Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет. У нас все по старому. Сегодня был шестой массаж. Алька стала лучше ходить за две ручки и немножко получается за одну (на самом деле выглядит это ужасно, но раньше и так не получалось). Завтра идем на день рождения к Алиной подружке Кариночке. Там соберется вся наша дружная компания. Сходили к неврологу (наконец то) Она ничего нового не сказала, только ругала, что давно небыли. А смысл? Она переписала из одного места наш диагноз в другой и все... Наверное скучает за нами? ржу нимагу
Вобщем оформляю заявку к Козявкину. Нужно завтра где то отсканировать выписку. Только вот где - вопрос... Вобщем завтра придумаю. Поспрашиваю у наших подружек. Аля - моя маленькая подлиза - то лько приходит время занятий она тут же лезет обниматься. Чтоб я от нее отстала. ))) Ползать не хочет и все тут. А ведь умеет. Что ей нужно??? Вот уцепилась за ползанье по пластунсски и все. Не могу переучить. Ей так быстрее. Учимся показывать где в комнате лампа.
Ну и наконец самое главное. Есть первое поступление на счет для поездки в Трускавец!!!
Спасибо большое Бекалюк Ольге Викторовне!
+50 грн.
Дай Бог вам здоровья!
Сегодня открыла сбор денег на Трускавец. Очень надеюсь на помощь Алинки (Волохова) молю Бога, чтоб она смогла нам помочь тута сьездить в ближайшее время. А тем временем, очень очень надеюсь соберутся деньги на вторую поездку. Я настолько верю в эту клинику, что просто не может такого быть чтоб Алтька не поправилась. Там таких деток на ножки поднимают, которые в 3 годика даже головку не держат. Только нужно ездить регулярно.
Вот тут все реквизиты для сбора денег для поездки в Трускавец. http://ovulation.org.ua/forum/topic27164-405.html

Немножко об Лялечке.
У нашей Али есть любимая игручка - это кукла - подарок бабушки. http://emarket.ua/objavlenie/kukla-zabavnyj-malysh-IDIkW5.html
Она просто пищит, когда ее видит. Мы возим ее во все наши поездки. Она поет песенку и танцует. Алька тоже танцует. Так смешно! ))) Все нет времени видео скин6уть... Сегодня уже весь лимит времени в интернете исчерпала. Заполняла документы для Трускавца. Отвечала на письма, так что видео скину ночью. Сейчас будем заниматься ЛФК. Сегодня уже 8 массаж. А в субботу наверное (скорее всего) едем снова в Одессу на иглдоукалывания. Бабушка едет лечить глаза. Мы с ней. Спасибо, что остаетесь с нами.
Создала тему на сайте мир в ладошке http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=14865
Пусть Бог помогает нам в сборе денег для Лялечки.
Ну и обещаное видео.
http://rutube.ru/tracks/5036261.html?v=2a796928effd2f9baa9514f518994989
http://rutube.ru/tracks/5036279.html?v=6b40e56883d553a97c59015bb6fce41e
http://rutube.ru/tracks/5036299.html?v=6a69c65cfa5855233849a941503145be
Привет! Мы в Алтестово. Уже пятый день. Проходим второй курс иглоукалывания. С нами на курсе еще трое деток с дцп. Все мальчики. Мамы их говорят, что им помогает. Алька стала активнее. Очень ей понравились Надийкины ходунки. Мы взяли их с собой. Спасибо большое, так с Алей намного проще ходить. И буквально на днях детки с которыми мы вместе выхаживались в ОХМАТДЕТ подарили Але еще одни ходунки- чикко первая пробежка. Спасибо, Кирочка и Линочка! Ну и от меня спасибо Светочке и Надийке! Теперь вдвойне быстрее побежим. улыбаюсь Перед самым отъездом на лечение, мы с Лялей ходили в центр раннего развития. Слушай, так хорошо позанимались! Были на уровне остальных деток. (правда в сидячих занятиях, хороводы не водили), я и не догадывалась, что ей может быть так интересен пластилин. Дома она его сразу в рот пихает, а тут- чудо! Смотрит на деток, и все правильно делает! Еще и быстрее всех! Вобщем, совершенно другой ребенок был! Мы с ней и птичек учили и делали из платилина червячков и зернышки. И учили треугольник и квадрат, и посыпали чайной заваркой нарисованный клеем треугольник. И рисовали. И конструктор укладывали. (извините за изобилие букв и улыбаюсь) вобщем принесли бабушке картинку даже. Жалко что дорого очень. Первое занятие- бесплатно. А потом 65 гривен. Недавно сели с ней рисовать, думаете у меня что то получилось, ага, акакже! улыбаюсь приеду домой покажу наш рисунок. С телефона не сумею. Вобщем живем сейчас у других хозяев, здесь намного теплее. Правда в комнате нет телевизора, тишина немого давит на мозги. Занимаемся с Алей по упрощенной схеме. Тут не разгонишся ползать. Дома будем наверстывать.
Господи, помоги нам дойти до цели. Направь нас верной дорогой к исцелению.
За это время произошло много чудес и просто самого настоящего волшебства! Наша Алиночка Волохова отправила наше письмо просьбу о помощи депутату Бахтеевой Татьяне Дмитриевне. И она согласилась нам помочь и оплатила нам поездку на реабилитацию в клинику восстановительного лечения профессора Козявкина в Трускавце! И передала Алечке 3000 гривен! Сегодня мы купили малышу ботиночки ортопедические фирмы ortopedia.
Никогда не устану говорить спасибо! И Алинке и девочкам которые составляли письмо (ла-ла-ла и Асяшка), и всем кто хочет помочь нам вытащить Алю из тех диагнозов, которые мешают ей наслаждаться детством, носится с детками на улице, шкодничать. Все желания так просты, но очень тяжело достижимы. Но вместе мы сила. Спасибо что вы с нами не смотря ни на что. Вот ботиночки, которые мы сегодня купили.


А еще мы ходили в школу раннего развития. Там Аля учила птичек, делала из конструктора мостик для птичек. Потом учили геометрические фигуры. Рисовали клеем на листике фигуру и посыпали чайной заваркой- получалась фигура. У нас был треугольник. Потом делали гимнастику, зарядку для пальчиков, лепили из пластилина червячков и зернышки для птичек. Рисовали небо и вырывали из салфеток тучки для неба. Разкрасили ласточку и приклеили вместе с тучками на небо. Але очень понравилось заниматься! Вела себя совершенно не так как дома. Все прилежно делала и с интересом. А еще ей очень понравилось ручки мыть. Дома это не удобно ни ей ни мне, а там умывальнички малюсенькие и как раз на уровне роста деток. Так что она сама помыла ручки. И вот что у нас получилось.


А так мы сидим в растяжке. Уже почти шпагат улыбаюсь

Ну вот мы снова в Трускавце! Дорога была легкой, аля спала хорошо- поезд укачивал. Приехали в 9 утра. На перроне нас встречали сопровождающий и снег улыбаюсь.
Забрали сумки и посадили нас в автобус. По приезду мы заполнили все бланки и поселились в номер 226. Получили расписание процедур на сегодня. Это осмотр невролога, антропометрия (рост, вес, длина ручек, ножек ну и т.д. ) и видеоконтроль достижений ребенка до курса лечения (будет еще один после курса лечения). Потом покушали (здесь трехразовый шведский стол). Сейчас Алечка спит, а когда проснется- пойдем покупать творожок и кефирчик. Мы очень счастливы быть здесь! Надеемся и вы рады за нас.
Вот какая у нас погода. Вид из окна центра.

Сегодня был день встреч. Очень приятных. улыбаюсь Сначала мы встретили девочку Машеньку, с которой вместе лежали в неврологии в ОХМАТДЕТ. Тогда Але было 8 месяцев, а ей годик. Толком и не поговорили, мы были тепло одеты, пришлось идти на улицу, а они стояли в очереди на прием к неврологу. Ну ничего мы еще найдемся. улыбаюсь ну а вечером было вообще чудо. Мы встретили нашу Сашеньку. Я уже про нее писала, это Алина тезка, немножко старше. На 4 месяца. Я ОЧЕНЬ сильно обрадовалась. Мы уже давно не виделись. Сашенька очень умненькая девочка. А реснички! А глазки! Просто маленькая принцесса. Я люблю ее уже как свою. Чем то она мне на Альку похожа. Вобщем теперь вообще должно все быть хорошо. Подружка у Али будет, будет чему поучиться у Сашеньки. Да и нам веселее будет! Леночка и Сашенька мы вас любим! Вот такой хороший день у нас сегодня выдался!

Завтра сказали в 8 часов утра под дверь положат расписание занятий. И мы снова в бой за самостоятельность. У нас установка к весне научится ходить. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь Девочки, спасибо вам за то что мы здесь!

добавлено спустя 46 секунд:

Сегодня был день встреч. Очень приятных. улыбаюсь Сначала мы встретили девочку Машеньку, с которой вместе лежали в неврологии в ОХМАТДЕТ. Тогда Але было 8 месяцев, а ей годик. Толком и не поговорили, мы были тепло одеты, пришлось идти на улицу, а они стояли в очереди на прием к неврологу. Ну ничего мы еще найдемся. улыбаюсь ну а вечером было вообще чудо. Мы встретили нашу Сашеньку. Я уже про нее писала, это Алина тезка, немножко старше. На 4 месяца. Я ОЧЕНЬ сильно обрадовалась. Мы уже давно не виделись. Сашенька очень умненькая девочка. А реснички! А глазки! Просто маленькая принцесса. Я люблю ее уже как свою. Чем то она мне на Альку похожа. Вобщем теперь вообще должно все быть хорошо. Подружка у Али будет, будет чему поучиться у Сашеньки. Да и нам веселее будет! Леночка и Сашенька мы вас любим! Вот такой хороший день у нас сегодня выдался!

Завтра сказали в 8 часов утра под дверь положат расписание занятий. И мы снова в бой за самостоятельность. У нас установка к весне научится ходить. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь Девочки, спасибо вам за то что мы здесь!
Сегодня у нас был массаж и ЛФК. Инструктор у нас классная! Еле выпросили Оксану! У нее индивидуальный подход к ребенку. А Миша- его нам то массажистом то инструктором по ЛФК назначают- совсем ленивый, по 10 приседаний и ручек ножек разгибаний и пока. А Оксана делает то, что у ребенка хуже получается. Сегодня принесла спец. штучку чтоб ручки качать и ножками хорошенько поработала. Вот мы на ЛФК



Тетя, смотри в камеру, нас фотографируют. улыбаюсь



Вчера еще так протупила. Аж стыдно писать. Вобщем тут такое отопление интересное, особенно для человека дикого, который нигде и небыл никогда чет засмущалась я чет засмущалась я ржу нимагу Когда мы только приехали, в комнате был дубарь, я спросила у санитарки как сделать тепло. Она мне показала такую крутилочку, которую нужно провернуть и будет тепло. Вобщем я сразу врубила на 6ку. Вобщем нифига не потеплело. пипец Всю ночь зубами стучала. Алю двумя одеялами накрыла, а сама под простыней в одежде. Точно вытрезвитель. улыбаюсь короче утром оказалось, что она мне не показала, что еще и на батарее нужно открыть кран. Я откуда знаю... Вобщем ночевали сегодня без отопления. Носы как ледышки были. Сейчас теплооо. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь вот так я иногда туплю... улыбаюсь
сегодня еще встретили маму с ребеночком, с которыми вместе в реанимации лежали, кувезики наших деток 2 месяца рядом стояли. Да и в комнате вместе жили. Очень хорошенькая девочка выросла. Ходит за 2 ручки так бойко! У них тонус не большой. Она сидит хорошо, сама садится. Вобщем я тонуса и не заметила, но врачи говорят значит есть. Вобщем такая шустрая девочка. После первого курса села сама. Дай Бог и мы после курса научимся чему то новому. Но тонус у нас выше намного! Блин, выписались самые первые, без кровоизлияний, без кист в ГМ. И только у нас такой тонус. От чего он взялся... Ну ничего, мы еще повоюем! улыбаюсь
козявкина в центре нет. Надеюсь приедет скоро.

так мы сегодня гуляли с нашими Александрами.

Сегодня старшенькая Сашенька учила младшую ползать. Девочки очень подружились! Так прикольно вместе играют. Саша Алю обнимает, целует, кусает, а Аля терпит, только попискивает. А когда девочки уходили- плакать начала. Не хотела отпускать. улыбаюсь



после купания! улыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

Уже дали расписание на завтра. Нам назначили: лфк, массаж общий, массаж лица, коррекцию позвоночника, светотерапию,вибромассаж, разработку суставов, апитерапию и рефлексотерапию. Что и как завтра напишу.
Сегодня самый светлый и радостный день! Он конечно начался чередой неприятностей. На всех без исключения процедурах Аля плакала. Потеряли рукавички, сломали блендер, и слив в раковине. Вобщем день начинался неинтересно. улыбаюсь но вот вечер! Вобщем во время занятий в игровой комнате, где в это время находилось около десятка детей, Аля ПОПОЛЗЛА! За детками, за игрушками. И как только поползла на четвереньках, тут же перестала падать и ползти по пластунски. Это такой кайф! Я лежу реву. И пофиг уже на все. Пусть хоть все переломается! улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь даже спать не хочу.

добавлено спустя 27 минут:







чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: *ПЕНЕЛОПА* (30.12.2011 15:45), всего редактировалось 1 раз
*ПЕНЕЛОПА*
глазик только косит. Мы правый заклеиваем, чтоб левый выровнялся.

добавлено спустя 25 секунд:


Ну что ж, подошла к концу наша реабилитация! Результаты:
~начала ползать на четвереньках, как обычный ребенок! Ура!
~лучше жует и глотает пищу. Совсем не давится!
~лучше ходит за одну ручку. Старается.
~снизился мышечный тонус.
Реабилитация была замечательной!
Спасибо каждому из вас, что помогаете нам и словом и делом. Мы очень сильно вам благодарны! Спасибо Алиночке за такой подарок нам! Она золотой человек, которого мы будем благодарить всю жизнь. Спасибо Татьяне Дмитриевне за ее золотое сердце и просто перегляную помощь. Мы очень счастливы! Мы двигаемся в верном направлении, и у нас есть просто колоссальная поддержка! Могу точно сказать, МЫ СЧАСТЛИВЫ! Пусть у нас еще и не все благополучно, но у нас есть к чему стремиться и мы будем потихоньку, как вода, точить наш камень.
Мы уже собираем сумки в дорогу. Спасибо, что вы с нами!
Ну вот мы и дома! Новый Год прошел хорошо. В гости приходили наши кумовья.
Спойлер:

И конечно же Дед Мороз со Снегурочкой (наши соседи)!!! Ну такие молодцы!!! очень нам подняли настроение и устроили настоящий праздник!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Спойлер:

Аля правда немного их испугалась чет засмущалась я
А на следующий день приезжали Леночка с Сашенькой (мы с ними проходили реабилитацию в Трускавце и вместе ехали в поезде) . Мы уже давно друг друга знаем и дружим. Познакомились на другом форуме, посвященном особым детям (у нас такого раздела, к сожалению, неи). Они уже к нам приезжпли, где то в дневничке есть фото, в прошлую зиму. так вот, приехали они с папой. Мы очень душевно посидели. Спасибо им, что они есть. У нас много общих тем, и вообще они замечательные люди!!! Леночка подарила Але просто шикарное и очень красивое платье бирюзового цвета (такого насыщенного!) а Сашеньке своей купила такое же, только розовое. Были просто двойняшки они с Сашей.
Спойлер:


Ну и про самое хорошее!
По приезду домой Аля не только ползает на четвереньках, но и сама сидит!!!!!!!!!!! Сама садится она пока только иногда ( и то ножки нужно придерживать), но если посадить - сидит довольно долго. Без опоры на ручки (тоесть просто сидит на попе а в руки берет игрушки и играет! Вот такая она молодец. ))))))))


Звонила сегодня Наташе (инструктор по ЛФК) Сказала что взять нас пока не может... Блин... Мне кажется, если бы мы еще и с ней регулярно поработали - мы бы скорее избавились от этого ненависного ДЦП... К сожалению не повезло... Сказала что приедет на выходной (1 день), а что там этого дня. Она первыцй день ничего не делает - орет только - пока поймет, чего от нее хотят... Буду просить сильно. Я уже и предлагала 2500 грн платить вместо 2000 - говорит не в деньгах дело - по времени пятерых детей не потянет - получается по 2 часа на человека - 10 часов - а доехать... Действительно не выходит... Короче не знаю что делат. Где брать инструктора толкового???
Сегодня такой счастливый для нас день!!!!!!!!! Мы до сих пор не можем в себя прийти... Руки дрожат, по нескольку раз слова перенабираю )))
Вобщем смотрите сами!!!улыбаюсь))))))))))))))))))))
http://rutube.ru/tracks/5222352.html


Подробнее напишу ночью - нужно еще походить за ручку и поползать. Продолжеие следует...
Ну вот мы и дома... 24 числа нас планово положили в больницу... на Богатырскую. в неврологию. Поставили диагноз - диплегия (или болезнь Литтла). Условия были неплохие ( в сравнении с неврологие ОХМАТДЕТ, тепло и просторно. В палате нас было 4ро. " мамы и 2 деток. Палата большая, светлая и теплая. Альке было где ползать. Перед этим пол протирала спец раствором. Делали массажи, ЛФК (за отдельную плату минут 10-15 отрабатывали навыки, а то Аля меня совсем не слушается!...) Делали парафиновые обертывания ног и светотерапию. А еще сделали рентген ТБ суставов. Если бы вы знали как я боялась.... У половины деток с ДЦП вывихи и подвывихи... Дальше стремена, гипсование... и самое страшное - операция... НО (Спасибо тебе Боженька!) У нас все в порядке и ыцентрируется, куда нужно ))) Ураааааааааа!!! Я очень счастлива ))))
Сейчас учимся ходить вдоль кроватки. Немножко подтренируемся и покажемся вам. На велике ездить совсем не хочет... Сбила оскомину...
Теперь осознано и со знанием дела показывает всем ну ну ну )))) и так грозно пальчиком машет ))). И применяет это туда где нужно )))). Еще научилась показывать как делает коровкаю Говорит ммммммммммм. Теперь мы умеем изображать коровку и собачку. )))

Теперь учим козочку )))
Спойлер:
наши зубки


добавлено спустя 5 минут:

Уехали все в село без нас... На улице мороз. Не рискнули с ребенком ехать, мало ли, вдруг в дороге машина сломается. Сегодня были одни. Да... Разбалованный у меня ребенок. Даже в туалет вдвоем ходили... Умаялась за день...
Привет! Пока Аля спит, сделаю небольшую запись. У нас все хорошо. Гуляем на улице, занимаемся, рисуем, лепим, перекладываем фасоль из чашки в чашку. Учимся сортировать . Тоесть фасоль класть в одну чашку а макароны в другую. Катаемся на велосипеде. Я тут такое смешное приспособление придумала. ))) Беру поводок Ивкин и привязываю к велосипеду, потом тяну (ну не все время, а когда Аля застопорится и не понимает куда нужно крутить ))) ))) Удобно очень. Еще купила ей сегодня гусеницу (10 грн ржу нимагу ) И поняла, что игрушки я скорее для себя покупаю. Альке гораздо интересней взрослые вещи. А я видимо в детстве игрушек недополучила ))0 Вот ломка у меня прям, когда игрушек нет ))) Самой смешно ))) Хоть за 5 грн, но куплю раз в месяц -хоть мыльные пузыри ))) . Вот такая у нас гусеница, Але она понравилась, она ползает с ней ))

ржу нимагу
Зато яркая бееееее ржу нимагу
Еще мы катались на качельках

И в вот такой лодке )))

А так мы лечим наш глазик. Раньше не показывала.

Вобщем вот такие у нас дела. Учимся по Домановским карточкам. Начали с фруктов. Всех наших мамусек и их малюток поздравляем с масленницей!!!


Спойлер:
Привет!
Сегодня я поняла, что дочка у меня будущий компьюторный гений )))). Покая размещала просьбы о помощи на форумах она игралась, а потом (естесственно улыбаюсь ) захотела посмотреть чем там мама занята )) Я взяла ее к скбе и ... обалдела очень счастлива Алька так ловко схватила мышку (причем правильно, по взрослому! И давай указательным пальцем колесико крутить (как мы с вами ) И деловито так на экран посматривает!!! )))))))) Вот уж смеху было.очень счастлива

Комплекс упражнений распишу подробнее. Для памяти.
Начинается все с массажа. Тело, лицо, язык.
ЛФК
1. Ножки. Растяжка. (шпагат)
2. Растяжка (в положении на спине прямая нога вверх)
3. ... (нога согнутая в колене к животику, вторая прямая)
4. ...(нога прямая в сторону)
5 ... (нога согнутая в колене под себя)
6. Ручки. Разминка. Махи.
7. Корзинка.
15 минут перерыв.
Разработка суставов перед упражнениями

8. Приседания
9. Наклоны вперед
10. наклоны в стороны
11. подьем из положения на четвереньках в положение на коленках.
12.Из положения на коленках встать на ножки.
13. Змейка (жим верхней части корпуса на вытянутых руках от пола)
14Пресс
15 Отжимания.
16. Из положения на спине - сесть (через руку).
17. Проползти 10 метров (минимум! Ползаем мы фактически все остальное время)
18. Пройти вдоль опоры в обе стороны (по 3 раза туда и назад).
19. кувырки (это больше развлечение)
20. Слазим с дивана.
21. Залазим на диван.
22. подтягиваемся на турнике.
23. Упражнения на мяче (лодочка на спине и на животе, прыгуны, и т д...)
Ходим за 2 ручки (много)
Учимся ходить за 1 ручку (от стены к бабушке 5 раз).

Работаем с карточками Домана (каждые полчаса 10 штук по несколько секунд).
Собираем разбираем пирамидку, строим башни из кубиков, шнуруем шнуровку, рисуем и лепим. Рисуем и лепим не каждый день, а по желанию.
Учимся сортировать предметы (учимся отделять фасоль от макарон - фасоль красная, а макароны белые.).

Ну вот где то так наш день и проходит ))))
Ну еще до года была Войта три раза в день.
У нашей Лялечки сегодня большой праздник!!! Ей исполнилось 2 годика!!! ))) Поздравляю тебя, моя сладкая девочка, с Днем Рождения!!! Желаю тебе поскорее забыть все нехорошее, что было в этом году. Желаю скорее поправится и бегать с детками во дворе! Мы тебя очень сильно любим! Расти самой счастливой!!! А мы во всем поможем!


Праздничную запись сделаю позже. подмигиваю
Сегодняшняя запись будет посвщена Алечкиному двухлетию!!!

Спасибо всем, кто нас поздравлял!!!
http://ovulation.org.ua/forum/topic33836.html
Мы регулярнго заходили и радовались красивым открыткам и добрым словам!!!
Несколько фото с торжества:
Спойлер:

Небольшой отчет о прошедшем годе улыбаюсь

Мы научились
ты туда не ходи, ты на право ходи сидеть на коленках, вот так
Спойлер:

ты туда не ходи, ты на право ходи кушать твердую пищу
ты туда не ходи, ты на право ходи не снимать СА
ты туда не ходи, ты на право ходи говорить баба, мама, папа, му, гав (но звучит как вав)
ты туда не ходи, ты на право ходи пить из чашки
ты туда не ходи, ты на право ходи показывать пальчикомвсе что ей нужно
ты туда не ходи, ты на право ходи четко выполнять инструкции
ты туда не ходи, ты на право ходи вставать в кроватке на коленки
ты туда не ходи, ты на право ходи ездить на велосипеде, с привязанными ногами
ты туда не ходи, ты на право ходи играть с куклой, кормить ее, поить и качать
ты туда не ходи, ты на право ходи ползать о пластунски
ты туда не ходи, ты на право ходи ползать на четвереньках
ты туда не ходи, ты на право ходи целоваться
ты туда не ходи, ты на право ходи делать воздушный поцелуй
ты туда не ходи, ты на право ходи "говорить" по телефону
ты туда не ходи, ты на право ходи писать ручкой (правильно держит ручку)
ты туда не ходи, ты на право ходи качать пресс
ты туда не ходи, ты на право ходи подтягиваться
ты туда не ходи, ты на право ходи сидеть
Спойлер:

ты туда не ходи, ты на право ходи рисовать красками
Спойлер:

ты туда не ходи, ты на право ходи лепить пластилин
ты туда не ходи, ты на право ходи сидеть в растяжке
Спойлер:

ты туда не ходи, ты на право ходи включать/выключать свет
ты туда не ходи, ты на право ходи "плавать" в ванне без круга самостоятельно
ты туда не ходи, ты на право ходи чистить зубки
ты туда не ходи, ты на право ходи шнуровать ботинки с моей помощью.
ты туда не ходи, ты на право ходи одевать шапку
ты туда не ходи, ты на право ходи вытирать пыль и мыть пол ржу нимагу
ты туда не ходи, ты на право ходи ... пока больше ничего не вспомню..
Мы за этот год успели
ты туда не ходи, ты на право ходи сделать 9 курсов массажей
ты туда не ходи, ты на право ходи 5 курсов ЛФК
ты туда не ходи, ты на право ходи 2 раза сьездить в Трускавец на реабилитацию
ты туда не ходи, ты на право ходи два раза ездили на иглоукалывания в Одесскую область

добавлено спустя 41 минуту:

Спасибо Ане Сурье за открытие аукциона впользу Али и девочкам, которые нам помогают!!!
Спасибо тому, кто сделал глобальное обьявление на тему поездки в Трускавец!!!
Дай Бог Вам всем всех благ, которые только существуют на земле!!!
Сегодня забрала результаты МРТ.
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/1202/31/a7dc7a7162a3.jpg.html
Сначала так расстроилась. Ну вот хочется ведь верить, что это просто какая то ошибка... А сама понимаю, что ничего хорошего быть не могло при наших диагнозах... Скорее даже наоборот, Лялька при таких диагнозах довольно неплохо развивается и очень благодарно откликается на занятия! Вобщем приехала домой слегка в депрессивном состоянии. Как то даже руки опустились... Теперь даже вспоминать смешно. улыбаюсь
Немного поразмышляю вслух.
Пройдемся по нашим диагнозам (согласно МРТ)
1. Лейкомаляция. Ну это всем понятно, что она причина ДЦП и потери слуха. Этот диагноз был самым предсказуемым. к сожалению. Но мы знаем, что с этим делать.
2. Гипогенезия мозолистого тела. Мозолистое тело отвечает за связь между полушариями мозга. ГИПОГЕНЕЗИЯ (от греч. hypo—ниже и genesis—развитие), недостаточное развитие организма или его частей. Тоесть недостаточно развито мозолистое тело. А точнее оно истончено. Связь между полушариями нарушена, а если нарушена эта связь, нет согласованости между половинами тела., и между движениями конечностей. Делаю вывод, что, хоть мозолистое тело у Лялечки и истончено, но оно довольно "натренировано" ))) , так как она ползает на четвереньках альтернировано, делает ладушки, сороку ворону, шнурует шнуровку, одевает шапку, рвет бумагу, топает, играет мячиком, делает пока пока поочередно обеими ручками...
3. вот этот пункт и пункт следующий меня смущают больше всего. Количество белого вещества уменьшено в обьеме.
4. Паренхима мозга_ билатерально перивентикулярно тк задним рогам и телам боковых желудочков определяется повышение интенсивности МР-сигнала на Т2-ВИ, pD-ВИ очагового и линейного характера... Что это значит?
Завтра поеду к неврологу за обьяснением.
Ну и вот подошли к самому главному!!! Алечка, чтоб мама выкинула дурь из головы, взяла да и села сама!!!!!!!!!!!! Представляете??? Я в шоке до сих пор!! Урааааааааа! Она сама садится из положения на спине!!! Так что эти анализы это такая чепуха!!! Я обожаю свою малютку!!! Она мой самый большой молодечик!!! Она настоящий боец! И ходила сегодня очень неплохо!

П.С. Держу строгий пост и молюсь, молюсь, молюсь... Господи помоги нам в нашем пути...
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
Наташ, Алечка у тебя Большущая Умничка! Вопреки всем диагнозам! Будем брать с Вас пример!
У нас МРТ почти 1 в 1 как у Альки, только еще серое вещество - повреждено, а белое - также - уменьшено. рыдаю Я тоже была в шоке и подепрессовала, наверное, с полчаса, хотя и не расчитывала на хорошее МРТ, понимала, что при наших проблемах оно не может быть хорошим. А потом мне Стасик сказал, что главное - должна работать операционная система, она отдефектует поврежденные участи и распределит работу на неповрежденные участки. Вот к этому и стремимся!
С нашей последней встречи Алечка здорово набрала умений! Вы просто молодцы!

Почитала твой дневник, спасибо за теплые слова о нас! Мы тоже очень вас любим!
Спасибо Леночка! Стасику привет! подмигиваю

К неврологу сегодня я не попала. Целый день расчитывала на Сашу (он с суточного дежурства должен был приехать утром домой), а у них приехала проверка. Никого никуда не отпустили. Вот только несколько часов, как домой вернулся - упал и спит. Вобщем буду думать. Может схожу к участковой. Пока Саша освободится. Сегодняшний день был таким капризным! Ужас. Ну ничегошеньки ребенок не хотел делать... Все из-под палки. Даже с прогулки возвращались - в одной руке Аля, в другой коляска. Ну и как раз сегодня мне захотелось снять наши новые умелки. ржу нимагу Вобщем завтра (или точнее, когда у Ляльки будет настроение) пересниму. Она все это может делать лучше. Но имеем то, что имеем.
Вот так она сейчас ползает
http://rutube.ru/tracks/5376120.html
Вот так идем к маме.
http://rutube.ru/tracks/5376106.html
Вот так говорим мама
http://rutube.ru/tracks/5376101.html
А так показываем собачку
http://rutube.ru/tracks/5376100.html
Привет! Ну и денек! )))
Начну сначала. Приехали мы к 9 часам в больницу. Саша уехал на работу, а мы с Алей пошли в отделение. Думала я, что все будет быстро. Раз-два укололи и все - едем домой. Хорошо, что еще взяла с собой еду Лялькину на всяк случай... (Просидели мы там с 9 утра до 3 часов дня... ржу нимагу ржу нимагу Это я сейчас смеюсь, а днем совсем было не смешно ржу нимагу . Вобщем упустим все прелести бесплатной медицины... Посмотрел нас ортопед, отмерял дозу препарата и уколол 8 раз (тоесть 8 точек). Плакала конечно ужасно... Аж посинела от крика. рыдаю

Наблюдаем за ребенком 2 недели. Далее курс восстановительного лечения. Тоесть последующие 2 недели исключить ЛФК. Пока о эффекте разговора нет - еще слишком рано.

Потом мы поехали и сделали слепки вкладышей для СА.
Вобщем целый день на ногах или в машине. Вобщем дай Бог, чтоб все было хорошо!

В больнице был такой вертикализатор-парта классный . Алька в нем так хорошо стояла. Сейчас покажу!






Нам сегодня подарили вертикализатор!!! Ура!!!! Спасибо Леночке и Лешке!!! Мы вас любим! Завтра покажу какой.


Наконец-то удалось уложить Алечку вовремя спатки и тут же захотелось найти и перечитать наш дневник. Давненько мы его не открывали. чет засмущалась я ржу нимагу Но надеюсь, что он все таки будет счастливым, ведь впереди перемены, я очень надеюсь, что жизнь изменится, что начнется новый виток, но более счастливый! Дай Бог!
А теперь хочется подсуммировать наши достижения.
1. Словарный запас ржу нимагу
-ав
-мууу
-ко-ко-ко (о-о-о)
-ляля
-Аля
-літак (итаа)
-мяу (мааау)
-авто (атьо)
-ам
-мама
-папа
-баба
-дід (и)
-дай (ай)
Знает такие буквы
а,у,о,и,м,р,т,п,л,е
Хорошо знает пиктограммы, из 5 предметов на столе все 5 дает правильно. Тоесть тогда, когда я попрошу. Очень хорошо собирает пирамиду на звук. Хорошо выполняет инструкции когда губы у меня парикрыты листиком бумаги (за ширмой).
Начинает различать понятия большой-маленький.
Оооочень любит рисовать и лепить пластилиновых червячков ))).
Из игрушек больше всего любит кукол, а в особенности катать их на колясочке, расчесывать и кормить. я тут не причем улыбаюсь
Умеет подлизываться))), тоесть, когда ей что то нужно - приползает и целует. Если я утром не проснусь с первым ее шевелением - она тут же ко мне целоваться )))
Физическое развитие
Ну тут сложнее, т.к. занфтия ЛФК у нас не в почете, в отличие от занятий речевых и общеразвивающих.
Ну что я могу сказать\
-ползает на четвереньках, становится у опоры на коленки и ли на ножки, но при этом их так выкручивает, что просто страшно становится...
- ходит за 2 и очень плохо за 1 руку
- ручки меня устраивают, но вот ножки...

4 декабря едем на операцию по методу Ульзибата.
Вот ролик, описывающий метод, там 2 минуты всего http://www.youtube.com/watch?v=n4d_WFw0GdA
Надеюсь эта операция принесет долгожданный результат!!!
Едем через Калугу до Тулы, в тот же вечер обратно. Помоги нам Господь!
Ну, так понемножечку буду наверстывать упущенное время. подмигиваю спасибо, что прочитали до конца. мне приятно!!!!
Заказала Алечке правильную коляску для кукол. Инструктор нашу раскритиковала в пух и прах ( я вчера ей звонила) Нужна с цельной ручкой, регулированной и неповоротными колесами. Вниз положить нужно груз (типа свинцовой пластины, чтоб устойчивая была. Мы думали думали где ее достать, и вот что придумали. У нас дома, в кладовой, должны быть блины от штанги! Нужно найти и обшить тканью (чтоб в глаза не бросалось, а то уже и так надоело обьяснять всем почему я ребенку ноги к педалям велосипеда приматываю бееееее ржу нимагу А тут такооое. Меня замучают вопросами )))) Вобщем замаскирую этот блин и будем топать. Уже не могу дождаться 3го декабря... Сильно волнуюсь, но очень хочу поскорее. Чувствую что поможет!!! Вот чувствую и все. А, еще вопрос! А билеты за пределы страны нужно с паспортом брать??? А если я беру и мужу, то брать его пасспорт и без него ехать? Так дадут?... вопросик однако
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах