Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я решила сегодня выложить свой дневник похудения на форум. Писала на ноуте, чтобы не забыть. В общем-то, определенные результаты есть, я в процессе, об остальном ниже. И, это... Надеюсь на то, что буду кому-то полезна со своим опытом. очень счастлива

Итак, начнем. Почему система -60. Потому, что есть не просто фотки в инете, вроде Бородиной и т.п... Есть реальный люди в жизни, которые смогли. -35 - это хороший стимул. За 10 месяцев. Блин, во дают. Цель такая: -10 в первые месяцы и еще -5 как получится. Тот самый стимул, кстати, в первый же месяц системы сбросил 5 кг. 55 меня вполне бы устроило, а вот 50...мммулыбаюсь)) Имеем. С начала системы в принципе: 65+, то есть не знаю точно сколько было, где-то 66-67, наверное. Это вес, в котором моему организму вполне комфортно нажираться на ночь булок, есть мясо с картошкой из духовки, борщи с картошкой и мясом и все такое. + пиво раз в неделю немножко. Объемы тоже напишу обязательно, т.к. как раз покупала купальник в том же весе. Тогда мерилась. Когда начала сиситему - не хватило силы воли померить себя сантиметром, ну... и чтоб не сглазитьулыбаюсь Знаешь ведь, когда решаешь железно начать худеть - обязательно быстро бросаешь. А тут - цель...улыбаюсь) В чем принцип. Принцип такой - можно есть все, что хочешь, но каждому типу еды свое время и сочетание. Что можно примерно понятно. Что же нельзя:
1. Есть что либо, содержащее сахар после 12.00 (хлеб и булки, кстати. тоже в этой категории)
2. Нельзя мясо и рыбу НИКОГДА с картошкой и макаронами. Еще тут бобовые, но я их и так не ем особо. Супы, соответственно, без картошки, если с мясом и без мяса, если с картошкой или с макаронами. Борщь без картошки - это ваще что-то... беегрущу(
3. Самое интересное. Вся еда - строго до 18.00. После только можно чай, кофе, воду и сухое вино. Все без сахара, естественно. Очень-приочень удобно пользоваться готовым меню (и инете полно вариантов, и в книге Миримановой тоже). Свое первое меню из инета естественно, представлю, т.к. очень удобно. Как в первом классе - сначала по буквам, потом легко. Ко всему этому я добавила спорт. 3 раза в неделю прыгаю в спортзале. Мышцы очень радуютсяулыбаюсь Начала систему не сразу со всех ограничений. Первые недели 2 я просто привыкала не есть после 18.00. Просто уговаривала свой организм перестроиться, а то привыкли часов в 8 с мужем ужинать. А потом я подумала - ну какие проблемы? Мы в основном дома, работа домашняя, если бы были в офисе, тогда сложнее, ведь приходилось бы всю еду с собой таскать и есть там, ведь после 18.00 уже ни-ни. А тут - ну все условия для хороших результатов, главное - желание. Так что всем мамочкам в декрете рекомендовано. Мои первые результаты. Вес через 2-3 недели 62 кг. И это, заметьте, с нарушениями, т.к. раз-два в неделю ну никак не получается есть до 18.00 (свадьбы) или отказаться от посиделок с мужем за просмотром фильма с пивом и чипсами (о ужас, я это емулыбаюсь)) Спорт очень спасает, ведь приходишь домой уже в 19.30, а там уже и детей скоро купать, и дел куча, и мышцы приятно ноют, напоминая о том, что завтра я встану утром на весы и и там увижу что-то хорошее. После 18.00 если не ешь, то и пить сильно не хочется, нет отеков по утрам, все как-то гармонизируется внутри. Когда нарушаю, я сразу чувствую свое преступление, т.к.пища идет не в радость, появляется тяжесть, я чувствую врага внутриулыбаюсь) Прям ужастик какой-то. Сегодня померию объемчики, посмотрим что там. Кстати, оказывается есть такое чудесное упражнение для попы и ног в уязвимых частях - приседать, отставляя ногу назад, и следя за тем, чтобы передняя была не меньше 90-95 градусов под углом. Это ваще!!! Но, естественно, лучше сначала размяться, а после - растянуться.улыбаюсь) Планы к 14.10 быть не больше 60 кг. Вот так. улыбаюсь) Вспоминаю примерное меню на прошедшую неделю, собственно как раз неделю я на системе с нарушениями полностью. Итак. 16.09. Обед рис с тушеными овощами, ужин - рис с черносливом и яблоко.Фитнес.
17.09. обед гречка с вареной колбасой и активия, ужин гречка с салатом из овощей, заправленным соевым соусом.Ночью -нарушение: пиво с чипсами и т.п.
18.09. обед макароны с сыром и салат, ужин поздний, нарушение, т.к. ездили на дачу, курица, запеченная в рукаве с овощами из морозилки.
19.09. Обед вчерашняя курица с овощами, ужин активия с фруктами (апельсин, сливы, яблоко). Фитнес.
20.09. Отварной картофель с овощным салатом и вареным яйцом, ужин, вроде, как вчера - яблоки+активия
21.09 Обед - борщ без картофеля на курином бульоне, ужин не помню, что-то легкое, т.к. перед фотосессией не наедалась. Вечером фитнес.
22.09 Весь день были на фотосессии, так что обеда и ужина не было, после 19.00 кусок пирога с грибами и курицей, и курник, ночью пиво с чипсами (ужасно краснеющий смайликулыбаюсь))
23.09 Обед борщ без картофеля, ужин гречка с салатом мимоза без майонеза (яйца,консер. рыба, сыр, лук... мммм).Фитнес.
24.09. - обед куриная грудка с овощами, ужин рыба с овощами и рисом тушеная.
Померила с утреца объемы. Вес почему-то вчера был 62,1, а сегодня 63,2. Вроде не нарушала вчера ничего. Может после фитнеса так. ОГ 92, ОТ 76, ОБ 98, Б 56, Р 29. Кстати, первые замеры весной ( когда купальник покупала) 97-78-99.
25.09. Обед гречка с куриной грудкой, ужин макароны с сыром с салатом
26.09 Вес 61,7. Минус 4 кг за неделю. Йа-ху!!! Хочу найти книгу Миримановой с рецептами, а то надоели эти таблички, скучно. Обед совместился с ужином по времени, т.к. рано пообедать не получилось. Были купаты говяжьи с вареной цветной капустой.
4.10.11
Вчера, точнее позавчера (2.10.11) вес был 60,3. Минус 5 кг за 2,5 недели. Неплохо!!!улыбаюсь) Теперь, даже если наступит плато и мой умный организм начнет уменьшать объемы за счет стояния веса, я не против, даже за, ведь мне не надо, чтобы где-то что-то висело, а чтоб было все упруго и хорошо.улыбаюсь Вчера еще купила банки для вакуумного массажа, буду делать по возможности, у меня первыми по программе идут ноги, передняя часть и верхняя сбоку. ОТ уже несколько дней 73 см, что не может не радовать. Что ела не вспомню уже. Сегодня была гречка с сосисками днем и спаржей, на ужин та же гречка, с молоком. Поняла простую вещь - ужины сокращать НЕЛЬЗЯ!!! Иначе будет набор, т.к. это не диета, это система питания, без голодовки и войны с собой, просто объем вредностей понижается с завтрака к ужину и прекращается полностью к 6-ти часам вечера, чтобы организм не подумал, что война началась, не начал запасаться жирами,а просто весь вечер тратил старые запасы жира на свои нужды. Вот так. Теперь я еще больше полюбила утро. Я готовлюсь к нему с вечера, покупаем вкусняшки, трубочки с кремом, пирожное картошку, пеку пироги, ватрушки и кексы и все ради того, чтобы съесть это утром. Теперь даже с вечера такое настроение приподнятое, есть не хочется, зато знаю, что утром будет хорошоулыбаюсь) Пришел из Англии белый чай, такой вкусный, и не горчит, как зеленый и не простой, как обычный черный. Одним из самых любимых блюд остается греческая мусака, просто неземной вкус. Запеченный фарш с баклажанами, помидорами, перцем, сыром. Еще хочу попробовать зачеченую рыбу - куски рыбы с морковью, луком, в молоке под сыром. Тоже вкусно очень. Я давно уже мечтала перейти на здоровую пищу, такую, где много овощей, нет картошки, или совсем мало и отдельно. Раньше все было либо с картошкой, либо с макаронами, а теперь без. Так интересно...
16.10
Сегодня ровно месяц на системе, ну или типа того, учитывая ненормированность графика. Вес с утра 60.5, то есть минус 5,5 кг за месяц. Неплохо, учитывая нарушения. В прошлую субботу работала на свадьбе и ела все, что не приколочено, то есть бутерброды днем, белый хлеб с колбасами, а вечером нас покормили, как гостей, с отдельным столом и 2-мя горячими... Тот день я отрабатывала неделю где-то... Сначала долго не выходила вода, потом все остальное, но, главное, что вернуться возможно, а все эти срывы - все поправимо. Надеюсь в конце следующей недели увижель цифру 5 в начале, а это то, чего не случалось со мной с момента зачатия Валеры. То есть лет 5 я уже в весе за 60. Хочу это исправить. Обедала сегодня пловом, ужинала картошкой вареной, правда не успела поужинать вовремя, получилось только после 19.00. Эх... Ну ничего, я ложусь поздно. Обычно я ужинаю до 18.00 творогом с нарезанным яблоком.Нереально сытно и вкусно. И это без иронии. Поужиню так и не хочу есть больше. Думаю как бы пережить ДР с наименьшими потерями, понимаю, что буду есть после 6 точно, ведь гости будут, но вот как бы так сделать, чтоб это было не сильно губительно для фигуры...

1 11 11
За предыдущие 2 недели было несколько спадов. Во-первых свадьба 22.10. Я свадьбы уже давно, в общем-то, пропускаю, в плане системы, т.к. это бесполезно, все равно по системе не получится, т.к. в течение дня единственно правильным может быть только завтрак, обеда и ужина нет по определению, зато после 18.00 кормят вредностями, то есть мясо + картошка, например. А потом еще и торт, от которого невозможно отказатьсяулыбаюсь) Так что система системой, а свадьбы свадьбами.улыбаюсь)Потом 2 дня наших с Даней рождения. Естественно, с вечерним застольем. И картошкой с мясом тоже. Эх... К слову, на весы я еще не вставала с тех пор. 26-го утром было все еще 60,5. По объемам (читай по джинсам и т.п.) ничего в худшую сторону не поменялось. Все, что набрала, думаю, выйдет водой в ближайшее время, надо только подождать и продолжать питаться правильно. А так тяжело после праздников снова привыкать. То и дело хочется чего-нибудь нарушить. На часик сдвинуть последний прием пищи , например. Ну, или кусочком хлебушка за обедом побаловаться. Но я стараюсь держаться и сильно не распускаться.улыбаюсь) Вот, передо мной стоит чашка чая с лимоном и изюмом. Скоро там не будет чая и лимона, а изюм, пожалуй, останется на завтрак. Сейчас, то уже ночь. Не долго ему осталосьулыбаюсь) В холодильнике суп из грибов, картошки, овощей и молока с зеленью. Готовила по системе, а сама еще не пробовала, мужчины оценили мои, едят с удовольствием. Еще там голубцы и гречка. Потихоньку холодильник привыкает к системе тожеулыбаюсь)) Там теперь часто можно встретить сливы, например. Творог там почти каждый день. Ем его с фруктами, даже просто с нарезанными яблоками на ужин перед тренировкой шестичасовой - мммм, самое то, как мороженое на вкус. А вот мороженое я не ела уже.... и не хочется, что самое интересное. Завтра на завтрак пожарю оладушки на гречневой муке (сегодня сама помолола), и на обед наверное останется побаловаться. Нравится мне моя система, очень при-очень!!! Не представляю как можно за весь день съесть что-то такое маленькое и незначительное и не сорваться на следующий день и не обожраться вхлам всякой ерундой. Организм он ведь не дурак, в общем-то. Если война и голод, значит все в жир! Зимовать так зимовать и обмен веществ снижается до минимума.Так, чтоб протянуть побольше, раз уж бог мозгов не дал. Зато потом... Мне это всегда напоминает ситуацию, когда я болею - не ем сутки, сразу килограмма 2 как не бывало, хожу такая, стройная вся ровно день. Как выздоровлю - так все, и бока на месте и попа. На системе такого не бывает. Ну сорвалась, ну объелась, самой обидно, гнусно, а организм прощает, не раздается сразу же, так, воды подзадержит несколько дней, потом все как было. При условии, конечно, что питание снова в норме. Еще заметила такую вещь. Люди, не очень то мне близкие, сразу замечают, что я похудела, говорят об этом, спрашивают как и что... А родные, ну, кроме восторженного любимого мужа, молчат, как будто им все равно, или не замечают изменений.

3 11 11
Сегодня свершилось то, о чем я загадала, что когда это случится, я размещу дневник похудения на форуме. Первая цифра на весах изменилась с 6-ки на 5-ку!!!! 59,5!!! . Объемы на сегодня после обеда, кстати ржу нимагу ; ОТ 71 (было 78, потом 76 ), ОБ 92 (99, 9йоу, ОГ 92 (97, 92), О бедра 52 (56), ОР 27 (29). Сегодня на обед были 2 голубца. Заметила, что когда не ем по вечерам, желудок ведет себя как магнит, притягивая все, что ни попадя – то с крышки Данилкину пюрешку притянет, то сыр, протертый с терки снимет… ай-яй-яй… ржу нимагу ; А вообще, я довольна, как слон!!! Вот никак не ожидала, что через неделю, на которой было столько обжираловки, весы покажут отвес на 1 кг… Чудеса!!! улыбаюсь Я тут осознала, что прошла через первое плато, ведь вес стоял почти три недели. Значит права, опять права Катерина Мириманова, которая утверждает, что чтобы похудеть – надо есть, особенно усиливать ужины, мы же их сокращаем для чего – чтобы быстрее достичь цели, а оказывается это наоборот удаляет ее.

Ну и пара фоток:


Не очень свежие, где-то месяц фоткам справа, буду по мере похудения выкладывать еще.


Последний раз редактировалось: lemurchik (30.05.2014 11:46), всего редактировалось 4 раз(а)
Открыла для себя рыбу скумбрию. Сырую, естественно. В духовке запеченную с овощами (лук, помидоры, цветная капуста, морковка). Рыба такая сочная, что не требует ни масла ни воды, ни молока к себе. Вкус - бесподобный, на обед по системе самое то! На ужин были куриные сердечки в сметане и капуста тушеная. Я объелась сегодня. В духовке еще стоит пирог, это для своих и мне на завтрак еще останетсяулыбаюсь)
Последние дни все думаю - чего-то мне не хватает. Поняла. После переезда я забросила фитнес, уже месяц почти как... Стало неудобно топать туда, там, где мы жили раньше школа, где проходят занятия прям под домом, а сейчас туда идти надо, не сильно далеко, по времени минут 20, не больше, но все-таки... Обленилась, забросила. Сегодня надумала снова пойти заниматься, поменяю на этот месяц студию, хочется разнообразия, если не понравится - всегда можно вернуться в проверенное место. Вес 58. Почти не на системе, то есть организм по-инерции придерживается привычного уже режима, но нарушений... тьма тьмущая. Утром завтрак. Его трудно нарушить. ржу нимагу Днем обедать получается не всегда во время, тогда сдвигается и ужин на 8. Ужинать стараюсь правильно (творог+яблоко чаще всего), но вот иногда не могу удержаться от пакетика жареных семечек или конфетки, в общем, депресняк у меня, вот и срываюсь постоянно. Супы теперь получаются всегда без картошки и вполне съедобные. ржу нимагу Основные принципы соблюдаю - мясо без картошки и макарон, нарушаю по-мелочи, но все равно обидно. Думаю это еще по-тому, что цель то близка, всего каких-то 3 кг и будет 55, что для меня, 5 лет сидевшей в весе 65 и ни граммом меньше уже просто прорыв. Мясо теперь всегда с овощами, часто капуста тушенная с грибами или тушенкой. Плов с курицей. Теперь у меня есть утятница, там плов получается как настоящий. Хочу купить пельменницу, созрела наконец и накрутить пельменей-вареников, может даже с правильным тестом, если найду рецепт. Хотя я не парюсь, ем и с обычным тестом и после 12-ти, но только на обед, до ужина еще не докатилась. ржу нимагу Как-то вот пошла полоса нарушений, и теперь трудно после 18.00 удержаться чего-нибудь не схавать, грушу, например. или мандарин. Надеюсь, что после начала занятий смогу себя лучше держать в руках.

ПС Джинсы, которые бывало не сходились (нет, сходились, но с натягом временами) в общем сваливаются уже даже с попы. Объемы сильно ушли и это радует. улыбаюсь
Остапа понесло. Это про меня. За год вернулась я к своим 65 +/- и снова здесь. Как это произошло. Сейчас читала последнюю запись в дневнике - удивилась страшно, что вес в прошлом декабре был 58... Мне казалось, что стоило спрыгнуть с системы - как вес стал 60-62, к апрелю стал уже 62-64 (там был Египет с оллом). А за лето, естественно все вернулось окончательно. Нет мотивации - нет стимула - нет системы - нет прогресса - нет похудения.... и т.д. по кругу. Заставить себя снова системничать было сложно. Особенно в районе НГ, когда все полки на кухне просто забиты конфетами и шоколадками. Кому-то же это все надо уничтожить... не детей же пичкать..улыбаюсь)) Они и так готовы есть это все без остановки, не смотря на то, что чешутся. В общем поняла я, что без серьезной мотивации мне не взяться за ... эм.. в общем за себя. Предложила родителям пари - к концу месяца минус 5 кг (я то знаю. что на системе это вполне возможно), ну мама сжалилась, сказала, что можно -3. В общем, если будет -3 (-5) - тогда они нас всех ведут на свою годовщину свадьбы (29.01) - в банюулыбаюсь))) Если нет - тогда мы всех ведем в ресторан. Вот. Муж говорит, что ему конечно выгодно второй вариант, причем со всех сторонулыбаюсь)) наивно полагая, что похудев я не буду спускать деньги на новый гардероб, наверноеулыбаюсь) Если я щас разберусь с тем как вставлять картинки, выложу свою первую неделю. Начала с прошлой субботы (пари было в пятницу 4.01).
Ох, ничего не видно, но при желании можно приглядеться. В общем еще что хотела сказать. Открыла я для себя такую штуку. Бодирок. Влюбилась по уши. Решила стать бодирокером, и посмотреть что из этого получится. Дело в том, что на фитнес в клуб я хожу уже год почти без перерыва (прерывалась на мес в апреле, когда уезжала в Египет и в сентябре, когда ушибла мизинец на ноге и он долго не проходил). Но той нагрузки, что там дают, при том, что нагрузку дают большую, и всегда почти выхожу мокрая - мне не достаточно. Стала копаться в инете, а кто ищет - тот найдет. Нашла. Не знаю как, но это просто чудо какое-то. Не буду тратить время и писать что это такое, можно ввести в яндексе - там много информации. Но теперь бодирок у меня каждый день дома. Это быстро. Это круто. Я занимаюсь почти неделю, по 23-х минутной программе, где-то по середине я уже помираю, я смотрю в зеркало и вижу как покраснела кожа на теле, с меня льет в три ручья, я уже не могу без полотенца это делать, т.к. пот заливает глаза. Главное, что это все-таки кончается. улыбаюсь)) Сначала я не могла делать в полную силу, это при годовом посещении фитнеса - руки оставались слабыми и жим от пола мне не удается вообще. Но с каждым разом получается все качественнее. Я смотрю на фото бодирокеров - до и после, они мотивируют сильнее, чем фото системников, честно!!! Я хочу именно такое тело, с мышцами, с таким животом и такими точно ногами. Занятия дома (ну там всякие Джилианны и подобные им) - мне быстро надоедали, по сравнению с бодироком - это так, легкая разминка. Чувствую я, что в зал я буду ходить последний месяц. Зачем платить деньги за отсутствие результата. С бодироком я думаю подружилась надолго, пока изучаю одну лишь комбинацию, а там их... в общем хватитулыбаюсь))

добавлено спустя:

это НГ:

это 6.01 вечер, гости, суши:
Немного мотивации. Это Марика, она не бодирокер, она сделала свое тело на сушке+тяжелой как это называется, когда в спортзале тяжести тягают:

Ну до сушки мне как до луны, и мышц столько, пожалуй, не надо, но вот такой живот - то, что надоулыбаюсь)
А это Зузка, бодирокер, тренер по бодироку:

На бодироке тело крепнет сказочно, главное - заниматься ежедневно.
Сохраню ка тут пока, вдруг когда-нибудь созрею:
Убей ЖИР - углеводное чередование

Всё просто: ты будешь чередовать дни с низким и высоким содержанием углеводов, при достаточном потреблении белка и минимальном проценте жиров в рационе. Таким образом, ты заставляешь работать свой инсулярный аппарат в особом режиме, что вызывает мощный анаболический отклик организма. Кажется сложным? Только «на бумаге». Зато потери мышечной ткани при этом исключены. Один цикл составляет 4 дня, количество таких циклов — от 7 до 14. Приступай!

День первый

Потребление углеводов на среднем уровне: 3 г на 1 кг твоего веса
Потребление белков умеренное: 2 г на 1 кг твоего веса
Низкое потребление жира 0,5 г на 1 кг твоего веса
Твой организм получает достаточное количество энергии для поддержания жизненно важных процессов. Приёмы пищи должны быть частыми (4–6 раз в день)

День второй

Потребление углеводов на низком уровне: 1 г на 1 кг твоего веса
Потребление белков высокое: 3 г на 1 кг твоего веса
Низкое потребление жира 0,5 г на 1 кг твоего веса

В этот день ты ограничиваешь потребление углеводов. Высокое количество белка защищает мышцы от использования их в качестве источника энергии. Низкое количество поступающих с пищей углеводов и жиров заставляет организм использовать для энергетических потребностей подкожный жир.

День третий

Потребление углеводов на низком уровне: 1 г на 1 кг твоего веса
Потребление белков высокое: 3 г на 1 кг твоего веса
Низкое потребление жира 0,5 г на 1 кг твоего веса

Полностью повторяет режим второго дня. Организм, израсходовав в качестве топлива глюкозу, накопленную в крови, затем гликоген из печени и мышц, на полную мощь начинает использовать излишки жира. Жиры расщепляются на глицерин и жирные кислоты, которые, в свою очередь, окисляясь преобразуются в глюкозу.

День четвёртый

Потребление углеводов на высоком уровне: 4–7 г на 1 кг твоего веса
Потребление белков среднее: 2 г на 1 кг твоего веса
Низкое потребление жира 0,5 г на 1 кг твоего веса

Это самый приятный день цикла. Умеренное содержание белков оправдано высоким количеством углеводов. Организм пополняет опустошённые гликогеновые депо. Мышцы, нуждающиеся в восстановлении, активно используют углеводы, и превращения их в жир не происходит. Мышцы буквально «набухают», так как 1 г гликогена связывает 4 г воды. В этот день хорошо провести интенсивную тренировку.

Суть такого чередования в том, что организм не адаптируется к постоянному количеству калорий и метаболизм не замедляется, а наоборот раскачивается и сжигание жира происходит усиленными темпами. Затем следует вернуться к режиму первого дня, чтобы и далее способствовать высокому уровню обмена веществ. Еще одно важное условие — эта диета должна проводиться на фоне интенсивных тренировок.

Вчера покрасилась и сфоткалась. сегодня вес, между прочим, 64.5. Я просто чувствую, как жир сплавляетсяулыбаюсь)) Про тренировки. Занимаюсь бодироком неделю. Я просто без ума! Причем из всего разнообразия тренировок полюбилась одна, самая первая, с которой все и началось. Это самая сложная из всех, на выносливость. Я практически с самого начала начинаю помирать и проклинать, что ввязалась в это, но где-то посередине открываются скрытые резервы и не довести ее до конца уже не могу, 23 минуты ада, после чего обычно наступает ощущение счастья. Особенно если дети только что искупались и меня ждет наполненная теплая ванна. В процессе сходит столько пота, я никогда не думала, что могу так потеть, я в бане так не потеюулыбаюсь)))))))) Когда все заканчивается - я стою (или сижу) и крупные капли пота падают со лба. Это незабываемое ощущение. Стиральная машинка теперь пашет в 2 раза больше, т.к. все, что было на мне в момент тренировки - все абсолютно идет в стирку, абсолютно мокроеулыбаюсь) Еще я вижу в зеркале как меняются пропорции тела. Ну это уже бонусомулыбаюсь))) И система -60, естественно.
С сайта:
Лучшие тренировки для потери веса, повышению сил и уверенности в себе

Я приступила к высоко-интенсивным интервальным тренировкам с использованием веса собственного тела в 2009 году. Выбрав этот тип тренировок я столкнулась со множеством преимуществ и они естественным образом вписались в мою жизнь и стали ее неотъемлемой частью. Мои тренировки поддерживают меня в хорошей форме на протяжении многих лет и помогают многим моим последователям сбросить лишний вес, приобрести хорошую форму и они продолжают тренироваться.

Итак, почему мои высоко-интенсивные интервальные/циклические тренировки такие потрясающие?

1. Вы экономите время.

Мои тренировки занимают всего 10-15 минут в день (иногда я выполняю тренировки более 20 минут). Если у вас очень загруженный график, то вы в любом случае сможете втиснуть в него 15 минут для тренировки, если вам даже придется встать всего на 15 минут раньше.

Я чувствую большой прилив сил и энергии спустя 20 минут после окончания тренировки. Это еще одна из причин, почему я люблю короткие высоко-интенсивные тренировки. Они дают мне заряд энергии и бодрости на весь оставшийся день, я лучше фокусируюсь на своих делах и мой ум острее.

2. Помогают быстро прийти в нужную форму.

Доказано, что высоко-интенсивные интервальные тренировки самые эффективные для жиросжигания. Для того, чтобы добиться значительных физиологических изменений в своем теле, сжечь максимальное количество калорий и похудеть, вам придется работать на максимальной частоте сердечных сокращений. Это означает, что вам нужно работать на пределе своих возможностей, это то, что делаю я.

Во время высоко-интенсивного интервального тренинга вы не только сожжете максимум калорий, вы также значительно продлите время сжигания жира на протяжении 24 часов после тренировки увеличив потребление кислорода. Организм начинает повышенно потреблять кислород, чтобы восполнить его недостаток, который образовался во время тренировки. В ходе процесса восстановления жирные кислоты выпускаются в качестве основного топлива для организма. Вы не сможете получить такой жиросжигающий эффект с помощью аэробных упражнений, таких, например, как умеренный бег трусцой. Вот почему я всегда говорю вам заставлять себя выкладываться по полной программе.

3. Высоко-интенсивные интервальные циклические тренировки повышают ваш показатель VO2 max, что означает максимальное потребление кислорода. VO2 max отвечает за способность поглощать и усваивать кислород и транспортировать его во время тренировки, а также увеличивает аэробные возможности. Чем больше кислорода вы получите во время интенсивной тренировки, тем больше энергии вы можете создавать. VO2 max в основном отражает уровень вашей фитнес и аэробной подготовки. Для вас хорошо, когда этот показатель высокий, так как это говорит о том, что во время тренировки ваши жировые отложения используются в качестве топлива для организма, вместо сахара, содержащегося в крови.

4. Высоко-интенсивные интервальные циклические тренировки с использованием веса собственного тела или легкими свободными весами стимулируют производство гормона роста, который отвечает за замедление процесса старения, повышает метаболизм и сжигание калорий. По очень многим причинам важно сохранить мышечную массу с помощью тренировок, а в особенности для тех из нас, кому уже за 30. Еще раз повторюсь, что этого сложно добиться с помощью низко-интенсивных кардио упражнений, даже если вы часами будете заниматься на беговой дорожке.

5. Короткие высоко-интенсивные тренировки улучшат вашу устойчивость к действию сахара и понижает резистентность к инсулину, что может помочь в профилактике второй стадии диабета.

Это означает, что ваше тело прекрасно справится с пиццей или кусочком вашего самого любимого пирога, в отличие от тех, кто находится не в самой лучшей физической форме. Вашему телу будет намного легче сжечь лишние калории, полученные от углеводов, вместо того, чтобы отложить их в жировые кладовые.

6. Вам не нужно никакого дополнительного спортивного инвентаря. Вы можете выполнять эти тренировки дома. Регулярные циклические занятия с использованием веса собственного тела перенесет ваши силовые показатели на более высокий уровень. Выполняя изолированные движения в тренажерном зале, такие как жим на бицепс, всего лишь увеличит в размере ваш бицепс, но не научит ваше тело работать как один целостный организм. Это говорит о том, что если кто-то нарастил себе большие мышцы тренируясь в тренажерном зале или делая там жим на бицепс, то в реальной жизни он такой же сильный. Хорошая новость состоит в том, что мои высоко-интенсивные интервальные тренировки дают возможность увеличить мышечную массу, но при этом не делают из девушки качка, если она получает избыток калорий.

7. Любой может начать выполнять мои тренировки. Если вы новичок в фитнесе, то можете не справиться с некоторыми сложными упражнениями и работать на пределе вашего сердечного пульса, но вы можете начать с облегченных вариантов упражнения и в удобном для себя темпе. 10-15 минут тренировок в день могут сотворить чудо с теми, кто никогда раньше не занимался. Начните с длительных перерывов между подходами, медленно и постепенно добейтесь более высокого уровня фитнес-подготовки.

Вы некогда не столкнетесь с застоем в тренировках, так как вашей основной задачей будет бить свои же результаты. Вот для чего вам нужно отслеживать свою производительность. В любой момент вы можете вернуться к старым тренировкам и постараться выполнить хотя бы на несколько повторов больше или сделать тренировку в более короткие сроки. Это делает тренировки более веселыми и игровыми. Вы тренируетесь не только для того, чтобы сбросить лишний вес или подтянуть свое тело. Вы тренируетесь, чтобы стать сильнее и быстрее, а это прямой путь к хорошей самооценке, и никакая беговая дорожка вам этого не даст.

Выполнять мои тренировки не легко. Основная задача состоит в том, чтобы выполнить положенное количество повторов/или вложиться в нужное время, работая при этом на переделе своих возможностей или почти на пределе. При этом вы переходите к следующему упражнению с минимальным перерывом. Очень тяжело переходить от упражнения к упражнению без перерыва, потому что вы не успеваете восстановиться и вам очень тяжело дышать, но это именно то, что делает вас сильней внутри и снаружи, а также дает вам все преимущества, которые можно получить от высоко-интенсивных интервальных упражнениях.

Я ЛЮБЛЮ СВОИ ТРЕНИРОВКИ!!! И мне нравится делиться ими с вами и видеть ваш прогресс.

Всего хорошего,

Z
Буду сохранять сюда полезные статьи, а то в вордовских файлах все так быстро теряется.
Жиросжигающий зеленый коктейль

Ингредиенты (для одной порции)
Киви - 1 шт.
Лимон - 2 дольки (вместе с цедрой)
Петрушка - 6-7 веточек
Мята - 6-8 веточек
Негазированная вода - 100 мл

Способ приготовления
Киви очистить и разрезать на дольки. Поместить в блендер. Туда же - лимон, петрушку и листики мяты (без стеблей). Добавить воды и измельчить в жидкую пюреобразную смесь.
По желанию можно добавить чайную ложку меда (только не заменять его сахаром). Употреблять такой коктейль желательно сразу же после приготовления.

Тропический жиросжигающий коктейль

Ингредиенты
Ананас - 4 крупных ломтика
Грейпфрут - четверть
Нежирный кефир или йогурт - 250 мл
Семена тыквы - 30 г
Кокосовое масло - 30 мл

Способ приготовления
Поместить все в блендер, тщательно перемешать.
P.S. Тыквенные семечки ускоряют метаболизм, а кокосовое масло приносит чувство сытости.

Кефир с корицей и перцем
Предупреждаем сразу: не самый вкусный, но невероятно эффективный жиросжигающий коктейль.

Ингредиенты
Нежирный кефир - 250 мл
Молотый красный перец - на кончике ножа
Молотый имбирь - половина чайной ложки
Корица - половина чайной ложки

Способ приготовления
Смешать все ингредиенты в блендере (можно обойтись и без него). Кроме жиросжигающего эффекта, этот коктейль еще и прекрасно очищает организм. Кстати, пить его лучше всего на ночь.

Медово-уксусный напиток

Ингредиенты
Натуральный яблочный уксус - чайная ложка
Жидкий мед - чайная ложка
Палочка корицы
Вода комнатной температуры - 250 мл

Способ приготовления
Все перемешать, пить маленькими глотками (лучше утром).
Будьте осторожнее с уксусом - не превышайте указанной в рецепте концентрации! Это может привести к серьезным проблемам с пищеварением.

Холодный жиросжигающий коктейль из яблока и сельдерея

Ингредиенты
Сельдерей - 4 стебля (200-250 г)
Зеленые яблоки - 2 шт.
Сок половины лайма
Вода (холодная) - половина стакана
Лед - половина стакана

Способ приготовления
Сельдерей порезать и измельчить в блендере. Туда же поместить очищенные яблоки без сердцевин и сок половины лайма. Взбить до воздушной консистенции. Добавить воду и снова взбить. Измельчить лед и добавить в готовый напиток.
Помните, что коктейли, в основе которых сливки, мороженное - только вредят вашей фигуре. Употребление чрезмерного количества алкогольных коктейлей также не способствуют уменьшению талии - алкоголь имеет свойство задерживать жидкость в организме.

добавлено спустя 1 минуту:

Очищающий кисель ДЛЯ ПЛОСКОГО ЖИВОТА

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.

Приготовление:

Для приготовления этого очищающего напитка нужно взять по горстке овсяных хлопьев "Геркулес", чернослива и сырой крупно натертой свеклы.
Все это залить 2 л кипятка и варить 15 минут на маленьком огне. Отвар, похожий на кисель, процедить и выпить, сколько сможете, за 2 часа до сна. Желательно при этом положить на область печени грелку.
Гущу от киселя утром нужно съесть вместо завтрака. Очень полезно 1 раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который придется питаться только таким киселём.

добавлено спустя 4 минуты:


Поразительно как запрещенка по системе влияет на колебания весаулыбаюсь)) Стоит на ночь выпить бокал шампанского или полбутылки вина - как + и еще какой, даже 2 конфетки с чаем несмотря на 7-ми часовую уборку с перетаскиванием тонны книг не поможет. Вот так.
На тот самый случай, когда дома наконец-то закончатся шоколадки ржу нимагу :
Шоколад «Домашний» без красителей и консервантов для ваших деток

какао - 5ст.л.
сливочное масло - 50г.
сахар – 6-8ст.л.
мука - 1ч.л.
молоко - 5ст.л.
ванильный сахар – 1/4ч.л.
молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию

1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1ст.л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.
Аааа, аааа... У меня 2 дня обжорства.... аааа....
Вчера отмечали ДР мужа в бане. Шашлык. пиво. после 18.00. салаты.. майонез... блин... не могу быть в завязке по праздникам... Сегодня идем на ДР к подруге, пригласила нас в ресторан, это так необычно, обычно дома все собираемся, а тут. К 19.00. Есть буду, естественно. Ну и ладно, не часто же. Решила до пятницы на весы не вставать, дабы не портить себе вкус к жизни. улыбаюсь) Забежала сегодня ради интереса на сайт к Дюкану. Рассчитать свой идеальный вес. Получилось следующее. Идеальный вес - 57,5 кг, максимально быстро его получить возможно до 22.03.12:)))) За ближайшие 4 дня в случае следования их рекоммендациям, а именно - АТАКЕ - я сбрасываю 1,4 кг. Дальше в течение 53 дней еще 6,1 кг и аккурат к 22.03 становлюсь 57,5 и радуюсь победе над лишним весом и продолжаю его поддерживать. Блин, я конечно в весе 57,5 лет эдак 6 не была, и представляю, как это круто, и ребра все видно (в моем случаеулыбаюсь)), но я то думала как-то побыстрее это сделать и дальше пойтиулыбаюсь)(упс, начало поста не в счетулыбаюсь))

и ничего удивительного. Ну пожалуй кроме того, что стоило 2 дня пожить в нормальном недиетном состоянии - как все вернулось на круги своя. Печальная судьба. Осталась одна надежда - за неделю догнать и перегнать. У меня срок до 29.01.13. Почти неделя. Всю эту неделю вес стоял, как вкопанный. У меня уже закрались подозрения на весы, ну как можно с субботы по вторник показывать одну и ту же цифру? и это на системе. при практически полном отсутствии мучного и крахмального в рационе. Ела - мясо, печень, рыбу, один раз в сочетании с гречкой и однажды отдельно на ужин сухую вареную картошку...? в общем печаль. и последняя надежда. Надо сделать какую-нибудь штуку (ну не знаю - рис без соли весь день есть, может с отрубями подружиться, или творог только) Завтра еще работать на свадьбе, а это значит - что система и вообще режим на смарку. Весь день не жрать, зато вечером, когда накроют (если накроют!) - сожрать все, что видишь в пределах досягаемости. Где тут безумно печальный смайлик? грущу о вот еще: рыдаю

запощу ка пока статью полезную:
Стратегия борьбы с жиром

Прежде чем начать говорить о борьбе с жиром, стоит опровергнуть самый популярный миф: на самом деле, скручивания или любые другие упражнения на мышцы живота не способны сжигать жир в этой области. Локальное сжигание жира физически невозможно.
Сжигают ли скручивания жир на животе?

Исследования физиологии человека показывают, что несмотря на то, что работающая мышца действительно использует в качестве энергии находящуюся рядом с ней жировую ткань, тридцать минут скручиваний на пресс сжигают всего 0,05 гр. подкожного жира.

Механизм воздействия упражнений на избавление от жира несколько иной — при аэробных нагрузках организм учится использовать внутренние запасы энергии, постепенно увеличивая количество капилляров в жировой ткани, что и приводит к ее сжиганию.

Три разных типа жира

Очевидно, что количество капилляров не может увеличиваться бесконечно, и эта стратегия работает лишь до определенного момента и на определенный тип жира. Именно поэтому многим легко сбросить первый вес, но сложно сделать тот самый рельефный живот.

На самом деле, жир в организме взрослого человека не одинаков, и относится к одному из трех принципиально разных типов: жир внутренних органов; подкожный жир; жир, определяемый половой принадлежностью. И для каждого из них требуется своя стратегия борьбы.

Внутренний жир (висцеральный).

Как ясно из названия, внутренний жир откладывается в первую очередь внутри брюшной полости, выдавливая живот вперед. Чем полнее человек, тем больше у него такого жира. Именно внутренний жир придает фигуре полных людей форму яблока.

Для борьбы с таким жиром кардионагрузки эффективнее всего. Все те, кто уверяют, что резко похудели от бега, избавились в первую очередь от внутреннего жира. Если же вы в состоянии втянуть живот, то у вас довольно мало такого жира, и бег вам не поможет.

Подкожный жир

Около 40-60% всего жира в организме приходится на подкожный жир — тот самый мягкий жир, который можно потрогать через кожу. На подкожный жир аэробные нагрузки влияют в меньшей степени, и кроме них необходима и диета с сокращением калорий.

В среднем можно избавляться от 400-700 гр. такого жира в неделю, что равносильно дефициту в 500-900 ккал в день. Организм не способен сжигать этот жир быстрее, и если вы будете понижать калорийность сильнее, вы будете терять в первую очередь мышцы, а не жир.

Жир внизу живота и на бедрах

Третий тип жира — жир, определяемый половой принадлежностью, и находящийся у мужчин внизу живота и спины. Борьба с таким жиром актуальна для тех, у кого менее 10% подкожного жира, поскольку очевидно, что нельзя похудеть на животе, оставаясь толстым.

К сожалению, именно этот жир является самым проблемным, поскольку организм использует его в самую последнюю очередь, предварительно избавившись от внутреннего и подкожного жира. Стратегия борьбы с таким жиром включает действительно комплексные решения.

Стоит так же заметить, что вопреки распространенному мнению, количество жировых клеток не заложено генетически, и организм вполне способен создавать новые запасы жира. К сожалению, после этого жировые клетки практически не отмирают, и остаются навсегда.

По сути, жировая ткань напоминают губку — вы можете похудеть и «осушить» жировые клетки, но вам всегда придется поддерживать диету и заниматься упражнениями, поскольку эти самые жировые клетки довольно быстро снова вернут прежний объем при переедании.

добавлено спустя 15 минут:

Немного о сушке.

Cушка тела - это способ сделать тело рельефным и подтянутым, включающий в себя диету и упражнения.

Благодаря сушке сокращается количество подкожного жира и мыщцы становятся более заметными. Сушка тела - диета Диета заключается в безуглеводном рационе, в сутки можно употреблять не более 50 гр. углеводов.

Можно потреблять белковую пищу и правильные жиры. Организм недополучает углеводы и начинает расщеплять жиры. Стоит отметить, что начинать сушку резко нельзя.

Нужно постепенно в течении нескольких дней сокращать количество потребляемых углеводов. Тем кто делает сушку впервые нужно обращать внимание на свое самочувствие и при первых же недомоганиях прекратить придерживаться диеты.

На сушке можно:
1. Огурцы (не более 2 в день)
2. Свежая капуста, пекинская капуста
3. Зеленый перец
4. Редис
5. Кабачки
6. Сельдерей
7. Зелень
8. Лимоны
9. Квашенная капуста (не более 400 гр в день)
10. Яйца вареные, но не больше 2 желтков
11. Творог обезжиренный 200 гр. в день
12. Кефир не жирный 500 гр. в день
13. Молоко 100 мл. в день
14. Мясо курицы отварное
15. Рыба вареная, запеченная
16. Бульоны мясные не более 400 гр. в день
17. Минеральная вода и зеленый чай в неограниченном количестве
18. Растительное масло нужно добавлять в салаты
19. Грибы 1 раз в неделю

Для многих людей диета основанная на сокращении углеводов является самой эффективной. Для того чтобы сократить потребление углеводов, для начала, удалите из рациона сахар, рафинированные крупы, макароны, хлеб, рис и картофель.

Эти продукты являются основными источниками углеводов и сахар в крови после их употребления повышается быстро.

Не жирная рыба, мясо птицы, молочные продукты, фрукты, овощи и ягоды отлично подойдут для безуглеводной диеты, и к тому же после них вас долго не будет посещать чувство голода.

В сутки стоит потреблять не более 1300 калорий, но лучше рассчитать нужное количество калорий для похудения именно вам, сделать это можно здесь.

Нужно употреблять 1,5-2 литра воды, на диете вода жизненно необходима. В первые дни возможно будет трудно держаться, возможно появится слабость, но уже к 5 дню все должно нормализоваться.

Упражнения при таком питании нужно делать без перерыва, то есть как только вы закончили одно упражнение сразу начинать второе.

Повторений должно быть 15-20, так как на такой диете достаточно минимальной нагрузки. Иначе можно быстро почувствовать переутомление.
Каждый раз, когда я пытаюсь проанализировать рацион с точки зрения подсчета калл - впадаю в отчаяние!!! Есть вообще нельзя! Только то, что я съела за полчаса до этого анализатора подсчета калорий выявило, что дневная норма выполнена. так где тут этот безумно печальный смайлик рыдаю вот он. Завтрак сегодня - 2 кружка ветчины, 1,5 ст. кофе с молоком, 1 кусочек сыра, 4 конфетки kisse*s (такие малюсенькие милые конфетки с орешком посередине ням-ням)= 270+145+135+580=1130. ржу нимагу ппц короче. если на день еще оставить ну допустим 500мл 0% кефира (150) и отрубей так 100гр (296) - будет больше 1500 в день. черт.

добавлено спустя:

ну вот и снова я.
Сегодня будет много постов.
Прочитала еще одну статью про размер порций и калории. Пишу основное. Итак, порция белка должна быть равна размеру вашей ладони. Ясное дело, что мы говорим о ладони без пальцев улыбаюсьВо время каждого приема пищи у вас на столе должна быть одна порция фруктов или овощей. Итак, 1 чашка нарезанных свежих овощей составляет для вас одну порцию, плюс такая же чашка зелени. Если овощи отварные, то вы берете одну чашку таких овощей + 1 чашка зелени. Вы можете выбрать фрукты, это будет среднего размера фрукт, как например, это яблоко + 1 чашка зелени. Старайтесь во время каждого приема пищи включать зеленые салаты. Это очень важно для вашего питания. Последнее, что мы должны включать в свою диету это полезные жиры, которые должны составлять 30% вашего рациона. Какие же это полезные жиры? Оливковое масло, орехи, семечки. Например кэшью и авокадо, который также является отличным источником полезных жиров. Вы можете нарезать авокадо в салат и добавить туда немного семян.

Теперь про калории. Мой вес сегодня - 65 гк, это (65х2,2046=143) 143 фунта ё-маё подмигиваю И эту цифру умножаем на 12 (если хотим сбросить вес) или на 14 (если не хотим набрать лишнего и все устраивает). Т.е. 143х12=1716 ккл моя дневная норма для сжигания лишнего. И не более 2002 ккл - для стабилизации. При этом не забывать делать перерасчет, т.е. если через неделю вес уменьшился - его уже надо рассчитывать, умножая на 2,2 и 12, а не прежний. Вот. И че мне раньше об этом никто не говорилулыбаюсь) Осталось только понять как в это уложитьсяулыбаюсь))

добавлено спустя 5 минут:

6-кубиков пресса создаются на кухне

добавлено спустя:

Пари, видно мне не выиграть, осталось несколько дней, а кг упрямо не уменьшаются. Но не это главное. За этот месяц со мной произошли несколько существенных изменений. Если бы я за себя не взялась - ничего бы не произошло, просто была бы толстой и уже, наверное, не влезала бы в зимние штаны от сноубордического костюма (они не растягиваются, в отличие от джинсов, которые все снесутулыбаюсь)) В начале месяца я уже в них влезала с мылом, все везде торчало, было тесно и страшно одевать - боялась, что вот-вот где-нибудь треснет. Сейчас они одеваются легко и непринужденно, что говорит о том, что хоть весы и упорно молчат - а объемчики то ку-ку!!! Это раз. Ну и есть тому, конечно, объяснение. Я просто катастрофически для жира увеличила свою спортивную форму. И делаю ЭТО каждый божий день. Да, я не полегчала, зато не задыхаюсь уже с начала, делаю минут на 2-3 стабильно быстрее Зузки (она делает это мощнее, глубже садится, ниже отжимается и т.п., но так я пока не могу, зато я не делаю остановок, (только на то, чтоб вытереть пот), я быстрее справляюсь с силовой частью (опять же в свою силуулыбаюсь), и быстрее начинаю делать бурли (а они каждый раз через 20 силовых по 10 (это кто видел программуулыбаюсь)), но на бурпиях мы с ней часто делаем одинаково или она меня догоняет, т.к. тяжело все-таки))) и выключаю уже, пока она там бурпии последние делаетулыбаюсь). Вообще я с этой программой могла бы уже и без нее, запомнила что за чем идет, но с ней лучше контролируешь время. Я вижу, как прорисовываются мышцы, особенно на ляжках - не две сардельки после варки, а уже такие.... ну ... сосисочки прямоулыбаюсь) Мне приятнее стало держать себя за талию - там просто сталь (хоть и под слоем жирка небольшого чет засмущалась я ) Однажды лазила за чем-то в верхний шкаф и увидела в зеркале отражение попы. Мне показалось, что она тоже по форме изменилась - стала выше что ли, не в форме трапеции, а приближается к кругу. Это открытие меня так впечатлило! Лицо наконец-то опять приобретает нормальные очертания, ушли щеки, появились намеки на скулы. Это чисто физические сдвиги. Еще одно положительное качество - я сплю ночью! Более того, я ложусь до 12 и очень хочу спать!!! Мне приятно думать об утре - там будет системный завтракулыбаюсь)) А вечером пью минералку, если хочу есть. В принципе не есть после 18.00 уже не сложно. Более того, если ем (на праздниках, например) чувство тяжести смешивается с чувством вины - и никакого удовольствия уже. Кстати о джинсах - они так же как прошлой осенью на мне стали висеть. Это так приятно! Хочется сразу купить новые, но понимаю, что лучше это будет сделать веснойулыбаюсь)) Про питание. Я начиталась Дюкана. Всецело не приемлю его систему, но кое-чем он меня зацепил. Я не помню когда я последний раз вообще ела макароны. Картошку помню (в прошлый понедельник съела 2 вареные картошки в сухомятку надышалась лака для ногтей )Вчера на свадьбе я не тронула картошку. Просто не смогла. Да, там все было не по системе, покормили часов в 8, в салате кроме курицы и сырых овощей был соус, а в нем точно был майонез в составе. Но на горячее были ломтики говядины и картошка запеченная до состояния фри. Ее оставила всю. Отказаться от всех углеводов я пока не могу. Тем более у меня семья, они не будут есть печенку без ничего, как яулыбаюсь) А дети вообще скорее съедят картошку или макароны, чем печенку. Так что я это все конечно готовлю, но сама ем только мясное (рыбное) и овощное составляющее. Муж ругается на суп без картошки (ммм, а мне он щас так нравится - быстро, все покидал, что есть в холодильнике и пошел. Сегодня делала такой из капусты, сельдерея, лука, моркови и зел фасоли из морозилки с свиной костью. Там жира вообще не было + бульон сливала), ну как ругается... не очень любит, а дети не против. И борщ теперь только без картошки. Остальные супы (вермишелевый, гороховый и т.п.) делаю как раньше, но не ем. Еще я купила отруби. Вот. Осваиваю. Тут уже Дюкан точно постарался. Хочу уйти полностью от:
- магазинного хлеба
- муки в/с в домашней выпечке
- магазинных сыров со стабом и прочим.
Что я в этом плане сделала:
Сегодня на ужин у нас пицца. Я испекла по этому рецепту галету:
Для галеты:
1 яйцо
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ст.л. пшеничных отрубей
1-2 ст.л. кефира 0%
соль по вкусу
Взбить миксером яйцо с щепоткой соли.
Смолоть отруби в муку и добавить к яйцу.
Продолжать взбивать, постепенно добавляя кефир.
Оставить смесь на некоторое время, чтобы отруби разбухли.
В небольшую форму для выпекания положить пергаментную бумагу.
Вылить туда смесь и выпекать в разогретой духовке до готовности.
Для начинки:
1 банка тунца в собственном соку
1 красная луковица
1 ч.л. кетчупа
1-2 ломтика обезжиренного плавленого сыра
Готовую основу смазать кетчупом, разложить тонко
нарезанный полукольцами лук, сверху покрошить кусочки тунца. Сыр порезать на квадратики и посыпать пиццу.
Поставить в пиццу в разогретую духовку и выпекать, пока сыр не поплавится.
Для одной основы я взяла всего в 2 раза больше, т.к. в рецепте, видимо, все на одну порцию, и такое маленькое количество теста на мою форму не размажется. Выдерживать вроде как для разбухания надо час, но у меня не было столько времени, я выдерживала от силы минут 15. Форма у меня силиконовая, там никакие пергаменты не нужны. Пеклось минут 20, пока края не стали подрумяниваться. Испеченный блин был жесткий, но на основу для пиццы похож. Я решила на ужин добавить сыр, т.к. без него было бы совсем мало всего. А по Миримановой, конечно не желательно. В конце на плавленный сыр покидала горстку петрушки и с пылу с жару поужинала 2-мя кусочками с чаем. Это было незабываемо!!!!!!! Очень вкусно!!!!!!!!!!! Реально! Галета в духовке под ингредиентами стала мягкой, как будто черный хлеб в а не лепешка из отрубей. В общем по системе на обед, а в охотку - я вот на ужин слопала. По желанию, на горячую галету можно положить обезжиренный плавленый сыр или перед выпеканием в тесто для аромата добавить итальянских трав. Мужу сделала такую же пиццу но с колбасой. Пусть порадуется!!!улыбаюсь) Еще поставила сыр по этому рецепту:
Ингредиенты:
- молоко – 1л (в идеале - жирностью 0%, беру 0,5% либо 1,5надышалась лака для ногтей
- актимель – 1 бутылочка (желательно без фруктовых добавок)
Нагреваю молоко в кастрюле градусов до 50-60. Термометра нет, температуру молока определяю «на вкус» - чтобы не теплое, но и не обжигало, слегка горячее. Переливаю в банку, добавляю актимель, перемешиваю, укутываю в одеяло (для поддержания температуры), оставляю часов на 6. Обычно за это время получается результат брожения в виде йогурта. Если актимель был с фруктовым вкусом – ощущается легкий аромат добавки. Следующий шаг – будем готовить дехин! Дуршлаг ставим на кастрюлю или любую другую подходящую емкость – туда будет стекать сыворотка. Дуршлаг выстилаем марлей в 4 слоя или чистой проглаженной тканью. Вливаем в дуршлаг йогурт, герметично (это важно!) упаковываем всю конструкцию пищевой пленкой или пакетом и ставим в холодильник. Через 12-18 часов мягкий творожный сыр дехин готов! Через 24 часа – масса будет плотнее, но тоже вкусно!
Вот, молоко нашла самое маленькое 1,5%. Актимель у меня со вкусом морошкиулыбаюсь)) без ничего не было. Щас вот до 22 часов стоит в банке под моей зимней курткойулыбаюсь) Посмотрим, если все будет ок, сделаю завтра хлеб:
Ингредиенты для хлеба приведены на 1 человека на 2 дня:
1 яйцо
2 ст.л. мягкого обезжиренного творога
2 ст.л. обезжиренного кефира
2 ст.л. овсяных отрубей
2 ст.л. пшеничных отрубей
1/2 ч.л. соды
щепотка соли
Способ приготовления
Замесить тесто из всех ингредиентов. Оставить тесто на 1 час для набухания отрубей. Переложить тесто в маленькую хлебную форму для выпечки (у меня есть размером 6х12х5 см). Пусть тесто в форме постоит ещё минут 15. Поставить форму в заранее разогретую до 200* духовку на 10 минут.Затем, уменьшив нагрев до 170*, печь хлеб ещё 15-20 минут(до сухой деревянной шпажки).Достать форму из духовки. Достать хлеб из формы. Выложить его на решётку и накрыть льняной салфеткой. Оставить остужаться на 1 час. Теперь можно и обедать...
Приятного аппетита!!!
Тут как раз используется такой вот мягкий творог. Форма в рецепте указана маленькая, у меня есть силиконовая "буханка" и буду делать опять в двойном размере.
Сыр получился - ммм, пальчики оближешь. И хлеб с пылу с жару тоже очень понравился. Завтра буду мазать себе сыр на хлеб и буду вся такая по Дюкануулыбаюсь)) Ужинала сегодня салатом собственного изобретения. Отварила грудку, порезала овощей, что нашла в холодильнике (огурец, помидорки черри, китайский салат, петрушка, лук), перемешала все с сыром, который сама вчера сделала и посыпала семечками тыквы и немного грецких орехов. Получилось чудо чудесное. В прикуску с горячим хлебом из отрубейулыбаюсь) Вот сижу, вспоминаю. ржу нимагу Кто на системе меня поймутулыбаюсь)
Прикольный статус увидела: "Всё...девки....., весна скоро,переходите на раздельное питание!.......Завтрак с Серёжей, ......ужин с Алёшей." Неожиданноулыбаюсь)

О! Вторая страница!!!
Раздельное питание для похудения (совместимость продуктов):

- Никогда не ешьте концентрированный белок и концентрированный углевод в один прием (мясо с лапшой, рыбу с хлебом ит.д.).

- Никогда не ешьте два концентрированных белка в один прием (мясо с сыром или орехами).

- Не ешьте жиры с белками (сливки с мясом, сливочное масло с сыром и т.п.).

- Не ешьте кислые фрукты с белками.

- Не ешьте крахмалы и сахар в один прием пищи (джем с хлебом).

- Ешьте лишь один концентрированный крахмал в один прием пищи.

- Не рекомендуется употреблять одновременно углеводные и кислые продукты (картофель со свежими помидорами).

- Арбузы, дыни, молоко всегда употребляйте отдельно от других продуктов (через два часа после еды или за полтора - перед приемом пищи).

- Кисломолочные продукты (сметана, сыр, брынза) совместимы. В них можно добавлять чуть-чуть свежих ягод или фруктов.

- Хлеб - самостоятельное блюдо. Но хлеб с отрубями можно есть с различными салатами, независимо от их состава.

- Сладкие фрукты и ягоды (кроме арбузов) - абрикосы, груши, клубника, манго, персики, свежий инжир, сладкая вишня, сладкая слива, сладкое яблоко, смородина, черника - сочетаются с орехами, но в небольшом количестве. А еще лучше кушать их в отдельный прием.

- Бутерброды, макароны по-флотски, котлеты, пицца с курицей, пельмени, колбаса, салаты типа оливье - смешанные блюда, а значит, вредные.

- Нельзя есть фасоль с мясом, грибы с рыбой, мясо с сыром.

- Для мяса всех видов благоприятно сочетание с зелеными и некрахмалистыми овощами, т.к. такое сочетание нейтрализует вредные свойства животных белков, помогает их перевариванию и выведению излишнего холестерина из крови.
Раз 5 вставала утром на весы, а они упрямые у меня, одно и то же показывают. Вот уже недели 2улыбаюсь))) Плакать было бесполезно, все равно упрямо не ем после 6-ти и питаюсь по системе. Посмотрим. Вот нашла себе оправдание в виде статьи в инете:
Спойлер:



Ню-ню

добавлено спустя 37 минут:

наткнулась на статью, против системы. Основные положения:
Спойлер:



Ну вот, последние конфетки не разрешают доестьулыбаюсь)) даже утром нельзяулыбаюсь)) Надо мужу показать - он утверждает, что 2-3 ложки сахара в чай - это исключительно для мозгаулыбаюсь)))))))))))))))


Последний раз редактировалось: lemurchik (30.01.2013 13:22), всего редактировалось 1 раз
Да простят меня читатели - опять статья.
Спойлер:


Ну я так и думала, в общем... Жаль, я так полюбила свою тренировку. Сегодня решила замучить себя после нее силовой с гантельками.

добавлено спустя 8 минут:

Спойлер:


Все, больше не буду, обещаю:
Спойлер:


читаю книги
Спойлер:
вот я идиотка

Сегодня решила залить неделю, т.к. завтра времени не будет и в выходные тоже. Сегодня был хороший отвес, почти в кг. Вот думаю что это... То ли бодирок в сочетании с силовой на час. То ли рыба в обед и творог на ужин? я тут не причем Сегодня решила закрепить результат - разгружаюсь. С утра ела, правда картошку, но не много, и не жаренную. А в обед и ужин творог с разрешенными фруктами. Выпила еще кефира стакан с отрубями и сливой где-то на полдник. Щас соберусь с мыслям и попрыгаю вечерком. Опять же последний раз на этой неделе. Завтра свадьба, а потом на выходных едем к подруге на дачу - санки, шашлык, баня до вечера воскресенья. Не дают мне перейти на следующий уровеньулыбаюсь)) (я имею ввиду цифру 3 после 6-киулыбаюсь))
64.0 с утра. Будем считать это точкой отсчета на февральулыбаюсь) (после искупалась и встала на весы с мокрой головой и двумя полотенцами - получилось 64,7 , т.е. 700 гр весит вода и полотенца ржу нимагу )
Свадьба прошла хорошо, опять повезло с кормежкой - не было картошки в горячем, только семга на шпажках и овощи гриль. Масла, конечно бы поменьше, вообще лучше без него бы. Но все по высшему классу, пальчики оближешь и часов в 7, где-то 6.30 - 7 поужинали. Салат был вообще красивый, легкий с яблоком, сухариками и чем-то еще не мясным, не помню уже. Без майонеза. Хлеб был очень вкусный, не удержалась, люблю мягкий немагазинный хлеб, это прям моя слабость. И торт. Считается. что в свадебном торте 0 ккл ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу я тут не причем чет засмущалась я Я во всяком случае склоняюсь так тоже считать. ржу нимагу По-этому не могу себе отказать в свадебном торте. Иногда нам торт не достается - то ли гости к концу свадьбы не наедаются ржу нимагу то ли торты стали меньше размером делать ржу нимагу . Иногда не хочется, особенно, если вижу, что там мало вкусного, а такие тоже бывают. Сегодня торт был невозможно вкусный, основа, та, что типа тесто - это картошка, сладкая картошка, большая сладкая пирожное картошка, сверху покрытая тонки шоколадным коржом и все это безобразие в мастике с сахарной пудрой и ванилином, короче, когда его резали, было ощущение, что снежок трескается. Блин, до сих пор слюньки текутулыбаюсь))
А теперь о весе. 64 утренние были оказывается на фоне начала М. Во прикол, не ждала так рано, вообще-то ждала, но вначале недели, хоть и самое начало, но все-таки где-то завтра-послезавтра точно разгонятся. Или по-этому вес упрямо стоял, или же ждать все-таки какого-то отвеса на фоне лишней жидкости и т.п. Не знаю, посмотрим. Постараюсь завтра не нажираться, обещаю!!!!! очень счастлива
Хочу проанализировать (взято из дневников чет засмущалась я )
50 привычек стройных женщин

• Высыпаться. - ну как получится, скорее да, чем нет
• Не делать из еды культ. Искать удовольствие не в холодильнике, а во всем окружающем мире. - стараюсь, особенно когда на системе
• Любить и уважать свое тело. - да да да
• Пить много воды. - сейчас много, когда не занималась - мало пила воды
• Вставать из-за стола с чувством легкого голода. - никогда не умела, даже на системе не получается
• Избегать краткосрочных диет, превращающих жизнь в ад. - ни разу не сидела
• Заниматься спортом. - о да!!!
• Не завидовать худосочным моделям. - не завидую, многими любуюсь
• Покупать себе красивую одежду. - да да да
• Есть только качественную и вкусную еду. - да, тоже за
• Не курить. - бросила 13 лет назад и рада безумно
• Не злоупотреблять алкоголем. - не злоупотребляю
• Не ужинать перед сном. - не ужинаю
• Есть небольшими порциями 4-6 раз в день. - не-а, в лучшем случае 3 раза - завтрак обед ужин
• Завтракать полезными углеводами (каша, цельнозерновые хлебцы, мюсли и т.д.) - да
• Пить перед сном кефир. - нет
• Не отказывать себе категорично ни в каких продуктах: запретный плод сладок. - ага, категорично нет, всему свое время
• Тщательно пережевывать пищу. -не умею, ем быстро с аппетитом
• «Смаковать» каждый кусочек, оказавшийся во рту.- нет, см.выше
• Не увлекаться обезжиренными продуктами, а также заменителями сахара (еда должна питать организм). - обезжиренный творог почему нет? остальное - согласна
• Не есть за компьютером и перед телевизором. - ем и там и там бывает
• Спокойно воспринимать ситуативные переедания. Это не катастрофа, просто съешьте меньше на следующий день. - да ну? ну да, можно сделать разгрузочный день
• Не лечить шоколадками стрессы и волнения. - бывает
• Есть медленно. - см. 5 пунктов выше
• Отказаться от пищевого мусора (фастфуда и т.д). - бывает, нельзя же категорично от чего-то отказываться, разве нет?
• Пить чай и кофе без сахара. - да, без сахара пью всегда
• Много ходить пешком. - хожу, ну не специально
• Регулярно заниматься сексом. - угу
• Не запивать основной прием пищи, чтобы не разбавлять желудочный сок, необходимый для пищеварения. - запиваю, привычка
• Не стремиться оставлять тарелку чистой, как в детстве. Не доели - вот и отлично. - редко но бывает, стыдно, потому что приучена доедать до конца
• Есть из посуды холодных цветов (синий, темно-зеленый, сиреневый). - прозрачная посуда из икеи
• Ограничить употребление соли. - ну по возможности
• Принимать контрастный душ. - бывает изредка
• Заниматься интересным делом. Безделье - лучший провокатор обжорства. - точно и отсутствие мотивации
• Не «кусочничать» во время приготовления еды. - это как? морковку когда тру бывает не до конца дотираю а остаток сгрызаю
• Взвешиваться только натощак. - ага, по-другому не честно
• Ходить в продуктовый магазин сытой. - вот точно подмечено, сама себе все время об этом говорю
• Чаще смеяться. - ну это как получитсяулыбаюсь
• Налегать на белковые продукты, овощи, фрукты, зелень. - о да!
• Использовать натуральные специи. - это какие и какие не натуральные тогда?
• Поддерживать состояние влюбленности и счастья. - специально не получается, а так да
• Не окружать себя людьми, помешанными на диетах. - нет ни одной рядом
• Устраивать разгрузочные дни, если чувствуете, что пора очистить организм. - да, согласна, делаю
• Забыть отрицательные установки вроде «Я толстая», «Я лентяйка» и т. п. - все в наших силах исправить
• Следить за состоянием здоровья. - стараюсь не запускать
• Читать хорошие книги. Фитнес для мозга - не менее важен, чем для тела. - времени для чтения книг нет
• Полюбить супы. - обажаю суп
• Не пренебрегать массажем. - самой себе делать не получается, систематически посещать массажиста накладно, а так согласна
• Избегать мешковатой одежды, скрывающей фигуру. - да ладно, смотря какая фигура
• Полноценно отдыхать от работы. - по возможности. Чем щас и займусьулыбаюсь))))
Я приехала из самой настоящей сказки в горах, где несмотря на 450 метровые снежные горки (а катались мы с них не только вниз, но и наверх снегокаты с детьми тащили сами тожеулыбаюсь)), баню и пр. фитнесулыбаюсь) были длиннючие застолья с простыми деревенскими вкусняшками, вроде форели на гриле, вина, глинтвейна в т.ч., салатов, меда, блинчиков и мммм... жаренной картошки! Я жаренную картошку лет 100 не ела, т.к. дома она у меня не получается, на электроплите, тут видно нужна газовая, может сковородка еще и не та, нужна наверное чугунная, а не моя, белая с серым покрытием. Да и не жарю я дома ничего давно. В общем отдохнули... И душой и телом... На весы еще не вставала. А смысл??? Встану где-нибудь в среду, наверноулыбаюсь)) Сейчас у меня матрица перезагрузка. С утра - бассейн, вечером фитнес. Может дома еще успею попрыгать, если силы будут. В бассейне проплыла 26 дорожек по 50м каждая, для первого раза пойдет, если еще учесть, что я на 10 мин. раньше вышла, спешила, то в следующий раз 30 проплыву обязательно.
Совсем не это хотела добавить в днев, но сначала напоролась на это чудо.
Спойлер:

Теперь ссылка на видео, которое мне кажется очень интересное:
Спойлер:
Оочень сложно написано, выкладываю, чтоб не потерять, может когда-нибудь разбирусь по буквам буквально что к чему:
Спойлер:


Сегодня 64,3. Вчера только бассейн и фитнес, ужинала в 16.45 где-то, не нарушала.
Спойлер:
Вчера у меня весь день был фитнес, начиная с 11 часов бегала то с ребенком по улице, то в поликлинику и по магазинам, просто до 17.00 ни разу не присела, разве что пообедать. Зато потом стало веселее - я с 17 до 23 часов лепила пельмени. Купила пельменницу, мясо, сделала фарш (на ДР мужа подарили зверьмашину, которая мясо вообще не замечает, сплошное удовольствие) и целый вечер орудовала скалкой. Тесто сделала сначала с добавлением ржаной муки, потом доделала из обычной. Пельмешки получаются такие маленькие и много, детей тоже подключила - старший мясо раскладывал по ячейкам, а младший свой кусочек теста мял весь вечерулыбаюсь) Все при деле. Остатки фарша заморозила в виде тефтелек, когда ладони уже не разгибались от скалки. Вчера не ела, на ужин был традиционный творогулыбаюсь), а сегодня в обед наелась. И пофиг. А наужин будут куриные грудки в духовке на шпажках.
Спойлер:

А завтра в ресторан идем с родителями, я же проспорилаулыбаюсь) Вес сегодня 64.0 Скоро, скоро... уже на следующей неделе будет 63 и ниже.
Вот, вспомнила, еще один рецепт чуда, которое я однажды сделала, надо повторить:
Спойлер:

У меня два кумира - Зузка и Марика (В посте с фотками мотиваторов она как раз). Хочу оставить здесь историю преображения второй, оооочень длинно, чтобы все прочитать надо запастись временем, хотя я этот текст проглотила с удовольствием. Кстати, в прошлом посте, где про спортзал было много текста - она же писала, итак:
Спойлер:
К пятой неделе минус 3,8 кг. во какие банки


добавлено спустя 2 минуты:

Медленно идет система в этот раз, но зато верноулыбаюсь) По три кг в месяц, если так пойдет, то в случае избежания очередного плато, к концу февраля д.б. 61, а в конце марта 58:)

добавлено спустя 3 минуты:

Однако вес меня сейчас уже вообще не беспокоит, больше хочется формы, чтобы ноги, как у Марики и пресс. Знаю, вернее, поняла уже, что для этого надо все делать как и делаю = (питание с ограничением углеводов + много спорта) и - сладкое. Совсем-совсем грущу А, я наркоман, я не могу от сладкого совсем отказаться, это единственный можно сказать сильный стимул не нарушать систему вечером. Черт. Надо с этим что-то делать
Какой бы не был изначальный вес - похудеть просто. Начать надо с привыкания к системе -60. Это приучит не есть после 6 вечера, после 12.00 есть по системе раздельного питания и убрать совсем жиры с вечернего рациона. Система будет работать ооочень быстро если применять ее впервые и с изначально большим лишним весом. Тем, кто изначально весит 50 и хочет 45 - ну не знаю... может тоже быстро получится, но если изначально было 70 и больше, можно за первый месяц потерять до 10 и более кг, если верить рассказам похудевших с таких весов. Сложнее если вес изначальный в пределах весовой нормы, т.е. ожирения нет совсем, тогда организм будет ооочень сильно сопротивляться быстрому похудению и может раз за разом устраивать проверочные, так называемые, плато, когда вес стоит, хоть ты с бубном пляши. Можно уговаривать себя, что это кожа подтягивается, что это очень важный этап и полезный, но если бы мой вес стоял месяц и более - я бы давно психанула. ржу нимагу А это вполне реально, кстати. Если худеть только питаясь по системе. По-этому просто необходимо добавить спорт. А именно жесткое кардио будет нелишним. Не помню какие там должны быть показатели сердечного ритма, есть какие-то пределы, выше которых запускается активная жиросжигающая программа в организме. К Кардио хорошо бы добавить силовую, а лучше интервалку без остановок!!! т.к. там где мышцы - там топки, т.к. мышцы потребляют очень много энергии для своего поддержания. Т.е. позанимались, спать легли - а жир сгорает. Красота!!! Спорт на какое-то время может задержать цифры на весах, что понятно ведь мышца весит больше, чем жир. Зато форма появляется. ржу нимагу В какой-то момент может появиться непреодолимое желание видеть результат быстрее и качественнее, уйти от понятия плато, добравшись до идеального веса да еще и в отличной форме, а не хлюпиком и доходягой (что бывает если просто тупо снизить количество ежедневно потребляемых калорий до критических значений). Тогда к системе можно добавить сушку. Точнее убрать из системы шикарный завтрак и за одно все быстрые углеводы из рациона. Совсем. Белок. Овощи. Сложные углеводы немного, так, для радости.улыбаюсь И много спорта. Разного, чтобы мышцы не привыкали и пот градом. Сегодня плавать - завтра на велик и по лесу, потом в фитнес клуб, и сауну с массажем не забывать. Красота.
Зашла я тут в контакте на страницу Оксаны Артемовой, про которую Марика в своем длинном тексте писала, вот, фоток накачала ржу нимагу
Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах