемся на Вашу поддержку
Добрый день наши дорогие читатели, все те кому не безразлична судьба маленькой девочки.
Выходные были насыщенными. В пятницу добрая женщина сделала Валюшке самый большой и самый желанный подарок - собаку. Русского той терьера Тристана. Валеному счастью не было придела, она забыла и про болезнь, и про боль, и про предстоящую операцию... Наконец-то сбылась её мечта. Но коварная болезнь и тут напомнила о себе. Иммунитет, сниженный блоками химиотерапии, не устоял перед городскими вирусами. И Валюшка заболела. Обычная простуда - ничего особенного на первый взгляд. И наши детки болеют: сопливят и кашлюют. Но вот только наших деток мы лечим горячим чаем с лимоном, капельками внос, ингаляциями. А для Валюшки любая простуда - это снова капельницы, снова удар по ослабленному иммунитету, микрофлоре организма, печени.
Вот такие вот двоякие новости у нас на сегодняшний день. Мы из-за всех сил пытаемся собрать не обходимую сумму. Размещаем информацию о Валюшке на новых и новых сайтах. Ведём переговоры с клиниками. Мы не оставляем нашу замечательную девочку ни на минуту. Спасибо и Вам наши дорогие, что поддерживаете Валюшку и её семью в столь сложной ситуации, ведь ей сейчас очень необходима любая поддержка от нас - взрослых. Помните советский мультик про ослика, который вёз тяжёлый мешок горя. А по дороге его горе понемногу забирали другие звери. К концу сказки мешок оказался практически пустым и лёгким. Таки и наша Валюшка несёт непосильный груз, а мы понемногу пытаемся его облегчить. И надеемся освободить нашего девочку от него полностью.

[size=85]Финальная песня второго благотворительного концерта "Жить завтра", посвящённого всемирному дню онкобольного ребёнка (donor.org.ua).
г. Днепропетровск 19 февраля 2011 года.[/size]
Пишет мама Валюшки
Цитата:

Добрый вечер!
Хочу сказать спасибо всем кто помогает! Для нас Ваша помощь очень нужна! Валюшка радуется каждым новым поступлениям и просто маральной поддержке со стороны
На сегодня собрано 223 562 грн. - осталось 1 026 438,00 грн

Здраствуйте, наши дорогие читатели. Извините, что долга не писали новостей нашей маленькой птичке. Новости не самые радостные, а ими так неприятно делится... Вот и не могла собраться с духом что бы рассказать о них.
Во-первых поход в МОЗ не дал ни каких результатов. Сказали, что денег нет и в скором времени не будет. Чуть ли не в укор поставили, что нам волонтёры помогают. Но самое страшное не это, а то что на очереди стоит 37 человек, нас всё таки поставили 38, а в год выделяют на лечение 10(!) деток. А как же остальные, а сколько не добиваются, что бы их поставили на эту самую очередь. Сколько не дожидаются своей очереди??? Страшно, страшно себе даже представить, сколько ещё деток и их родителей остаются один на один с этим страшным врагом. рыдаю
Спасибо, Вам огромное, что Вы есть у нас, что Вы помогаете, помните о Валюшке, читаете наши новости сопереживаете. огромное-огромное спасибо

Ну и вторая не приятная новость, это то что злоумышленники пытались снять деньги со счёта в ПриватБанке. Спас лимит на снятие денежных средств. Сотрудники банка позвонили, предупредили. Долго переваривали это информацию. Не раз читала о таком с другими детками, про взломанные электронные кошельки. Но не думала, что это произойдёт с Валей. В сотый раз задаю себе вопрос: "КАК люди могут воровать у детей, у больных детей, у тяжело больных детей?" Не понимаю. Как можно потом спокойно спать и что можно купить на ЭТИ деньги, не ужели не страшно. Не ужели люди стали настолько жестокими и бессовестными. И опять в голове уйма вопросов. Но на этот раз, я точно знаю, что не все люди жестокие, есть добрые отзывчивые. И таких много, иначе как бы на лечение поехали другие детки, кто бы нам помог собрать 200 тыс.грн. если бы не Вы все. Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо.
Добрый день наши дорогие друзья. Мне кажется, что вчера я в полной мере поняла, что чувствует Лена мама Валюшки. Дело в том, что вчера я с 11 летним мальчиком застряла в лифте. (Справедливости ради отмечу, что там было ещё 2 мужчин). Мы пролетели вниз 1,5 этажа, по времени это секунды, единственная мысль которая успела возникнуть у меня в голове - "завтра может не быть". Когда, мы остановились между этажами, я испугалась не за себя а за своего двух летнего сына, который остался дома и за этого 11 летнего мальчика. Кнопка вызова ремонтников не помогла, как не может помочь Валюшке наша медицина. Мобильный телефон в лифте не ловит, по-этому мы не могли позвать на помощь, так же как и Лена не могла достучаться до сердец окружающих людей. Потом мужчины открыли внутреннюю дверь лифта и мы получили доступ кислорода, и мобильной связи. Это как средство массовой информации для Лены. Из лифта мы ещё не могли выбраться, но уже могли позвать на помощь. Точно так же информация на телевидение и в интернете не излечит Валюшку от недуга, но позовёт на помощь неравнодушных людей, поможет достучаться до их сердец. Ремонтная служба поспела к нам вовремя и для нас всех наступило "завтра". А вот поспеет ли помощь Валюшке зависит от всех нас, кто не может пройти мимо чужого горя.
Зачем я это Вам всё это рассказала? Что бы объяснить, что не бывает чужого горя, что есть ситуации, когда одному человеку не справится. И таких ситуаций, когда было не справится без посторонней помощи, может вспомнить каждый из Вас. Вам протянули руку помощи? Протяните и Вы этой замечательной маленькой девочке, для которой просто не наступит завтра без Вашей помощи
Цитата:

Добрый день друзья! На сегодняшний день для Валюши собрано 325 060 грн. Осталось собрать 924 940 гривен. Спасибо вем огромнейшее

Кашель у Валюшки не проходит. Сегодня сделали бронхоскопию. Жудчайшая процедура. Вздохнуть не возможно, горло заморожено и в него пихают зонд с камерой.(( Может кто-то знает чем дезинфицировать воду от грибка. У Валюшки, с её сниженным иммунитетом, появился ещё один опасный враг в виде грибка((
А ещё сделали анализы на гипотит их требуют клиник для предоставления счёта.
Вот такие у нас пока новости. В ближайшее время ждём счёт.
Добрый день наши дорогие читатели. Извините, что так редко пишем. День похож на день. Как будто бежишь по бесконечному коридору на перегонки с невидимым преследователем. Как только находится, новое решение, как тут же возникает множество новых проблем и дел. Как будто добегаешь до двери открываешь её, а за ней такой же длинный коридор в конце которого маячит новая дверь.
Окончательно определились с клиникой и ждём счёт. Остановились на клинике в городе Пиза. По предварительным переговорам с клиникой счёт будет выставлен в границах суммы сбора lider lider То есть, то чего мы боялись, слава Богу не произошло.
Вышел новый сюжет на НТН про Валюшку. Добавлю ссылку, как только он появится в интернете.
Обратились в агентство по рассылке рекламы на электронные адреса физ. и юр. лиц. Будем надеяться, что это поможет.
Самочувствие у Валюшки неплохое. Но продолжают капать противогрибковое два раза в день. Частично готов результат бронхоскопии, к нашему счастью грибок не выявлен. Но для окончательного результата ещё ждут некоторое время.
На 09.10.2012 для Валюши собрано 375 000 грн. Осталось собрать 875 000 гривен. Спасибо огромное всем, кто помогает этой озорной девчушке.
Добрый день наши дорогие читатели, все те кто не забывает про Валечку. В первую очередь хочу попросить прощения за столь длительное молчание о состояние Валюшкиных дел. Сейчас Валюша на 7-м блоке химиотерапии. Уже оплатили 25 тыс. евро за донора. То есть все подготовительные этапы практически пройдены. Осталось до собирать недостающую сумму около 615 тыс.грн.
Очень нужна помощь в распространении информации о Валюшке в интернете. Это не занимает много времени, но увеличивает шансы Валюши на выздоровление. Мы и так затянули сбор. Пожалуйста, отпишитесь те кто могут помочь в распространении информации. Для начала можно просто перепостить первые сообщения с сайтов на которых уже размещена информация.
http://www.youtube.com/watch?v=fV4S9Pbz_0I
Новости от мамы Валюшки
Цитата:

Нам осталось заплатить за саму трансплантацию 81 500 евро. На 10.11.12 оставалась на карте сума 335 000 грн. - нужно еще собрать ~ 530 000 грн. Спасибо всем огромное

Есть замечательные новости от мамы Валюшки:
Цитата:

Доброе утро!
Оно действительно доброе!!!
В понидельник мы оплатили 51 600 евро, а вчера хорошие люди оплатили остальные 30 000 евро!!!
Так что все оплачено. Осталось собрать суму на проживание и все.
Большое человеческое спасибо всем кто принимал участие в судьбе Валюшки!!!


Спасибо всем огромнейшее кто помог спасти нашу маленькую птичку от сердца и почек дарю вам розочку
Добрый день наши дорогие друзья. Время перед выездом уже идёт на дни и часы, 20 числа наши девочки поедут за самым желанным новогодним подарком для Валюшки - здоровой жизнью. Но даже с пересадкой костного мозга выздоровления это очень длительный процесс, который заберёт ещё один год жизни нашей девочки. И этот год им придётся провести в чужой стране, далеко от семьи и близких. По-этому им очень сильно нужна наша моральная поддержка.
Кроме того весь этот год нашим девчонкам надо будет куда-то возвращаться из больницы и чем-то питаться. И мы снова обращаемся к вам за финансовой помощью. Помогите им, пожалуйста выжить в чужой стране. от сердца и почек дарю вам розочку
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах