Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Lana84
Мы с сыном ходили в этот центр
Спойлер:

Опять же я сидела в сети и читала о врачах на форумах по отзывам, так как у моих знакомых проблем с детьми не было.
Аутизм нам не поставили, оказался другой диагноз.
а были явные признаки аутизма у сына? какой диагноз вам поставили?
Lana84
Не говорил, не откликался, выстраивал игрушки в ряд...
Психиатр поставила диагноз «расстройство экспрессивной речи»
Выписала лекарства, пропили их. Стали появлятся первые слова.
Потом мы прошли ПМПК и пошли в спецсадик.
Теперь занимаемся в садике с дефектологом и параллельно с частным дефектологом пару раз в неделю.
Сейчас появилась речь, но она пока предметная. Стал слушать нас, выполнять наши просьбы. Медленно, но мы выбираемся из этого кошмара.
И я ни разу не медик, но вот что вспомнилось...Есть у нас одна форумчанка- Волохова, у неё двое деток, двойняшки.Сыну поставили диагноз аутизм.Так вот она много в древе писала о том, что отказ от глютена и строгая диета очень помогали его состоянию.К сожалению, она здесь сейчас редко бывает, не знаю как у них дела.Может, свяжись с ней, поспрашивай...
Именно у сына Волоховой была непереносимость глютена, которую поздно поставили, что привело к тяжёлым последствиям. И отказ от продуктов с глютеном (и каких-то ещё) давал хорошие результаты. В своём дневнике она очень подробно об этом написала, чтобы помочь тем кто с похожим столкнётся.

А в роддоме сейчас не делают анализ на переносимость глютена, Моему сыну делали (незнаю, правда, насколько он точный).
Котёныш писал(а):

Насколько мне известно, никакого лечения герпесвируса 6 типа на данный момент в мире нет, и анализы на этот тип вируса герпеса называются в топ-списке неграмотных назначений, например.

100% согласна, лечения нет, так как герпес остается с нами на всю жизнь.
Lana84
Если хочешь я помогу тебе связаться с Алиной Волоховой.
Lana84 к сожалению я ничего не могу сказать на тему аутизма, но прочла о глютене, поэтому напишу тебе одну информацию, возможно тебе пригодится.

Изначально скажу о самой постановке подобных диагнозов. Как писали девочки выше, действительно подобные диагнозы ставятся после 3х лет, после кучи диагностик, анализов, тестов и прохождения комиссии. Это сильный диагноз, который ставиться, увы, на всю жизнь. Поэтому тут должна быть 100% уверенность, что это именно оно.

У меня Рома поздно начал говорить, в 3,8 года. Около 3х лет в нашем словарном запасе было около 10 слов. Потом был случайный логопед в саду, который после 10-ти минутного общения с ребенком начал раскидываться громкими диагнозами. Мы ходили к неврологу, логопеду, дефектологу…у нас была очень хорошая невролог, которая сказала одну фразу «если хоть один фактор идет против любого «сильного» диагноза, значит нужно хапаться за этот фактор, чтобы всячески избежать ненужного диагноза». Я к чему, если есть варианты, что это таки не аутизм, дай Бог, чтобы так и было, то нужно пройти всё, что можно и кого только можно, но таки найти правильные ответы на все ваши вопросы. И в первую очередь вам нужен хороший невролог, а потом уже более узкие специалисты. И делать это надо уже сейчас. Если это таки аутизм, снова таки не дай Бог, то нужно начинать работать в этом направлении, как писали девочки. Чем раньше начать, тем больше шансов на успех. Если это не он, то значит в плотную заняться той другой проблемой, дабы избежать последствий, которые появляются в результате.

По поводу глютена. Не сталкивалась лично, но у моей очень близкой подруги дочка с глютенно-лактозной непереносимостью. То, что ребенок не переносит глютен не догадывался никто. Эту проблему действительно очень сложно выявить, так как она прячется за множеством других симптомов, которые могут описывать совсем другую проблему, другой диагноз, тем самым получаем неправильно лечение. Неправильное лечение – проблема усугубляется. И ее ребенка была сыпь, потом проблемы со стулом…вроде не сильная такая проблема….что-то вроде так и не так…в общем значению не придавали. И только когда появился первый ацетон…потом еще раз, и еще раз….тогда забили тревогу. И когда дело дошло до обследования, то выяснилось в чем проблема. Но им повезло, проблемы с ацетоном появились в маленьком возрасте, поэтому и диагноз вовремя был поставлен. Вовремя сели на строгую диету. Сегодня девочке 7 лет, он ходит в обычный сад, пойдет осенью в обычную школу. Благодаря строгой диете ее глютен в приделах нормы и не наносит вред организму.

К чему я это все написала. Когда подруга столкнулась с этой проблемой, то понятное дело в ход пошли форумы, общение с мамами, у которых такие же детки. И она познакомилась с одной мамой, у которой трое деток и все трое с целиакией. И об этом диагнозе она узнала, когда их уже было трое. Больше всего, если не ошибаюсь, досталось старшему. Они дошли до пика всего этого и поняли, что с ребенком что-то не так, когда он перестал улыбаться, радоваться, у него началась задержка развития. Это все происходило как бы на ровном месте! Вот вроде ребенок здоров и одновременно раз и пошел процесс назад. Когда причина выяснилась, диагноз был поставлен, ребенка посадили на строгую диету, она начал меняться на глазах. И на сегодня, все трое деток с нормальным развитием, без задержек, подвижные, радостные и т.д. Это история не придуманная, это реальная история. Моей подруге повезло, они с этим не столкнулись. Но в их семье это на генетическом уровне. И у ее двух племянниц та же проблема. Там этим никто не занимается, так как считают, что это все бред, что все, что происходит с детьми имеет другое объяснения. А время идет….

У тебя Настя очень маленькая еще. Ты еще можешь все исправить. Если у вас действительно непереносимость глютена – вам нужен очень хороший гастроэнтеролог. И возможно то, что похоже на аутизм, вовсе не аутизм, а та же целиакия. А это не такой уж и страшный диагноз, если придерживаться всех правил. Да, сложно! Но вполне возможно! Поэтому удачи тебе и пуст вы найдете правильные, действительно правильные ответы на все ваши вопросы!
Поблагодарили(2): Luchistaya, Мурка
Натусе4ка писал(а):

Lana84
Если хочешь я помогу тебе связаться с Алиной Волоховой.

да, пожалуйста, помоги!
Lana84
ОК.Я с ней переговорю и с её разрешения дам тебе номер.
Натусе4ка писал(а):

Lana84
ОК.Я с ней переговорю и с её разрешения дам тебе номер.


спасибо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах