Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вы помните, как в фильме "Блондинка за углом" героиня Татьяны Догилевой представляла себе жизнь будущего сына? В этой теме предлагаю писать о ваших планах на ваших детей. Кем они будут, где будут учиться, каким спортом заниматься, и соответственно какую профессию получат.

Лично я хотела бы, чтобы мой сын поступил и закончил Суворовское училище, затем поступил бы в Военно-медицинскую академию и стал бы выдающимся хирургом! очень счастлива
У меня были определенные мысли на этот счет, но пока думаю, что дам ему определенную свободу в выборе профессии, разумеется, буду пытаться помочь в этом, но это ЕГО жизнь и решение улыбаюсь

добавлено спустя 29 секунд:

mancini писал(а):

Вы помните, как в фильме "Блондинка за углом" героиня Татьяны Догилевой представляла себе жизнь будущего сына?

она, конечно в красках представила ржу нимагу
mancini писал(а):

Лично я хотела бы, чтобы мой сын поступил и закончил Суворовское училище

Наташик, один в один.
Хочу чтоб сын учился в Суворовском.
А вот про дочку чтоб она изучала иностранные языки и работала в сфере туризма и путешествий и объехала мир!
mushua
я уже представила Сашку и Марка в фуражках, а мы стоим, слезы утираем на их присяге ржу нимагу
mancini писал(а):

а мы стоим, слезы утираем на их присяге

я уже утираю ржу нимагу
перед годиком я такая сентиментальная стала.
mancini
mushua
а если они будут проявлять другие склонности?
к рисованию, музыке?
Ната
а кто мешает рисовать после учебы или работы? пожалуйста! обоими руками "за"
mancini
ну вопрос в том, что ребенок может искренне не хотеть, это же нужно учитывать?
А у меня была заветная мечта, чтобы сын стал футболистом, и хотя бы не профи, но просто увлекался футболом))
Но ребенок не проявляет никакой тяги к спрорту пока))
Ната
Нат, мы предполагаем, Господь располагает!
Поэтому пишем то, что нам бы хотелось, а уж как там будет дальше, одному Богу известно! мы ж не о насилии детей говорим
mancini писал(а):

я уже представила Сашку и Марка в фуражках, а мы стоим, слезы утираем на их присяге

Эх, какие парни завидные будут))
А я вот искренее надеюсь, что мой сын и армия не пересекутся я тут не причем
Такой я не сознательный гражданин))) чет засмущалась я
mancini писал(а):

Поэтому пишем то, что нам бы хотелось, а уж как там будет дальше, одному Богу известно! мы ж не о насилии детей говорим

в этом смысле, я бы больше не хотела бы, а мечтала ржу нимагу
и простор фантазий практически неограничен чет засмущалась я
Ната писал(а):

не хотела бы, а мечтала

в данном случае это одно и тоже очень счастлива

добавлено спустя 2 минуты:

сонечко писал(а):

мой сын и армия не пересекутся

а я как "советский" гражданин все еще верю в светлое будущее, поэтому надеюсь, что за 10 лет может что-то в армии изменится?
И кстати в военных училищах атмосфера совсем иная, чем в обычной армии
mancini
главное, что был хорошим человеком)
и да
биатлонистом бы чет засмущалась я
Ната писал(а):

главное, что был хорошим человеком)

это отмазка!
покажи мне хоть одну овуляшку, которая напишет - хочу чтоб мой ребенок был плохим человеком

добавлено спустя 27 секунд:

Ната писал(а):

биатлонистом бы

вооооооот, это ближе к теме очень счастлива

добавлено спустя 31 секунду:

Ната писал(а):

биатлонистом бы

Олимпийским чемпионом по биатлону как минимум! ржу нимагу
mancini
по телосложению не получится, наверно, с учетом расположенности города (у моря) капитаном тогда улыбаюсь
Капитан дальнего плаванья чет засмущалась я
а я так далеко мечтать не умею чет засмущалась я
как то у меня все на близкое будущее мечты, вот например дочка в школу..я мечтаю- ах вот бы только училась хорошо) отличница была б)) и так о бо всем.. я как то в уме держу всегда что пока растет ребенок все увлечения меняются, что выйдет в остатке неизвестно) короче реалист я, а не мечтатель грущу
Ната
с телосложением усе в порядке, мамочка! А потом кто знает, может вы куда-то переедете, где будет соответствующая биатлону погода очень счастлива
какая хорошая тема)))). я часто думаю о том, какой Кира будет в будущем.
в моем идеальном представлении, Кира будет заниматься каким-нибудь спортом - легкая атлетика, художественная гимнастика или большой теннис. считаю, что спорт дисциплинирует, учит развивать силу воли и характер, а так же не оставляет времени на всякие дурацкие глупости)))). а еще Кира будет хорошо учиться в школе (как я, закончит ее с медалью), будет любить читать))). очень хочется, чтобы она стала востребованным хорошо оплачиваемым специалистом, а уж в какой области: медицина, математика или лингвистика - пусть сама выбирает))))). ну и, конечно, хочется, чтобы она удачно вышла замуж. удачно - не обязательно за богатого (хотя тоже было бы неплохо), а просто за хорошего любящго человека)))). воть)))). тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить мои мЯчты))))).
сонечко писал(а):

А я вот искренее надеюсь, что мой сын и армия не пересекутся Rolling Eyes

+1
Мне бы хотелось чтобы сын стал доктором, и необязательно человеческим ржу нимагу в смысле ветеринаром
Почему-то Суворовское у меня вызывает страх и неприязнь, в общем-то как и спортивные интернаты, армия и т.п. чет засмущалась я
...не хочу загонять ребенка в рамки, кем ему "надо" быть. Буду следить за его наклонностями и желаниями, и направлять в наиболее подходящее ему русло. Мне например до сих пор обидно что мое мнение при выборе института не учитывалось...хотя я закончила свой факультет с красным дипломом, но по специальности не работаю. И кем бы мой ребенок не стал, давить не буду, это его жизнь и его выбор. Дело родителей - дать разностороннее и качественное воспитание и развитие.
а у меня малой чертит, именно чертит, а не рисует. и строит всякие штуки прикольные. может начертить, а потом построить.
мечтаю, чтоб был архитектором

самая большая мечта - чтоб не нуждался в допингах в виде наркоты и алкоголя и умел быть счастливым

развито у него пространственное мышление, в чем я, к примеру, полный ноль : ))

а еще он фильмы снимает телефоном, где научился - не знаю. не просто видео, а со стопами, с монтажем. поэтому режиссер тоже неплохая мечта.

я хочу чтоб он реализовался, что бы он ни выбрал

по своим друзьям-товарищам заметила, что люди, шедшие по зову своей души, состоялись и в профессии, и материально. хотя их занятия иногда казались нелепы. а те, кто выбирал путь попроще, побыстрее и постандартней - типа, как я, школа-институт-работа, так и остались собственно никем.
sunshine_now писал(а):

он фильмы снимает телефоном, где научился - не знаю. не просто видео, а со стопами, с монтажем

ого, а сколько сыну?
Да,тема интересная!

Насчет армии: думаю\надеюсь лет через 15 ее уже не будет в том виде,в каком она сейчас есть.Разве что полностью контрактная будет.
А муж был бы счастлив,если бы Женя стал успешным футбиком - это его нереализованная мечта.А что касается меня,то специальность совершенно не имеет значения для меня,лишь бы приносила удовольствие и деньги ребенку.И законной была конечно ржу нимагу
Плюс очень надеюсь воспитать в нем умение думать,отделять плохое от хорошего,не зависеть от общественного мнения и предохраняться ржу нимагу
Самое сложное в том, чтобы быть родителями, на мой взгляд, - не сторить никаких планов по поводу будущего своих детей и не пытаться воплотить в них какие-либо свои мечты и нереализованные амбиции.
Мы очень стараемся жить и воспитывать дочку именно так. Моя позиция - мыдолжны во всём её поддерживать, максимально развивать и показывать возможности. А уж кем она захочет быть - её выбор, я приму любое её решение, т.к. совершенно уверена в том, что по настоящему успешным можно быть только в любимом деле йоу

У меня есть только один "пунктик" - высшее образование получать в Европе. Но и это дело такое - может она захочет быть актрисой и скажет, что ей европейская школа не нравится подмигиваю Во всех остальных случаях бем ехать куда-то учится. Или в Германию, или в Англию...

п.с. если бы у меня был мальчик или если он у меня когда-то будет, то с армией не хотела бы его видеть связанным ни под каким соусом я тут не причем Ну и я совсем не поклонник армейских учебных заведений.
А мне хотеть и мечтать уже поздно, 17 лет на носу. Но пока меня всё что она делает вполне устраивает. Очень-очень надеюсь, что она никогда не будет жить в этой стране, да и она сама прикладывает к этому все усилия. А еще хочет иметь 5 детей, что мне совсем не понятно, но каждому своё.
mancini писал(а):

sunshine_now писал(а):

он фильмы снимает телефоном, где научился - не знаю. не просто видео, а со стопами, с монтажем

ого, а сколько сыну?


мелкий...8 : ))) ну он берет игрушки свои и ставит маленькие сценки. причем дешевым телефоном - и прикольно получается. или то я его люблю просто : ))))

да оно сто раз еще изменится. особо не на что не рассчитываю, амбиций нет. для меня самое главное реализация и умение быть счастливым. ну и..я внуков хочу здоровых и симпатишных : ) поэтому в будущем я вижу своего сына счастливым отцом, вот..: )


почитала про образование в европе, о да, я тоже хотела бы. дай бог возможность иметь. но на намеки про учебу в другом городе ребенок ответил категорическим отказом, хотя он ко мне не так уж привязан. просто консерватор
планы,мечты...
хочу,чтоб занималась танцами, но не профи, а так - для себя
и плаваньем - тоже не профессионально
по обраованию даже не знаю.. я тут не причем не стюардессой так точно ржу нимагу и ничем таким опасным
Может доктором, может переводчиком))

а насчет сына, тоже хоетла суворовское, но после общения со свекром-полковником и генеральско-полковночьим окружением, как-то желание такое отпало.. ничего там хорошего нет опаньки ... не та армия сейчас,что была.. да и образование не то..((
А я хочу просто чтобы дочка была счастливой и успешной. У нее хорошие задатки и весь мир перед ней.
Безусловно, я "за" танцы и спорт, но не профессионально. Я "за" хорошее образование, возможно, в Европе. Я "за" достойного спутника ей и здоровых наследников, а лучше наследниц очень счастлива
Мысли о дочери: в сентябре пойдет в школу, в 5 лет запишу ее в балетную академию, а лет в 6-7 в музыкальную школу. Еще бы хотелось чтобы она рисовала-у нее есть способности.
В будущем, мне бы хотелось чтобы она стала знаменитой балериной и выступала при театре. очень счастлива
Про сына: садик, школа, баскетбол! Ну а в будущем, хочу чтобы он стал инжинером или программистом.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах