Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Эльвира писал(а):

Мыть грудь перед кормление не нужно вовсе

Кстати да. Я тоже слышала, что трещины часто появляются у мамочек, которые часто моют грудь с мылом - тогда кожа пересыхает и могут трещинки появиться грущу
Девочки, а мне от трещин помогает Лановит. Я им всегда губы мазала, чтобы не трескались, и потрескавшиеся локти мужу вылечили. Я еще раз почитала инструкцию, так его можно использовать и при трещинах на сосках. Попробовала, у меня сейчас трещины бывают редкие, но глубокие, малыш иногда кусает грудь во время кормления. Так трещинки очень быстро стали затягиваться. В инструкции также написано, что крем можно не смывать перед кормлением, что тоже очень удобно.
У меня трещины появились буквально с первых дней в роддоме, но здорово помог бепантен. Правда, я тогда и мыла грудь с мылом, перед кормлением, сейчас я уже этой глупости не делаю ржу нимагу
Я согласна, что профилактику надо заранее проводить. Тогда и трещин избежать можно будет. Но у меня все равно трещины на сосках появились, когда сынок стоматитом заболел. Тогда я вылечилась кремом Лановит. У меня большие трещинки были, у этого крема лечебный эффект сильный.
И нас постигла та же участь грущу

Левая грудь нормальная... без трещин... возможно из-за того, что сосок не такой "торчащий" чет засмущалась я А вот с правой - беда.... мажусь после каждого кормления Бепантеном... но что-то медленно помогает... Масику пытаюсь правильно заложить сиську... но все равнопервые секунды такая боль нифига себе что у меня вот так глазки выпячиваются грущу А масику еще и эта сися БОЛЬШЕ нравится улыбаюсь
vsa
Пробуйте менять позы в течение дня. Тогда трещинка будет лучше заживать. Также можете мазать желе Солкосерил - хорошо ускоряет заживление.
Подскажите что то действенное для сосков, малая в свои 1 и 4 насосала мне в одну прекрасную ночь, что аж кожа слезла с одного,а второй через неделю испортила. Мазала солкосерилом, не помог, сейчас пурелан уже около недели или больше, тоже не вижу результата. Жутко чешутся и болят, когда начинает смоктать. Отлучать еще не думала, кормлю днем до и после сна и ночью, порой может вечером попросить еще. Поильником пользуемся, но больше любит с кружки пить.
Спасибо
Oceona
Бепантен..некоторым помогает настойка календулы и проветривай соски...чтобы кожа дышала
Oceona
Похоже, у вас на груди молочница, если чешется, болит и не проходит более недели.
Попробуйте обмывать соски раствором соды или нистатиновую мазь.
http://akev.ru/content/view/423/52/
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах