Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Собираемся поменять кухню, но после поездок в магазин голова пошла кругом, из чего же лучше выбрать материал для кухни, чтобы ее не выкинуть через 1-2.
Остановились на 2 материалах
МДФ крашеный либо МДФ пластик
но читвю в инете что это тоже вредные материалы, хотя и влагостойкие и жаростойкие.
В общем такая тема.
может я повторяюсь и такая темка уже была, пожалуста тогда перенесите мою.
Девочки пожалуста пишите у кого какая кухонька и чем руководствовались при выборе материала.
Возможно уже не актуально. Мне скоро предстоит заказ кухни, остановилась на крашеном МДФ (тот который глянцевый не знаю я как это правильно называется). У знакомых такой же, они довольны. Еще им рабочие поцарапали дверцу, так они её просто сняли отдали на покраску, как новая.
SKkazka писал(а):

Остановились на 2 материалах
МДФ крашеный либо МДФ пластик

мы тоже кухню меняем.вот ждем не дождемся...остановили свой выбор на шпонированном МДФ.А так тут конечно дело вкуса.сейчас очень модно стало заказывать кухни Мдф пластик,но я вечный любитель классики под дерево.А т.к денег нет на мебель из натурального массива,то решили взять МДФ шпон.по виду они похожи немного,но как ни крути массив всегда видно сразу и выглядит богаче.Но от МДФ покрытой пленкой нас сразу отговорили,т.к пленка начинает быстро отклеиваться в тех местах,где постоянно меняется температура воздуха.И это реально не очень красиво выглядит.я у подруги видела такую красоту с пузыриками и отклеиванием пленки.
Так что тут не стои торопиться с выбором.Еще про пластик МДФ слышала,что пятна остаются от рук и они очень заметны.Так что походите по магазинам,все посмотрите.Мы месяца два ходили в раздумьях и поисках цена-качество.надеюсь,не прогадали.....
И мы кухню сейчас выбираем, очень хочу фасады из МДФ с глянцевой поверхностью, но наверно они не практичны и залапываются быстро я тут не причем
Очень бы хотелось услышать мнения счастливых обладательниц таких кухонь. Уж больно не хочу постоянно тереть её чет засмущалась я
у нас кухня из шпонированного МДФ. Я кухней довольна, она у нас уже почти 5 лет и как новая. Очень легко и удобно мыть, не нужно бояться, что где-то что-то можно поцарапать.
Что касается глянцевого МДФ, то мне кажется, что это не особо практично. На ней постоянно будут оставаться следы от рук и т.д. А еще весь пар после приготовления еды. Такая кухня, наверное, для тех кто готовит очень редко, чтобы меньше пачкать и соответственно мыть ее .
Ir4ik писал(а):

у нас кухня из шпонированного МДФ. Я кухней довольна, она у нас уже почти 5 лет и как новая. Очень легко и удобно мыть, не нужно бояться, что где-то что-то можно поцарапать.

а можно фоточку глянуть,если есть? чет засмущалась я
а то мы когда заказывали,то в нашем выставочном зале такой небыло
грущу
Мы тоже такую заказали.вот наконец в субботу надеюсь привезут ураааааааа Тоже долго выбирали,что же взять????Наш менеджер добрая и опытная женщина,посоветовала,как своим детям-МДФ шпон.
У нас деревянные фасады. Уже больше двух лет стоит. Все же дерево красивее на мой взгляд...
Vikulia писал(а):

У нас деревянные фасады.

У вас массив???или МДФ шпон???

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia писал(а):

Все же дерево красивее на мой взгляд...

я тоже больше люблю либо натуральный массив,либо шпон.И тем более это классика,которая из моды никогда не выйдет.Но на кухню из массива- денег у нас конечно нет грущу
Клеопатра50

Фасады массив. Остальное шпон.

Клеопатра50 писал(а):

Но на кухню из массива- денег у нас конечно нет


Знаешь можно поискать подешевле... Но если все же нет, то мне больше нравится крашенный фасад, чем МДФ шпон.
Vikulia писал(а):

Фасады массив. Остальное шпон.

о нам такое считали.мы абалдели от разницы.
наша нам обошлась почти в 50 000 рублей,а как вы заказали в 70 000 с лишним рублей.у нас просто нет таких денег на данный момент,т.к муж один работает.Да у нас еще тут ремонт на кухне +замена холодильника и плиты.так что выбрали что то среднее

добавлено спустя 1 минуту:

Vikulia писал(а):

Знаешь можно поискать подешевле...

искали не нашли,к сожалению.мы два месяца были в поисках,где заказать и что заказать???так что наш вариант оказался самый оптимальный по соотношению цена-качество.
Клеопатра50

Мы сами покупали фасады , тумбы и все выездные механизмы , столешню в маркете стройматериалов. Там же нам ее спроэктировали под размеры нашей кухни.
Дома мы сами ее собрали, правда это заняло 2-3 дня, я сама лично с дедушкой этим занималась. Вырезали в столешне отверстия для мойки и варочной панели, повесили вытяжку. И получилась кухонька у нас хайфай класса.
И я помню со всей бытовой техникой и натуральными фасадами ну что-то очень недорого вышло.
50 тыс рублей это сколько долларов?
Абу писал(а):

Дома мы сами ее собрали, правда это заняло 2-3 дня

ооооооооооооо,это я помню как мы с папой спальню мою собирали ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу весело было.я тоже участие принимала в этом.
У меня просто муж конструктор по деревообработке по образованию.и работает тоже на всем,что связано с деревом,вт.ч и с кухнями.так что на него положилась.мы когда кухню заказывали нам только показали фасады,т.к имкенно нашего варианта в наличии для рекламы небыло.
Абу писал(а):

50 тыс рублей это сколько долларов?

у нас курс в России 1 к 30.так что по моим подсчетам это почти 1700 $.Для нас 50 000 руб-это хорошая средняя з.п для Моск области

добавлено спустя 1 минуту:

Абу писал(а):

Там же нам ее спроэктировали под размеры нашей кухни.

у меня муж сам все замерал.и мы сами в его рабочей программе составляли дизайн нашей кухни

добавлено спустя 1 минуту:

Абу писал(а):

И я помню со всей бытовой техникой и натуральными фасадами ну что-то очень недорого вышло.

а вы в каком году ее заказывали??цены то растут...У нас в Росси как грянул кризис в 2009 году......так понеслась.з.п всем урезали....и до сих пор этим работодатели наши прикрываются и з.п занижают
Клеопатра50,собирали года 3 назад, как раз доллар скаканул.
Ну у нас где-то так и вышло около 1,5 тыс долларов с быт техникой
Абу писал(а):

Ну у нас где-то так и вышло около 1,5 тыс долларов с быт техникой

а у нас только кухонный гарнитур на эту сумму вышел.не считая ремонта,замены кухонной двери,быт техники и еще кухонный стол с табуретками нужно покупать,а и вытяжку еще купили.так что вот тааакккк с нынешними ценами надышалась лака для ногтей в общей сложности получилось порядка 3 500 $ за все про все
Клеопатра50, ясно.
Просто у нас подешевле в Киеве и сейчас тоже.;
Фасады, которые мы покупали, консультант сказал везут из Польши.
Технику мы брали недорогую Панель АРдо, а Шкаф по-моему Аристон из недорогих.
Мойку из гранита, вытяжка достаточно мощная стекло и нержавейкой.
Просто я не помню уже деталей, так как через месяц квартиру сдала.
Абу писал(а):

Фасады, которые мы покупали, консультант сказал везут из Польши.

ну вообще вроде как когда отдельно все покупаешь,то дешевле.у меня муж пока в той конторе работал,сказал,что если все ок будет,то так и сделаем.а в итоге,теперь уже в др. месте работает.....

добавлено спустя 2 минуты:

Абу писал(а):

Мойку из гранита

нифига себе даааааааааааааааа,если б мы еще и мойку из гранита заказали,то точно еще б пол стоимости кухонного гарнитура получилось бы.... ржу нимагу
вы сколько $ за нее отдали.и какой у вас курс???
Подскажите, из собственного опыта, какой материал лучше выбрать для кухни? Чем вы довольны а чем нет?
Хочу глянцевую поверхность и вот никак не определюсь с материалом: чтобы и не дорого и не испортилась быстро?
Кто с какой фирмой работал?Посоветуйте пожалуйста.
Киев
lissa89 писал(а):

Возможно не актуально , но очень интересно узнать ваше мнение. Муж сделал новый дизайн интерьера и очень доволен , а вот мне , как-то не очень нравится.Вот скажите , нравится ли этот проект вам!? Очень интересно узнать ваше мнение.


Реклама? :@
Катеринкина мама писал(а):

Подскажите, из собственного опыта, какой материал лучше выбрать для кухни? Чем вы довольны а чем нет?
Хочу глянцевую поверхность и вот никак не определюсь с материалом: чтобы и не дорого и не испортилась быстро?

Глянцевые кухни сейчас весьма актуальны.
Глянец: есть 2 вида - крашенный МДФ и пленочный МДФ.
Пленочный это на МДФ наклеенная пленка, не долговечно,брать не стоит...
МДФ крашенный - самое оно.
Ну и естественно уход должен быть бережный. мыть мягкими мочалками, не шрябать и не использовать жестянки.
Подскажите пожалуйста: когда дизайнер составляет дизайн проект интерьера , на какие вещи он в первую очередь обращает внимание? Заранее спасибо.
BezB226 писал(а):

Подскажите пожалуйста: когда дизайнер составляет дизайн проект интерьера , на какие вещи он в первую очередь обращает внимание? Заранее спасибо.


Не знаю как там дизайнеры, а вот модераторы в первую очередь обращают внимание на ничем неприкрытую рекламу и пиар, а потом бубликами угощают ржу нимагу Может, самоуберетесь? опаньки ...
девочки, у кого гранитные мойки на кухне имеются? на сколько она надежная и ударопрочная?
Ravely писал(а):

девочки, у кого гранитные мойки на кухне имеются? на сколько она надежная и ударопрочная?

У меня Polygran круглая, черная, у мамы точно такая же бежевая.



Я правда посуду в ней мою по минимуму, так как у нас посудомойка, но в целом я ей безумно довольна - цена невысокая, +никаких разводов, известкового налета (даже на черной и даже при плохой воде - как-то у нас была каменная мойка черная, я задолбалась ее мыть!!), достаточно просто споласкивать, она глубокая (правда для ручной мойки и большого количества посуды именно такая круглая, как у меня, вряд ли подойдет, она маловата). Роняли что-то неоднократно, мама у меня вообще чемпион по битью посуды, всё окей, не думаю, что ее можно грохнуть, она тяжеленная и с толстыми стенками.
Ravely писал(а):

у кого гранитные мойки на кухне имеются


У меня белая гранитная мойка. Пользуюсь 2 года. По прочности все ок. Роняла предметы, выливала кипяток, ставила гарячие кастрюли - вся цело.
Единственный минус - это то что пачкается от всего. От овощей, фруктов, грязи. За неделю вымазывается очень. Я знала что так будет, но мне подходило либо коричневая либо белая. Коричневую не нашла, хотя позже в Эпицентре я встретила Бланко и цена была классная, но было уже поздно. Я нашла способ справиться с данной проблемой. Чищу ее Доместосом, отъедает все и она опять становиться белоснежной. Так что все ок, можно брать.
Девочки, всем спасибо за ответы
Нужна еще помощь небольшая. не могу определиться с цветом фасадов для кухни. Хочу либо беж-шампань либо темный шоколад. Не глянец. Вопрос - какой цвет практичнее? На каком меньше будут видны капельки и отпечатки пальцев?
Vikulia писал(а):

Все же дерево красивее на мой взгляд...

я тут не причем и экологичнее чем пластик)) ИМХО!

я кухню свою в теме показывала, у нас классика- дерево))
я понимаю что дерево- дороже, но...это же кухня, куда туда клееную фанеру или пластик? чет засмущалась я

Ravely писал(а):

Хочу либо беж-шампань либо темный шоколад. Не глянец. Вопрос - какой цвет практичнее? На каком меньше будут видны капельки и отпечатки пальцев?

думаю, светлая кухня всегда лучше выглядит)) ну, разве что у вас помещение больше 15 метров, тогда и тёмная смотрится, а вот в меньших помещениях темные кухни как -то не очень(( ИМХО
Абигель писал(а):

это же кухня, куда туда клееную фанеру или пластик?

Слушайте, тут люди с различными финансовыми возможностями сидят и единицы с такими, как у вас, может, стОит такие тезисы держать при себе? улыбаюсь
Ravely писал(а):

Хочу либо беж-шампань либо темный шоколад. Не глянец. Вопрос - какой цвет практичнее? На каком меньше будут видны капельки и отпечатки пальцев?

На беже однозначно поменьше будет.
Правда, у меня темный венге - пластик - вот на нем тоже пятен не видно, так как он матовый и под дерево (на вид как дерево выглядит), а вот на темном глянце у мамы видно абсолютно всё.
SunshineGirl писал(а):


Правда, у меня темный венге - пластик - вот на нем тоже пятен не видно, так как он матовый и под дерево (на вид как дерево выглядит), а вот на темном глянце у мамы видно абсолютно всё.

О! Большое спасибо, я так и хочу венге матовый,как-то он мне ближе всего
Купили кухню с отличным материалом, наша семья осталась очень довольна качеством кухни. , Большой ассортимент выбора
цветов, получилась очень компактная и вместительная кухня.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах