Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Скажите, нормально, что в 2 года, дочь рисует только черными и коричневыми цветами? Просто обычьно дети любят яркие цвета, а у нас только тусклые и темные в ход идут(
Мы тоже любим черный цвет я тут не причем. Узнавала, много наших ровесников предпочитают его. Может из-за того, что он лучше виден.
и у нас черный в фаворе)
И мы рисуем в основном черными, особенно если это краски. Я решила начать придавать этому значение ближе к трем годам.
У меня рисует всякими, но черный выбирает достаточно часто. Может даже нарисовать разноцветные каки-маляки, очень радостные, а потом сверху закрашивает все это черным-пречерным ржу нимагу спокойно к этому отношусь.
Ничего страшного! У нас было время дочка рисовала черным, а потом перестала, сейчас рисует яркими цветами, а на черный говорит, что он не красивый!)
Дочке 4 года
И моя Тая черным рисовать любит. Сначала я пугалась - мама-"типа сама себе психолог", "у ребенка страхи и т.п." ржу нимагу Даже подсовывала Тае палитру, в которой нет вообще черного. А потом поняла: черный - самый яркий, он аж блестит, пока краска не высохнет. Вот ей и нравится.
А вообще она еще очень любит светло-зеленый подмигиваю
У меня рисует всеми цветами радуги. Еще у него есть фишка. Любит рисовать на улице палочкой на земле. причем часто рисует планы местности. Показывает как он ходит в садик где что находится. Это Сейчас ему 3,5 а начал он это дело в 3,2. Причем что самое интересное маршруты точно чертит.
Роман Н писал(а):

У меня рисует всеми цветами радуги. Еще у него есть фишка. Любит рисовать на улице палочкой на земле. причем часто рисует планы местности. Показывает как он ходит в садик где что находится. Это Сейчас ему 3,5 а начал он это дело в 3,2. Причем что самое интересное маршруты точно чертит.

нифига себе Я в свои 33,5 этого не нарисую! ржу нимагу
у нас тоже чёрный чаще всего был, особенно раньше. сейчас уже вижу всеми рисует, и часто просит меня радугу нарисовать)))
хотя любовь к простому карандашу и ручкам синим и чёрным осталась))) наверно потому, что это мамино улыбаюсь
на днях как раз задавали такой вопрос про цвета на развивающих занятиях педагогу - психологу- ответ- ничего не значит то какими цветами ребенок рисует примерно до 6-7 лет, эмоционально пока до этого возраста ничего психологического не выражается в предпочтении того или иного цвета, выражает эмоции и психологические моменты настроение ребенка и его желание делать то или иное очень счастлива
liliokk писал(а):

на днях как раз задавали такой вопрос про цвета на развивающих занятиях педагогу - психологу- ответ- ничего не значит то какими цветами ребенок рисует примерно до 6-7 лет, эмоционально пока до этого возраста ничего психологического не выражается в предпочтении того или иного цвета, выражает эмоции и психологические моменты настроение ребенка и его желание делать то или иное очень счастлива


Мы рисуем всеми подряд но считала, что все таки если предпочтение черному, то есть какие то психологические проблемы..а тут мнение психолога...успокаивает.
Я тоже подобное мнение психологов слышала, только возраст называли 4-5 лет вроде-бы. До этого, если ребенок выбирает 1-2 цвета, это нормально, а потом уже дети расширяют палитру до большего количества цветов - а если нет, то что-то не так в психологическом плане.
Мне говорили что это нормально, пускай себе рисует. Станет страше познакомится и с другими цветами.
Gala_2 писал(а):

И моя Тая черным рисовать любит. Сначала я пугалась - мама-"типа сама себе психолог", "у ребенка страхи и т.п." ржу нимагу Даже подсовывала Тае палитру, в которой нет вообще черного. А потом поняла: черный - самый яркий, он аж блестит, пока краска не высохнет. Вот ей и нравится.
А вообще она еще очень любит светло-зеленый подмигиваю

Кстати, вот прошло почти полтора года. Отчитываюсь: Тая стала рисовать всеми цветами, а Алиса начала черным ржу нимагу
мы вот тоже рисуем только черным и коричневым, но черный вне конкуренции)))
Дети воспринимают черный, как яркий, а не как "угнетающий", его видно лучше на фоне остальных и никак иначе)
Рисовать такими цветами нормально, мой тоже рисовал. А в саду когда рисовал черным, мне сделали на этом акцент, мол ваш ребенок нас волнует. Оказалось, что мой самый мелкий и ему просто не доставались цветные карандаши, их расхватывали дети посильнее и активнее ))))
Моя племянница рисует только двумя цветами-это желтый и оранжевый. Это ее любимые цвета.
Всем привет!
Я нашла интернет магазин с канцтоварами но он оптовый. У меня дочка тоже любит рисовать. Может давайте как то вместе купим набор для живописи , так выйдет дешевле.
Valerriya писал(а):

Моя племянница рисует только двумя цветами-это желтый и оранжевый. Это ее любимые цвета.

А другие цвета не признает?
Как интересно... а почему только этими двумя? Вы пробовали другие цвета ей предлагать?
А мы купили водяные раскраски, т.е. рисовать нужно просто водой, а краска на бумаге проявляется сама) Я от нее в восторге!
Мои рисовали открытыми цветами, пока старший не пошёл на рисование, теперь все трое активно экспериментируют со смешиванием.
Работы моего среднего сыночка



Поблагодарили(2): НЮРА, Натусе4ка
АннаT
Молодец какой!
АннаT
Очень красиво
АннаT
Очень красивые рисунки! А сколько лет сыну?
АннаT писал(а):

Работы моего среднего сыночка

офигеть! моргаю Респект! так дерать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах