Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
(из группы в Фейсбуке)

В нашей семье случилась беда, которая заставила меня обратиться ко всем, кто не равнодушен к чужому горю. Прошу Вас оказать нам помощь и вернуть слух ребенку. Нашей девочке 1год и 7мес. Растёт она очень активной и смышленой девочкой, всё понимает, только жаль не слышит. Я стала замечать, что она не реагирует на звуки, когда ей было 9 месяцев и только в годик мы решили проверить слух. Диагноз прозвучал как приговор: «Двусторонняя сенсоневральная глухота». И ещё четыре раза мы делали повторные обследования в надежде на неправильность диагноза и в надежде на то, что есть шанс, что ушки слышат хоть что-то... Мне не хотелось в это верить, но это была правда. Мой ребенок не слышит. От одной только мысли, что если она не слышит, то и никогда не сможет говорить, не назовёт меня мамой и не услышит мой голос - от этого сердце просто разрывается. Врачи сказали, что методов лечения нашей проблемы на сегодняшний день в современной медицине нет, что возможно помочь сможет слухопротезирование.Мы купили самые мощные и лучшие слуховые аппараты за свои средства для нашей девочки, в надежде с их помощью победить этот страшный недуг. Но для такой сильной потери слуха они оказались неэффективны. Мы прошли обследование в Институте отоларингологии им. проф. О.С.Коломийченко АМН Украины в Киеве, где нам рассказали, что сейчас такой диагноз не приговор и хорошо поддается лечению путем проведения хирургической операции и установления ребенку кохлеарного импланта. Эту операцию необходимо сделать в ближайшее время, пока у ребёнка развивается речевой аппарат. Нас поставили в общегосударственную бесплатную очередь на операцию, но стоять в ней придется несколько лет. А времени ждать нет. Так уж устроен наш мозг, если до 4х лет человек не научился слышать, то навсегда теряет возможность распознавать звуки и говорить. Наша Лерочка срочно нуждается в операции, так как развиваться и жить полноценной жизнью без неё невозможно, а если её сделать до 2-х лет, ребенок не отстанет в развитии от сверстников и станет полноценным членом общества. Но эта операция слишком дорогостоящая. Стоимость кохлеарного импланта около 260 тыс. грн. Сумма для нашей семьи неподъемная!!! Собрать самостоятельно такие огромные деньги очень тяжело и не просто, но мы стараемся сделать всё, что можно. Уже собрали третью часть суммы. Однако время уходит гораздо быстрее, чем собираются деньги. Но если вы все немножко поможете нам, Лерочка сможет слышать. Поэтому я обращаюсь ко всем, кто имеет возможность помочь собрать средства на операцию. Прошу Вас откликнитесь на нашу беду. Подарите нашей малышке шанс услышать такой прекрасный мир звуков, а мне услышать такое долгожданное слово «Мама». Заранее огромное спасибо всем, кто примет участие в судьбе нашей семьи!!! С уважением к Вам, мама Леры Лилия Белик.

дорогие форумчанки, эта семья живет в нашем городе, создатель группы - моя близкая подруга, мама Лили, в свою очередь - ее подруга. они обращались в различные фонды, не оказавшие, или оказавшие минимальную поддержку. машиностроительный гигант НКМЗ выделил тысячу гривен
присоединяйтесь, у девочки есть надежда, с нашей помощью, слышать и говорить

присоединяйтесь!
http://m.facebook.com/home.php?sk=group_294218570618756&refid=27

http://www.facebook.com/groups/lerochka/



добавлено спустя 2 минуты:

Телефоны мамы Лерочки:

066-04709-66

097-929-30-89

эл.адрес liyagreen@rambler.ru

Лилия.


РЕКВИЗИТЫ

*

Счет в гривнах



Получатель: Приватбанк

Наименование банка: Приватбанк

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Назначение платежа: Пополнение карты № 6762 4620 5465 5748

Белик Лилия Юрьевна ИНН 3079214100





Счет в рублях России



Получатель: Белик Лилия Юрьевна



Счет: 26202602795161



Банк получателя: Приватбанк г. Днепропетровск, Украина



Счет банка получателя

в банке-корреспонденте: 30111810355550000028



Банк- корреспондент: Внешторгбанк г. Москва, Россия



БИК банка-корреспондента: 044525187

ИНН: 7702070139

ОКПО: 00032520



Номер счета банка-корреспондента

в ОПЕРУ ГТУ банка России: 30101810700000000187

добавлено спустя 2 минуты:

в группе на Фейсбуке можно посмотреть документы, подтверждающие диагноз, счет на оплату слуховых аппаратов, фотографии Лерочки

просто я знаю, что тут много неравнодушных людей, поэтому решила опубликовать эту информацию тут
благодарю за внимание и помощь!

добавлено спустя 3 минуты:



добавлено спустя 49 минут:

Лилия Белик:
Проверить информацию о нашем диагнозе и о том, что нам действительно нужна срочная операция можно по тел. (044) 483-29-68 - зав. детским отделением киевского института отоларингологии Сребняк Ирина Фёдоровна


Последний раз редактировалось: sunshine_now (07.12.2011 20:39), всего редактировалось 1 раз
спасибо всем откликнувшимся!

добавлен долларовый счет

В долларах США
BENEFICIARY: BILYK LILIJA
(Получатель)
ACCOUNT: 6762462054655797
(Счет)
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK DNEPROPETROVSK, UKRAINE
(Банк получателя) SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK NEW YORK, USA
(Банк-корреспондент) SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
(Счет банка получателя в
банке-корреспондент)

добавлено спустя 2 минуты:

дополнительная информация для всех небезразличных, отчет о денежный поступлениях и слова благодарности

ссылки на группы в одноклассниках и в контакте http://www.odnoklassniki.ru/#/group/55770732691515 и http://vkontakte.ru/club32727727
СПАСИБО!

Лилия Белик :"Надеюсь в скором времени моя Лерочка сможет САМА сказать Вам всем "Большое спасибо за то, что помогли моим родителям вернуть мне слух!!!"
Спасибо большое всем, кто поддерживал нашу семью и верил в то, что всё у нас получится!!! Огромная благодарность всем за участие в сборе средств на операцию. С Вашей помощью мы прошли этот тяжелый путь!!! Лерочке сделали операцию, всё прошло успешно, самочувствие хорошее!!! Сбор средств закрыт. (с) Лилия Белик

Лере поставили имплант, она стала слышать бытовые звуки, речь пока не различает, но они усиленно занимаются, значит, обязательно будет прогресс!
всем большое спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах