Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Заметила, что сын очень трепетно относится к животным. Кошечку крестной так ласково и аккуратно гладил, по пятам за ней ходил. Думаю ему бы понравилось иметь какую-то животинку. Да вот беда, не знаю что б такое безабидное. Собаку я не потяну, кошек не переношу. Крыску/хомячка? они живут мало, жалко. Птичку?
Подскажите
Черепашку? по-моему, самая неприхотливая животинка)))) но скуууучная улыбаюсь
Сорока
Хомячка-крыску имхо,вам ещё рано.
Видела на улице девочку 4-5 лет (вроде и постарше..должна соображать) но бедный был этот хомяк рыдаю Она его и об землю и с горки спускала..на все наши крики - она вообще внимание не обращала. Ставила коробку на землю, а её ветром с хомяком уносило..вообщем жуть! Я зареклась покупать ребёнку хомяков лет так до 10...Он просто его придушит. я тут не причем

Собака...я тоже против собаки в доме... Особенно сейчас, когда у нас живёт такса сестры..это просто ужас...Не люблю я собак в доме, так что здесь я с тобой солидарна.

Кошки..ну кошек я люблю..И Давид от наших кошек в восторге. Но они не царапаются..Может, поэтому я не против их,как таковых. я тут не причем

За птичек - не знаю, не было..не скажу. У меня в глубоком детстве были...помню,что нравилось..Но это тоже морока ,которая ляжет на плечи родителей.

Меня послушать,так никого нельзя...
Мне просто кажется,что нужно покупать тогда,когда ребёнок сам уже попросит и сам осознает,что за животным нужно ухаживать...то если собака - то с ней гулять (и если будет необходимо, то и лужу за щенком вытереть). Если это кошка - то это и туалет, и покаормить, и поиграть..
если это хомяки/птички/крысы - то убирать клетку, кормить
У нас попугайчик - забавный, но мусора - воз... рыдаю Только успевай убирать, особенно когда линяет... Еще у нас есть рыбки - Дана их просто обожает ржу нимагу Красиво и не особо хлопотно.
Как тебе идейка?
Kitty_i писал(а):

Красиво и не особо хлопотно.

о, дааааа... ржу нимагу
у нас 2 аквариума, муж по 2 раза в неделю моет их, меняет воду, чистит фильтры, добавляет всякие биодобавк, делает тесты воды. Гемороя столько я тут не причем
mushua
Это как место подойдет у нас на 45 и 150л. Так чистим раз в полгода. Рыбки т-т-т нормально и водоросли есть... Может я че-то не так делаю? чет засмущалась я А еще есть черепашка. Зимой живет в доме (спит), а летом - в летнем вольере на улице. Все соседи приходят смотреть. (мы живем в часном доме)
А у меня вот какой вариант - маленький декоративный кролик! улыбаюсь Видела такого у знакомых. Милейшее создание, неприхотлив, очень ручной, любит ласку, играет как котенок с фантиками всякими и если за ним ухаживать, то не пахнет совсем улыбаюсь
У меня все детство были попугайчики волнистые. Плюс - страсть какие веселые, можно учить говорить, наблюдать за играми. Из минусов - грязи много, срут везде и всюду, где летают, а постоянно в клетке нельзя держать я тут не причем
Была и черепаха, и правда довольно скучное создание, ест, спит и иногда ползает я тут не причем
Маришка 22 писал(а):

Меня послушать,так никого нельзя...

ржу нимагу
Маришка 22 писал(а):

Мне просто кажется,что нужно покупать тогда,когда ребёнок сам уже попросит и сам осознает,что за животным нужно ухаживать...

ну мы с сестрой осознавали и обещали. это все равно на родительские плечи, я это понимаю. потому и ищу вариант попроще ржу нимагу

Andrevna писал(а):

если за ним ухаживать, то не пахнет совсем

"если" меня насторожило ржу нимагу

девочки спасибо всем за советы
ой буду думать, можт и впрямь рано еще

ЗЫ Kitty_i а мы вас в пледах потеряли уже, и замену даже нашли чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Рыбки - ужасно хлопотное дело! мы не вынесли такой нагрузки и тех, кто остался вживых, просто раздали...
собака . вариант, если совсем маленькая, как кошка - писяет на пеленочку, выгуливать не надо, преданая и общительная зверушка.
я бы выбрала кошку, что и сделала, но ты ж не переносишь.почему, кстати? аллергия или так, неприязнь?
хомяки - живут не долго. болячек у них всяких немеряно. потом травма, в основном для мамы я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Andrevna
декоративный кролик - тоже очень хлопотно ... мои знакомые мучаются... а еще сказали, что они декоративные сначала, а потом вымахивают...и где гарантия, что он останется маленьким?
А вообще мне не нравится жутко, когда животное сидит в клетке. а большая и уютная клетка стоит дорого и занимает место. но все рвно это - клетка.


Последний раз редактировалось: Sveta M (24.04.2011 14:48), всего редактировалось 1 раз
ржу нимагу
Сорока писал(а):

"если" меня насторожило

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
так за любым ухаживать придется, кого не заведи, мыть, гуано чет засмущалась я убирать, чистить клетку...кого не возьми, все ухода требуют..и как показывает практика, делает это обычно мама йоу
Sveta M писал(а):

аллергия или так, неприязнь?

неприязнь причем жуткая
я собачница, но сейчас только малого к горшку еле приучила (и то еще иногда лужи делает), и снова то же самое нифига себе нееее

Andrevna
ну я надеялась, вдруг вывели чего новое, что в уходе совсем не нуждается ржу нимагу
Сорока
у меня почти все в окружении - собочники. и у всех крошечные собачки: мальтийские болонки, Йорики и прочая мелюзга. Пинчера возьмите, маленького. Я не слышала, чтобы очень сложно было приучить собацю писять на место...и малой быстрее приучится очень счастлива
Я - чистой воды кошатница, но когда вижу, как мои знакомые выцеловывают своих крошечных собачек, как-то не противно и умильно очень счастлива
они, конечно, стоят денежек, но можно поинтересоваться здесь, на форуме, может у кого-то приплод и некуда деть...или на сайтах в категорях "отдам". или накопить-таки.
Юль, а если свинку морскую?
А из предложенных я выбрала б рыбку, но одну! Поселить ее в маленькую баночку, щас много разных красивых продают и все. Если не дай бог с ней что-то случится, то всегда можно незаметно замену найти. С одной вроде не должно быть много мороки. Хотя они тоже скучные, в руки не возьмешь, не погладишь.

добавлено спустя 1 минуту:

А еще знакомуе своей дочке какую-то тварь ползучую покупали - тритон вроде. Но лично мне они противны, а она была в восторге.
Сорока писал(а):

ну я надеялась, вдруг вывели чего новое, что в уходе совсем не нуждается ржу нимагу

Андерсен ржу нимагу !
шиншиллы тоже очень хлопотные, если что ...

добавлено спустя 1 минуту:

orange_fox
а если тяпнет? у них такие зууубы....и вонючки они ржу нимагу
Sveta M писал(а):

а если тяпнет? у них такие зууубы....и вонючки они ржу нимагу

Не знаю. муж говорит его ни разу не кусали. Так укусить может кто угодно тогда.
А вообще я за кошку! Вернее вота. Вон нашему, как его муж назвал "пасхальному зайчику" сегодня 5 лет. И любим же его с каждым днем все больше и больше улыбаюсь
orange_fox
ой мороз мороз и я за кота! у вас хоть породистый, а я спецом выбрала самого простого, короткошерстного, шоб "простий, як двери" ржу нимагу

тяпнуть -то может кто угодно, но свинки - они же тупенькие...и у них реально сташные зубы нифига себе
Sveta M, да у нас всякие были. Правда когда с родителями еще жила. И сиамы, и дворовые а щас тож британец.

добавлено спустя 1 минуту:

Юль, в интернет магазине видела игрушечных хомячков, может такого есу. Их вроде и кормить надо, и еще что-то там делать. Пусть потренеруется на таком подмигиваю
Это ты на ДР ему хочешь?
Да, я вот тоже думаю - может свинку морскую? Она побольше хомы, живет подольше... А по характеристикам - то же самое - звирь в клетке, мягкий, ест крупу и пахнет улыбаюсь
Черепахи или рыбки тоже классные, только не игручие.

А если взять уже взрослую собаку, а не щенка? Из тех, которых отдают в добрые руки. Она уже дома лужи делать не будет. Надо только добрую найти. И здоровую.
Заодно и воспитательный эффект: "Мы молодцы, взяли собачку, которую обидели. Поэтому нам надо собачку очень-очень любить, чтобы больше ее никто и никогда обидеть не смог". Ну, героизм и пафос в этом роде. улыбаюсь
st-del, не знаю кто как, но я против взрослых животин. Был неудачный опыт с полугодовалым котом. Ни к чему не приучен, характер предыдущих хозяев (ни ты его не чувствуешь, ни он тебя). Так мы с ним и не ужились.
orange_fox писал(а):

st-del, не знаю кто как, но я против взрослых животин. Был неудачный опыт с полугодовалым котом. Ни к чему не приучен, характер предыдущих хозяев (ни ты его не чувствуешь, ни он тебя). Так мы с ним и не ужились.

+1
нам на свадьбу подарили шикарную шестимесячную Персиянку...мы честно пытались найти общий язык три года - не получилось. отдали и мне ни капли не жалко. не моя кошка была...
У меня были в свое время практически все виды животных. Могу сказать одно - вообще не ухаживать не получится улыбаюсь Если на это не готова, не бери животное. И оно будет мучиться и ты.
Хомячки - регулярно чистить клетку, и все равно воняют. Живут очень мало, хрупкие и нежные. Бывает убегают чет засмущалась я .
Собаки- регулярный выгул даже мелких пород. Собаки все равно нуждаются в прогулках, с "постоянно на пеленочку" не пройдет. + шерсть, слюни, гавканье на входную дверь и т.п.
Попугайчик - Моя мама врач авторитетно заявляет что это самый опасный питомец. Ибо болеет страшными заболеваниями, все из которых передаются людям. И переносятся очень тяжело. Никогда не знаешь насколько здоров тот птенец, которого ты покупаешь. Тоже нежные, требуют "летания", гадят, и чирикают с 4 утра. ржу нимагу
Рыбки - уход действительно сложный, постоянная чистка аквариума, и дохнут непонятно отчего часто.
И кошка - для меня это стало самым идеальным животным. Весь уход заключается в том, чтоб почистить лоток 1 в сутки и покормить. Ну и раз в неделю-две стрижем кончики когтей. Ласковая, играют с ребенком, отлично ладят. Не воняет абсолютно (стерилизована). Проблем нет никаких. Даже по сравнению с собакой той же пушистости - как то шерсти меньше дома. Хотя все равно есть.

Главная проблема при наличии любого животного - это пристроить его куда-то на время отпуска. Для меня очень сложно.

Вот, собственно и все. Еще раз хочу подчеркнуть - заводить животное стоит только в том случае, если готов к ответственности. Это не игрушка для сына. Это живое существо, о котором надо постоянно заботиться и отдавать ему какое-то время.
Tanga писал(а):


Собаки- регулярный выгул даже мелких пород. Собаки все равно нуждаются в прогулках, с "постоянно на пеленочку" не пройдет. + шерсть, слюни, гавканье на входную дверь и т.п.

на прогулку вместе с сыном ходить.
и самые мелкие породы собак разве со "слюнями -гавканиями"? Те, которых видел я - как кошки. размером в два раза меньше только.
Sveta M писал(а):

нам на свадьбу подарили шикарную шестимесячную Персиянку...мы честно пытались найти общий язык три года - не получилось. отдали и мне ни капли не жалко. не моя кошка была...


У персов вообще противный характер. Да и ленивые они коты.
Sveta M писал(а):

самые мелкие породы собак разве со "слюнями -гавканиями"?

Мелкие гавкают обычно больше крупных, проверено. возможно, есть каике-то исключения из правил, но это скорее исключения, ну или долгие тренировки и воспитание.
А слюни всегда есть. Понятно, что у стафа из больше, чем у йорка, но такова конституция собаки, что дышат они ртом, когда тепло. Это их потоотделитель. И соответственно, капают.
Sveta M писал(а):

я-то по кошкам

Вот я тоже по кошкам - они идеальны! выпьем сладкой водички
Хотя у меня когда-то была собака, и я ее тоже любила. Но все недостатки знаю улыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

Sveta M
Кстати, мою Кляксу я взяла 6-месячную... чет засмущалась я И мы прекрасно поладили. Сутки она приживалась к квартире и нам - был погром ржу нимагу , а потом сразу мир-дружба улыбаюсь Мы ее все обожаем, а она нас.
К лотку была приучена. За все время что у нас живет (3,5 года) ни разу мимо лотка не сделала. Купили когтедралку + стижем когти - мебель вся в порядке.
У меня самой-то только хомы были. Три штуки. Померли все. Максимально прожил Хомка - три года в студенческой общаге. Наверное, на хомячьих небесах его героем считают.

А вот с взрослыми животными моей тетушке везло. Она их даже не "в добрые руки", а так находила. Колли Лэсеньку - на остановке у работы, кошек - в подъезде чаще всего. А Жулька (тож кошка) - та вообще сама пришла в квартиру и заявила, что не уйдет. И ладили они отлично. Семья из четырех человек, собака и кошка (или две).
Тут кому как повезет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах