Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Острый лимфобластный лейкоз,L-1,пре-В-клеточный вариант.
Срочно! Не хватает на Кансидас!


Дашенька маленькая веселушка и озорница!

Все время родители боролись с болезнью самостоятельно,а Дашуня старалась,боролась и все у нее получилось!!!НО сейчас родители бьют тревогу СОС!!!Состояние тяжелое, из-за осложнений в результате химиотерапии у Даши появилось какое-то образование в мозге, девочке сейчас крайне плохо,
Даша стала плохо разговаривать, ее мучают головные боли. Очень срочно нужен препарат Кансидас. На прошлой неделе 2 флакона девочке покупала Любовь Ворона, 2 флакона купил фонд «Кроха».
На данный момент в идеале нужно еще 2 флакона, но хотя бы один!
Стоимость одного флакона – 4 280 грн, для покупки двух нужно 8 560 грн. На данный момент есть 2 600 грн.
Очень просим поддержать девочку! Для нее сейчас очень важно получить это лекарство!
Тема Даши на сайте «Кроха» http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=683&t=116288

















тел. мамы Елена -0952414826
тел. Мария - 0506368411

Реквизиты:
Приватбанк
МФО 335496
ОКПО 2836116604
карта номер 4627081200717911
Держатель карты: Ракитова Елена Владимировна



Помогите пожалуйста приобрести препарат, он жизненно необходим ребенку!!!!!!
Дашунечка,крошка наша,ей очень нужна помощь!!!!!!
Цитата:

Вчера получила 1 000 грн от Иры Irusya и Руслана. Спасибо огромное!!!
А только что молодой человек (не знаю даже его имени ) подвез 1 500 грн!
-----------
У меня на руках

200
100
1000
1500
------
2 800 грн.

Вместе с деньгами на карте у Лены получается 2800 + 1700 = 4500

На лекарство хватает!

Спасибо всем огромное-преогромное!!!

Сегодня отвезу те деньги, что у меня, Лене - и попросим БАДМ доставить кансидас прямо в отделение в понедельник.



Цитата:

Спасибо большое ребятам,Ирусе,Руслану и молодому человеку,мы смогли это сделать!!!!
Но хочу написать,что активный сбор мы продолжаем,т.к. сколько еще может понадобиться кансидаза,да и не только его,мы к сожалению не знаем

Обязательно поможем чем сможем
Цитата:

Вчера с Мариной были у Даши. Я передала 2 800 грн, которые удалось так оперативно собрать, еще раз спасибо всем, кто помог!
Завтра мы выкупим флакон кансидаса, заказанный на БАДМЕ.

А сегодня Маша получила 2 флакона, который нам бесплатно передали из Полтавы! Об этом она напишет подробно.
Таким образом, у Даши будет три флакона такого нужного ей лекарства!

Спасибо огромное всем!

Сама Даша по словам Лены чувствует себя получше, головные боли не мучают, она может даже поиграться. ТОлько вот до сих пор толком не разговаривает и выглядела немного грустной.

Дай Бог, что это все временно!



добавлено спустя 43 секунды:

Нюююра
Спасибо за отзывчивость! букетик
Цитата:

Хочу выразить благодарность наверное от лица всех тех,кто переживают за Дашеньку Полтавским волонтерам и жертвователям,Наташеньке,тому человеку,который оплатил 2 ампулы кансидаса(а это в пределах 9 000 грн),за переживание,за экстренную доставку в мини холодиьлнике и таксисту который меня привез сегодня в полпятого и не бросил там,а стоял со мной,ато мне было страшно
Немножко по порядку: весточка о том,что Дашеньке жизненно необходим столь дорогостоящий препарат разнеслась по всей Украине,и теперь я это могу сказать точно!!!Со словами поддержки и посильной помощи нам звонят дончане,киевляне,а вчера мне позвонила Наташа из Полтавы и сказала,что у них есть 2 ампулы кансидаса и так как Даша уже не получает его несколько дней,а одна та,которую мы заказали будет аж в понедельник,и всего одна,она срочным образом отправляет нам в Донецк автобусом,чтоб уже сегодня наша кроха смогла продолжить лечение,и уже вчера в 21.30 кансидас поехал в Донецк,а сегодня в 05.30 я его забрала с автобуса. Когда я привезла его в отделение и сказала Лене,что я к вам с двумя ампулами кансидаса бесплатно,она аж вскрикнула от восторга и неожиданности,мне показалось что на ее глазах проступили слезы от счастья,ведь это просто ЧУДО!!!!
Так как сфоткать препараты я не успела я попросила Лену написать расписку,что она их получила сегодня в количестве 2 штучки


IrinkaP
Какая вы молодец, пусть Бог вас благославляет и дай вам Бог здоровья.
Сегодня перевела немного.
я думаю каждый сколько не жалко, хоть 10 грн. и будет малышке на лекарство и спасем детскую жизнь.
Цитата:

девочки,мои хорошие,спасибо всем за молитвы и переживания!!!
Простите что так поздно пишу,просто сама немного не в форме и сидеть за компом почти не могу,но я всегда на связи!!
Теперь пишу по новостям: в общем есть положительная динамика,это видно из общего состояния Дашуни,сегодня она уже бегала по коридору немного ,уменьшился отек головного мозга ,но новообразование прежних размеров(но главное,не растет)
На данный момент врачи сказали,что нужно лечить основной диагноз(лейкоз),а потом прибегнуть к помощи нейрохирургов и помогать головке
Сегодня сказали врачи,что нужны еще 2 ампулы кансидаса,а это еще около 8 600 грн,которых нет....
Вот такие вот дела,завтра буду в отделении,сфотографию заключение,если оно на руках у Леночки



добавлено спустя 1 минуту:

Нюююра
Спасибо Вам за помощь! букетик







Цитата:

Только что общалась с Леной. Она побывала в банке,как обычно сбои их в системе,ей дали какую то непонятную выписку(если бабушка останется переночевать,то завтра Лена еще раз сходит в банк). Папа Дашуни поехал в Москву на консилиум. Сегодня Александра принял Матуев Каспот Борисович,назначил на завтра на 11.00 на консилиум подъехать,будет большая конференция во главе с Бурденко и будут решать что и как. Лена просила ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО поблагодарить всех,от всего сердца,от всей души,она так переживает что не может зайти и поблагодарить лично,СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!

Цитата:

Дорогие друзья, помогающие Даше, очень нужна помощь в закрытии долга по двум флаконам Кансидаса, которые были переданы Даше в субботу, 11 февраля (оплачивала Люба Ворона, привозила Мария).
Долг составляет 8 561 грн

Хотела бы пояснить, откуда долг
Вот мои сообщения от 10 и 13 февраля:


Lesya писал(а):

Цитата:

Касательно препарата - сегодня утром было много звонков другим волонтерам, а также заведующей и лечащему Даши.
Даше нужно капать Кансидас еще хотя бы 3 дня.
Сегодня Люба Ворона купила 2 флакона препарата на БАДМе в Днепропетровске ( в ДОнецке не было), и завтра он должен приехать в Донецк. Изначально он предназначался для другого ребенка в отделении (зовут мальчика Максим), но к обеду ситуация поменялась, и пока его отменили. Поэтому все вместе мы решили поступить так: препарат, который Люба Ворона уже купила, она передает Даше, а мы (кроха) в понедельник покупаем еще 2 флакона и смотрим по ситуации - если нужно Максиму, то отдаем ему, а если Максиму не нужно будет, то передаем снова Даше.
На покупку этих двух флаконов возьмем акционные деньги -подробнее распишем после покупки. Спасибо всем, благодаря кому мы имеем возможность помочь детям!





Lesya писал(а):
Цитата:

я разговаривала с А.А. Рябко, лечащим Даши - Даше очень нужно продолжить введение Кансидаса. поэтому по согласованию с Любой Вороной мы отдаем те два флакона, которые сегодня купили, тоже Даше.




Как видно из сообщений, мы договорились, что после того, как 11.02 2 флакона кансидаса были переданы Даше, мы также купим в понедельник 13.02 2 флакона и либо вернем их Любе Вороне, либо посмотрим по ситуации.
В понедельник после покупки я позвонила Любови Михайловне и спросила, что делать с лекарством. Она разрешила отдать Даше.
Вчера выяснилось, что первые 2 флакона нам давались в долг, соответственно, нам нужно вернуть за него деньги.
8 тыс. гривен - это неподъемная сумма для родителей в сложившейяся ситуации, поэтому очень прошу помочь!

Цитата:

весь день переживала,как там папа Дашеньки сходил к докторам,что решили на консилиуме и какой вердикт ждет девченочку нашу. Позвонила Лене-поболтали,Дашка играется,бегает,в футбол играет,болтает и нервы начинает мотать(а Лена радуется этому как ребенок,пусть мотает,чем спит и мучается котеночек ),Саша едет в Донецк уже,в Москве очень внимательно рассмотрели все заключения,МРТ,все все справочки,сказали что нужно время еще,должен пройти месяц-22 марта Сашу ждут с новым МРТ и выписками,тогда скажут нужна ли операция,но самое главное-исключена онкология в головном мозге!!!!
Завтра Даша едет к нейрохирургам и на Электроэнцефалографию (ЭЭГ),нужно решить-можно ли продолжать химию,еще суточная 2 блока цитозара

Цитата:

пообщалась с Леной. Седьмого им откапали суточную,все праздники прошли успешно,вчера сдали анализы,сделали пункцию и уже подключили на блок цитозара(со вчера до четверга),на Дашку действует весна,она ооочень хочет домой,как никогда и плачет уже,что не хочет тут быть,но мама ее успокаивает и говорит,что осталось ведь совсем капелька!!!!!!Через неделю МРТ делать и в Москву везти на консультацию,Леночка оочень переживаети молиться чтоб все было хорошо

В четверг повидалась с Дашкой!! Ох озорница,ох непоседа!!! Весь вечер что то выдумывала,вытворяла!!!Надеюсь очень скоро показать Вам фрагменты вчерашнего вечера!!!
Пару слов о здоровье: Вчера откапали блок цитозара!!!Теперь на 3-4 дни могут обрушиться анализы!Но Дашуня держится молодцом!!!!
Цитата:

у меня отличная новость - скоро маме Даши на карточку поступит около 6 000 гривен! Спасибо большое молодому человеку, который поддержал Дашу в трудный час, когда мы срочно собирали деньги на Кансидас, его руководству, фонду Наследие за помощь с перечислением, а также моей коллеге тане и ее маме за помощь с передачей документов

точную сумму сообщу, когда деньги зайдут на карточку Лене.

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах