Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Сынуле 3,5 года. И эти 3,5 года показались длиннее всей предыдущей жизни. В солнечный июльский день родился Антошка. Сынок не заплакал и я почувствовала, что что-то не так. Врачи даже не показали его - унесли в реанимацию. Как тяжело вспоминать те бесконечно долгие дни и ночи в больнице без моего малыша, вокруг пустота и одиночество, а душа разрывается от мыслей о нём. На мои расспросы врачи лишь молчали и опускали глаза, а в соседних палатах мамочки любовались своими детками. Пережить такое не пожелаешь никому…...
Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200, ОША-5/6. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости. Три дня в реанимации роддома, позже перевели в реанимацию ОПН ДГКБ No.3 с диагнозом: НЭК 11А-Б ст, РДС, пневмопатия, ДН 1 ст, Перинатальное поражение ЦНС, синдром угнетения. А еще через три дня поступил в отделение для недоношенных детей ДГКБ No.6. Состояние при поступлении тяжелое за счет дыхательных расстройств, микроциркуляторных нарушений, неврологической сиптоматики на фоне глубокой морфо- функциональной незрелости. На момент поступления энтерально не кормился.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет наш АНТОШКА. Но в декабре, в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.

За эти года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
5 курсов во Львовском реабилитационном центре,
3 курса в центре Шамарина г. Калуга,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
2 курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
3 раза лежали планово в больнице.
2 курса в МКВЛ г. Трускавец
Практически каждый месяц на лечении.
Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 3,5 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и начал сидеть на стуле, уверенно, держа спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Мы много занимаемся дома.

30 марта 2012 года Антошке сделали операцию по методу Ульзибата ( первый этап)!
3 декабря 2012 года сделан второй этап операции.


После операции требуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.
После проведенных операций самое важное и главное – реабилитация!


На сегоднешний день Антошке нужна реабилитация - 3 июня 2013 года курс лечения в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Стоимость: 27453 гривны (105500 рублей) [/b]
81000 рублей (21853 гривны) проживание и лечение
2500 гривен (9600 рублей) питание ( 3 недели)
Дорога ( Днепр-жинск – Днепр-ровск – Тула – Калуга) 3100 гривен (11900 рублей)
Приглашение на курс лечения с 3 июня в ц. Шамарина

Счет на лечение


Я обращаюсь к ВАМ за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать! Я сделаю для этого все! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
С уважением, Юлия – мама Антошки.


Вот наши реквизиты:

Телефон мамы Юли: (067)7538313


Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки


Реквизиты карточного счёта в гривнах
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Для пополнения на карту 4149437702036144


webmaney кошельки:
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

яндекс кошелек
410011185204467


QIWI Кошелёк ( для пополнения России и Украины)
Кошелек +380677538313

PayPal
juliy2901@rambler.ru


адрес для почтовых переводов:
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41. Доценко Юлия Валерьевна.

документы


Мое письмо от 22 ноября
Были на приеме у ортопеда и вот результат. Меня , скажу честно, почти 3 месяца мучает один вопрос. " Что будет дальше , если реабелитироватся и лечится консервативным методом ,( что мы и делаем в течении 1,5 года )? Почему мой ребенок за это время никак не опустится на пятку? И что происходит с тазобедренными суставами ( в последнее время слышатся щелчки больше слева)? Чем я могу еще помочь ребенку? Ортопед сделал свой осмотр - прощупал все мышцы и суставы и был он краток: " Ваш ребенок практически готов к ходьбе ... до колен...сформировалась приводящая контрактура бедер, эквино-плоско-вальгус, и начало контрактур в голеностопном суставе. Так как мышечный тонус в конечностях высокий, ему тяжело и даже невозможно опустится на всю стопу. Щелчки в тазобедренном говорят о том, что может произойти подвывих из-за контрактуры. На мой вопрос, "что же делать?" , Поможет ли нам операция по рассечению мышц по методу Ульзибата ? ответил : Да! У вашего ребенка сейчас видимо произошел активный рост ( так это и есть, Антоха за 3 месяца вырос из 20 размера обуви на 24) и все сформировалось из-за имеющейся спастики в худшую сторону. Расстягивая мышцы и делая изнуряющие ЛФК вам придется делать всегда. Но на данном этапе вам нужно помочь ребенку не запустить свои суставы и состояние.(как то так сказал) Сделав надсечки, ребенок опустится на всю стопу, появится больший обьем движений как в голеностопе, так и в тазобедренных суставах. Снизится спастика. Патологически неправильные позы могут в дальнейшем хорошо корректироватся . Появится большее соприкосновение с поверхностью и почувствуется уверенность в самостоятельном стоянии. А где стояние там и ходьба...
А как же назначенная реабилитация в Трускавец, может не ехать тогда? Ответ ортопеда был такой: " Наоборот ехать, подготовить суставы и мышцы, т.е. провести корекцию( что и делают в клинике Козявкина), т.к. после операции месяц и два таковых мероприятий делать нельзя, и только массаж и привыкание к новым ощущениям.
Обнадеживает ! Но как решится, ведь это операция! Хирургическое вмешательство!
И вот все таки я, обдумывая это целый день ( да и раньше про это думала, но была неуверенна) решилась.Ведь состояние ухудшается. Незнаю, поймете меня или нет, но это как интуиция, я чувствую своим сердцем что это нам, Антошке, поможет. Он в последнее время по другому чувствует свое тело, пытается , пытается что сделать, а как в " оковах "
Сегодня все прочла про Институт клинической реабилитологии в г. Тула и Есть выездные бригады на Украину и вот 30 марта будут проводится операции в Виннице. Да будет так! Созвонилась с тамошними представителями и все разузнала. Попросила выслать счет. Жду. Операция дорогущая! Мы записались на 30 марта 2012 года.
Помогите, помогите сделать решающие шаги в новом году!
Благодаря ВАМ ВСЕМ мы сделаем два решающих шага в жизни Антоши - мы подготовимся , сьездив на лечение и коррекцию в Трускавец , к операции и опустим Антошку на всю стопу. А дальше, наверное, я все сделаю сама - я научу его стоять и ходить!!!!!! Ведь не зря мы ездили по разным центрам - не только Антошка там лечился и учился, но и я все запоминала что говорят и делают инструкторы. Я все смогу для него сделать, но только не достать нам сейчас за столь короткое время такие суммы. Вы нам поможите?????????????

добавлено спустя 1 минуту:

Большое Спасибо всем , кто прочтет мое письмо и откликнется! Писать про Антошку можно каждый день и очень очень много хорошего, смешного и но на данный момент могу только не очень хорошее. Антошка растет, растет и по вещам вижу , что уже мало то , что было в том месяце как раз. С ростом ребенка , т.к. кости растут быстрей - мышцы в спастике не успевают расти. вот я вижу с каждым днем все больше и больше вытягивает ножки и на полную стопу опустится совершенно не получается. Говорит : " Мама, пошли походим! " Вожу его за две ручки, а он на ципочках, на пальчиках - тяжело ему, говорит : " Я как все ! Хожу с мамой !" Занимаемся и занимаемся....а пошел опять активный рост и боюсь что бы контрактуры не формировались.
Не оставляйте нас!


Последний раз редактировалось: Юлия-мама Антошки (13.01.2013 14:51), всего редактировалось 7 раз(а)
Сегодня есть поступления

+100 гривен -к сожалению незнаю от кого, но огромное ВАМ СПАСИБО, что среди праздничной суеты уделили нам столь важное внимание !!!!!!!!!!!!

На 26. 12. 11

на операцию нужно 11250 гривен

собрали 3846 гривен
вебмани 200 рублей+55,80 гривен

осталось 7464 гривен:


Сегодня мы с Антошкой ездили на Новогоднюю елку в ДК Химик . Мужу на работе выделили один билет на спектакль. Это было чудесное представление- сказка с сменными декорациями , красивыми актерами в очень ярких и нарядных костюмах. Думала Антошка не очень внимательно будет смотреть, вертеться, но за весь час , что мы там сидели он смотрел большими глазами за большими куклами, за дед морозом . Вскрикивал : " Мама смотри, какая красота..!!!"
Когда включили свет в зале , то даже и не думал уходить, все просил" дальше, дальше".
Приехали домой в три часа и уставший с впечатлениями лег спать.
А вот фото
http://s45.radikal.ru/i108/1112/06/b1b6d8eae8c7.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1112/70/5f975f787324.jpg
Пожалуйсто, поддержите нас!
+50 гривен Седакова Татьяна Станиславовна
Огромное СПАСИБО!!!!!Вы помогаете не унывать и верить, что все получится !!!!

На 27. 12. 11

на операцию нужно 11250 гривен

собрали 3896 гривен
вебмани 200 рублей+55,80 гривен

осталось 7414 гривен
:

Я хорошо понимаю, что последнее воскресенье уходящего года - все спешат купить подарки, спешат с приготовлением костюмчиков своих деток и нарядов для себя. Суета в магазинах и в теплых домах. И никто не хочет думать о плохом, о том, что есть где то беды и слезы !!! Ведь наступит новый год и все шагнут в него с новыми силами , загадают хорошие желания ! А мы с Антошкой просто проснемся первого числа наступившего года и все у нас будет как всегда - одна забота где полечится и за что полечится !!!
Я желаю Вам исполнения всех, всех ваших желаний , чтобы все получалось, все что задуманное свершалось и что бы всегда здоровье и улыбка была в ваших домах !!!! Только помните про НАС, про Антошку - ведь у него есть только одна мечта -научится ходить !!!!
А вот наше видео - это АНтошке 1, 6 . Позже сделаю видео как он сейчас ходит со мной, спустя год, лучше конечно, но все таких же высоких ципочках, как балерина! [color=red] [/color]

http://www.youtube.com/watch?v=e9dKvHsVG6c&context=C3611be9ADOEgsToPDskIrWrdU4S4MZQh0oF87uT-F
Антошка будет ходить - я знаю и верю в это очень сильно, пусть даже и с отличием от других деток, но у него много других особенностей, которые будут скрывать недостатки походки - ведь он хохотун, весельчак и очень умненький!
Антошка мой будет душой любой компании - где бы мы не лечились в больнице или в центре -он всегда заводит деток, то мяч погонять, то походить и другие детки тоже начинают двигаться, кряхтеть и что то агукать, повторять. А мамы только радуются, что их ребетенок иннициативу проявляет-ведь движение и смех это жизнь.

осталось 7414 гривен

Помогите, прошу!!!!!!!!!
Сегодня очень хороший день!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вечером уже Антошка мне сделал подарок! Захожу в комнату, а он ....СИДИТ...САМ, САМ , САМ - посреди комнаты!!!
На попу сел, ножки согнул-(почти вытянул как смог ) и сидит так корявенько и говорит мне: " Не видела...я сам сижу..?" А я стою и слезы на глазах...давно я не плакала, но такие слезы сладкие показались. Потом весь вечер присаживается, все старается ...мой хорошенький ангелочек !!!
Завтра фото сделаю - покажу!
Для меня это радость всех радостей - мы к этому шли два года и вот в 2, 5 мой ребетенок сумел сесть как все!!!!
Значит у нас точно все получится и стоять научится и ходить!!!! Время и терпение!!!!
Вот будет еще реабилитация, операция и напишу вам в скором будущем - заветные слова!!!!!!!!!!!!

Сегодня есть поступления. Напишу Всем кто сегодня нам помог и сделал свой вклад в копилочку здоровья для Антошки.
Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела!
Мне ВАМ сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова !!!!!!



+80 гривен -Спасибо!!!
+330 гривен - Спасибо!!!
+50 гривен -Спасибо!!!
+50 ривен - Ирина Александровна, Спасибо!!!

На 28. 12. 11

на операцию нужно 11250 гривен

собрали 4406 гривен
вебмани 200 рублей+55,80 гривен

осталось 6904 гривны
Здравствуйте, ВСе , ВСе мои хорошие друзья!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заканчивается этот год и все наши труды, старания Антошки не прошли даром! За весь год реабилитация, растяжки, массажи и масса процедур дали огромный толчок в его развитии. Все это увенчалось хорошим результатом. И вот под конец года мой сыночек сделал усилия и начал сам садиться как ВСЕ!!! Он очень старается, тянется из-зо всех сил сделать из невозможного возможное !!! Но есть некоторые нюансы , когда ребенок просто физически не сможет уже двигаться дальше без посторонней помощи - без операции и дальнейшей реабилитации. Поэтому мы надеемся на Вашу помощь и поддержку, что бы осуществить все таки возможное - научиться стоять и ходить. Для этого и наступает Новый год - что бы порадовать ВАС и чтобы Антошкина мечта сбылась !!!!!!!!!!!

Мы с Антошкой поздравляем ВАС, наши друзья и помощники, с НОВЫМ ГОДОМ !!!

Поздравляем, друзья, с Новым 2012 годом!
Улыбнемся всем нашим невзгодам,
Впереди лишь успех и удача,
Ведь не может быть в жизни иначе!
Новый год принесет нам победы
Стороною обходят все беды,
Пусть любовью, весельем и светом
Переполнится все в мире этом!
Поступления за сегодня
+200 гривен - к сожалению незнаю от кого, но ВАС благодарю и желаю , чтоб Новый год был полон успеха и счастья!!!
+50 гривен - так же незнаю от кого, но ВАМ желаю в Новом году любви, тепла и здоровья !!!
+100 гривен - к сожалению незнаю от кого, Но ВАМ я желаю удачи и исполнения всех заветных желаний!!!
+5 гривен от Грицай Валерия Александровича - С новым годом и пусть все мечты сбываются. Здоровья ВАМ!

На 30. 12. 11

на операцию нужно 11250 гривен-(45000 рублей)

собрали 4761 гривна-(19044 рубля)
вебмани 200 рублей+55,80 гривен(223,2 рублей)

осталось 6549 гривен(26196 рублей)
__________________
У всех ангел за плечом, а у меня на руках...............
С новым счастьем поздравлем, в год Дракоши Вам желаю: Чтоб лучились Вы здоровьем, красотой сиять могли, чтоб не вспыхивала злоба,и сгорели все враги. Чтоб блестящие отметки получали Ваши детки. Чтоб не гас костер удачи, и добро принес в Ваш дом мудрый, сильный, справедливый, огнедышащий Дракон!!!
Весело и по семейному встретили Новый год! Антошка сидел за столом в центре - ведь он глава семьи!
Подарили телефончик ему, так он все звонил по телефону - вызывал деда Мороза.
А дед мороз таки пришел( соседка для своего ребетенка вызвала деда мороза и к нам зашли)..Антошка был в восторге - стих рассказал, хоровод поводили , а в конце не отпускал мороза сказал, чтоб жил у нас и подарки дарил.......

Были 31 декабря и пополнения в копилочку .
+102 гривны - к сожалению незнаю от кого, но крепчайшего здоровья и успехов в новом году!!!
+700 гривен Денис Владимирович- Спасибо! И пусть в новом году будет все увенчано успехом!!!

На 01. 01. 12

на операцию нужно 11250 гривен( 45 000 рублей)

собрали 5563 гривны (22252 рубля)
вебмани 200 рублей+55,80 гривен(223,2 рублей)

осталось 5747 гривен (22988 рубля)
+100 гривен

На 02. 01. 12

на операцию нужно 11250 гривен

собрали 5463 гривны
вебмани 200 рублей+55,80 гривен

осталось 5647 гривен

Извините, немогу найти сил писать....дома семейные проблемы....
будьте хоть Вы со мною рядом..
Сегодня день прошел легко и хорошо! С Антошкой мы целый день до обеда и после сна были на улице. Погода хорошая, теплый легкий ветерок и солнышко. Топали, топали ... Сейчас с Антошкой так интересно и весело становится. Он взрослеет, умнеет и всегда веселый. Всегда!! С ним не заскучаешь. Такой болтливый становится, мне так интересно - бывает как начнет рассуждать , так я аж задумываюсь - откуда он все это знает.... Память отменная у него!
Вот только нервничает иногда, что ходить не получается. Мне вот сегодня сказал : " Я не умею ходить, у меня ножки кривые......"
Ух! Сказала ему , что скоро полечим ножки и будешь ровненько , красиво и уверенно ходить. А он мне в ответ: " Так лечи уже...пойдем в аптеку за таблетками..."""
Вот так и живем! Верим, ждем и надеемся, что скоро будет исцеление и все наладится!!!!

Сегодня также есть поступления в копилочку для Антошки

+100 гривен - опять таки незнаю от кого, но я желаю огромного счастья в наступившем новом году, конечно здоровья и успехов во всех ваших делах!!!!!!!!!!!Спасибо!!!

На 03. 01. 12

на операцию нужно 11250 гривен (45000 рублей)

собрали 5563 гривны (22252 рубля)
вебмани 200 рублей+55,80 гривен

осталось 5547 гривен(22188 рублей)
__________________
У всех ангел за плечом, а у меня на руках.........
.......
Моему сыночку Антошке......

Ты научил меня терпению,
Научил меня радоваться маленьким достижениям,
Которые остальные принимают как должное.
Ты научил меня терпимости,
Научил меня понимать, что твои перспективы отличаются от перспектив других
И заслуживают уважения.
Ты научил меня смелости,
Научил меня бороться за тебя, когда больше некому.
Ты научил меня стойкости,
Научил меня идти вперед, когда я думаю, что больше не выдержу.
Ты научил меня смирению,
Ты научил меня любить
На новом уровне,
я никогда не думала, что это возможно.

Поддержите Нас, помогите! Пол пути уже пройдено , осталось немного и это очень главные шаги и значат очень многое !!!
осталось 5547 гривен(22188 рублей)
+56 гривен - огромное СПАСИБО!!! Здоровья, теплоты и семейного благополучия!!!!!!!!!!
+100 гривен- Альбина Александровна - очень красивое у Вас имя - пусть все будет хорошо, удачи и успехов во всем !!!

На 04. 01. 12

на операцию нужно 11250 гривен(45000 рублей)

собрали 5719 гривен(22876 рублей)
вебмани 200 рублей+55,80 гривен

осталось 5391 гривна(21564 рубля)


«Нашу заветную Мечту нельзя "купить, одолжить, отобрать" ее можно только лишь подарить...» Подарить Добрым сердцем, полным любви и понимания.

Жизнь мне показала, насколько беззащитными мы можем быть!
Когда, что-то плохое случается с другими, то не хочется верить в то, что подобная ситуация может произойти и с тобой!
Читая просьбы о помощи, каждый почему-то думает, что поможет кто-то другой.
И, в конце концов, не помогает никто!
Тем самым значительно сокращая шансы больного ребенка на выздоровление!
Если бы каждый оправил чуть-чуть ............
И я вынуждена ко ВСЕМ... обращаться, обращаться, обращаться!

Я прошу понять меня, мне очень тяжело и страшно!!!
Но, разве у меня есть другой выбор...

__________________
У всех ангел за плечом, а у меня на руках................
Добрый вечер Всем, Всем нашим помощникам и конечно друзьям!
Так хорошо, что есть поддержка- чувствуешь уверенность в завтрашнем дне!
Антошка мой все лучше и больше двигается- он такой живчик. Я всегда представляю как бы он носился по квартире, если бы мог сам ходить...
Он на коленках так быстро ползает--как жучок--везде залезет, подлезет и теперь и на попку садится --сядет на полу и сидит--глазки так в сторону, как-будто сам собой доволен.
А разговаривает все больше и больше! Мой ангелочек хорошенький. Тьфу, тьфу - все будет хорошо. Есть ВЫ , есть поддержка и помощь. Сбор на операцию продолжается и собрали уже половину.
Сегодня к нам приехала посылочка с форума" Кроха" - это такой класный чебурашка - Антошка был в восторге - у него уже очень давно любимый мультфильм про Гену крокодила и Чебурашку. Вот только спросил Антошка сразу: " А где апельсины..?" Я не сразу поняла вопрос. А потом вспомнила, что чебурашку обнаружили по сюжету мульт. в коробке с апельсинами. Вот так то - наблюдательность у Антошки еще ого какая!!!!!!!!!!
Еще и книгу подарили про Гену крокодила и Чебурашку- целый вечер " читал" , комментировал- радости доставили Антошке море! Спасибо огромное форуму" Кроха" и организатору подарка -Ирине!!!!!!!!!!!!

И сегодня есть поступления. К сожалению незнаю от кого, но я ВСЕХ искренне благодарю и желаю самого яркого и удачного года!!!

+50 гривен
+50 гривен
+49 гривен
+100 гривен

На 05. 01. 12

на операцию нужно 11250 гривен(45000 рублей)

собрали 5968 гривен(23872 рубля)
вебмани 200 рублей+55,80 гривен

осталось 5142 гривны(20568 рубля)
__________________
У всех ангел за плечом, а у меня на руках................



Счастья Вам, любви, здоровья!
Пусть беды и печали обходят стороной Вашу семью!
Пусть ангел-хранитель оберегает Вас!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!



+200 гривен - к сожалению незнаю от кого, но самого наилучшего и пусть все желания и мечты сбываются!!!!!!!!!
+100 гривен - увы, без подписи, любви , благополучия и мира!!!!!!!
+50 гривен - Герман Юрьевич - ох, и красивое имя...
+100 гривен
+50 гривен
+100 гривен
Огромное спасибо!!!! С Рождеством!!!

На 07. 01. 12

на операцию нужно 11250 гривен(45000 рублей)

собрали 6568 гривен(26272 рубля)
вебмани 200 рублей+55,80 гривен

осталось 4542 гривны(18168 рублей)


__________________
У всех ангел за плечом, а у меня на руках.......
Рождественский подарок для Антошки от Олега Евгениевича
+300 гривен -Спасибо огромное!!!
На 07. 01. 12

на операцию нужно 11250 гривен(45000)

собрали 6868 гривен(27472 рубля)
вебмани 200 рублей+55,80 гривен

осталось 4242 гривны(16968 рублей)

Осталось меньше половины и ждет Антошка вашей помощи и поддержки!! Спасибо Всем зарание за вклад в здоровье для Антошки! Мы Вас не подведем и радовать будем в скором своими первыми шагами!!!
Доброй ночи Всем, Всем нашим друзьям. Вот и прошел еще один день, новый день нового года. Сегодня целый день у нас в Днепродзержинске льет дождь. Совсем не зимний день - кажется , что опять осень..... На улице не погулять с Антошей, а он так радуется , когда мы прогуливаемся " пешком" по свежему воздуху и на улице. Среди людей, по парку или на площадке с детками. Дома сегодня целый день водила везде за ручки - ползать совсем отказывается. Встает возле дивана , тянет ручки ко мне и говорит: " На...Тошу...пошли ходить..!" Вот и сегодня целый день - только с Антошкой ..... Так сильно хочется , чтоб научился ходить! Он тогда смог и мячи свои любимые гонять САМ и машинку за веревочку тащить и вообще все, все, все...!!!

Сегодня поступлений небыло!
Но мы надеемся на вашу поддержку и помощь!
Я знаю, что придет тот день, когда Антошка начнет топать САМ !!! НО все равно каждый день это борьба - я каждый день занимаюсь с Антошкой зарядка , ЛФК. Нет, ежеминутно, т.к. с ним я 24 часа в сутки и постоянно с моей помощью он приобретает новые навыки и старается, что то сделать сам. Я всем , чем могу помогаю ему . Но есть еще и помощь со стороны - нужно все таки профессионально подходить к этому. Поэтому нужны поездки в реабилитационные центры и операция. А это сопряженно с большими суммами !!!
Почему здоровье, особенно здоровье детей такое дорогое????
Но унывать нам нельзя и некогда!!!! Трудится и еще раз трудится!!!!

Вчера и сегодня поступлений нет!!!
Но нам осталось немного и Мы с Антошкой знаем, что мир не без добрых людей!!!
Мой сынок меня радует все больше и больше . Он старается, все старается сделать САМ. Но увы мало получается - ведь многое нужно и можно сделать лишь с помощью ног. Сегодня сам встал возле своего невысокого столика и сел на свой детский стул. Я была поражена - Антошка очень долгое время сильно боялся, держась руками за что либо, еще и переступать ногами. А теперь вот так слажено, поочередно сделал такие движения и уселся на стул и такой же довольный был...!!! Теперь я знаю, что назначенная операция - это будет огромная помощь для него. Антошка опустится на всю стопу, будет опора, мышцы будут не в таком высоком тонусе и будет легче намного ему сделать желаемое.

Сегодня есть поступления ! Спасибо огромное за вклад в Антошкину копилочку здоровья!!!!

+100 гривен Наталья Петровна -Огромнейшее СПАСИБО !!!
+100 гривен - к сожалению незнаю от кого , но всего самого прекрасного!!
+40 гривен Юлия Владимировна - Крепкого здоровья и благополучия!!!
+35 $ вебмани с подписью Антошке, пусть выздоравливает. Спасибо и благодарю Вас !

Деньги с вебмани - завтра переведу на карту и подсумирую все.

На 10. 01. 12

на операцию нужно 11250 гривен

собрали 7108 гривен
вебмани 200 рублей+55,80 гривен+ 35$

осталось 4002 гривны
Сегодня целый день по мере возможности и времени училась выводить деньги с вебмани на карту ПриватБанка. Ох и не легкое это дело! Если бы кто нибудь подсказывал было бы легче. В итоге, прочитав все про вывод средств - все получилось. Но комиссия сьела небольшую сумму и вывела на карту 446 гривен.

+49,29 гривен вебмани
+30 гривен Михайлина Дмитриевна
+50 гривен Маргарита
+100 гривен Ольга Александровна
+446 гривен - вывела на карту с вебмани

Мои слова благодарности Вам всем, кто сегодня внес большой вклад в здоровье для Антошки !! Вы заботитесь про нас и оберегаете своими искренними мыслями и пожеланиями !!! Спасибо !

На 11. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 7734 гривны

осталось 3376 гривен
Сегодня мне помогли сделать номер
Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки
Вот номер теперь и в первый пост добавила.
Этот способ помощи может будет кому-то удобен.

Сегодня поступлений совсем небыло.
Но я надеюсь, что кто то сможет открыть свое сердце для Антошки...


Я не могу опустить руки и не дать самостоятельности и здоровья своему сыну , мы постоянно боремся и противостоим детскому церебральному параличу. Больше года скитаний из больницы в больницу , постоянная реабилитация в центрах и дома принесли огромные результаты, которые мы собираем по крупицам .Я очень верю и знаю, что в нашей жизни обязательно будет финишная прямая. Когда Антошка сможет сделать свои первые самостоятельные шаги !!! Нужно пройти очередной этап - операция. Для Антошки, сделав эту очень важную для него операцию , будет огромным прорывом в его двигательной активности. Я хочу обратиться с просьбой о помощи, помогите пожалуйста моему сыну сделать свои первые самостоятельные шаги. У Антошки большое желание ходить. Он готов целыми днями ходить при моей поддержке, что окружающих людей приводит к удивлению, и его огромном желании, о его силе и стремлению ходить самому.

На 12. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 7734 гривны

осталось 3376 гривен
Добрый день ВСЕМ, ВСЕМ нашим друзьям и помошникам!!!
Вчера уже до часу ночи ждала , что бы появилась связь с интернетом, но все никак - небыло соединения -- вот только сегодня в обед появилась связь и я спешу сообщить новости.
Вчера были поступления
+ 100 гривен Елена Валерьевна - большущее спасибо и самого хорошего!
+200 гривен незнаю имени, но желаю крепкого здоровья.
+300 рублей на Билайн

Вот Билайн все таки пригодился и помогает нам.

На 12. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 8034 гривны

осталось 3076 гривен
Доброй ночи Всем!!!
Антошка уснул - никак не получается у него уснуть раньше 12 ночи. Все приговаривает: " Пока небудем спасть? Последний раз поползаю....ну еще чуть, чуть...!"
А утром, в часов 8 уже, как ранняя птичка -я уже проснулся....
И начинается день - позанимались, поразминались , поспали и опять разминочки и растяжечки. В конце ноября мерила его рост , было 89 см., а вот сегодня 92см. На 3 сантиметра почти за два месяца. При Антошкином диагнозе и с его спастикой в ногах не очень хорошо такой стремительный рост. Сейчас вообще он у меня не опускается на пятку и левая стопа еще больше начала подворачиваться ввнутрь. Но Слава Богу, что скоро реабилитация хорошая и операция .

Я не устану повторять слова благодарности всем нашим помощникам ! Огромное Вам спасибо за помощь и возможность провести нужное лечение моему
сыночку !
Спасибо, друзья вам, спасибо большое,
За то, что вы светлые люди во всем,
Прекрасное очень в вас что-то такое,
Чего не найдешь нынче днем и с огнем !


+76 гривен от Анны
+100 гривен -Евгений Яковлевич

На 14. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 8210 гривен

осталось 2900 гривен
все получится и результаты не заставят себя долго ждать - так и будет, я знаю и верю!!!
Сегодня поступлений небыло, но то что осталось совсем немного это точно.

Я в конце этой недели отправила письмо в клинику в Трускавец с просьбой перенести дату заезда с 27 февраля на ближайшее время - просила или на 30 января или на 13 февраля записать на курс. надеюсь , что завтра получу ответ. Так как лечение уже оплачено и с квартирой вопрос решила, то можно поехать и раньше. И тем более перед операцией нужно буде Антошке отдохнуть от физических нагрузок после курса. Да и ножки его уже требуют рук специалистов. Вообщем завтра все решится. На какую дату заезда пораньше нас запишут.

На 15. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 8210 гривен

осталось 2900 гриве
н
Доброй ночи Всем!!
Антошка уснул и я вновь бегу к Вам, нашим друзьям и помощникам.
День сегодня прошел быстро и хорошо. Сейчас еще больше уделяю времени на занятия с Антошкой. Уж очень вытянулся и мышцы как струны...Практически целый день ходим за ручки, даже за одну ручку, но на таких "ципочках"...как балеринка! Но чувствую, что все уверенней держит спинку, опора в ножках лучше и поясницу контролирует. Оставляю стульчик детский возле дивана , специально, так он встает, держась за диван, и садится на стул и довольный , довольный. Ему так нравится своя самостоятельность. Вот и я радуюсь за него, радуюсь, что сам хочет справится со своим состоянием. И очень жду день реабилитации и операции. Большие надежды возлагаю, так, как помощь будет для Антошку очень большая.
Ответ с клиники Козявкина пришел сегодня - на 30 января не смогут записать, а вот на 13 февраля записали. Ура!
Едем в Трускавец на курс с 13 февраля. Завтра поеду за билетами!!

Сегодня были и поступления. Спасибо огромное за вашу безкорыстную помощь. Спасибо за , что делаете огромный вклад в будущее моего ребенка - в самостоятельность Антошки !
+100 гривен - незнаю от кого, но самого наилучшего !
+100 гривен - Татьяна Станиславовна - крепкого Вам здоровья!
+100 гривен - Андрей Генадиевич - любви и счастья !
+50 гривен - Мария Сергеевна - благополучия!

На 16. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 8560 гривен
Билайн 500 рублей

осталось 2550 гривен
+50 гривен -Светлана Александровна - Спасибо ! Самого хорошего и светлого ВАм!

На 18. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен
собрали 8610 гривен
Билайн 500 рублей
осталось 2500 гривен


Как часто я слышу : "Особый ребёнок"
Ой, бедная ,как тяжело ей!
А я не бедная, я счастливая ,
Мой ребёнок - живой!
Он рядышком едет, пускай как умеет,
Но Сам ,Господи ,Сам!
А я минуты ловлю вот эти,
Я всё за это отдам!
За то,что живёт вопреки законам,
За то,что прошёл мой Герой
Взрослый столько не вынесет,
А он всё идёт мальчик мой
Идёт добиваясь цели,
Я вижу ,как тяжело,
Но я в него Очень Верю,
И будет всё хорошо!
Я рядом мой мальчик,не бойся,
И я тебя не предам
Мой Особый ребёнок,
Тебя -Сам Господь мне послал.
+100 гривен - Лариса Леонтьевна Спасибо!
+200 гривен от Вольдемар - благодарю!
На 18. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 8910 гривен
Билайн 500 рублей

осталось 2200 гривен
Я и Антошка поздравляем ВАС с Крещением Господним ! Пусть всегда Господь оберегает вас и ваших близких от неудач, невзгод и болезней. Поздравляйте других с этим великим праздником, дарите и принимайте душевное тепло, и пусть мир станет чуточку лучше, светлее и добрее. Пусть праздник этот станет отправной точкой для великих свершений и побед!

+55 гривен - Виктория, пусть Ангелы оберегают Вас !
+190 гривен - благодарю!
+200 гривен - Спасибо от Антошки !!

На 18. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 9355 гривен
Билайн 500 рублей

осталось 1755 гривен
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах