Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Подскажите, что делать, кто с таким сталкивался - ребёнок проглотил пластмассовую круглую деталь! Когда я увидела, что он чем-то давится - моментом полезла в рот, а там на корне языка где-то 1 см в диаметре пластмаска. В след. момент сын её глотнул! я его перевернула, он начал рвать - позыв к рвоте-глоток-рвота-глоток - так несколько раз. Вырвал кашу, но пластмаска не вышла рыдаю рыдаю рыдаю

Сейчас прошло 20 мин, сидит играет как ни в чем не бывало. Погуглил сразу муж - пишут, что в скорой ничем нам не помогут, т.к. пластмаска не светится рентгеном грущу Наш педиатр вне зоны мобилки.
ЧТО ДЕЛАТЬ??!

Модераторы, сорри, если есть такая тема, просто нету времени в панике искать, прикрепите если что.
Valyantina
в охматдет. недавно показывали сюжет по новостям - они там вытаскивают из детей и не такое
А что вообще это за пластмаска? Острые края есть у неё? Есть риск пораниться? Может ничего страшного?-выкакается себе спокойненько и всё?!!!
Feya_Feya
кругленькая штука 1 см в диаметре, но у неё палочка такая - ну как гвоздик она, заглушка со шляпкой рыдаю
если б просто круглая, я б так не паниковала, а вот эта палочка...
Я себя ненавижу

добавлено спустя 1 минуту:

ла-ла-ла
т.е. это однозначно вытаскивать? просто сам не вырвал рыдаю рыдаю рыдаю
сейчас буду значит всё обзванивать...
Valyantina
необязательно вытаскивать! они смотрят - если инородное тело может само выйти, то ждут. но наблюдаться в любом случае необходимо
лучше в больницу - обследуют и скажут как быть... стоит обратиться а не терзать себя сомнениями и паниковать...! там все будет ок и отпустят домой как все сделают!

после нг у подруги ребенок шар стеклянный разбил и наелся стекло... опаньки ... но благо она все вытащила изо рта и съездила на скорой в больницу, посмотрели все проверили и отпустили домой в полном спокойстви...
Valyantina

Не паникуйте! Лично я бы в такой ситуации с учетом того, что деталь маленькая, сегодня точно подождала бы. Возможности диагностики и обследования невелики. Какие-либо сложности с попавшим внутрь предметом дадут о себе знать. Вытаскивают только большие или опасные предметы (например, батарейки), вашу 1 см круглую детальку вытаскивать не будут. В больнице вам скорее всего посоветуют кормить кашей и исследовать какашки.
Мой племянник недавно зубец пластмассовой вилки проглотил, через день все вышло. Неотложка, куда все прибежали в панике сказала ждать и кормить овсянкой.

Valyantina писал(а):

кругленькая штука 1 см в диаметре, но у неё палочка такая - ну как гвоздик она, заглушка со шляпкой


Цитирую вам справочник неотложной детской помощи.
"Любое инородное тело, прошедшее пищевод в подавляющем большинстве случаев способно беспрепятственно достигнуть противоположного конца жкт. Может представлять опасность и тербует обращения к врачу проглатывание: острых предметов (иголки, булавки, зубочистки), длинных предметов (более 3 см), любых батареек, двух и более магнитов. Нельзя: ставить клизмы, применять слабительные. Можно и нужно: давать пищу с большим содержанием клетчатки (овощи, фрукты, каши). Опасные симптомы, требующие обращения к врачу: интенсивная боль в животе, тошнота и рвота, кровь или примесь крови в испражнениях"

добавлено спустя 8 минут:

Valyantina писал(а):

а вот эта палочка...


стенка жкт имеет защитные свойства от палочек, камешков, зубчиков, краешков и т.д.

Если сильно страшно - съездите куда-нибудь. Но не паникуйте и не нервничайте так, ваша паника не способствует удачному прокакиванию детальки. Даже если вдруг по каким-либо причинам эта деталька будет представлять собой опасность, то у вас есть достаточно времени.

добавлено спустя 5 минут:

Valyantina писал(а):

Наш педиатр вне зоны мобилки.


Позвоните другому.


Последний раз редактировалось: myshka_sasha (09.03.2011 14:30), всего редактировалось 1 раз
грущу У нас младшая дочка проглотила металлическое сердечко диаметром 2см на 1.5см грущу .
Это был набор старшей, колечко с кулончиком с на кулоне было то самое злосчастное сердце...как и когда она умудрилась отковырять его и где она вообще его нашла опаньки ... .
Ей тогда было 1год.2 мес. я и не-знала что она что то проглотила что то.Мы приехали к маме это дорога где то больше суток еще не известно когда она это сердечко проглотила дома.Мама начала ей менять памперс утром пока мы спали,это еще плюс часов 10 прошло.... Приносит мне показывает там в какешках(пардон) этот металлический кулон у меня была остановка сердца..... хорошо что все так хорошо закончилось!
Мне лет 5 было я проглотила копейку не помню какую, все соседи пытались большим магнитом мне достать эту копейку улыбаюсь)))))))))) в итоге повезли в скорую там сказали дать слабительное и ждать пока само выйдет!
если действительно есть острые края,то лучше обратиться в больницу
Как там дела у Кирюши?
Лучше всего конечно в больницу обратится, где вам сделают узи посмотрять на каком участке желудочно-кишечного тракта эта злосчастная деталь и дальше как с ней быть решат!
Я помню в детстве магнит глотала, размером где-то 2 см. И ничего, сам вышел. Мама конечно свозила в больницу.
А я помню в докторе Хаусе, когда дочка Кадди проглотила монетку они ждали 10 часов прежде чем начать волноваться.
Sweety999
myshka_sasha
ljudmilla
liliokk

Девочки, большое спасибо за инфо и поддержку!

myshka_sasha
Эта информация просто бесценна! Утром прочла и фактически всё так и сделала...

Sweety999
В скорую я так и не звонила, т.к. решила, что они нам ничем толком не помогут: деталь пластмассовая, небольшая... это я как мать сразу запаниковала, а порылась в И-нете - дети там ТАКОООЕЕЕ глотали! а врачи толком ничего не делают, если случай не из ряда вон выходящий. А Кирюхе хоть бы хны - у меня пол головы седой стало, а он весь день тусуется, вроде б абрикоску проглотил, а не кусок пластмассы. Вот просто наблюдаю за ним... жду "презента" в пампере) если за 3 дня не дождусь - вот тогда вторая половины головы поседеет...
Если б сын проглотил стекло с игрушки, я б с ним, наверное, глотнула оставшиеся осколки...

helka
История жесть)) всё хорошо - что хорошо кончается улыбаюсь

добавлено спустя 4 минуты:

liliokk
Да вот деталь пластмассовая, едва ли они что-то увидят грущу так что я взяла на себя ответственность самой пока последить за сыном пару тройку дней... по-любому пишут, что за такими деталями врачи не лезут грущу

добавлено спустя 1 минуту:

extazi
Др. Хауса не смотрела)) ты расскажи, дождались ли они, чтоб вышла монета? ржу нимагу
Valyantina
Блин, увидела темку и страшно стало. Воспоминания нахлынули ржу нимагу У меня Катя монетку глотала. Я тож вся поседела. Рентген делали. Ровно через 2 недели вышла. Как вспомню эти ожидания, хех... подмигиваю Так что не волнуйся, если 2-3 дней не хватит.
Я кстати тогда тож весь инет перерыла по этому поводу. И гдет вычитала, что ребенок проглотил мишку пластмассового, а он вышел только через несколько лет (через 3 вроде бы, точно не помню). Вот это жесть нифига себе
Игрушка
Ну, я только что ещё на четверть головы белая стала... КАК ЭТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛИ?! КАК ЭТО ЧЕРЕЗ ГОДА???
Valyantina писал(а):

КАК ЭТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛИ?! КАК ЭТО ЧЕРЕЗ ГОДА???

ржу нимагу
ну вот... такой вот организм человеческий подмигиваю
не переживай, выйдет! Мож у вас очень быстренько получится. Только проверяй хорошо, чтоб потом сомнений не было, мол, а вдруг просмотрела. Мне муж допрос с пристрастием каждый вечер устраивал. "А ты хорошо посмотрела?" "А ты не могла пропустить?" надышалась лака для ногтей К концу второй недели я сама сомневаться уже стала... и тут оп-па... сюрпрайз ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Valyantina писал(а):

Ну, я только что ещё на четверть головы белая стала...

я не хотела пугать, правда чет засмущалась я
Valyantina писал(а):

КАК ЭТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛИ?! КАК ЭТО ЧЕРЕЗ ГОДА???


В моем справочнике написано, что ждать 4 дня, если через 4 дня не выйдет, то стоит проконсультироваться
Valyantina писал(а):

Sweety999


extazi
Др. Хауса не смотрела)) ты расскажи, дождались ли они, чтоб вышла монета? ржу нимагу


Отвечу за extazi - оказалось, что ничего она не глотала я тут не причем
Асечка писал(а):

оказалось, что ничего она не глотала Rolling Eyes


нифига себе Кажется вы не досмотрели. Монетка вышла, но тогда, когда Хаус и Вилсон уже успокоились и решили, что ничего не проглотила. Монетку ночью Кадди обнаружила и весьма удивиласьочень счастлива
Valyantina
я бы все таки обратилась к врачу, пока ребенок выкакает эту детальку можно с ума сойти. Моя доча глотала паралонку от кисточки для теней, именно паралонку откусила, а палочку мне отдала))) Я тоже паниковала страшно, выкакала ее не след. день, ближе к вечеру, я исследовала все каки, вот от момента проглота до выкакивания прошло полтора суток! так что сегодня точно не ждите, лучше к врачу!
Dream_Dream писал(а):

Моя доча глотала паралонку от кисточки для теней, именно паралонку откусила,


Ну это вообще пустяки я тут не причем было б чего паниковать.

Dream_Dream писал(а):

я бы все таки обратилась к врачу


Врач ничего не может сделать в этой ситуации. Он может разве что общий осмотр провести, ну а зачем, если ребенок нормально себя чувствует? Ни УЗИ ни рентген пластмассу не показывают. Лезть в ребенка никто не будет, пластмасса уже наверняка в кишке. Ну так что может сделать врач? Разве что дать маме персен...
myshka_sasha писал(а):

Ну это вообще пустяки

ну смотря с чем сравнивать, а тогда мне казалось что это катастрофа)))

а если УЗИ и рентген не покажут, тогда действительно не стоит к врачу, я то думала что то увидят внутри
Когда я с ума сходила и думала, что ребенок проглотил колпачок от градусника, то наш педиатр тоже сказала, что рентген пластмассу не покажет, если бы было что-то страшное, то в течении двух часов боли бы уже были, а так сказала успокоиться - и ни такое выкакивали (цитата). Колпачок я правда потом за диваном нашла улыбаюсь
На радостях сразу отпишусь для истории! Возможно, кто-то ещё попадёт в такую ситуацию.

В общем, сегодня вечером в первом же памперсе с каками нашла я эту детальку! Т.е. с позавчера стула не было, вчера сутра он глотнул эту штучку, а сегодня только первый раз за вторые сутки сын оправиться соизволил - и выдал маме "подарок" улыбаюсь Ох, у нас тут с мужем радости улыбаюсь

Спасибо всем за участие и советы!!! букетик
Я больше попаниковала, чем проблемы было. Но теперь от сына глаз не отводим, чтоб ещё чего-то не потянул в рот.

Для себя уяснила, что если съеденное ребёнком из пластмассы, не больше размеров 1 см х 1см, без острых краёв, глотнул особо не подавившись и ничего деть не беспокоит - то ждать с другой стороны нужно.

А вот металлические штучки - повод для более серьёзного беспокойства.

Mirta писал(а):

Колпачок я правда потом за диваном нашла улыбаюсь


Повеселила ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху
УРА! УРА! УРА!
Поубирайте все мелкое от дитя!
Valyantina писал(а):

А вот металлические штучки - повод для более серьёзного беспокойства.

Мне было лет 5, когда я проглотила металлическую деталь от конструктора. Она была прямоугольной формы. Через 3 дня в горшке мама нашла ее. ржу нимагу
Valyantina
поздравляю с "удачными" каками! очень счастлива
Valyantina
порадовал ваш памперс полфорума. я не знала, что посоветовать, но регулярно читала тему. Как хорошо, что можно теперь порадоваться с вами! очень счастлива
фуххх, вышла...., ура
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах