Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте!!!!
У нас с Антошей все хорошо. Дней пять Тошка был простуженный и кашель ночью не давал спать. Сейчас уже здоровье наладилось и как всегда веселый и улыбчивый. Наши тренировки по самостоятельному стоянию дают свои положительные результаты - и Антоша все лучше и дольше может выдержать стоя без поддержки. Единственное, что мышцы на ножках очень натянуты и колени внутрь сильней стали сгинаться и тяжелей разгинаться. Но активность Антоши и каждодневные разминки и растяжки не дают суставам застояться.
Сегодня для Антоши пришла почтовая посылочка от магазина « Кроха» . Мы вместе с Тошей сходили на почту- получили посылку и Антоша не просто радовался- у него блестели глаза и он с большой благодарностью вскрикивал: « Спасибо СВ.Николай за подарочек!!!! Я послушный мальчик и ты про меня не забываеш!!
Для Антоши –это подарок от СВ. Николая, а я искренне благодарю Коллектив « Кроха»!
Вы как ангелы- дарите деткам радость, подарки и улыбки на личиках. СПАСИБО ВАМ большое !
Приваткарта+50+50 гривен
Здравствуйте друзья!
Мы с Антошей поздравляем с праздником и искренне благодарим огромное количество наших друзей и помощников за помощь и надежду на самое лучшее. Благодаря вашей поддержке Антоша за этот год достиг больших результатов, очень старался – и каждый пройденный курс радовал большими и небольшими успехами. Впереди еще один новый не легкий год реабилитации , уже куплены билеты на операцию(28 января) , подготавливаемся с Антошей на третий этап фибротомии мышц - и лишь одно желание для меня самое важное – чтоб мой сынок смог научиться ходить самостоятельно. Пусть ВСЕ сбывается.
2014-й уже вот на пороге,
Еще чуть-чуть - наступит Новый год!
Оставим все проблемы, горести, тревоги,
Пусть каждый лишь хорошее возьмёт!

Пусть в Новый год всё лучшее случится,
Пусть будет счастье, мир и благодать.
Пусть самая заветная мечта осуществится,
И будет всё по жизни только лишь на «пять»!

Инночка, спасибо большое тебе и твоей семье за подарок для Антоши. Каждый год, каждый праздник ты даришь удивительные и очень теплые подарки. В этот раз костюмчик с мишкой ооочень порадовал Антошу и он в нем решил встретить новый год: сказал - Я буду» мишкой» , нарисуй мне носик…Хотя приготовлен костюм зайчика для Тошки- он весь месяц говорил – буду только зайчиком на праздник. Но вот теперь поменял свое мнение, т.к. костюмчик от Инны очень хорош. Еще книжечки , крем детский и про меня не забыли . Спасибо большое!!!! Пусть Новый год принесет лишь радость, исполнение всех желание и крепкого здоровья всей семье!!!!!!
Приваткарта+10+150+15 гривен
Яндекс+50+200+20 рублей
Билайн++100+300 рублей
Мы сердечно поздравляем с Рождеством ВСЕХ ВАС !
Счастья искренне желаем в этот светлый час!
Пусть ВАС озарит сиянье с звездной высоты…
И исполнятся желанья, планы и мечты !
Счастливого Рождества!
Друзья, здравствуйте!
У Антоши праздничные дни проходили по настоящему волшебно. За три дня до нового года каждый день на спектакль и на елку ездили. И после новогодней ночи два раза на елку и концерт – я зарание купила билеты, чтоб дни дома были не скучными. Но вот уже на среду первый прием у врачей – невролог, педиатр, сделаем ЭКГ сердца, а на четверг записались на узи сердца в кардиоцентр в Днепропетровске. Созвонилась с хирургом в Туле и он сказал зарание выслать эл. почтой ему ответ ЭКГ и Узи, т.к. у Антоши до сих пор открытое овальное окно на сердце и это не очень хорошо для общего наркоза. Нужно обследование и ответ для анастезиолога. Анализы начнем сдавать за 10 дней до операции, т.е. с после 14 числа.
Все мысли сейчас о предстоящей операции…очень надеюсь на улучшения, т.к. спастика у Антоши, несмотря на постоянные занятия нарастает и колени совсем тяжело разгинаются и все больше уходят внутрь. Целыми днями на ножках, ползать Тоша уже и сам не хочет, а вот спастика не дает покоя. Очень стараюсь каждый день разминать, растягивать мышцы и делать правильные движения и упражнения чтоб не было контрактур, ведь их потом очень тяжело разработать и ребенок уже привыкает к этому болезненному состоянию. Курсы реабилитации жизненно необходимы для Антоши и я очень благодарна за помощь ВСЕМ ВАМ. За то что не даете останавливаться и улучшать состояние Антоши и приближаете его к самостоятельным шагам. Спасибо!
Здравствуйте, друзья!
В преддверии ожидаемой операции….. сейчас идет подготовка к поездке и все мысли и заботы лишь бы все прошло благополучно. Направления на анализы взяли и с Антошей прошли всех нужных врачей. В понедельник идем сдавать кровь с вены и с пальчика на 6 анализов. Т.к. результаты действительны всего 10 дней и на пятницу будут уже все ответы, во вторник выезжаем (28 января) в Тулу на операцию. Дорога и дни предстоятт не легкие. Это будет третий этап фибротомии на мышцах и ВЕРЮ, что последний!!!!! Антошик сейчас все лучше может стоять - конечно недолго- минуту, две , но равновесие уже улучшается. Сам контролирует свои мышцы, движения уже не резкие и сосредотачивается на стоянии, т.е. чувствует свое тело намного лучше! Спасибо ВСЕМ, кто рядом и поддерживает Антошу в борьбе с недугом! Благодарю и желаю крепкого ЗДОРОВЬЯ !
Киви+1500 рублей
Сберкарта+500 рублей
Билайн(01.01.14)+200 рублей
Билайн(06.01.14)+100 рублей
Приваткарта(09.01.14)+100 гривен
13.01.14
Билайн+135+700 рублей
Приваткарта+140 гривен
Здравствуйте , друзья!
Чем ближе дата отьезда и операция , тем тревожней каждый день.
Уже не первый раз и не первая операция, но все же тревога и волнение присутствуют. Больше переживаю о том, что Антоша уже взрослеет и очень все хорошо понимает и , знаю, что будет больно ему и очень не хочется делать этой боли родному сыночку…Но без этого нельзя…ведь только на благо его состояния и ради его будущего все поездки и тяжелое лечение. Анализы все сдали и в пятницу идем к педиатру за остальными справками, выписками и во вторник уже в дорогу. Мы с Антошей целыми днями на ногах – закрепляем навык самостоятельного стояния и ходим , ходим, ходим. Ползать сейчас совсем перестал, даже , когда нужно взять что то с пола он держится за стену ручкой и приседает на корточки , а раньше сначало на колени и ползком до цели. Тошка сейчас говорит, что он уже оооочень большой и ему не положено по статусу ползать( это слово он где то запомнил) и теперь у него статус хождения. Вот так растем и умнеем каждый день.
Искренне благодарю за помощь каждого доброго человека – знаю , что многие верят в Антошу и очень ждут радостных новостей от нас. Мы обязательно будем стараться и Антоша вас порадует и обязательно научиться ходить самостоятельно.
Ведь ДЦП – это излечимо!!!!!!!

17.01+50 гривен
19.01.+300+100 гривен
22.01+100 гривен

СБОР ОТКРЫТ!
На лечение в Трускавце с 10.03.14
============================
Сумма к сбору: 23449 гривен (96000 рублей)
============================
СОБРАНО на 23.01.2014
ВСЕГО: 14776 гривен = 59474 рубля
Осталось собрать: 8673 гривны (40973 рубля)
(без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).
..............................................................................................................
Здравствуйте, друзья - наши помощники и волшебники!
Мы с Антошей приехали с операции, уже дома и слава богу , что все самое тяжелое позади. Дни были не легкие - морально и физически устали. Но все прошло благополучно! В 9 утра хирург Шишов С.В. осмотрел Антошу и в 10.00 уже сделали первый укол перед наркозом – Антоша уснул под действием лекарства и его забрали в операционную. Операция длилась больше часа и все это время я молилась и очень переживала за состояние и особенно за выход из наркоза, чтоб не было истерик и не плакал бы только. Но насколько я была удивленна и катились у меня слезы когда Антошик начал приходить в себя после наркоза- он открыл глазки ( мутные и сонные) и тяжело и тихо сказал : « Мамочка, мне так плохо, больно, но я потерплю…мы уже полечили ножки???...поехали домой…..я не буду плакать….поехали домой». И он уснул и спал и просыпался, но не плакал- терпеливо ждал отправления домой. Очень, очень сильный ребенок !!!!
Антоше сделали 15 проколов - на ручке правой и на ножках . Хирург во время осмотра сразу заметил перекос позвоночника и поднятое правое плечо. На правом плече, под мышкой, на руке сделано 6 проколов. Остальные в паху, на бедрах и икрах. Множественные контрактуры убрали и на сегодняшний день , как сказал доктор, состояние мышечного корсета и суставов находятся в удовлетворительном состоянии. Теперь Антоше нужно будет вновь учиться многому и по новому, правильно двигаться и управлять своим телом. Для этого впереди у нас большие планы и реабилитация. Очень прошу поддержать и помочь Антоше сделать первые шаги и начать бегать прыгать и быть обычным ребенком.
Искренне благодарю ВСЕХ ВАС за поддержку , помощь- желаю, чтоб ангелы хранители всегда были рядом с вами и вашими близкими!
Приватбанк+100+100+50+50+50+200 гривен
Сберкарта( 10.01.14) +500 рублей
Юлия-мама Антошки
как вы поживаете?как Антоша?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах