Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В инструкции к вакцине- нет в противопоказаниях аутизм
Поблагодарили(1): Zoltk
Inna_K
Ну вот именно так говорит моя подруга, но о АКДС, сказала больше низа что и никогда, если будут ещё дети.

Как правило такие мамы уходят в себя и не очень хотят делиться информацией.
Julia_2017 писал(а):

Lana84 писал(а):
риск еще заболеть корью или коклюшем и вообще тогда все плохо будет

Банальные детские болячки

расскажите это моим родственникам у которых после кори по стекляному глазу
Поблагодарили(1): Zoltk
Юля, большинству людей надо найти ответ на вопрос почему? Вакциянация очень удобное объяснение.

У моей подружки болеет дочка РАС. Заболевание начало прогрессировать после коклюша, которым они переболели, тк не привились. Но, ребёнок отличался от других детей и до этого, просто это было менее выражено
какая разница что послужило толчком для болезни. болезнь уже есть, давайте лучше обсуждать как с этим дальше жить.
Аутизм начинает проявляться у каждого в разном возрасте, поэтому и диагноз-то ставят официально только в 3 года. Поскольку количества вакцинации в первые 1,5 года жизни очень насыщенно, то легче всего появление симптомов РАС привязать к последствиям вакцинации.
Есть на форуме раздел "доказательная педиатрия", где четко расписано как дказывается связь с тем или иным явлением. И это должно быть доказано масштабными исследованиями, что в группе детей, где была вакцинация достоверно больше аутистов, чем в группе, где детей не прививали.
Lana84
Света, в моем окружении детей с РАС нет, но в семье есть ребенок с мышечной дистрофией. Диагноз также, как и РАС, ставится после 3. Ребенок к этому времени был привит по календарю, после подтверждения диагноза врачи настоятельно рекомендовали привить максимально, посколтку даже легкое орви - толчок к усилению болезни. Не думаю, что для РАС вакцинация будет противопоказанием, есди решила прививать дочь, то нужно найти трезвомыслящего педиатра. Ну и не забывай, что диагноз пока поставлен только тобой
Света, Вы сюда писали?[ Золушка удалила спам ]

добавлено спустя 5 минут:

[ Золушка удалила спам ] .com/showthread.php?t=98048&page=529
inna_1982
У вас очень мало сообщений на форуме, чтобы размещать ссылки. Просто напишите для Светы названия клиник или фамилии специалистов, без ссылок.
Или обратитесь к модератору раздела чтобы вставили ссылки.
Не могу нормально ссылку вставить.
одесский форум forumodua, тема "Ранний АУТИЗМ - мамочки, объединяйтесь!" в разделе Детское здоровье

добавлено спустя 8 минут:

Котёныш писал(а):

inna_1982
У вас очень мало сообщений на форуме, чтобы размещать ссылки. Просто напишите для Светы названия клиник или фамилии специалистов, без ссылок.
Или обратитесь к модератору раздела чтобы вставили ссылки.


Спасибо, я на форуме давно, но пишу редко.
На одесском форуме тема про аутизм больше 500 страниц, там много информации, которая может пригодиться, в т.ч. и фамилии одесских специалистов которые могут поставить или опровергнуть диагноз.
ngayka
не только мной, а хорошим неврапатологом, к-у я доверяю. слух проверили, он в порядке грущу

добавлено спустя 2 минуты:

а педиатр должен был увидеть что с ребенком что-то не так? мой-не увидел, наблюдая ребенка 2 года, это значить надо менять педиатра?
Lana84 писал(а):

педиатр должен был увидеть ?

Не обязательно! Сколько же он того ребенка видит? Диагноз РАС в целом только после трёх лет выставляют, насколько мне встречалось. До этого возраста могут быть только подозрения, предположения, особенно если проявления очень неявные.

добавлено спустя 3 минуты:

Lana84 писал(а):

хорошим неврапатологом, к-у я доверяю.

Понимаешь, Света, вот сколько сейчас лопачу после твоего сообщения про аутизм инфу, столько встречаю, что диагноз должен ставиться комиссией, что врачи должны работать именно с этим диагнозом. Просто хороший невропатолог, который не имеет опыта в этой сфере, не прокатит.
Котёныш
проявления явные грущу
Lana84
https://www.instagram.com/p/BkqD7jKgOM2/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1izb2u765xtji
Пост не именно про аутизм, но в комментах вопросы по нему и доктор рассказывает про тесты, которые даже могут родители сами провести. Извини, если ты уже это видела и делала!
думаю ссылка на этот тест здесь бдет уместна
https://test.autism.help/
Котёныш писал(а):

Lana84
https://www.instagram.com/p/BkqD7jKgOM2/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1izb2u765xtji
Пост не именно про аутизм, но в комментах вопросы по нему и доктор рассказывает про тесты, которые даже могут родители сами провести. Извини, если ты уже это видела и делала!



спасибо, почитаю
olandia писал(а):

думаю ссылка на этот тест здесь бдет уместна
https://test.autism.help/



по этому тесту у нас средний и высокий риск ,т.к. не на все вопросы можно сказать или да или нет, т.к. иногда делает иногда нет.

но точно к детям равнодушна, не любит лазить по возвышеностям, машет ручками и делает странные движения ручками пальцами перед глазами, я думала, это она так балуется.пальцем на что-то интересное чтобы обратить мое внимание не показывает, только на то, что она хочет, чтоб ей дали.на мою реакцию не смотрит, чтобы понять как к чему или кому-то нибыло относится.
девочки, среди вас есть медики? помогите разобраться- попала сегодня в один частный центр по работе с аутистами на консультацию к их главной. такой поток информации, есть в ее словах здравый смысл -???помогите разобратся, вот в вкратце ее слова...если я понятно смогу объяснить еще...
это не аутизм, это проблема обмена веществ -у Насти АД, непереносимость скорее всего глютена и казеина, постоянно ее сыпет - притом с трех месяцев жизни. а ей уже 2 года. типа постоянное влияние токсинов, т.е. аллергенов (проблему мы эту не решили, а она т.е. проблема все время усугублялась) плюс постоянная вирусная нагрузка (речь идет о постоянной Настиной темпе 37-37.5 после того как в августе 17 года она переболела розеолой). Типа это все дало нагрузку на генном уровне и стало страдать развитие, ну т.е. удар приняла ЦНС. это не обратимо, нормальным ребенком она не будет уже (как и в случае с аутизмом) -потому что ген пострадал, изменен. Но токсины надо вывести, прекратить давать алергены, не давать продукты, которые не переносит, очистить организм от этих ядов -разобраться с вирусами герпеса, пролечить, держать их в границах нормы.и она сможет компенсировать все свои проблемы и может быть после пару тройки лет терапий и коррекции -она пойдет в обычную школу, но нормальным ребенком она не будет. психически


я вообще приехала и сижу делать ничего не могу. т.е. психические нарушения есть и мы сами виноваты- потому что наплевали на ее температуру, не лечили не обследовали, как и не докапались почему у Насти АД и аллергии вечные, притом все хуже и хуже-и как следствие больной ребенок. вв аутизме хоть не родители виноваты...
Lana84
Вот ты правильно написала, что такой поток информации, что трудно разобрать что там более менее соответствует действительности, а что поток сознания доктора.
Я не педиатр и тем более не специалист по аутизму, потому сугубо ИМХО.
Насколько мне известно, никакого лечения герпесвируса 6 типа на данный момент в мире нет, и анализы на этот тип вируса герпеса называются в топ-списке неграмотных назначений, например.
обвинять родителей в такой ситуации - это как минимум непрофессионально я тут не причем . Так можно любое тяжёлое ОРВИ притянуть, как причину сахарного диабета или онкологии у детей я тут не причем и обвинить в этом родителей.
А вот с целиакией или другими заболеваниями возможно и нужно разбираться, потому что сыпь как может быть самостоятельным заболеванием, так и одним из симптомов какого-то генетического заболевания.
Удачи вам в поиске адекватных специалистов. Поищи ещё на русмедсервере, возможно есть специалисты профильные, которые консультируют он-лайн. Там и темы других родителей можно почитать.
Lana84
Света, я не медик, но очень хочу вас поддержать. Не факт, что эта доктор на 100% права. В любом случае Вам надо разбираться дальше и по максимуму с холодной головой к этому подходить. Все то, что Вам сказали в этом центре подтверждается анализами? Какой в итоге диагноз предполагают? Что такое "нормальный ребенок"?
Самое главное не отчаивайтесь сейчас, не вините себя. Если проблема есть надо выяснить степень серьезности и направить все силы на ее решение. Сил Вам и здоровья доченьке!
Lana84
Влезу немного. Почитала вашу проблему. У меня у подруги здесь сын-аутист. Ему уже 12 лет. Диагноз поставили после трех лет. И то, было куча врачей. Сначала им тоже назначили безглютеновую диету, и смотрели есть ли изменения. Врач им сказал, что часто бывают проблемы, из-за аллергии на глютен. Но, в их случае изменения не было. Они три месяца были на диете. В итоге, диагноз им поставили - аутизм, синдром Аспергера. Но, они сразу начали терапию. В садик он ходил обыкновенный, но при нем был человек, помощник. Потому что Лёвка совсем не контактировал с детьми. Теперь, после стольких лет, он учится в простой школе. Помощника больше у него нет. Есть проблема с правописанием, дисграфия ( не знаю, так ли это будет и на русском ). На терапию ходят до сих пор, им она очень помогает. Лёвка стал более общительным, даже друзья у него появились. Правда живет по строгому расписанию, и если что то сбивается, для него стресс. Со стороны, он как очень стеснительный ребенок, и долго не может принять решение, надо ему помогать. Занимается игрой на гитаре, очень хорошо у него получается.
Очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо ! Вы хорошая мама, не вините себя ! Сил вам !
Galchonok
здесь это где, в Киеве?
Lana84
Спойлер:
очень много информации на англоязычном сайте, но основная мысль, что большая часть этих болячек присущи аутистам
Lana84
В Германии.
Lana84
Здесь есть подборка статей, возможно заинтересует
Galchonok писал(а):

Правда живет по строгому расписанию, и если что то сбивается, для него стресс.

Да, у нас тоже самое

добавлено спустя 5 минут:

Lana84
Убейте меня сторонники ГВ, но я бы говорила попробовать убрать грудь в первую очередь.
Знаю девочку, у которой были большие проблемы с аллергиями и развитием ребенка. Она убрала ГВ, молочные продукты и пошел большой скачок в развитии. Она плакала, что я убивала своего ребенка своим же молоком. Там не было ни одной прививки за всю жизнь, мама вся чистая, воздушная, за здоровый образ жизни. Никогда не курила, не употребяла алкоголь. А вот такая истлрия вышла
Lana84
Как Вам поставили этот диагноз?
Вы проходили ПМПК?
Я думала что комиссию только с трех лет можно пройти.

В Киеве есть разговорный центр на Миропольской, там проводят занятия с детками.
Правда туда попасть сложно.
elisevka
я уже мечтаю убрать грудь, честно. жду приема у психолога, чтоб рассказала как с Настей лучше всего это сделать.


и мальчик пришел в норму?

я кстати долго боролась за ГВ и помешенна была на нем

добавлено спустя 7 минут:

ngayka
это я знаю, но сегодня мне сказали, что аутистические моменты как следствие непереносимости а не наоборот.

добавлено спустя 1 минуту:

LiZard
комиссию специальную? нет. счас надо без комиссии разобратся что с ребенком, чтобы понимать что делать дальше
Lana84
Тогда Вам нужно искать хорошего детского психиатра.
таких днем с огнем не найти, и если есть-то наверное в Киеве. есть один в Одессе, вроде хвалят, записались на 31 августа к ней
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах