Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот, вроде бы все пересмотрела, похожей темы не нашла.... Мне после 4 ЗБ (на одном и том же сроке) генетики предлагают как вариант - ПГС. Но это, конечно, только после того, как сдадим анализы на кариотип.
Кто знает, делают ли ПГС в Импланте? Мне бы хотелось, что если и придется идти на ЭКО, то туда.
Sole32 писал(а):

Кто знает, делают ли ПГС в Импланте? Мне бы хотелось, что если и придется идти на ЭКО, то туда.

Привет!
У меня тоже 4 ЗБ и три пролетных протокола. Я в Надии. Сейчас предлагают Геномную гибридизацию. Пока незнаю, что делать. Правда и выбор то небольшой.
мила73 писал(а):

Геномную гибридизацию.

А что это?
В процессе проведения ЭКО перед подсадкой эмбрионов репродуктологи произвели генетический скрининг зародышей. Специалистам было необходимо определить, существуют ли у них хромосомные отклонения. Сравнительная геномная гибридизации была произведена на том этапе, когда эмбрионы достигли стадии стадии бластоцисты (как правило, это происходит на пятые-шестые сутки после оплодотворения). Эмбрионы были проверены методом матричной СГГ, после чего клетки были протестированы на перекрестную совместимость с образцами ДНК родителей. Репродуктолог Марк Седлер заявил, что такой способ помогает не только выявить хромосомные нарушения эмбриона, но и выяснить, от кого именно из родителей была унаследована патология.

По мнению Седлера, именно хромосомные нарушения являются основной причиной неудач в процессе проведения экстракорпорального оплодотворения. Тест необходимо проводить на самой ранней стадии для того чтобы имплантировать женщине только генетически здоровые эмбрионы.

Безусловно, такую методику нельзя назвать дешевой: проведение ЭКО, генетическое тестирование и криоконсервация оставшихся эмбрионов обходятся примерно в восемь с половиной тысяч фунтов стерлингов.

Применение такой методики актуально в случаях проведения экстракорпорального оплодотворения женщинам в возрасте после сорока лет. Кроме того, используя СГГ, можно сократить количество многоплодных беременностей: после проведения сравнительной геномной гибридизации успех ЭКО при переносе одного эмбриона составлял 75%.

Репродуктологи подчеркивают, что эффективность метода еще будет подтверждена в ходе дальнейших исследований, однако уже на нынешний момент можно говорить о том, что он является еще одним шагом в развитии вспомогательных репродуктивных технологий.

добавлено спустя 46 секунд:

lilah-carmela писал(а):

А что это?

Вот где-то так.
Девочки, я тоже в вашей компании. Было три выкидыша и одна ЗБ грущу
У мужа проблемы с хромосомным набором. Будем делать ПГД. К сожалению, нигде нет никаких отзывов тех, кто делал, никакой статистики... Есть вообще в этом деле смысл или как??? А то деньги ведь немалые, да и здоровье не казенное. чет засмущалась я
нам тоже врач предлагает предимпл. диагностику, а отзывов мало
Triffid писал(а):

Девочки, я тоже в вашей компании. Было три выкидыша и одна ЗБ Sad
У мужа проблемы с хромосомным набором. Будем делать ПГД. К сожалению, нигде нет никаких отзывов тех, кто делал, никакой статистики... Есть вообще в этом деле смысл или как??? А то деньги ведь немалые, да и здоровье не казенное. Embarassed

ну вашем случае более менее понятно.
Будут выбирать девочек.
В остальных случаях непонятно что искать.

Ведь ПГД делают относительно какой-то проблемы.
Какие-то гены, мутации...
а сами по себе Зб не показатель к ПГД.
KARINKA писал(а):

ну вашем случае более менее понятно.
Будут выбирать девочек.


Это только если поломки у мужа в половых хромосомах или заболевание сцеплено с полом.

KARINKA писал(а):

а сами по себе Зб не показатель к ПГД.

А если у этих ЗБ кариотип с нарушениями тогда и будут искать эмбрионы с нормальным кариотипом.
Цитата:

ну вашем случае более менее понятно.
Будут выбирать девочек.



Ничего подобного! У нас в ЗБ была девочка с хромосомной аномалией! Поломка, как написала irisha00002 не сцеплена с полом - не по половой хромосоме, а по аутосоме.
Кариотип ЗБ был с нарушением. Это и было показанием к ПГД.
Жаль, что нет никаких отзывов.
Привет!
Ну, первая и поделюсь опытом чет засмущалась я
Из 5 эмбрионов, проверенный с помощью ПГД, два оказались с нормальным набором хромосом, но один, к сожалению, отстал в развитии на момент переноса (сказали, что процедура всё-таки травмирующая, да и генетически здоровые эмбрионы могут морфологически быть слабенькими, увы...).
Поэтому перенесли только одного.
Теперь молюсь, чтобы всё было хорошо!!! ангел
Triffid
@@@@@@@@ , что б малыш прижился на 9 месяцев!!!
Чтобы держать заинтересованных в курсе дела чет засмущалась я
ХГЧ положительный, так что ПГД отнюдь не уменьшает вероятность беременности. Даже с одним эмбрионом есть шанс!!!
Кстати, более подробно посмотрела отчёт о ПГД, так вот:
- у 1 эмбриончика была трисомия по 13 хромосоме, синдром Патау
- у 2 эмбриончика всё ОК, но он задержался в развитии грущу
- у 3 эмбриончика, как я поняла, был мозаицизм. Это значит, что он мог быть как нормальным, так и ущербным (в таких случаях CGH даёт более чёткий ответ), к переносу такие не допускаются грущу
- у 4 эмбриончика с хромосомами была вообще абракадабра - из 9 проверенных хромосом была одна тетрасомия, две трисомии, три моносомии... кошмар!
- у 5 эмбриончика всё ОК, его и перенесли это любовь
После УЗИ постараюсь отписаться.
Triffid
Ой, какие новости с утра!
Во мне даже немного прибавилось уверенности в ПГД чет засмущалась я
Тихонечко поздравляю и @@@@@@ на узи.
Triffid писал(а):

у 5 эмбриончика всё ОК, его и перенесли

Ну слава богу,что хоть он не подвёл!Удачи!
Ирча писал(а):

Во мне даже немного прибавилось уверенности в ПГД

+1
Triffid писал(а):

Чтобы держать заинтересованных в курсе дела

Я слежу с интересом и вниманием!
Спасибо, что отписываешся!
И на узи крепкие
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Продолжаю держать в курсе дела подмигиваю
Итак, была на УЗИ уже дважды - на 6й и на 7й неделе. Мы растём!!! Вроде бы всё нормально, согласно УЗИ нет ни тонуса, ни угрозы.
На 7й недельке ПЯ было уже 3 см, а малыш - чуть больше сантиметра. Уже видна голова улыбаюсь Она большая, а тельце маленькое. Сердечко в виде кружочка пульсирует.
Самочувствие более-менее, периодически тошнит и мутит. Традиционно хочется селёдки чет засмущалась я
Спасибо большое всем за поддержку!
Triffid
Растите и дальше крепенькими и здоровенькими внимание
Triffid
и я держу крепко @@@
это чудо!!!!!
Triffid писал(а):

Мы растём!!! Вроде бы всё нормально, согласно УЗИ нет ни тонуса, ни угрозы.

Растите отлично! Легкой беременности!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Triffid писал(а):

Вроде бы всё нормально, согласно УЗИ нет ни тонуса, ни угрозы.

Продолжайте и дальше в таком же духе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Triffid писал(а):

Итак, была на УЗИ уже дважды - на 6й и на 7й неделе. Мы растём!!! Вроде бы всё нормально, согласно УЗИ нет ни тонуса, ни угрозы.

На 7й недельке ПЯ было уже 3 см, а малыш - чуть больше сантиметра. Уже видна голова Она большая, а тельце маленькое. Сердечко в виде кружочка пульсирует.

Отличные новости!Продолжайте в том же духе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Triffid
Желаю и дальше успешной беременности.
А где делала пгд? Кто доктор?
Викуся2 писал(а):

Triffid
Желаю и дальше успешной беременности.
А где делала пгд? Кто доктор?

Отвечу за Триффид_ делала она в Надии, врач ВВВ
мила73
Спасибо
Викуся2 писал(а):

Спасибо

Та не за что подмигиваю А ты тоже идешь на ПГД? Или CGH?
мила73
Привет! Как дела?? Перенос уже был?? Я что-то пропустила.
мила73 писал(а):

делала она в Надии, врач ВВВ

А ПГД разве репродуктолог делает? ПГД, как я понимаю, делает эмбриолог. Или я не права?
Ирча писал(а):

Привет! Как дела?? Перенос уже был?? Я что-то пропустила.

Нет, небыло. Получили мало яйцеклеток. Я не рискнула. Будем еще раз стимулироваться и уже потом.

MbILLIA писал(а):

А ПГД разве репродуктолог делает? ПГД, как я понимаю, делает эмбриолог. Или я не права?

Права. Делает эмбриолог. Я так поняла, что спрашивали у какого врача и в какой клинике.
Девочки, расскажу свою историю.
У меня поликистоз у мужа 1% нормальной морфологии. Два криопротокола в Харькове, и оба раза анембриония. Поехали в Москву, сделали пгд на 16 отличных эмбрионов и получили только 7 с нормальным строением, подсадили в криопротоколе 2 эмбриона, оба прижились, на узи в 7 акуш.нед. сб ++, а в 9 недель один замер. Вот так. Хоть и было у нас пгд. Верим и молимся дальше.
Тамарочка писал(а):

Верим и молимся дальше.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах