Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Уважаемые Господа!
В Украине ежегодно рождается около 5000 детей с врожденными пороками сердечно-сосудистой системы. Из них 30-40% находятся в критическом состоянии с первых дней и месяцев жизни. 40 000 детей с пороками сердечно-сосудистой системы стоят на учете в детских больницах. Десятки тысяч детей не имеют возможности, по разным причинам, пройти своевременное медицинское обследование в профессиональных заведениях.
Всем нам известно как внезапно умирают дети на уроках физкультуры и при других нагрузках.
Кардиохирургическая операция - единственный путь спасти детей с врожденными пороками сердца. Без хирургического вмешательства 42% пациентов умирает в детском возрасте ( до 18 лет), причем 90% из них - в возрасте до 1 года, что существенно влияет на показатель младенческой смертности. Примерно 8 000 из них ожидают сложные хирургические операции.
Для спасения детей с врожденными пороками сердца в 2003 году был основан Центр детской кардиологии и кардиохирургии, который является главным бюджетным учреждением Министерства здравоохранения Украины. Высокопрофессиональный уровень персонала Центра оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь детям с тяжелыми пороками сердца. Центр возглавляет выдающийся детский кардиохирург - Ємець Илья Николаевич.
Ежегодно в Центре: проводится 15 тыс. амбулаторных обследований, 19 тыс. ультразвуковых диагностических обследований, 15 тыс. высокоинформативных рентгенодиагностических исследований, обнаруживаются 10 тыс. врожденных пороков сердца, выполнено около 2 тыс. кардиохирургических операций, из них 1200 детям в возрасте до 1-го года жизни и 440 эндоваскулярных операций.
Каждый день со всех регионов Украины к нам поступают больные дети, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи. Каждый день в Центре находятся 170 пациентов (детей и матерей).
Детская смертность в Центре в 2-3 раза меньше, чем в лучших европейских клиниках.

Центр мог бы оказывать еще больше помощи, однако бюджетных средств для этого недостаточно.
Поэтому, мы ежедневно ищем другие источники финансирования.
Для того, чтобы привлечь дополнительные средства для помощи детям стало доброй традицией ежегодно проводить благотворительные мероприятия.

Социальная служба Центра детской кардиологии и кардиохирургии совместно с общественными организациями и родителями маленьких пациентов планируют в апреле-мае 2012 года провести благотворительную Ярмарку. Все собранные средства пойдут на покупку оборудования для эндоваскулярных операций детям.
Мероприятие будет проходить на территории выставочного павильона.

Программой предусматривается:

- Выставка-продажа личных произведений (хенд-мейд), предоставленных родителями, детьми, друзьями, коллективами, мастерами, которые не равнодушны к здоровью детей с пороками сердца;
- Предоставление услуг от профессионалов с фотографии, визажа, татуажа, декупажа, парикмахерских услуг, маникюра.
- Кулинарные изделия, испеченные руками мам детей с пороками сердца;
- Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для детей и взрослых: вышивка, живопись, бисероплетение, бижутерия, мягкие игрушки, оригами, ошибана-флористика, украинские куклы, декоративная роспись и др.
- Мастер-классы по психологии, педагогике, встречи с известными актерами, журналистами, спортсменами и другими интересными людьми.
Также будут приглашены представители средств массовой информации.

Уважаемые господа! Если Вы поддерживаете нашу идею и сможете на бесплатной основе передать свои творческие работы, оказать услуги или провести мастер-класс, просим Вас принять участие в организации и проведении благотворительной Ярмарки.

Если вы хотите помочь финансово вы можете сделать взнос на счет Украинской Ассоциации женщин "За генофонд Украины", которая проводит большую социальную благотворительную работу на поддержку детей с пороками сердца.

ЕГРПОУ 20016687
Р/с 26009053110621 в КГРУ ПРИВАТБАНКА в г. Киеве
МФО 321842
с пометкой: на приобретение оборудования для эндоваскулярных операций.

С вашей поддержкой мы создадим не только большой праздник для наших малышей, но и поможем не дать остановиться многим маленьким сердечкам.

Ждем Ваших предложений по телефонам:
Социальная служба Центра (044)-284-03-28
Руководитель социальной службы Пильтяй Лилия Владимировна
Руководитель проекта благотворительной Ярмарки Ягода Елена 050-949-11-70; 067-946-09-59
http://vk.com/id82116847#/club35394026
ЕленаN, в каком городе будет проходить ярмарка?
ЕленаN писал(а):

Мероприятие будет проходить на территории выставочного павильона.

вопросик однако Время, адрес проведения?
г.Киев
Определение места и времени сейчас в организационном процессе. Сообщу дополнительно!
ЕленаN, я написала ЛС руководителю группы ВКонтакте, на которую Вы дали ссылку.
SURYA, очень хорошо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах