Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля в ванной.
Нужно отмыть плитку от водно-мыльного налета и межплиточные швы от черноты.
Силит, Комет, Эмвей не предлогать.
NNNatt писал(а):

Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля в ванной.
Нужно отмыть плитку от водно-мыльного налета и межплиточные швы от черноты.

О, меня этот вопрос давно интересует, особенно применительно к матовой плитке....
Раствором салицилового спирта - пробовали?
NNNatt писал(а):

Силит, Комет, Эмвей не предлогать.

это вам не помогло?
а средства от грибка пробовали?
Orishka писал(а):

это вам не помогло?
а средства от грибка пробовали?

у нас оочень жесткая вода и плитку нормально никто не мыл.
попробовала я Силит-бенк, так местами только отмыл, вернее даже полосами как-то, хотя равномерно наносила
черноты в швах немного, только в некоторых местах, но силит и комет не отмыли
Что от грибка посоветуете?

добавлено спустя 1 минуту:

плитка темноватая, так сильно видно налет грущу
От налета Доместос-он ,по-моему,любой налет убирает,а швы новой затиркой (правда ,не очень представляю,что за чернота у тебя там)
NNNatt
Мне как-то тётка подарила супер средство "Ёжик" называется, жаль я его в продаже не видела нигде. отмывал всё, даже многолетнюю ржавчину на ванне.
Чёрные швы между плиткой отмывали Белизной обычной.

добавлено спустя 1 минуту:

Маринешта писал(а):

,а швы новой затиркой

мы в итоге так и сделали
Маринешта писал(а):

,не очень представляю,что за чернота у тебя там)

чернота точечная, больше темно-серое
....


Последний раз редактировалось: Маринешта (23.03.2011 18:36), всего редактировалось 1 раз
я вот уже начиталась про Санокс, Сантри и прочую кислоту
но боюсь, что глянец плитки испортит
Маринешта писал(а):

От налета Доместос-он ,по-моему,любой налет убирает

сегодня испытала Доместос для унитаза, в черной бутылке
С плитки налет ушел, но пришлось попотеть, а еще больше пришлось потеть после него
Все швы стали розовые от этого геля ((( хорошо хоть плитка у меня с розовинкой и хорошо хоть я не ЗЕЛЕНЫЙ гель взяла
Потом драяла порошком с для белого (там много синих крупинок) вроде лучше стало
Нужно еще белизной попробовать
Туалетный утенок попробуйте. У меня была пара черных пятнышек - отчистилось. Так же хорошо помогает и от ржавчины на ванной\унитазе и от налета на кранах. Доместос и рядом не стоял.
У нас есть такая передача How Clean Is Your House? их видео навалом на YouTebe там очень дельные советы.
весь налет в ванной чищу обыкновенным уксусом заливаю на минут 30 потом просто смываю,черноту промеж плитками только хлор тот-же АCE на 30мин....ну или на дольше съедает всю черноту!
Туалет самое лучшее средство Кока-кола любой камень разъест,если камень не отошел его хорошо можно оттереть Пензой для пяток она и эмаль не попортит.
helka писал(а):

лучшее средство Кока-кола

+1
мы на работе (в банке) так пол отмывали ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
helka писал(а):

самое лучшее средство Кока-кола

+100 Любимое средство моей мамы! Она и накипь снимает и чистит и моет - в общем универсальное средство! Как хорошо, что я её не люблю!!
я швы между кафелем отмываю так, заливаю кипятком белизну и тряпочкой наношу на швы, оставляю на 10 минут, смываю, швы отбеливаются.
NNNatt писал(а):

Orishka писал(а):

это вам не помогло?
а средства от грибка пробовали?

у нас оочень жесткая вода и плитку нормально никто не мыл.
попробовала я Силит-бенк, так местами только отмыл, вернее даже полосами как-то, хотя равномерно наносила
черноты в швах немного, только в некоторых местах, но силит и комет не отмыли
Что от грибка посоветуете?


Побрызгайте Цилитом (фиолетовый который) и оставьте на 5-10 минут.
Потом даже тереть не надо будет, просто смыть водой улыбаюсь
Хотя грибок не возьмет, т.к. грибок внутренняя проблема.

У нас ОЧЕНЬ жесткая вода, за неделю плитка и все поверхности становятся темно желтого цвета, ничем не отмываются.
Перепробовала ВСЕ средства. Справляется только Цилит.
Обычно ванную и плитку мою с помощью средства "Сантик для сантехники"

Но раз в месяц генерально всё с "Доместосом"

Ну а если чтото тяжело выводиное образовалось, то беру "мастер клинер для кухни" Выедает всё!!!
Термоядерное не посоветую, а вот хорошее экосредство - пожалуйста улыбаюсь Я кафель мою универсальным камнем, очень довольна.
NNNatt писал(а):

Посоветуйте самое термоядерное средство для чистки кафеля в ванной.
Нужно отмыть плитку от водно-мыльного налета и межплиточные швы от черноты.
Силит, Комет, Эмвей не предлогать.

Вы себе даже представить не можете, сколько я жизничасов потратила на оттирание/отмывание ванной и кафеля. И потом вдруг от кого-то услышала - СОДА. Не придала этому никакого значения, но когда у меня закончилось очередное моющее и дома ничего, что могло бы его заменить, не оказалось, я решила попробовать "старый бабушкин рецепт".
После того я сказала, что больше ничем другим пользоваться не буду. Не знаю как остальные, но от моющих я просто задыхаюсь.
Понятно, что сода не дезинфектор, но в квартире, где живёт одна семья, особо и дезинфецировать-то нечего.
Чем отмыть половую плитку ?



Полезные советы: Для чистки шва приобретите в магазине бытовой химии специальную щетку для стыков. Так вам легче будет отмыть кафель на полу от въевшейся грязи. Если вам проще работать с бытовой химией, то приобретите специальные средства, предназначенные для мытья не только кафеля, но и стыков между плиткой. Выпускается такая продукция в виде чистящего порошка, спрея или активного геля. Нанесите выбранное средство на проблемный участок и оставьте на несколько минут. Затем удалите остатки химии чистой водой. Для того чтобы освежить и отбелить швы между плиткой, используйте следующую смесь: смешайте гель для мытья посуды, перекись водорода и соду до образования сметанообразной кашицы. Пропорции берите примерно равные. Нанесите состав на швы с помощью зубной щетки. Немного потрите и оставьте на пару часов. Гель удалит жир и грязь, а сода и перекись придадут швам былую свежесть и вернут прежнюю белизну. После обработки смойте остатки смеси чистой водой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах