Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Есть ли у Вас "пунктики"?
Да (много)
30%
 30%  [ 54 ]
Есть парочка
61%
 61%  [ 107 ]
Нет, но были
1%
 1%  [ 3 ]
Нет
6%
 6%  [ 11 ]
Всего голосов : 175

Автор
Сообщение
У меня другой пунктик - не люблю опаздывать, поэтому всегда приезжаю в любое место - на встречу, на работу, в театр и т.д. (кроме дома), не то что вовремя, как минимум за полчаса. Это правда тоже не совсем правильно, зато хоть не нужно бежать с языком на плече и жуткой одышкой чтобы не опоздать.
А еще - ненавижу вранье. Врать я не умею совсем, поэтому и не делаю этого. Но, поскольку сама не вру, то и не люблю когда мне лапшу на уши вешают. А я научилась ее чувствовать наверное как мама в моем детстве, когда я пыталась что-то сочинить на ходу, чтобы себя выгородить. После этого не могу себя перебороть и в корне меняю отношение к человеку.
Himichka писал(а):

на работу

Это у нас шеф моментом отучил, выговорами и объяснительными. ржу нимагу
tatusya писал(а):

у меня тоже много пунктиков.

-суп должен быть огненно-горячим, а чай и кофе, наоброт, должны быть просто теплыми.

-если на полотенцесушителе полотенце висит криво - меня это бесит, и я всегда его поправляю.

-ненавижу, когда кто-то берет мои книги и ставит их не так, как поставила я.

-терпеть не могу, когда в мыльнице скапливается вода или пена.

-всегда после мытья посуды натираю мойку так, чтобы не осталось ни одной капли.

-стаканы в шкафу должны стоять в ряд.

-вообще любое нарушение симметрии мне почему-то не нравится.

-шторы тоже должны висеть складочка к складочке.

что-то я разошлась)))). всех моих закидонов и не перечислить)))).

вспомнила самый главный пунктик:
-я постоянно проверяю в сумке - ключи, кошелек, телефон, документы. я боюсь что-то где-то забыть или потерять, поэтому если нужно нести с собой много каких-то бумаг - это для меня пытка. я буду постоянно открывать папку или сумку и рыться в ней, проверяя, все ли я взяла и не вывалилось ли чего по дороге.


к пунктикам прибавился еще один):
-все время заставляю всех, приходящих ко мне в дом детей, мыть руки с мылом несколько раз))), стою у них над душой и слежу за процессом)))
tatusya писал(а):

мыть руки с мылом несколько раз))),

Зачем? А взрослых? ржу нимагу Убийство иммунитета. Я не мою фрукты-овощи вообще, разве что от явного песка.
lilah-carmela
взрослые сами разберутся, а детей заставляю))). потому что у них вечно грязные липкие ладошки)))), которыми он суют себе в рот липкие же конфетки))).
tatusya
Ты с точки зрения чистоты в квартире? тогда понято. бееееее
Я вот терпеть не могу, когда кто-то режет, допустим, салат и куски овощей себе в рот закидывает... Меня аж передергивает! Или как моя бывшая подруга, делает бутерброд, а потом кусок сливочного масла отрезает и себе в рот. Бррр! Сама никогда не ем в процессе готовки.

Еще раздражают полуоткрытые ящики и дверцы шкафчиков и торчащие из них предметы

Когда пью чай из пакетиков, обязательно оторву этикетку от ниточки и разорву ее в мелкие клочья. Откуда это не знаю, но оставить этикетку спокойно на ниточке не могу.

Терпеть не могу громкую музыку в машине

tatusya писал(а):

мыть руки с мылом несколько раз)))

мои вообще руки редко моют ))) и никого не заставляю улыбаюсь
Mariposka писал(а):

Или как моя бывшая подруга, делает бутерброд, а потом кусок сливочного масла отрезает и себе в рот. Бррр! Сама никогда не ем в процессе готовки.

Потому и бывшая? ржу нимагу Я успеваю натоптаться в процессе приготовления, это самое вкусное.
lilah-carmela писал(а):

Потому и бывшая?

lilah-carmela
не, не потому

lilah-carmela писал(а):

Я успеваю натоптаться в процессе приготовления, это самое вкусное.

не знаю, это не подвластно моему пониманию ржу нимагу
Я перфекционист. Дальше можно не объяснять.

Еще не выношу, если стоят за спиной. Или идут по лице за мной даже в людном месте и когда светло. Я испытываю жуткий страх и мне хочется кричать и бежать. Этому есть объяснение. Однажды я возвращалась с переработки, а поскольку была зима, то стемнело рано. Мне было лет 23-25. На меня напал мужик. Он стоял за углом и караулил. Когда я показалась, набросился сзади и начал душить. Скорее всего он сгибом одной руки зажал мне горло, что бы испугать, а другой пытался снять с меня рюкзак. Но в тот момент я решила, что он хочет меня задушить и очень громко закричала. Он не ожидал и ослабил руки и я в этот момент помчалась со всех ног к людям. Очень долго боялась выходить на улицу и просила родителей встречать с остановки. Все обошлось, но с тех пор у меня паника, даже если домашние стоят у меня за спиной.
НЮРА писал(а):

Я перфекционист. Дальше можно не объяснять.

ржу нимагу
аналогично..
я состою из одни пунктиков чет засмущалась я
если делаю прическу обязательно, чтобы все волоски лежали как надо и никто даже не смел торчать ржу нимагу
то же и с макияжем..все должно быть идеально..
ненавижу, когда в раковине грязная посуда и бардак в квартире...вот могу даже понять не мытые поли или там пыль не вытертую, и даже творческий беспорядок на рабочем столе, но только не сплошной бардак..когда все валяется где не попадя, крошки, коробки от еды и пр..
неудачно накрасилась
но самый главный пунктик- никогда ни где кроме дома не ем холодец, а так же никогда не закажу рубленое мясо(кроме мака)
с удивлением обнаружила, что есть люди, которые не моют руки после посещения уборной.
у меня наверное пунктик насчет рук, хз. но эт как то не здорОво. я тут не причем
НЮРА писал(а):

Я перфекционист. Дальше можно не объяснять.

+я тоже неудачно накрасилась
И зануда я. Примерно как Шелдон ржу нимагу ржу нимагу
НЮРА писал(а):

Очень долго боялась выходить на улицу

еще бы нифига себе такое пережить!!! Кошмар...
aramat писал(а):

которые не моют руки после посещения уборной.

нифига себе нифига себе
Спойлер:

Тоже удивилась.
Дочь солнца писал(а):

И зануда я.

и я! ржу нимагу
Вспомнила еще кое-что ! Я никогда не складываю в стоящую в раковине кастрюлю или сковороду другую посуду. Меня прям вымораживает, когда это делает мой муж или свекровь! у меня ПМС Когда начинаешь мыть, ковыряешься в этой жирной воде, вылавливаешь все остальное и используешь кучу средства, потому что все тарелки стали в жиру с обеих сторон. Я никогда не смолчу на этот счет. Буду гундеть, пока муж сам все не перемоет. ржу нимагу
tatusya писал(а):

-все время заставляю всех, приходящих ко мне в дом детей, мыть руки с мылом несколько раз))), стою у них над душой и слежу за процессом)))

я тоже! ну может не несколько раз, а когда приходят гости, я им всегда даю полотенце и показываю где ванна. И детям, пришедшим в гости к сыну, в особенности. Меня передергивает, когда они обсасывают свои грязные пальцы, а потом хватаются за все подряд. Испытываю брезгливость. И мой сын такой же. Каждый раз в шоке, если дети после туалета не моют руки, спрашивает почему не помыли.
Как красиво это называется: ПУНКТИКИ очень счастлива А я думала, тараканы или еще хуже, загоны чет засмущалась я ржу нимагу
У меня вагон и маленькая тележка, и это только то, что с ходу вспомнила:
- еда/напитки должны быть или очень горячими или очень холодными, суп, например, и чай кипеть, а лимонад быть ледяной, иначе фу (на работе постоянно докипячиваю термопот, из-за чего все вечно ржут)
- порядок и чистота дома - никакой посуды в раковине, остатков на столе, брызгов от воды и крошек, а в прихожей грязной обуви, брошенной одежды и в комнатах тоже, и полы чистые должны быть, чтобы босиком ходить, ну и в целом на виду все должно быть на местах и убрано (если небольшой беспорядок в шкафу, меня не так напрягает ржу нимагу ) ... а так спать не лягу никогда, пока не приведу все в порядок
- никогда не опаздываю, и саму это бесит, всегда приду раньше и всегда жду...часто до открытия/до начала чего-либо я тут не причем
- всегда выполняю обещания, даже если незнакомому человеку пообещала перезвонить или постороннему продавцу на соседней улице обещала 10 руб.занести, тут же сбегаю и сделаю/перезвоню/выполню, мне всегда стыдно, что если не сделаю, обо мне плохо подумают, гиперответственность, чтоб ее
- терпеть не могу, когда смотрят мне в монитор/телефон из-за спины, даже домашних ругаю
- никогда не выйду после мытья головы без укладки, это как зубы почистить, обязательное действо
- я вечно считаю деньги, причем пытаюсь везде и всюду сэкономить, а еще лучше отложить, сколько бы мы не зарабатывали, расслабиться не могу, если нет "кубышки" или деньги последние - впадаю в панику, это очень раздражает
- всегда перепроверяю, выключила ли технику, закрыла ли квартиру, машину, взяла ли с собой вещи, сто раз могу проверить, но 101-ый пойду проверять снова, это уже фобия или как там это называется, ОКР что ли))
SunshineGirl писал(а):

никогда не опаздываю, и саму это бесит, всегда приду раньше и всегда жду...часто до открытия/до начала чего-либо

оо, я тоже... чет засмущалась я

добавлено спустя 1 минуту:

SunshineGirl писал(а):

всегда перепроверяю, выключила ли технику, закрыла ли квартиру, машину, взяла ли с собой вещи, сто раз могу проверить, но 101-ый пойду проверять снова, это уже фобия или как там это называется, ОКР что ли

тоже чет засмущалась я ржу нимагу
О май гад ржу нимагу Я не смогла ничего вспомнить из своих пунктиков. Над вышеизложенными пунктиками весело смеялась))
Чистить почту и иконки на рабочем столе от уведомлений всем пипец , прям бесит, когда светится красненьким ржу нимагу
SunshineGirl писал(а):

никогда не выйду после мытья головы без укладки

на этом пункте мне вспомнилось, как я в бигудях в магаз ушла. ржу нимагу
Меня бесит когда в течении дня, чтобы хлебнуть водички, каждый раз берут новый стакан и...потом оставляют его благополучно на столе/столешнице.
пипец
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Меня бесит когда в течении дня, чтобы хлебнуть водички, каждый раз берут новый стакан и...потом оставляют его благополучно на столе/столешнице.
пипец

у меня бы ты сошла с ума. Потому как все кроме Платона так делают. Представляешь количество стаканов? ржу нимагу
Меня ещё раздражают куча плошек на подоконниках разного размера, цвета и качества, которые не отмываются и давно выкинуть пора с полузасохшими цветами. Не ставлю на подоконники ничего, потому что как минимум 2 раза в день проветриваю, а плошки мне мешают открывать окна настежь. Согласна на 1 ухоженный цветок в оригинальной плошке на 1 подоконник.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах