Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У меня первые растяжки появились на бедрах лет в 15. Я очень резко выросла - за одно лето сантиметров на 20 в высоту и в весе прибавила конкретно. От такой скорости роста появилось несколько растяжек на бедрах, но со временем они стали совсем светлыми и я вообще их не замечаю.

Сейчас для профилактики растяжек 2-3 раза в неделю пользуюсь детским маслом джонсонс. Мне очень нравится - хорошо увлажняет и кожа потом очень приятная. А для пузика купила специальное масло Саносан. Планирую начать им пользоваться в ближайшее время.

Что бы не обвисала грудь выход только один - поддерживающие бюсгалтеры.
Растяжки у меня давненько, еще с периода переходного возраста (хотя, есть подозрения, что до сих пор переходный период очень счастлива ). Но избавиться от растяжек вопрос встал только при беременности (просто насмотрелась на ужас-фото послеродовых последствий).
Пользуюсь польской мазилкой "Ja Mama". Пока мажу грудь. Потихоньку исчезают.
Подскажите кто пробовал и кому помогла серия
Антицеллюлитная программа с маслом ПЕРЦА ЧИЛИ и Антицеллюлитная программа на основе морских водорослей и тахуа ТианДе , она и от растяжек и от уменьшения жиров
У меня только 12 недель, а грудь с размера В сиганула на размер F (купила спец бюстгальтер для кормящих уже, ибо в обыкновенный не влазит), пользуюсь Лиераковским Фитоластилом гелем. Что сказать? Прыжок на три размера прошел отлично! Понимаю, что такими темпами меня ничего не спасет, но все-таки вывод могу сделать, что три размера для Лиерака вполне реально сберечь от растяжек)
увы, растяжек можно избежать только благодаря хорошей наследственности) не думаю, что кремы действительно могут помочь) увы...
но вс етаки мазать надо и белье спец носить, на крайняк - это поможет значительно снизить уровень "ущерба".
Если бы еще эту наследственность знать) У моей бабушки растяжек 0! А у мамы - полоса на полосе. А что творилось по отцовской линии я вообще не знаю. Но когда в двадцать лет у меня грудь на размер увеличилась с какого-то чуда, у меня растяжки появились небольшие, а тут на три и одной новой (каждый день смотрю....), вот и пойми потом загадочные женские организмы) Сомневаюсь, что в 30 лет у меня кожа сама собой стала более упругой, чем в 20, так что тут заслуга ухода.
Bassarida писал(а):

Если бы еще эту наследственность знать) У моей бабушки растяжек 0! А у мамы - полоса на полосе. А что творилось по отцовской линии я вообще не знаю. Но когда в двадцать лет у меня грудь на размер увеличилась с какого-то чуда, у меня растяжки появились небольшие, а тут на три и одной новой (каждый день смотрю....), вот и пойми потом загадочные женские организмы) Сомневаюсь, что в 30 лет у меня кожа сама собой стала более упругой, чем в 20, так что тут заслуга ухода.

ну, я не врач)))
ясен пень, что надо за собой ухаживать))) не махнешь же рукой, мол, "у меня ткая плохая наследственность, ниче нельзя сделать, ниче и не буду предпринимать" ржу нимагу
на груди у всех моих подружек, наверное, есть светлые небольшие растяжки, как и на бедрах...

Я к тому, что мажь живот, не мажь - нет такого крема "панацеи" от растяжек. У меня вылезли за одну ночь в 39 недель. Хотя чем я только не мазюкала.
я мазала с 12 недель и грудь и живот и попу. Растяжки вылезли в 38 недель, на груди такие приличные, на животе немножко: с одной стороны 2-3, с другой чуть больше и большая на пупке. Даже на попе вылезло парочку
А я уверенна, что благодаря уходу за кожей можно в большинстве случаев избежать растяжек. У меня так же как и у многих есть подростковые растяжки, но во время беременности не появилось ни одной, а вот когда родила, то через месяц на одной груди появились растяжки грущу т.к. я кормлю и кремом больше не мажу, вот и доказательство. Во время беременности пользовалась сначала оливковым маслом, затем кремами chikko и mama care, а так же мылась масло-гелем для душа mama care (хорошая штука не сушит кожу). И основной секрет в том, чтоб мазать кремом после каждого душа (я даже летом, когда ходила в душ несколько раз за день мазалась каждый раз кремом) и мазала практически все от колен до шеи.
Enigmatic lady
ну я мазалась до 41 недели, пока не родила и кремами и маслами (оливковым, зародышей пшеницы, какао), а растяжки все равно вылезли. Конечно не помешает увлажнять кожу, тем более в такой период, когда она сильно тянется

добавлено спустя 38 секунд:

Enigmatic lady писал(а):

И основной секрет в том, чтоб мазать кремом после каждого душа (я даже летом, когда ходила в душ несколько раз за день мазалась каждый раз кремом) и мазала практически все от колен до шеи.

и я так делала, но имеем что имеем
каждый имеет право на свое мнение!)) но, я повторюсь, что мазалась много чем, и ела рыбу, витамины, все на свете )) не спасло. Просто в одну неделю нагрянули отеки, опустился живот - бумс, и ОЖ увеличился на 10 см в один миг.
MAMA CARE у меня тож есть) и масла-шмасла. Но спорить не буду, конечно) все равно - мазать надо. Это факт.
Я ничем не мазалась. Растяжек нет. И у сестры не было и у мамы. Так что склоняюсь больше к наследственности.
А вообще считаю что без разницы чем мазаться - обычным увлажняющим кремом или специальным от растяжек. Никакой крем не может существенно повлиять на эластичные свойства кожи. То, что написано на тюбике\баночке - всего лишь реклама.

З.Ы. Говорят еще от размеров живота зависит, но на себе доказано, что это тоже неправда. Ибо живот у меня был ого-го! И веса я набрала аж 25 кг.
Спойлер:
Девочки, а вот у меня пока ничего нет , но я уже хочу купить на всякий случай, подскажите, кто-нибудь слышал про кокосовое масло, то что жидкое, говорят помогает?
мазать, конечно, надо
как говорит моя подруга(косметолог улыбаюсь ), если делать все-что-нибудь, да поможет улыбаюсь
поэтому и крема, масла и контрастный душ применять надо, но РЕГУЛЯРНО иначе это теряет смысл
я свой двойняшковый живот мазала с 10 недели и уже перед родами появились маленькие белые возле пупка, думаю, если бы не профилактика все было бы печальней
живот у меня, как вы понимаете, был очень большой, я когда приходила в Исиду, беременные на меня сочувственно смотрели улыбаюсь
Лола78 писал(а):

мазать, конечно, надо

Ну мазать вообще надо. Всмысле не только во время беременности ржу нимагу
Ёнка писал(а):

Ну мазать вообще надо. Всмысле не только во время беременности

+1
Ёнка писал(а):

Ну мазать вообще надо. Всмысле не только во время беременности

зачем? я не мажу постоянно грудь, живот и бедра кремом от растяжек
Лола78 писал(а):

Ёнка писал(а):

Ну мазать вообще надо. Всмысле не только во время беременности

зачем? я не мажу постоянно грудь, живот и бедра кремом от растяжек

Зачем кремом от растяжек, просто обычным увлажняющим кремом/маслом/лосьоном
Лола78 писал(а):


зачем? я не мажу постоянно грудь, живот и бедра кремом от растяжек

Не от растяжек, а обычным увлажняющим кремом. Я не верю в то, что крем от растяжек чем-то отличается от обычного крема.
Ну у меня кожа сухая, мне надо мазаться. Хотя ленюсь ржу нимагу
Tanechka10 писал(а):

Зачем кремом от растяжек, просто обычным увлажняющим кремом/маслом/лосьоном

ну мы здесь о растяжках, а не об уходе за кожей
Ёнка писал(а):

Я не верю в то, что крем от растяжек чем-то отличается от обычного крема.

я верю, также как и в то, что дорогой крем от растяжек отличается от дешевого улыбаюсь
Ёнка писал(а):

Ну у меня кожа сухая, мне надо мазаться. Хотя ленюсь

я в обычной жизни, все тело дважды в день не мажу-нет необходимости
Лола78 писал(а):


я верю, также как и в то, что дорогой крем от растяжек отличается от дешевого улыбаюсь

Растяжки - это разрывы кожи, другими словами, рубцы, которые образуются внутри, а не на поверхности кожи. Ну как крем может повлиять на глубокие слои кожи? Вы же его не шприцом вводите, а мажете сверху улыбаюсь
Спойлер:

речь идет о поверхностных слоях кожи, проникающие способности у дорогих и дешевых кремов разные, как и состав улыбаюсь
тогда можно отрицать действие любых кремов-увлажняющих, анти-возрастных и тд
Лола78
ржу нимагу
Спойлер:

Ну не будем спорить, каждый имеет право верить в то, во что ему заблагорассудится. Если дорогой крем от растяжек прибавит вам хоть немножко хорошего настроения, то значит уже деньги потрачены не зря подмигиваю
Ёнка
так в статье речь о том, что нельзя ИЗБАВИТСЯ от существующих растяжек с помощью крема, с этим я согласна, я говорю о предупреждении проблем
избавится можно попробовать с помощью лазера
Ёнка писал(а):

большинство из этих продуктов не могут предотвратить и тем более удалить растяжки.


Я не хочу утверждать на 100% что крема действительно не помогают. Может быть кому-то и помогли, не знаю. Сужу по себе и по своим подругам и знакомым. В моем окружении, к сожалению, не помогло никому. Хотя на рекламу купились практически все. И я в том числе. Правда у меня все вышло немножко по-другому - накупила кремов, мазалась первую половину беременности 2-3 раза в день - растяжек не было, потом забросила и не мазалсь ничем - растяжки так и не появились ржу нимагу
Ёнка писал(а):

Ёнка писал(а):

большинство из этих продуктов не могут предотвратить и тем более удалить растяжки.

большинство-уже не все ржу нимагу
в этом вопросе стоит доверять профессионалам и проверенным маркам, ну или можно ждать у моря погоды улыбаюсь
У подруга двойню родила. мазала только живот, грудь не хотела, причин не знаю. Итог - абсолютно гладкий животик и полосатая грудь я тут не причем
Девочки, я, от природы, не худышка, нам 25 недель и 3 дня, ни одной растяжечки на животе и намека даже. Моя гинеколог в ЖК сказала, что эти все кремы-шмемы-до одного места. чет засмущалась я
Я думаю что это больше от организма и может наследственности зависит. Может я не права, но если у мамы, бабушки небыло растяжек, то может есть шанс что их и не будет... У меня ни у кого нет растяжек, и надеюсь у меня не будет))) хотя кремами мажусь, правда не регулярно чет засмущалась я
Я пару лет назад за пол года поправилась на килограмм 10, а потом за месяц скинула около 15 (сильный стресс был) и физ упражнения не делала и ниодной растяжки небыло очень счастлива
Ну да-наследственность и эластичность кожи.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах