Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нашего малыша зовут: Марина (чаще Бусинка)
Мы планировали: с перерывами 1 год
Прошли лечение/подготовку: сдавали анализы по всем возможным гинекологическим проблемам, лечили уреаплазмоз
Родился(ась) в Киеве, роддом Красный Хутор, в 19:53, 25.02.2011
Рожали с мужем
При рождении мы были 3300, 54 см
Похожи на маму, хотя сразу после родов была копия папа
Цвет волос и глаз: рыженькая, глаза еще неопределенного серого цвета
Выписали на 3 день
Из Роддома нас встречали: целая делегация из всех родствеников и еще и будущий крестный дядя
Вес:
Первый месяц:___________________________________________
Второй:__________________________________________________
Третий:__________________________________________________
Пол годика:_______________________________________________
Годик:___________________________________________________
2 года:___________________________________________________
3 года:____________________________________________________
Первый зубик появился:_________________________________________
Во сколько мы сели:____________________________________________
Когда начали ходить:__________________________________________
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):___________________
Как сильно изменился малыш в первый год жизни:_____________________
_______________________________________________________________
Какие были первые слова:_________________________________________
Прививки:__________________________________________________
___________________________________________________________
Мамины заметки:______________________________________________

добавлено спустя 29 минут:

малышке сегодня 15 дней
я уже немножко пришла в себя, адаптировалась и решилась на открытие дневничка
наш дневничок беременности http://ovulation.org.ua/forum/topic25779.html
рассказ о родах http://ovulation.org.ua/forum/topic28232.html
мамой оказалось быть очень интересно, немного тяжеловато, но оно того стоит
еще в роддоме у нас возникли небольшие проблемы с кормлением, из-за этого много потеряли в весе, докармливали смесью (от этого у меня пошла депрессуха, еле получилось сохранить ГВ), и закисал глазик, физ потерю восстановили только на 11 день, глазик капаем уже вторым курсом
из особенностей характера: очень по долгу едим (иногда по 2 часа), спим, просыпаемся, снова едим, ну и так далее, и хотела бы ее ограничить, но остался страх, что ребенок не доедает и мало набирает, даже регулярное взвешивание не помагает от этого страха избавиться
еще очень любим похитрить, а именно поспать с мамой в кровати, я против, но чувствую, что скоро сдамся
с удовольствием спим на балконе и на улице, очень любим купаться, когда вытаскиваем из водички - плачет
о себе: катастрофически не успеваю кушать, малявка очень по долгу кушает сама, я за это время успеваю проголодатся как собака, и еще очень сильно беспокоит спина, точнее левое полупопие, не могу ровно ходить, надеюсь наладить нечто, похожее на график или хотя бы купить контейнеры для хранения молока и мотнуть к доктору
ну и послеродовая депрессия, меня накрыло, что я плохая мама, не могу нормально кормить ребенка, она у меня несчастная и прочее, неделю была в соплях и слезах, немножко накрывает до сих пор, но ттт уже легче
итак, в воскресенье уехала мама и наступил ппц, вчера я пол дня в соплях пыталась успокоить свое орущее создание, потом доперла, что у нее наверное колики и стало немного легче, прогрели животик, выпили еспумизан и заснула моя кроха на мне к 18:30, я на радостях до прихода мужа натрынделась по телефону со всеми подругами и с замечательным настроением встретила любимого с работы
сегодня утром продолжилась эпопея с кормлением, с 6 утра и до 10:30 она не хотела ничего, кроме как лежать под грудью, успела в перерыве ее взвесить, со вчера минус 20 гр, ничего не понимаю с весом, молоко все не выедает, уже думаю, может сцеживать и из бутылки докармливать грущу
зато Маришка научилась вертеть головой, когда лежит на спинке, но катастрофически не хочет лежать на животике, две минуты и начинает плакать
из наблюдений молодой мамы: еда не съедается, а всасывается ржу нимагу , микроволновка гениальная вещь, только в ней можно подогревать еду по 5-6 раз, к холодному чаю привыкаешь уже ко 2-му дню, главное сразу насыпать сахар, а то в холодном чае он плохо растворяется
а еще страшно хочу на работу, хоть кирпичи разгружать ржу нимагу , хотя малую оставить не могу вообще, каждые пять минут к ней ношусь
в общем, с нетерпением жду что же будет дальше
Маришке 23 дня, у нас второй день борьбы за ГВ
началось все с нашего прыгающего веса, вызвала нормального педиатора, после осмотра она сделала вывод, что малышка просто не доедает, от этого и проблемы со стулом, теперь кормимся четко 8 раз, минимум 40 гр, по началу не доедала, докармливались из бутылки, молока на такой режим мне уже не хватает под вечер рыдаю , муж вчера даже на всякий случай купил смесь (хоть бы не пригодилась), но сегодня молочко прибыло, Маришка сама начала кушать по 50 гр, также доктор сказала принудительно выкладывать на живот, плачет не плачет, иначе будем продолжать мучатся с животиком, способ не сильно-то помогает, опять у нас страдания и запоргрущу
в 3 недельки моя бусинка подняла головешку и начала осматриваться улыбаюсь , пока только на мне и муже такое проделывает, на пеленалке категорически не хочет продемонстрировать
депрессняк не отступает, плаксивая стала до жути, особенно, когда у малой животик болит, а мне надо сцедить молочко и покушать успеть, а ее с рук спустить не могу, она плачет и я туда же, тяжеловато, на выходных муж помогает, намного легче, наверное пропрошу, чтоб он на недельку отпуск взял, иначе сама никак
и в борьбе с зеленым змеем победил зеленый змей ржу нимагу , молоко прибыло, но на вечер опять немного не хватает, уже дефицит меньше, но продолжаем бороться, эта хитрюлина из груди ест неохотно, предпочитает поспать, а из бутылки чвакает во всю грущу , но результаты кормления на лицо, за день набрали 50гр, стул нормализовался
вчера Маришка четко и ясно высказала агу, я своего мужа еще таким раздутым от счастья не видела, пошел даже маме позвонил, с ним такое редко случается
замучали нас газики, лежать на животике не сильно то и помагает, делаем частично зарядку от Эльвиры (на все ее терпения не хватает, начинает выть), помогает попукать я тут не причем
проснулись во мне материнские чувства со страшной силой, начинаю уже более ли менее понимать что именно малышка от меня хочет, уже намного легче отдаю ее кому-то (иногда даже с радостью ржу нимагу ), но пока только в одной комнате
нам в пятницу был месяц ржу нимагу абсолютно не верится, с одной стороны, кажется, что уже и забыла, как было без Маришки, а с другой - будто вчера ее положили мне на живот, маленькую и теплую
стало немного легче, хотя сцеживания и докормы бесят, но хоть вес набирает, а то я боялась, что в больнице меня родительских прав лишат ржу нимагу , завтра, кстати, идем в первый раз, не знаю, что это будет, но одним местом чую, что будет очень весело
с коликами 50/50 наладилось, то все сама, то хнычем и нервничаем, опять глаз киснет, по-большому ходим сами (чему я безмерно рада), периодически спим на животе (под моим чутким руководством), гулим, расстраивает, что так и не начала улыбаться осознанно, только серьезно смотрит своими глазищами, слушает, но видно, что меня узнает, пыхтеть немного начинает, когда ее беру
спать все так же предпочитает с грудью в зубах в нашей кровати, хотя иногда можно уложить в кроватку, сегодня утром умильно обняла грудь двумя ручонками и улыбалась во сне, такое счастье у детенка улыбаюсь
не знаю обо что побится головой, молока не хватает, устаю как собака, но не хочу сдаваться, буду держаться до последнего
сегодня приходила массажистка, чтоб осмотреть грудь, грудь не тугая, обнадежила, что молоко подойдет, главное как можно больше стимулировать, а это очередные сцеживания рыдаю , значит наше вялое сосание не из-за меня, все больше хочу на осмотр к неврологу, чтоб успокоиться
свекровь тоже не вселяет надежд, типа забей и перейди на смеси (ее видимо достало к нам ходить, пока я сцеживаю), но через неделю приедет моя мама, правда только на недельку, но думаю будет намного легче, главное дотянуть до этого, а потом куча выходных и Толик будет дома, в общем, все будет лучше всех ржу нимагу
нам сегодня 6 неделек! мой маленький котеночек уже поднабрал веса, мы теперь 3700, я горда как никогда очень счастлива , по прежнему сидим на докорме (сначала 30 минут из груди, потом сцеженое молоко из бутылочки), педиатр предложила через неделю попробовать кормить только грудью, если будет сильно терять вес - кормим только из бутылки, молюсь, чтоб начала кушать сама, но у нас все по старому - в среднем 20-30 гр
молочко пришло, очень помогла увереность, что все будет ок, молитвы, чай с молоком и более частая еда
малявочка активно гукает, улыбается, особенно после того как попукает чет засмущалась я , ну и мне часто перепадает ее улыбка в ответ на стишки
уже побаиваюсь заходить в дневник ржу нимагу , как только все перечитаю и возьмусь написать что-то в нашем, маленькая сразу просыпается
завтра нам 7 неделек
из достижений: хорошо держим голову (особенно на столбике, крутит ею во все стороны, на животе еще через раз поднимае, чаще ленится), можем поговорить минут 5, потом ей надоедает (особенно умиляет, когда не может сразу произнести какой-то звук, долго соображает, тужится, губы складывает по-разному, потом наконец-то получается, и она от удовольствия так улыбается), активно улыбаемся, купание стало мокрым для окружающих, зато кот теперь в ванную не ходит, а еще активно манипулируем мамой при помощи помахиваний ногами, разных гримасок, и ворчания (муж уже сдался мне рассказывать, что я ее балую)
из не очень приятного: едим все так же, педиатр сказала, что от докорма пока нельзя отказываться грущу , не знаю как я это буду реализовывать, мама завтра уезжает, свекровь ходить больше не сможет, обидно, что молоко есть, а кормить такая проблема, но мы обязательно прорвемся, я верю, что она начнет хорошо кушать
в субботу едем к окулисту, глаз закисает не сильно, но лучше посмотреть, а еще задолбали колики, с пятницы каждый день, скорее всего от того, что Бусинка стала баловаться с грудью - постоянно выпускает, потом опять хватает, наглатывается воздуха, отрыгивает не всегда, утром сегодня думала, что она сдуется, так много выпустила через газоотводную, а может виновата я, стала кушать больше жирного, попробовала зефир, короче понесло на вкусняшки чет засмущалась я
заразилась от девчонок слингоманией ржу нимагу , хочу умираю, но сначала думаю попробовать напрокат, выбрать модельку, а потом и прикупить (очень надеюсь, что смогу сцеживать, пока маленькая будет в слинге, так дольше протянем с ГВ)
колики продолжаются, тяжко, уже ничего не кушаю "вредного", а у нее еще больше животик болит грущу , вчера минут 20 плакала без перерыва, я сильно испугалась, сама тоже плакать начала, помогает только переплакать и спать у меня на животе, но этап переплакать все равно убивает мне психику, жалко ее до жути
с глазиком все ок, продолжаем промывать ромашкой
едим все так же, в воскресенье устроила под грудью дикий скандал, такого еще не было, не хочет и все, я вся в соплях уже решила, что кончилось наше гв, а она в следущую кормежку сама скушала 80 гр, короче, сори за выражение, Х.. поймешь что это за еда такая, выматывает, если б постоянно ела мало, а то, то так то сяк, не понимаю
любим и умеем
научились в кроватке ложиться по диагонали, иногда, по настроению, ворочаемся со спинки на бок и обратно (чаще на право), активно рассказываем мне истории про гу и агу (агу звучит ближе к аху или аку), улыбаемся, пробуем смеяться, любим спать на маме или под боком у мамы, папа тоже подходит, но не так хорошо, очень любим поспать на улице (стоит выехать из подъезда и мой детеныш спит как суслик), любим купаться (ванночка стала маловата для ее разгона, надо покупать круг и переползать в большую), со скрипом поднимает головешку, при этом кряхтит до жути (думаю больше от того, что животик беспокоит), дошло, что можно опираться на руки, поэтому теперь держит по долгу, особенно любит так пожаловаться на животик, слышно лучше ржу нимагу
я втянулась в процесс, уже нет такого чувства усталости и потеряной свободы, еще не совсем успеваю делать что-то по дому, благо, что иногда свекровь с маленькой гуляет (днем дома не хочет спать), не представляю как девочки справляются сами, да еще и с двумя, таким памятник ставить надо
какая великая вещь игровой коврик, мы сегодня в нем лежали 40 минут, я успела хорошенько попить чайку, полежать с ней рядышком, хорошо улыбаюсь наконец то она оценила погремушки, пока только смотрим и слушаем, хватать не пробует
еще очень облегчают жизнь книжки со звуками, нам подарили океан, а потом еще докупили птиц, она с таким интересом прислушивается к дельфинам, рассматривает, а в птицах любит страничку с попугайчиками, я под эти книжки чищу носик, она отвлекается и не сильно отпирается
еще полюбили голопопить, одеть подгузник просто не реально, так ногами шебуршит
а вообще, как-то абсолютно странно воспринимаются наши почти 2 месяца, с одной стороны - абсолютно не помню жизни без нее, как будто не было ни просто совмесного проживания, ни беремености, а с другой - 2 месяца это так мало, а насколько жизнь за них успела поменяться, и малышка из малюсенького комочка превратилась в глазастого смышленыша
мой детеныш научился сам себя развлекать улыбаюсь, лежит под мобилем, любуется
а еще стала почему то на улице просыпаться, раньше такого не наблюдалось, лежит тихонько, рассматривает все вокруг
Бусинке вчера было 2 месяца, быстро время летит улыбаюсь
очень ударно провели выходные, ездили в 2 ботсада на магнолии, на дачке шашлыки жарили
не оправдались мои надежды по поводу дачи, думала, что она там будет на свежем воздухе сразу спатки, а не тут-то было, надо катать, и вообще в последнее время плохо спать стала, обычно на уличке хорошо засыпала, а теперь крутится, видимо жарко стало, нет разницы между домом и улицей, ей не нра
сегодня иду с маленькой в поликлинику, на плановый, за месяц набрали 600 гр, маловато будет, но уже ничего, правда опять ругаться будут
очень активно начала болтать, минут по 5-10 без перерыва, узнает меня, начинает улыбаться ржу нимагу , так прикольно, заказали круг для ванной, уже жду не дождусь, наша ванночка ей маловата для тусни
головешку держит, но все никак не понимает, что надо на локотки опираться, балансирует на животе, руки-ноги врозь, голова к верху, но так тяжко, долго не может
активно интересуется игрушками, с огромным удовольствием рассматривает
жутко не любит чистить нос, просто мраки, одеть стало тоже проблемой, ногами машет, руками отбивается
вот такие мы большие и серьезные улыбаюсь
мы засмеялись, я в полном восторге, начали смеяться мобилю, при этом активно педалирует (одновременно двумя ногами к животу и обратно, при этом получается раскачка) и машет руками
кушаем с теми же успехами грущу, стабильно съедает около половины нормы, зато стала сама просыпаться на еду
вот такие у нас достижения
отмечусь для истории, 11 неделек, особых новостей и новых умеек нет, сегодня целый день спали на балкончике, красотень, я пока укачивала, сидела там же с ноутом, наконец то выбрала нам прогулочную коляску, нашла слинг и еще присмотрела кучу полезностей, ну в общем плодотворно провела день в инете, успела еще и цветами своими позаниматься, а то они бедолажки уже 2 месяца без внимания
начала капризничать под грудью вечером, хватает, бросает, и так далее, в перерывах истеричит, стараюсь себя держать в руках, но меня это просто из себя жутко выводит, больно, и еще и плачь ее терпеть могу с трудом, сразу начинаю пытаться ее успокоить, а она еще больше плачет, минут через 15 не выдерживаю и кормлю из бутылки, вечерние кормежки жду с трепетом, а по утрам кушает просто здорово, сегодня по 100 гр сама, я под потолок прыгала ржу нимагу
не была всего несколько дней, а такая масса приятных новостей
мы начали кушать сами, докармливаю только в вечерние кормежки (не хватает на вечер молока в груди), уже второй день не нарадуюсь, как моя бусинка присасывается к груди жадно улыбаюсь и кушать стала заметно быстрее, теперь дольше 20 минут кушать не хочет, смущает только, что когда доедает начинает плакать, пока не возьмешь столбиком, предлагаю еще молочка из бутылки - не хочет
а еще вчера мы сами схватили погремушку, потрусили ею перед глазами и выпустили, теперь этот фокус проделывает каждый раз на пеленалке(я рядом специально игрушки подвесила, чтоб ее развлекать), начала вкладывать ей в руку игрушки - сразу пытается засунуть в рот, но чаще попадает сначала в глаз
и ура! ура! ура! завтра приедет мой долгожданный слинг, надеюсь, что быстро его освою, уже натроила планов куда пойду
еще у нас возникла проблема с мобилем, он ей до жути нравится, она очень любит под ним подрыгаться, но теперь, когда я ложу ее в кроватку сонную и она засекает, что игрушки над головой, сразу просыпается и начинает беситсья, наверное, перевесим его на другую сторону, разделим кровать на игровую и спальную зону
еще расстроил шезлонг, почитала дневник Лилу, загорелась покупкой, а моя малявка совсем не хочет в нем лежать, предпочитает коврик, наверное буду продавать
нам вчера было 12 неделек, совсем большие барышни улыбаюсь, именно поэтому практически перестали спать, уже неделю потихоньку дурею, капризничает, спит максимум час до еды, ночью та же фигня, еще и все в рот тащит, свекровь говорит, что это зубы,но как-то совсем рано, я еще от колик не отшла, состояние как у зомби
опробовали слинг, маленькая не в полном восторге, но сидит молча, практически не возмущается, благодаря ему я хоть периодически кушаю улыбаюсь
продолжаю кипеть, теперь засыпает только с истерикой, при чем уже глаза закрыты, спит, но плачет, у кого такой было? подскажите, из-за чего?
как же хорошо, жизнь начинает улыбаться улыбаюсь, приезжала подружка, наговорились, у нее малышке 2 годика, так много советов дала, теперь буду знать что делать с маленькой в жару, да и просто с ней хорошо отдохнула, соскучилась
маська радует, в четверг научилась переворачиваться с животика на спинку, теперь постоянно вертиться, особенно в коляске, хотя там места мало улыбаюсь, от этого кряхтит, пока не переверну как ей надо, еще теперь не спит на животике сразу, начинает поднимать голову, от этого просыпается, поэтому подзасыпаем на спинке, а потом переворачиваемся на животик
да и вообще такая лапуля стала, всем улыбается, мама больше нужна не так сильно, сегодня даже на ручках понытничала, а под игрушками веселилась
педиатр посоветовала проф массаж, плаванье, обязательно к невропатологу, подозревают внутричерепное, но мне совсем не верится, она бы больше капризничала, короче навела немного паники, а еще пойти к ортопеду, вероятно, что еще не сформировались точки окостенения в тазобедренных суставах, но сказала, что это не страшно, просто посмотреть надо
вот так и живем, ждем наш очередной маленький юбилейчик, постараюсь зайти для квартального отчета улыбаюсь
подходит к концу бешеная неделька, нам сегодня 99 дней
я с дуру решила, что у меня много времени и взяла работу, как же я ошибалась про время грущу, но уже почти закончила, может даже сдам на день раньше, из-за работы подустала, не сильно высыпалась, малышка по неизвестным причинам чет засмущалась я почему-то теперь спит только у меня на ручках, муж бурчит, что я разбаловала, а мне ее так жалко, она так хорошо подзасыпает со мной, в общем, пока будем спать так
и традиционный список умеек на 3 месяца:
много болтаем (любит она это дело страсть как, настоящая женщина)
много играемся с игрушками
очень любим тянуть головешку и при этом еще и балансировать на животе (у меня такое ощущение, что она ползти пытается, так руками-ногами совает)
умеем ногами включать музыкальную игрушку (пулит прицельно, рядом висит обычная, но она целится именно в рыбу с песнями)
переворачиваемся на бочка со спинки и с животика на бочок, полный поворот пока получается редко
узнаем маму и папу, но и у чужих на ручках не сильно капризничаем
активно интересуемся улицей - небом, зеленью и прочими красотами
ну и мои умейки на 3 месяца: научилась делать практически все одной рукой и быстро, вот что дети с людьми делают ржу нимагу
очень рада, что у меня такая дружелюбная милая кроха, которая так активно и с любопытством познает мир, люблю открывать для нее что-то новое, вот такое вот счастье
нам 101 день, юбилейчик улыбаюсь))
вот не люблю я невропатологов, я очень злая мамочка, педиатр посоветовала проконсультироватся, у малышки понижен тонус, вызвали, приехала дама в 9 вечера, хотя обещала в 7, я Маришку не укачивала, естественно ребенок к 9 уже не в настроении, уставшая, капризная, начали смотреть "она голову не держит", ну как же она не держит, если она ее по минуте-две тянет еще и по сторонам крутит и на животе катается, ну в общем наговорили нам гадостей всем пипец , направили на массаж, плаванье и нейросонографию грущу
если б прописала лекарства, то послала бы, такая я злюка, а так массаж дело хорошее, плавать мы любим, поэтому с большим удовольствием выполним указания, ну и сонографию эту сделаем (что оно за зверь еще не смотрела), только потому, что к ортопеду надо, заодно заскочим
не нравится, что прививки нам из-за этого отложили, хотелось по госту все чтоб было, но ничего, месяц сдвига не критично
малышка сильно любит игрушки, иногда даже больше хочет к игрухам, чем ко мне грущу, я ревную ржу нимагу полюбили звук бу, только произносим это все со слюнями фонтаном улыбаюсь, но жутко радостно, спим пол ночи вместе, днем дома только вместе в обнимочку, быстро растет моя крошечка, даже не верится
делали нам первый массажик, я очень боялась, что будет ныть, но малышка улыбалась, болтала даже немного, под конец устала и капризякала, в ванной тоже более ли менее нормально, любит маська людей, не боится новых, потом хорошо почавкали и завалились спатки
еще сегодня были у участкового, балдею, никаких претензий к нам она не предъявила, осмотр - 5 минут, еле выпросила направление к невропатологу, схожу для очистки своей совести
не забыть
7 к невропатологу на 9
5 к ортопеду и на сонографию 15:30
4 - на 7 в бассейн
следущий прием к участковому - 30 во 2-й половине дня
мы в пятницу начали вертеться со спинки на животик, причем упорно поворачивается после еды грущу, крутится уже от одной стороны кровати к другой, сегодня едва словила, уже наполовину висела
а еще сегодня первый раз ходили в бассейн, маленькая была не в полном восторге, но поплавала, в конце отрубилась, даже не покушала, уже дома будились и ужинали
не могу себя пересилить, очень страшно ее купать, боюсь, что она выскользнет, у меня самой страх воды есть. но не сильный, а ее боюсь уронить, чувствую ее страх, муж купает нормально, она у него даже не плачет, а меня даже просто видит и начинает хнычить, я не говорю про то как я ее купаю, только с нытьем, так что сегодня Толик ее плавал, а я "нервно курила в сторонке", в виде постоянного покрикивания "держи крепче", "ой-ой-ой" и тому подобного
еще боюсь по поводу этой нейросонографии, подержите за нас кулачки на завтра, я верю, что с ней все замечательно улыбаюсь
нет претензий к нам от докторов очень счастлива , я довольна как слон
мася меня с ума сводит, не хочет лежать на спине в принципе грущу, а сил постоянно держать головешку тоже нет, начинает хнычить, я переворачиваю - еще больше хнычет, короче аааааааааа
+стала плохо спать днем, утром - 1,5 часа, днем после массажа - 1,5, а потом по 30 минут, от этого капризякает
а еще сегодня в первый раз расхохоталась по-взрослому, баловались, а она как зальется ржу нимагу так красиво
мы обнаружили свои ноги руками, теперь мы на них не только смотрим, но и щупаем, жду, когда до рта дотащит улыбаюсь
особых новостей нет, закончили курс массажа, очень довольна, теперь сама буду делать некоторые элементы динамики вместе с гимнастикой, спасибо большое Эльвире, медсестра нашу гимнастику одобрила, очень понравилось динамику самой делать, чувствуешь полное единение с малышкой, ответственность перед ней, а в бассейне не могу, мешает страх воды, там только Толик с ней, да и ванной тоже чаще он справляется
малявка все больше и больше хочет поговорить, даже во время кормежки, постоянно фирменное "бу", любит возиться с игрухами, любит людей, всем улыбается, дружелюбная
соседи прикалываются, что у нас детку даже не слышно, может мы просто коляску катаем
у нас сегодня год с первого теста, не верится улыбаюсь
мы постоянно растем, но как-то новостей особых нет, выровнялся режим, теперь мы живем вот так:
3-5 подъем покушать, встает когда как, но всегда в этот период
7 - утро начинается, умываемся, кушаем, хаотично собираюсь улыбаюсь
9 - выползаем на улицу, спим около часа, а потом тусим
11 - возвращаемся и кушаем, потом гульбеним
13 - дневной сон
14-15 - побудка и еда, гульки улыбаюсь
16 - вторая прогулка, спит около получаса
18 - кушаем
19 - гуляем, засыпаем в эту прогулку крайне редко
21 - заходим домой, делаем массажик и плаваем
22-23 - засыпаем
ржу нимагу мы дотянули пальцы ног до ротика, картина неописуемая, сегодня игрушками даже не игралась, тольо ногами и занималась
и еще сегодня я впервые оказалась свободна в ее дневной сон, вместо груди подложила ей мишку, на первый раз прошло нормально
пришол второй криз, а я на малышку бурчала, что она капризничает уже 2 дня, решила сделать контроль кормления, а там 50 гр наедено, еще 20 сцедила, хорошо, что намороженого молока достаточно, докармливаю, постоянно ей грудь сую, но с моей красоткой этот номер не проходит, она грудь выплевывает и болтает, хорошо, хоть из бутылки ест, поэтому опять сцеживаюсь после каждой кормежки, но это уже не так страшно, как в первый раз, я сильнее и умнее
из приятненького, научилась говорить "Да!", причем с таким восклицанием, довольная улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах