Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ну вот и я здесь! Давно на форуме, но сюда не заглядывала ни разу нифига себе хотя проблемы с лишним весом имею, и даже регулярно с ним борюсь, добиваюсь небольших результатов, радуюсь, да так усердно, еще усерднее чем худею ржу нимагу .
Поэтому тут даю себе зарок описывать свои табу, свои результаты, и успехи, если таковые будут, и радоваться смайлами, а не пирожными и конфетами. Вообщем, приучаю себя к самоорганизации!!

Пищевая мантра в следующий раз, уже сын бунтует.
Удачи мне в потере веса, и да прибудет со мной орбитрек! бееееее


Последний раз редактировалось: Lulya (25.05.2018 22:36), всего редактировалось 8 раз(а)
Итак, продолжим!
Список разрешенных-не разрешенных продуктов составляю для себя сама. Это будет не диета, а просто ограничения некоторых продуктов, которые мешают уходить моему животу и моим бокам - это мои очень проблемные зоны(((. Можно было бы конечно, снова присесть на Кремлевскую диету, это проверенный способ, действует. Ннннно! Слишком много отзывов нехороших о ней от врачей, подтвержденные людьми, которые потом лечат поджелудочные и всякие другие органы... И я как-то подумала, что большая вероятность, что организм может позволить в 25, он категорично не позволит в 29, да еще после 9 месяцев беременности и 11 месяцев грудного вскармливания. Та и не выдержу я. Итак нервишки пошаливают, а если так строго сяду на диету, то вообще стану агрессивной и опасной для общества. Не хочу! Попробую малой кровью отделаться!
Дальше перечень продуктов, все без излишка и порционно, 3-х разовое питание, тарелочка не более 200 гр. В периоды острого желания пожрать 1 стакан кефира или 1 фрухт: яблоко, грейпфрут, апельсинка. Обильное питье воды до 2 л в день.

Рекомендуется
- мясо
- рыба
- яйца
- суп/борщ/бульйон
- гречневая крупа
- кефир
- творог
- чай/кофе

Ограничивается (порция не более 100гр/день)
- овощи (окромя картофеля)
- крупы (кроме гречневой)
- фрукты (не более 1шт.)
- твердый сыр

Исключается
- хлеб
- сладости, шоколад, сахар, мед
- картофель
- макароны

Вроде все, но возможно что-то забыла, буду добавлять по-ходу. И все это под бурный аккомпанемент занятий на орбитреке по 40 мин./день и качанием пресса.
Что из этого всего получиться, буду стараться записывать хотя бы раз в 2-3 дня. Отсчет пошел со вчерашнего дня.
Удачки мне!
Результат не заставил долго себя ждать! 78 кг!
И радость этому обстоятельству тоже не заставила себя ждать(((
Сегодня ела хлеб! у меня ПМС И шоколадный батончик! пипец

И так всегда((( Может на весы не вставать... Так по себе чувствую, что уменьшилось, и жру! И муж провоцирует, тоже сладкоежка!

В наказание себе побегу 50 минут! Интересно сколько км получится? Только бы сына позволил и поспал я тут не причем
Ну вот, сегодня уже больше 78, но меньше 79. у меня весы механические, поэтому так приблизительно. Не помогло даже то что вчера отмахала на орбитреке почти 17 км. Ох....

И тянет меня чего-то схомячить эдакого... Была сегодня в магазине, а там как назло все такое вкусненькое, свеженькое, постояла поплямкала, но Слава Богу отвернулась. А сейчас сижу вот, и думаю, может пойти оладушек нажарить, да с вареньицем?? Удерживает совесть - я ведь сегодня не бегала. Съездили в лесок с сыном на санках покататься, застряли на обратном пути на переезде, сын вырубился на полчаса. Вроде и немного поспал, но этого хватило, чтоб профилонить послеобеденный сон(((
А так хотелось побегать, уже ломка находит, если не позанимаюсь. А если подряд дня три не позанимаюсь, тогда приходят искушающие мысли - может ну его нахфиг...

А тут еще муж... сказал, что если замечу, что грудь уменьшается, тогда побежишь кушать и побооооольше! Грит, объемы нравятся, подтянуть токо надо... Извращенец что ли? Кому такой живот может нравиться? Но ему видите ли важнее объем груди чем живота. После малого у меня размер вырос размера на полтора)))
78 и предположительно 100-200 гр, стрелочка слегка переваливает. Вчера продержалась и ничего вредного в себя не запихнула!
Заказала хула-хуп 1.1 кг, для слабочкофф)) Постараюсь сегодня-завтра проплатить, и на следующей недели уже начну себя истязать всем пипец
Замеры были вчера, для наглядности динамики указываю в первом посте.
Скажу только, что вчера я только хотела написать, что маятник у меня какой-то однобокий, т.к. вопреки законов физики, колеблется он только в одну сторону, и конечно же в сторону "+". Вчера еще было 78 кг. А сегодня чудо! Деление оч хорошо видно, так что, думаю, сегодня утром уже
77,9 кг)))
эт радует, но подозреваю, что не долго. т.к. сегодня с бегом не судьба + съеденная шоколадка и две картофелины в мундире убивают надежду и завтра увидеть хотя бы те же показатели...

Что касается замеров, то они мне нравятся. Только показатель бедер прибавил 1 см. Но то ли я не так себя измерила, то ли подтягивается попа, и придает округлость чет засмущалась я Потому как талия и ножки меня радуют! Еще взяла один замер, сделала три пальца ниже пупа, так сказать пик выпуклости живота я тут не причем , то он тоже на 1 см уменьшился. Но я полагаюсь на хула-хуп, ожидаемся на днях. Перед занятием на нем замеряю еще жировую прослойку, попрошу для этого штанген-циркуль у мужа!
вчера таки удалось пробежать свои законные 13 км в быстром темпе. Это радует! Уже выработалась орбитрекозависимость, если не бегу, то совесть загрызает. Если бы еще найти время и делать пресс, и еще выпады вперед - оч действенное для попы... Но где ж его найти это время...
Подумываю отказаться от ужинов. Есть в тех же объемах, но без ужина... Я кстати, редко придерживаюсь своей мантры по количеству употребляемого((( Не получается насытиться 100гр риса и 100 гр жареной рыбы. Так может без ужина продержусь, на одном чае с молоком?
Еще подумываю поститься. Но как же я без яишенки? У меня практически каждый день на завтрак яйца в разном виде...
Вроде как получается держаться, хотя вчера был маленький шоколадный батончик и арахис. Но сегодня весы все том же в районе 77,9 кг.
На орбитреке не бегала два - виноваты красные дни календаря, но вчера уже крутила хула-хуп. Получилось 5 минут, потом поясница таааак болит. Сегодня уже крутила на неопреновый пояс, клево! Еще сегодня побегаю, и снова покручу! Надеюсь из похудательного графика за эту неделю не выбьюсь!
Еще муж пообещал ограничиться в сладостях, а то реально провоцирует! Заметил, что у меня постройнели ноги, и вообще подтянулась))) Радует, что окружающие замечают результаты твоего труда!
77кг. Наверное, съеденная шоколадка еще не успела лечь мертвым грузом на моих боках)) но радует)) объемы уменьшились почти всюду на 1 см.
Эта неделя не такая продуктивная как первая, но ведь было 2 дня перерыва. Хула-хуп уже кручу по 10 минут и без пояса. Даже посетила мысль из области садо-мазо: а не натолкать ли мне че-нибудь в круг, для увеличения веса... но на 10 минуте я уже передумала))
76,9кг
может даже и меньше, т.к. весы механические, точно не рассмотришь, т.ч. округляю в бОльшую сторону. Хотя снова был день пропущен, в разъездах, спортом не занималась, зато ела что-попало: кусочек пиццы, киндер-шоколадка((( Но вчера себя вела почти пристойно: бег 40 мин., хула-хуп 25 мин. Через неделю буду заказывать потяжелее обруч. Синяки еще ужасные, но уже не болят, приспособилась крутить, уже минут 10 кручу без остановки, потом могу задуматься и потерять контроль, а так даже очень нравится эта приспособа. Фигура заметно улучшилась, бока сглаживаются, и не так выпирают в одежде, ноги подтянуты, но грудь становится меньше(((. Еще надо купить меду, и провести курс медового массажа на ноги, очень хорошо помогает в улучшении структуры кожи, только не лениться надо.
76!
Уррряя!
Итого за 22 дня -4кг! Горжусь собой!
Хотя понимаю, что это был уж слишком лишний вес для моей фигуры, и организм с ним расстается относительно легко, я ведь все-равно подтаптываю шоколадки, гренки, но зато занимаюсь спортом. Категоричное табу только на картофан, макароны, бутеры и сахар (но без фанатизма - вермешелевый суп я ем).
Сложности начнутся, наверное, после 74 кг. Тогда придется вжаться((
мама дорогая!
добрались ручки к диску, который прилагался к хула-хупу. Думаю, что ж там за инструкция. А там тааакое вытворяют дяденьки и тетеньки корейской наружности с этим обручем. Именно как интенсивно сгонять жировые прослойки с живота и поясницы. И не просто стоишь крутишь как столб, не знаешь куда эти руки приткнуть, а именно вертишь бедрами и выпады, наклоны вперед-назад-влево-вправо. Такая себе разминка с вертящимся обручем.
А я уже собралась себе утяжелять! Конечно, спортсменка, млина, целых 25 минут выдерживаю))). Пока не буду крутить как они, так непринужденно, красиво стоя на одной ноге))) то и не закажу)))
76 кг.
По прежнему. Не больше... и на том спасибо.
А ведь на днях было больше. Благодаря моей маме. Передала сумку для внука с игрушками, ну и меня не забыла - конфеты, медовые коржи для торта (типо, чтоб я только крем взбила и перемазала). А времени на спорт не было, снова разъезды на целый день.
Но вот позавчера с меня все вышло, как и не было. Я отравилась. Подозреваю, что шпротиной (ну знала. я что в них ничего полезного нет, но чтоб вот так навредить организму!!!). Меня рвало, мутило и тошнило. Началось все с утра. Просыпалась я в четкой уверенности, что я снова беремчастая, и у меня токсикоз. Беееее. И такая слабость была до самой ночи. Хорошо хоть жива осталась.
Но если я так страдала и мучилась, то почему я не сбросили пару кг, а каких-то несчастных 300-400 гр. Вот за что обидно.
75.9
Сдвинулось! Ура! а то я уже переживать начала. Хотя, чего грешить... последнее время я расслабилась, ела, что не надо. А вчера вечером взяла себя в руки. Утром я еще вела беспутный образ жизни - ела блинчики с медом, мням-мням. В обед побегать не удалось, но хоть обруч покрутила полчаса. А вечером был выбор - залезть на тренажер, отмахать хотя бы 10 км в быстром темпе, принять горячий душ и блаженно с чувством выполненного долга, лечь спать. Или дождаться мужа с безалкогольным пивом и чипсами, напиться-наесться, принять душ и уйти спать с угрызениями совести. Я выбрала первый путь! Чему сегодня утром очень обрадовалась, а то уже отметка 76, меня стала напрягать.
75,1
Дело по троху движется. Замеры почти не изменились, бедра только на 2 см, и талия на 3 см (но её я давно не замеряла, чаще меряю живот по пупку. а тут сегодня, талия 92, против 95 двухнедельной давности).
Все изменения благодаря диете. Т.к. у меня большое горе - сломался орбитрек пипец пипец пипец Лежит теперь разобранный, ждет, когда мы его в сервис отвезем... От такого расстройства, я даже хула-хуп забросила(((
75 кг
Рада. Но продолжаю скорбить по тренажеру, не хватает мне его. И как представлю, что надо будет снова втягиваться в нагрузку((( еще и мышцы на ногах снова расслабятся((( млина!!!!
Сижу с мужем на Кремлевке. Он за зиму набрал весу. Готовить для троих разное я не выдержу. Поэтому подсела с ним, сын отдельно питается, не считая некоторых блюд, в которых мы пересекаемся. Пока все идет замечательно, раздражает только реклама по телеку о всяких шоколадках. Радует, что не голодаешь, и не думаешь постоянно о еде, наоборот постоянное чувство сытости, при котором я даже чай не пью в своих обычных количествах, а только две чашки за день.
74!
Снижается по чуть-чуть. Медленно, но все же... Лучше 74, а не первоначальные 80))) Разница с моим добеременным весом 4 кг, ноги наверное, уже пришли в форму, а живот((( Все эти 4 кг засели в животе и боках. Старые брюки, у которых низкая талия, натягиваются на ноги хорошо, а вот последнюю пуговку застегнуть не могу(((
Тренажер еще не работает, хотя его уже забрали с мастерской, сложили, ну а заниматься не могу - ремень надо подтянуть, а для этого снова надо его разобрать... а у мужа времени нет... ох... Кручу обруч по полчаса, и все так же ограничиваюсь в сладком и мучном. До лета осталось всего ничего...
и снова 75((( последствия Пасхи. хоть и не все еще съедено - пироги и паски манят, но держусь второй день уже, на сладкое и мучное - табу. орбитрек починен, ждет. но я не могу, так и знала, что отвыкну((( все нахожу причины, по которым не получается. зато вчера наконец-то доставили хула-хуп на два кило. одно слово - моща. вчера крутила полчаса, и все молилась, что бы время побежало быстрее))) прежний обруч уже крутила как хотела, не чувствовала его, он то в два раза полегче был, а тут такая жесть! он на время переезжает к куме, ей пора - три месяца как после родов.
когда ж я уговорю себя на тренажер... а ведь перед Пасхой было уже 73 с хвостиком(((
73 кг
мдяяяя.... давно меня тут не было...
но худеть я не перестала)))просто все руки не доходили записать.
не теряю надежду увидеть этим летом свои заветные 68-70 кг.
давно не замерялась, на днях только нашла зимние замеры, и сравнила ноги... за полгода ноги потеряли в объеме 10 см. неплохо вроде.
в данный момент спортом не занимаюсь по мед.показаниям, но очень жду, когда можно будет крутить обруч (2кг), до этого стабильно крутила по полчаса в день + комплекс приседаний и выпадов вперед, а еще медовый массаж ног (потом мед закончился и все встало((( ). орбитрек с приходом жары убрала в сторону, дыхалки не хватает и вообще дурно становится, жду прохлады.
в еде вела себя благоразумно, благодаря этому и держалась, чувствовала себя замечательно, легко. было что-то типа кремлевской диеты, в летнем варианте в ней ежедневный рацион состоит из салатов, супика и мяса - очень мне подходит, легкость + кожа стала лучше. потом пришел ДР мужа, а с ним торты, мороженное, пиво и чипсы и т.п. думала все прийдет с удвоенной силой, ан нет!!! как было так и осталось! только добавилась тяжесть в желудке, вздутый живот и плохое самочувствие(((( теперь беру себя в руки!
кхе-кхе! стряхнула пыль с дневника, нашла его на последней странице))
если подвести итог от последних записей - желаемых 69кг я добилась на первом месяце второй Б, где-то через полгода от последней записи озадачена

стартую теперь от тех же 73кг, за последний год удалось избавиться от чуть больше 10кг
объемы
ОТ 81
ОЖ 97
ОБ 105

мои планы
ежедневная зарядка от Дж.Майклс - уважаю эту тётю, начала ею увлекаться, помню еще снег лежал... были периоды отпусков, но все-равно возвращалась к ней.
питание... надо сокращать объемы и топтание вредных углеводов.. дома, благодаря детям, постоянно есть что-то мучное, и уже не задумываюсь, механически открываю рот и засовываю туда бублик, печенюгу и т.п. ... я тут не причем

помню участвовала на форуме в ФМ "тарелок" и очень мне понравилось, как-то это организовывало в плане приёмов пищи, заставляло держать себя в руках - ведь все фоталось и потом выкладывалось. так что постараюсь тут не пропускать и хоть неделю для старта отчитаюсь, чего я накушалась за день прошедший








в кадр не попали еще 3шт сливки, напробывалась печеночного паштета пока готовила, и доела после младшей пару десертных ложек гречневой каши
выпито полтора литра воды и несметное количество чая - горло болит(((
ну и отпрыгала Джиллиан Плоский живот
я таки заболела(( горло першит, нос отекает, оч надеюсь без гайморита в этот раз
суматошное утро, без нормального завтрака(( вышла мечта худеющей я тут не причем но оно было маленькое с белковым кремом и весило всего-то 50гр
ну и последнее фото было лишним.. но у меня прям трабла в это время года. мои совершенно не фруктовые, а это все свое... не магазинное - с этим проще - не покупаешь и не ешь. а тут лежит, портится, мошкара собирается(( выбрала кизил и сливки мягусенькие








но на Джилл время и силы таки нашла, ну и была прогулка в парке Пирогово, находились))

во время прогулки была съедена груша с фото выше и выпит чай, увы с сахаром ибо термос один на всех, а без сахара пью только я

пришел муж соблазняет бутылочкой светлого пива... нагреть его что ль, чтоб хоть с пользой для больного горла всем пипец
как же хотелось прожить день без сладкого мдя
когда ж я уже этот дзен обрету...
я сладко-зависимая((






где-то за кадром остались сливы с кизилом, это к добавке, что на фото
и 2 печеньки у малышни стибрила((
вода по плану 2 л
Джилл плоский живот 2 уровень все по плану
вот все бы ничего... день прожила зачётненько...
но вот пришел муж и принес всякого "разнообразить вечер", а там и шоколад и кусочек наполеончика...
он уже пришел в форму, только поддерживать, поэтому уже расслабился и даже с этими расслаблениями по немногу теряет вес...
ну а мне то как с этим бороться??
еще фрукты эти... с кизилом я успокоилась, почитала - эта такая замечательная ягодка оказалась, и калорий в ней мало (44к/кал на 100гр), так и вит.С много, и способствует обмену веществ и при простуде ее рекомендуют, ну все как про меня))






Джиллиан отпрыгала. сегодня выбрала программу Ускорь метаболизм
интересная программка, гантелек нет, облегченной версии нет, если по отдельности посмотреть на каждую группу упражнений - то нефик делать, сгодилась бы и для разминки...
но это все в комплексе 50минут ищу где тут выход!!! ее фраза в конце - Так время быстро пролетело!! - звучит как издевательство неудачно накрасилась
вот и я бееееее
что-то пролетаю я мимо этого дневника в последнее время((
смена графика моего приводит меня в похудательный ступор я тут не причем
младшую интегрирую в садиковскую среду.. пару дней даже там сидела с ней, голоднючая. их то кормят, а вот волнующихся мамочек в списках на покушать нет))
завтрак обычный - чашка кофе, потом голодовка, потом съела, что увидела и успела потом старшего на подучку в школу... вообщем голова кругом. зарядку не успеваю делать((
но вот увидела через неделю стартует ФМ тарелок, обожаю я это дело улыбаюсь надеюсь устаканю режим свой за эту неделю и полностью стану в похудательный строй
ну че я тут не причем
исторический минимум достигнут
в последний раз такое было в первый месяц второй Б - февраль 2012
долго я шла-шла, и наконец-то дошла улыбаюсь 68кг

чего дальше пожелать..
попец меньше метра в обхвате ржу нимагу
ну и тут не далеко - пару см подсушить и усё
но я ж сушиться не собираюсь, наоборот закачиваю пятую точку, то посмотрим сколько это времени займет
остановилась. не знаю на какой цифре, не тянет даже взвеситься
не могу за собой следить без спорта((
а спорта нет, переживательно мне.
прям вот навязчивая мысль, что я себе что-то поврежу и заниматься не смогу
не месяц-два. а вообще
опухло колено, отекло. легкий дискомфорт в некоторых положениях испытываю
еще до НГ на тренировках, ощущала дискомфорт, если присесть,
или согнуть на растяжке. не придавала значения.
теперь оно опухло. тренировки отложила. мажу лиотоном, наблюдаю
на этой недели надо к травмотологу-ортопеду ехать(( хоть бы не миниск

пришли обновки на размер меньше предыдущих заказов
во все вошла хорошо, только вот мне уже попа/бедра не такими подтянутыми
кажутся без занятий(( новые штанцы спортивные хочу придержать до весны
а к купальнику низ хочу другой
таки душенька не втрымалась
перевязала ногу бинтом, гантели в руки и хоть на верх упражнения сделала +
силовая растяжка. полет нормальный, нога нормально
раньше бы еще на орбитрек залезла, но не сейчас((
кардио мне не хватает грущу
на четверг к врачу записалась, а с Пн. новый марафон на месяц,
большие надежды на него. надо ногу чинить
обсчупали ногу, сделали узи
говорит мышцы по-разному прокачаны, жидкости в больном колене больше
посоветовал изометрическую гимнастику для ног недели на полторы
заниматься можно, но разогреваться хорошо, большую разминку делать
так что завтра усердствую
Блок 1 - Статическая нагрузка

1. Лодочка

2. Перевернутая планка

3. Угол для пресса

4. Планка на локтях

Режим работы - 30 сек. Отдых/переход - 20 сек.

3 подхода


Блок 2 - круговая тренировка

1. Широкие приседания

2. Широкие приседания в динамике

3. Выход в планку на одной ноге

4. Планка на ладонях

5. Выход в планку на другой ноге

6. Планка на ладонях

Режим работы - 30 сек.

Количество кругов 3
Орбитрек 30мин.
Уголок на шведской стенке 3 подхода по 10
Заняло все полтора часа времени, потом еще в ванной полчаса.
не каждый день могу столько времени уделить, но если уж получается, то
надо пользоваться.
Весна планирует в этом году быть ранней улыбаюсь
я все еще тут)) отчеты не успеваю писать
занятия отлично, нога почти прошла, поэтому гимнастику практически не делаю, забываю, но наверное занятия помогают))
видать мне вообще нельзя останавливаться в спорте, начинает что-то болеть и отваливаться улыбаюсь
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах